Гость
Статьи
Что такое брак глазами …

Что такое брак глазами современного мужчины?

Сейчас женщины стали более независимы и с легкостью могут себе позволить жизнь без мужчины, если тот не котируется как муж.
#брак #современноевремя 

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак глазами скуфа:

Тебе, девка, житьё у меня на добрачной будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь -
спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты — спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь и — спи-отдыхай! ...
Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи отдыхай!
Ну, под утро белье постирать, которое надо — поштопаешь да зашьешь и — спи-отдыхай!

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Каждый год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублей. Богатейкой станешь!

#2

это кабала и развод на баблосы и имущество.

Гость
#3
Моногамус

это кабала и развод на баблосы и имущество.

Зачем выбирать нищую?

#4
Гость

Брак глазами скуфа: Тебе, девка, житьё у меня на добрачной будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь! Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и — спи-отдыхай! Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай! В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и — спи-отдыхай! Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты — спи-отдыхай! После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь и — спи-отдыхай! ... Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи отдыхай! Ну, под утро белье постирать, которое надо — поштопаешь да зашьешь и — спи-отдыхай! Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Каждый год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублей. Богатейкой станешь!

это старая русская сказка, как поп нанимал работницу.

#5

Могут, но не хотят.

Гость
#6
Моногамус

это старая русская сказка, как поп нанимал работницу.

А что изменилось с тех времен?

#7

Брак это проституция, секс за обеспечение.

#8
Гость

Брак глазами скуфа: Тебе, девка, житьё у меня на добрачной будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь! Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и — спи-отдыхай! Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай! В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и — спи-отдыхай! Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты — спи-отдыхай! После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь и — спи-отдыхай! ... Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи отдыхай! Ну, под утро белье постирать, которое надо — поштопаешь да зашьешь и — спи-отдыхай! Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Каждый год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублей. Богатейкой станешь!

Ахахах)

Гость
#9

если от муж не котируеца то и женщина гк проходит...разве не круто когда муж и жена имеют рдеинаковцб зарплату..?..он комуналкц,кредиты,...она обед
..вкусняшка...платья,цветы...не.дом..сказка у такой.женщины...детишек куча...семья,родственники...да мужчине сложно...он жти деньги заколачивает..плюс халтурит...женщина стих написала, интервью.дала..и ей столько же...но ведь она женщина..а уже дома..бесплатно...посуда,стирка,уборка,уроки..и так по списку...по-моему все очень даже равносильно..бчем сидеть и зныкать...Иванлвы дачу купили а мы ничегоолооо

Гость
#10
Гость

если от муж не котируеца то и женщина гк проходит...разве не круто когда муж и жена имеют рдеинаковцб зарплату..?..он комуналкц,кредиты,...она обед ..вкусняшка...платья,цветы...не.дом..сказка у такой.женщины...детишек куча...семья,родственники...да мужчине сложно...он жти деньги заколачивает..плюс халтурит...женщина стих написала, интервью.дала..и ей столько же...но ведь она женщина..а уже дома..бесплатно...посуда,стирка,уборка,уроки..и так по списку...по-моему все очень даже равносильно..бчем сидеть и зныкать...Иванлвы дачу купили а мы ничегоолооо

Похмелиться стоит перед тем как писать.

Гость
#11
Гость

Брак глазами скуфа: Тебе, девка, житьё у меня на добрачной будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь! Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и — спи-отдыхай! Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай! В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и — спи-отдыхай! Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты — спи-отдыхай! После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь и — спи-отдыхай! ... Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи отдыхай! Ну, под утро белье постирать, которое надо — поштопаешь да зашьешь и — спи-отдыхай! Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Каждый год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублей. Богатейкой станешь!

Форумные тётки начали сказки читать. Эволюционируют.
Что там дальше? Стрекоза и муравей, сказка о золотой рыбке...)))

Гость
#12
Гость

Форумные тётки начали сказки читать. Эволюционируют. Что там дальше? Стрекоза и муравей, сказка о золотой рыбке...)))

А что изменилось с тех времен?

Гость
#13
Гость

А что изменилось с тех времен?

В сказке? Ничего.

Гость
#14
Гость

В сказке? Ничего.

А в жизненной ситуации?

Гость
#15
Гость

Брак глазами скуфа: Тебе, девка, житьё у меня на добрачной будет лёхкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь! Утром станешь, как подобает, — до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и — спи-отдыхай! Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай! В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами, али за сеном съездишь и — спи-отдыхай! Обед сваришь, пирогов напечёшь — мы с матушкой обедать сядем, а ты — спи-отдыхай! После обеда посуду вымоешь, избу приберёшь и — спи-отдыхай! ... Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи отдыхай! Ну, под утро белье постирать, которое надо — поштопаешь да зашьешь и — спи-отдыхай! Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Каждый год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублей. Богатейкой станешь!

👍🤣

Гость
#16
Гость

А в жизненной ситуации?

6a6ы ox'yeлu.
Правда, не все, слава Говинде.

Гость
#17
Гость

А в жизненной ситуации?

Бабы обленились. Раньше, попробуй пироги испечь. В деревне-то.
За водой на колодец сходи, тесто замеси, яйца у куриц отбери, печку затопи...
А сейчас? Холодильник открыла, всё достала, плиту включила...и всё равно скулите о тяжелой женской доле.

Гость
#18
Гость

Бабы обленились. Раньше, попробуй пироги испечь. В деревне-то. За водой на колодец сходи, тесто замеси, яйца у куриц отбери, печку затопи... А сейчас? Холодильник открыла, всё достала, плиту включила...и всё равно скулите о тяжелой женской доле.

А почему ты не эволюционировал и не умеешь печь пироги?

Гость
#19
Гость

А почему ты не эволюционировал и не умеешь печь пироги?

Я-то как раз умею. Бабушка научила. В деревне. В печке.
А ты?

Гость
#20
Гость

А почему ты не эволюционировал и не умеешь печь пироги?

Вот именно, тем более он сам пишет, что холодильник открыл, всё достал и плиту включил.
Пирог готов. И вот, что там уметь - то? 😁

Гость
#21
Гость

Я-то как раз умею. Бабушка научила. В деревне. В печке. А ты?

И ты на семью теперь пироги печешь?

Гость
#22
Гость

Я-то как раз умею. Бабушка научила. В деревне. В печке. А ты?

Я эволюционировала и зарабатываю хорошо.

Гость
#23
Гость

Вот именно, тем более он сам пишет, что холодильник открыл, всё достал и плиту включил. Пирог готов. И вот, что там уметь - то? 😁

Я вообще не поняла к чему это было. Раньше у женщины не было никаких удобств и люди выживали как могли.

Гость
#24
Гость

Вот именно, тем более он сам пишет, что холодильник открыл, всё достал и плиту включил. Пирог готов. И вот, что там уметь - то? 😁

Совершенно верно, чего там уметь-то?
И пельмешки сами делать умеем, и пирожки.
Это вы, тётки, пытаетесь себе цену набить, нытьем про тяжелый труд, но мы-то знаем. Потому и к поскуливанию этому относимся с иронией. Нойте, тётеньки, нойте)))

Гость
#25
Гость

Совершенно верно, чего там уметь-то? И пельмешки сами делать умеем, и пирожки. Это вы, тётки, пытаетесь себе цену набить, нытьем про тяжелый труд, но мы-то знаем. Потому и к поскуливанию этому относимся с иронией. Нойте, тётеньки, нойте)))

Я вообще не пытаюсь набить себе цену. Работаю, зарабатываю, есть хобби и друзья, вообще никого не трогаю.

Гость
#26

Сейчас такое время - паразиты не нужны в независимости от пола. Если дама зарабатывает хотя бы как я, а лучше больше меня, готова вкладываться финансово в благополучие нашей семьи и расти вместе со мной, то с такой можно и в брак сходить. Если она просто красивая, то с такой ограничимся отношениями/сожительством

Гость
#27
Гость

Сейчас такое время - паразиты не нужны в независимости от пола. Если дама зарабатывает хотя бы как я, а лучше больше меня, готова вкладываться финансово в благополучие нашей семьи и расти вместе со мной, то с такой можно и в брак сходить. Если она просто красивая, то с такой ограничимся отношениями/сожительством

А на красивую и состоятельную не тянешь?

Гость
#28
Гость

Я вообще не поняла к чему это было. Раньше у женщины не было никаких удобств и люди выживали как могли.

Да и готовила она на добытчика в семье, а не на пополамщика.

Гость
#30
Гость

Бабы обленились. Раньше, попробуй пироги испечь. В деревне-то. За водой на колодец сходи, тесто замеси, яйца у куриц отбери, печку затопи... А сейчас? Холодильник открыла, всё достала, плиту включила...и всё равно скулите о тяжелой женской доле.

какой тяжелой женской доле ? у женщины вообще никакой женской доли быть не должно , она за то что рожает , так как природой так, к сожалению , предусмотрено, мужик уже молиться должен как на Богиню, ибо он не может выносить и родить .
а бытовые дела делаются вместе и сообща, причем на мужика ложится двойная нагрузка , а женщина только пыль протереть и салат нарезать ,

Гость
#31
Гость

Я-то как раз умею. Бабушка научила. В деревне. В печке. А ты?

ну ты наверное их сам и жрешь , я вот не ем пироги , следовательно зачем мне уметь их печь ?

Гость
#32
Гость

Совершенно верно, чего там уметь-то? И пельмешки сами делать умеем, и пирожки. Это вы, тётки, пытаетесь себе цену набить, нытьем про тяжелый труд, но мы-то знаем. Потому и к поскуливанию этому относимся с иронией. Нойте, тётеньки, нойте)))

Так на семью готовишь?
Жена, дети есть у тебя?
Каждый день завтраки, обеды, ужины готовишь?
Или с мамой живёшь, и иногда ей помогаешь на кухне?

Гость
#33
Гость

А на красивую и состоятельную не тянешь?

Я не говорю, чтобы она была состоятельной. Хотя бы 150к пусть зарабатывает, как я. А насчет красоты - да, я в общей сложности 15 в качалке занимаюсь. Имею фигуру лучше, чем 90% мужчин

Гость
#34
Гость

какой тяжелой женской доле ? у женщины вообще никакой женской доли быть не должно , она за то что рожает , так как природой так, к сожалению , предусмотрено, мужик уже молиться должен как на Богиню, ибо он не может выносить и родить . а бытовые дела делаются вместе и сообща, причем на мужика ложится двойная нагрузка , а женщина только пыль протереть и салат нарезать ,

Конечно, поэтому суррогатная мать стоит так дорого, потому что начали понимать, насколько это «просто» выносить и родить. Об ущербе здоровью молчу.
А ты посиди с ребенком в декрете и нарежь салатик, убери в квартире. А я тем временем лучше поработаю.

Гость
#35
Гость

Да и готовила она на добытчика в семье, а не на пополамщика.

Так и есть. Женщина приходила в добрачную квартиру или дом, который становился её. Это и была оплата за женские услуги и рождение ребёнка. Сейчас просто невыгодно жить в его добрачной.

Гость
#36
Гость

Я не говорю, чтобы она была состоятельной. Хотя бы 150к пусть зарабатывает, как я. А насчет красоты - да, я в общей сложности 15 в качалке занимаюсь. Имею фигуру лучше, чем 90% мужчин

Я много красивых мужчин встречаю, не набивай себе цену.

Гость
#37
Гость

Так на семью готовишь? Жена, дети есть у тебя? Каждый день завтраки, обеды, ужины готовишь? Или с мамой живёшь, и иногда ей помогаешь на кухне?

Плюсую…

Гость
#38
Гость

Я не говорю, чтобы она была состоятельной. Хотя бы 150к пусть зарабатывает, как я. А насчет красоты - да, я в общей сложности 15 в качалке занимаюсь. Имею фигуру лучше, чем 90% мужчин

фантазер

наверное этот...опять...который Новыигура или какой-то дурацкий ник
дядька в 60 лет во всех темах фигуру свою со спины показывает
гордится до усрачки

Гость
#39
Гость

Так на семью готовишь? Жена, дети есть у тебя? Каждый день завтраки, обеды, ужины готовишь? Или с мамой живёшь, и иногда ей помогаешь на кухне?

Жена, дети есть.
Недавно учил детей пельмешки делать.
Было весело. И ничего сложного.

Вам бы, тётеньки, глистами родиться, вот лафа бы была. Сидишь себе в кишечнике, никто не трогает, еда вокруг в изобилии. И делать ничего не надо. Идиллия. Правда, если хозяин кишечника глистогонное примет, идиллия закончится(

Гость
#40
Гость

Жена, дети есть. Недавно учил детей пельмешки делать. Было весело. И ничего сложного. Вам бы, тётеньки, глистами родиться, вот лафа бы была. Сидишь себе в кишечнике, никто не трогает, еда вокруг в изобилии. И делать ничего не надо. Идиллия. Правда, если хозяин кишечника глистогонное примет, идиллия закончится(

А деньги умеешь зарабатывать? А детишкам говоришь, что на женском форуме тусишь?

Гость
#41
Гость

Жена, дети есть. Недавно учил детей пельмешки делать. Было весело. И ничего сложного. Вам бы, тётеньки, глистами родиться, вот лафа бы была. Сидишь себе в кишечнике, никто не трогает, еда вокруг в изобилии. И делать ничего не надо. Идиллия. Правда, если хозяин кишечника глистогонное примет, идиллия закончится(

Так я у тебя спросила ты каждый день завтраки, обеды и ужины готовишь?
Или только иногда пельмешки, потому что это весело?

Гость
#42
Гость

Жена, дети есть. Недавно учил детей пельмешки делать. Было весело. И ничего сложного. Вам бы, тётеньки, глистами родиться, вот лафа бы была. Сидишь себе в кишечнике, никто не трогает, еда вокруг в изобилии. И делать ничего не надо. Идиллия. Правда, если хозяин кишечника глистогонное примет, идиллия закончится(

зачем вы тошните публику глистами ?
фу как не эстетично

Гость
#43
Гость

Так и есть. Женщина приходила в добрачную квартиру или дом, который становился её. Это и была оплата за женские услуги и рождение ребёнка. Сейчас просто невыгодно жить в его добрачной.

++
Вот-вот, в любой момент мужик выгонит и всё.

Гость
#44
Гость

А деньги умеешь зарабатывать? А детишкам говоришь, что на женском форуме тусишь?

Умею. Детям пофиг. Жена знает)

Гость
#45
Гость

Так я у тебя спросила ты каждый день завтраки, обеды и ужины готовишь? Или только иногда пельмешки, потому что это весело?

Ну конечно, в основном жена. От неё тоже должна быть польза обществу.

Гость
#46
Гость

зачем вы тошните публику глистами ? фу как не эстетично

Сказка ложь, да в ней намек, бобрым молодцам урок

Гость
#47
Гость

Умею. Детям пофиг. Жена знает)

Всем пофиг, чем ты занимаешься?

Гость
#48
Гость

фантазер наверное этот...опять...который Новыигура или какой-то дурацкий ник дядька в 60 лет во всех темах фигуру свою со спины показывает гордится до усрачки

а где фантазии-то? Работаю в айти, и здесь 150к это совсем не много для отрасли, поэтому считаю, что мне даже недоплачивают. Насчет 15 лет в качалке не вранье. Начал по юности и до сих пор занимаюсь.

Гость
#49
Гость

а где фантазии-то? Работаю в айти, и здесь 150к это совсем не много для отрасли, поэтому считаю, что мне даже недоплачивают. Насчет 15 лет в качалке не вранье. Начал по юности и до сих пор занимаюсь.

Ты прав, 150тыс не очень большая зарплата в твоей отрасли.

Гость
#50
Гость

а где фантазии-то? Работаю в айти, и здесь 150к это совсем не много для отрасли, поэтому считаю, что мне даже недоплачивают. Насчет 15 лет в качалке не вранье. Начал по юности и до сих пор занимаюсь.

я угадала, значит ?
престарелый дядька-кавказец

Гость
#51
Гость

Я не говорю, чтобы она была состоятельной. Хотя бы 150к пусть зарабатывает, как я. А насчет красоты - да, я в общей сложности 15 в качалке занимаюсь. Имею фигуру лучше, чем 90% мужчин

А, так ты - Наталья Кузнецова!
Что же сразу не сказала.