Гость
Статьи
Мой опекун не хочет …

Мой опекун не хочет чтобы я вышла замуж!

Мои родители умерли и я живу с сестрой (моего папы) 20 лет, мне было трудно с ней жить, когда была маленькой выгоняла из дома, била, запрещала много чего, унижала и прочее. Хотя я была самостоятельной, училась в универе бесплатно, приносила ей степендию, делала все по дому, приносила продукты и сама готовила. Мне сейчас 28 лет купила квартиру, появился парень предложил выйти за него замуж, все как бы идеально, после стольких трудностей я думала вот я обрела свое счастье, но сестра против чтобы я выходила замуж, говорит что я ее предала, что она хочет умереть услышав такую новость. Она сейчас в истерике, не может принять этот факт. Я ей сказала что никогда не выйду замуж а она немного успокоилась, получается не хочет чтобы я была счастлива. Я очень разочарована, но в то же время если уйду, она будет считать меня не благодарной придательницей, хотя я столько лет терпела не уходила чтоб она не так считала а в конце я полюбому в ее глазах осталось придательницей! Что делать?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы купили квартиру, значит уже ушли, ситуация непонятная. Если вы выйдите замуж, куда можете от сестры уйти, в чужие края, в другой город?

Гость
#2

В 28 лет пора не только за уж, но и размножиться. Приоритеты меняйте.

Нетакуся
#3

А двух дочерей у сестры папы (обычно это называется "тётя"), случайно, нет?
Для полного сходства со сказкой Шарля Перро "Золушка"?

Гость
#4

Выходи замуж, пока не поздно! Сестра токсичная, собственница и эгоистка. Она и так за вас получала деньги, как опекун. Она так говорит, потому что сама несчастна, без мужика (это ее проблемы). Объясните ей, что вы ей сестра, общение никуда не денется, но вам нужно строить свою личную жизнь, общаться с другими людьми. Она со временем примет ваше решение, авось будет нянчить ваших детей.)

Гость
#5
Гость

Автор, вы купили квартиру, значит уже ушли, ситуация непонятная. Если вы выйдите замуж, куда можете от сестры уйти, в чужие края, в другой город?

Купила квартиру но живу с сестрой, она не дает разрешение жить отдельно. Квартира пустует

Гость
#6
Нетакуся

А двух дочерей у сестры папы (обычно это называется "тётя"), случайно, нет?
Для полного сходства со сказкой Шарля Перро "Золушка"?

Да, но у нее сын есть😅 Иногда в шутку называет меня золушкой! А по факту я чувствую себя служанкой(

Гость
#7
Гость

Выходи замуж, пока не поздно! Сестра токсичная, собственница и эгоистка. Она и так за вас получала деньги, как опекун. Она так говорит, потому что сама несчастна, без мужика (это ее проблемы). Объясните ей, что вы ей сестра, общение никуда не денется, но вам нужно строить свою личную жизнь, общаться с другими людьми. Она со временем примет ваше решение, авось будет нянчить ваших детей.)

Просто она очень злопамятная, долго помнит обиды и не отпускает, поэтому мне страшно, что она всю жизнь будет на меня обижаться, звонить каждый раз и высказывать свои обиды

Гость
#8
Гость

Купила квартиру но живу с сестрой, она не дает разрешение жить отдельно. Квартира пустует

Просто хочет со мной жить вечно, хочет чтобы я рядом жила, никуда не уходила, ни с кем не общалась, ей не нравится мои подруги, моя работа.

Гость
#9
Гость

Просто хочет со мной жить вечно, хочет чтобы я рядом жила, никуда не уходила, ни с кем не общалась, ей не нравится мои подруги, моя работа.

Автор, ваша тетя в консультации психиатра нуждается, и остро. А Вы не майтесь дурью, выходите замуж и живите нормальной жизнью. В смысле - она вам разрешения не даёт (неважно на что)? Вы взрослая самостоятельная женщина. Вам тридцатник маячит. Вырастили Вас? Ну, дак если затем, чтобы иметь потом всю жизнь бесплатную служанку, то это так себе услуга. Благодарной тур особо не за что Вам быть. Хочет она? Да мало ли что она хочет. Захочет завтра, чтобы Вы с крыши прыгнули - Вы на крышу полезете? Завязывайте дурить. Идите замуж.

Гость
#10
Гость

Просто она очень злопамятная, долго помнит обиды и не отпускает, поэтому мне страшно, что она всю жизнь будет на меня обижаться, звонить каждый раз и высказывать свои обиды

А Вам-то что страшно - это она будет обижаться и а негативе жить. Её выбор, её горе. Будет выступать - придётся ограничить с ней общение. Чувствуете себя обязанной - ну, шлите денег ей по несколько тыщ ежемесячно, и всё.

Гость
#11
Гость

Купила квартиру но живу с сестрой, она не дает разрешение жить отдельно. Квартира пустует

опять тупой вброс

Увы, господа
#12

Почему вы тётю называете сестрой?
Тётя не отпускает от себя и вы прям не знаете что делать, но вы же как-то отделились, квартиру купили, живете самостоятельно. Также и замуж бы вышли. Кто тиранит и не отпускает, тот зашугпл бы так, что о самостоятельной жизни вы бы и не помышляли.
Вброс, плохо продуманный.

Гость
#13
Гость

Просто она очень злопамятная, долго помнит обиды и не отпускает, поэтому мне страшно, что она всю жизнь будет на меня обижаться, звонить каждый раз и высказывать свои обиды

Тетю вы не переделаете. Закон ей высказываться тоже не запрещает. Значит дело за вами. Она говорит, вы идете в ЗАГС. Она продолжает говорить, вы продаете ребенка. Она говорит, вы меняете номер телефона если невмоготу слушать. Страшно представить чего она может наговорить в случае ваших неудач, но предупрежден значит вооружен.

Гость
#14

*Рожаете*** ребенка. Авторедактор совсем охренел.

Гость
#15
Увы, господа

Почему вы тётю называете сестрой?
Тётя не отпускает от себя и вы прям не знаете что делать, но вы же как-то отделились, квартиру купили, живете самостоятельно. Также и замуж бы вышли. Кто тиранит и не отпускает, тот зашугпл бы так, что о самостоятельной жизни вы бы и не помышляли.
Вброс, плохо продуманный.

Вот именно что я не отдалилась, так же живу с ней, самостоятельно это я имела ввиду что сама себе зарабатывала и не была ей обузой, вот поэтому она ко мне привыкла удобная, все за нее делаю

Гость
#16
Гость

Вот именно что я не отдалилась, так же живу с ней, самостоятельно это я имела ввиду что сама себе зарабатывала и не была ей обузой, вот поэтому она ко мне привыкла удобная, все за нее делаю

Ну ты же сама все понимаешь. Тебя же Золушкой назвали. А кто добровольно откажется от твоих услуг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: