Гость
Статьи
Муж курит. Что вы …

Муж курит. Что вы делали с зависимыми мужьями?

Живём с молодым человеком уже третий год, я беременна на 6 месяце. Как только переехали в квартиру в августе прошлого года, у нас начались проблемы. Он курит га***, я называю это "пластилин", постоянно прячет в туалете. Да так прячет, что не найти. Один раз в этом состоянии оставил прям на унитазе, тогда я и подтвердила свои догадки, что это пластилин. Дошло уже до того, что весной его уволили с работы из-за того, что прямо на работе курнул. А сейчас курит 1-2 раза в неделю, но не так сильно. Типа чтобы я не заметила, хотя у него глаза сразу другими становятся... Все нервы истратила, он очень хочет ребенка, и я очень хочу, я вижу что у него внутри какие-то проблемы, переживания, по крайней мере так сказал его брат, но мне не признается. У него какой-то тяжёлый груз, о котором знает только брат, а мне он рассказать не может, скорее всего из-за того, что я устраиваю скандалы из-за этого пластилина каждый раз, да такие скандалы, что весь дом слышит. У меня нервы на пределе. Я 20 лет прожила с отчимом алкоголиком запойным, а теперь ещё и муж проблемный... Я очень хочу ему помочь, он человек сам по себе хороший, но наша проблема в траве... Может ещё с друзьями выпить пиво, но это вообще мелочи. Много было обещаний, что всё изменится, что я не замечаю, как он меняется. А у меня такая злость на него, что я плачу день через день, так устала его таким видеть. Уйти хочется, чтобы жить спокойно, но понимаю, что он без меня не сможет и я без него не смогу, очень люблю. Возможно, у нас созависимые отношения. Думаю, может отправить его к психологу, чтобы он там выговорился, раз мне не может. А что вы делали с зависимыми мужьями? Это лечится вообще?

GIF
Анонимка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не доктор и его не вылечишь. Уйди от него. Возможно он сможет себя пересилить ради тебя. Пока ты терпишь - ему комфортно, и он ничего делать не будет.

Алексей
#3

Ты в своем уме старая ? Пусть курит - не нравится уходи в клан pcпех

Гость
#4

Рожать от безответственного зависимого, наркомана - это полное дно. К психологу нужно отправиться автору. Лечить свою созависимость и разбираться, почему автор считает, что быть в браке с наркоманом и рожать от него - это типа норм, так и должно быть.

Анонимка
#5
Гость

Рожать от безответственного зависимого, наркомана - это полное дно. К психологу нужно отправиться автору. Лечить свою созависимость и разбираться, почему автор считает, что быть в браке с наркоманом и рожать от него - это типа норм, так и должно быть.

Я не считаю, что так и должно быть. Я хотела вытащить человека из этого, думала исправится, но ничего не меняется. Хотела услышать мнение таких же по несчастью, может как то удалось решить проблему

Гость
#6

Я не против. И сама курнуть люблю. Но то, что на работе спалился - дурак

гостья
#7

2, 3 раза в неделю говоришь?? ну ну!! мой товарищ 45 годиков этот пластилин как ты сказала, долбит каждый день вот уже 20 лет. перерыв разве что по 2 недели когда в отпуске заграницей. вот вернулись из Турции, сказал буду бросать стараться по крайней мере, но прошло пару недель и все по прежнему, а при ссоре вообще опять заявил "это МОИ вредные привычки, не нравится....." все по схеме короче. ты пойми ,Анонимка, сколько бы мы с тобой не говорили, пока зависимый наркоман сам не захочет лечиться, ниче не будет. мой еше и ебну...й к тому же (психопат)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: