Гость
Статьи
Рушится семья из-за …

Рушится семья из-за свекрови

Всем доброго дня. До свадьбы свекровь была золотым человеком, хорошо общались.
Муж купил квартиру и оформил на нее, еще до брака. Так вот, во время ремонта я часто слышала от нее в мой адрес, что она бы все сделала на много лучше, а у меня вкус так себе (ремонт делали мы сами и выбирали все с мужем под наш вкус).
После, когда она приезжала в гости, у мужа спрашивала «кто лучше хозяйка я или она?», я всегда это пропускала мимо ушей, берегла свои нервы.
Потом взяла моду подсчитывать сколько стоят мои вещи, как с мужем не приедем к ней, всегда спросит сколько стоят кроссовки, плащ и т.д. Муж молчит, а я говорю «не дороже денег». Обижается и кривит лицо. А потом говорит, что я выгляжу как колхозница.
Лезет со своими советами в каждую щель, всегда знает все про наши планы, ругаюсь с мужем постоянно, что он ее просвещает во все наши дела, но ему в одно ухо влетает и сразу вылетает , иногда прислушивается, иногда проболтается.
Потом стала расспрашивать про наш доход, мы ей ничего не говорим.
Последней каплей стало то, что она стала расспрашивать у меня про финансы МОИХ родителей (цитирую «От куда у твоих родителей столько денег, что они живут в коттедже и ездят на мерседесах»), я тогда очень сильно разозлилась и сказала, что лезть в финансы моих родителей она не имеет никакого права.
Свекровь живет не бедно, каждый год летает отдыхать за границу(за наш счет), ездит на иномарке, на Новый год подарили ей норковую шубу, финансово ее поддерживает. Свекровь замужем, сама работает, свекр тоже работает.
Общение с ней я свела на нет, так она звонит каждый день, я отвечаю раз в неделю, и то разговор не о чем, послушаю сплетни про родственников с их стороны и отвечу «ага»,но даже после этих разговоров чувствую себя раздражительной.
С мужем отрубили ей финансовую помощь,так она придумала себе болезней и давит на жалость, из за этого уже каждый день ругаемся с мужем. Интересно услышать взгляд со стороны,и понять как лучше поступить в этой ситуации? #семья #свекровь

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кофейная чашка
#1

проблема в муже, он дожен выстраивать границы со своей мамой

***
#2

Я не вижу, чтобы семья рушилась из-за свекрови. Проблемы в муже! Это он должен был маму свою на место ставить! И сейчас обязан! Работайте с мужем! Например, если его маме помогать, то и Вашей на ту же сумму! А Ваша, если не нуждается, пускай для Вас откладывает. Или затейте какую-нибудь дорогостоящую покупку вроде машины, дачи, квартиры. Такую, чтобы и муж понимал, что Вашей семье она прям ну супер необходима. Это его мотивирует дозировать помощь своей маме.
Вы минимизировали общение со свекровью, и правильно сделали! Так и продолжайте! И постарайтесь поменьше брать в голову её выходки! Берегите свои нервы! Я знаю, это сложно, но со временем получится.

Гость
#3

Так проблема не в свекрови, а в муже. Он ее посвящает в ваши дела, он молчит, когда она язвит в вашу сторону и явно пытается вас обидеть. Он купил квартиру на нее, поэтому она считает что она там хозяйка. Вопрос к вам только: вы зачем такого мужа выбрали?

Гость
#4

Эта тема уже была. Помню и про норковую шубу.
Муж виноват, вы для него на втором месте. Зачем общаться со свекровью, которой всё не по нраву? Муж пусть с ней общается.
Квартира мужа почему-то записана на маму, вот она и свои порядки устанавливает. Богатые родители пусть вам купят квартиру и вы будете иметь полное право не пускать туда свекровь и не слушать её советы.

Гость
#5

Я бы не делала вообще ремонт в чужой квартире...Купите себе свою собственную, и уже в себя и в своё вкладывайтесь

Гость
#6
Гость

Так проблема не в свекрови, а в муже. Он ее посвящает в ваши дела, он молчит, когда она язвит в вашу сторону и явно пытается вас обидеть. Он купил квартиру на нее, поэтому она считает что она там хозяйка. Вопрос к вам только: вы зачем такого мужа выбрали?

До свадьбы все совершенно было по другому, и пол года после свадьбы. Она не лезла к нам, со мной были очень хорошие отношения, всегда вежливая, улыбалась, я очень душевно к ней относилась, конечно душевностью свою все равно контролировала, все что касалось семьи и планов никогда не говорила. (Знаю по примеру своей мамы, что свекровь лучше держать на расстоянии)
По этому даже не думала, что будет такая ситуация. Муж всегда был за меня в разных ситуациях, но столкновений с его мамой не было, по этому я всегда была уверена, что никаких ситуаций сложных у нас не будет

Гость
#7
Гость

До свадьбы все совершенно было по другому, и пол года после свадьбы. Она не лезла к нам, со мной были очень хорошие отношения, всегда вежливая, улыбалась, я очень душевно к ней относилась, конечно душевностью свою все равно контролировала, все что касалось семьи и планов никогда не говорила. (Знаю по примеру своей мамы, что свекровь лучше держать на расстоянии)
По этому даже не думала, что будет такая ситуация. Муж всегда был за меня в разных ситуациях, но столкновений с его мамой не было, по этому я всегда была уверена, что никаких ситуаций сложных у нас не будет

Как вы собираетесь её держать на расстоянии если живёте в её квартире?)..вы шутите?)...Покупайте свою квартиру и сьезжайте туда...---это и будет сепарация от свекрови

Гость
#8
Гость

Как вы собираетесь её держать на расстоянии если живёте в её квартире?)..вы шутите?)...Покупайте свою квартиру и сьезжайте туда...---это и будет сепарация от свекрови

Она не живет с нами.
Не знаю, что двигало мужем оформить квартиру на нее, так как все покупал он сам, еще до брака и мы тогда просто встречались, я со своими советами не лезла.
Своя квартира у меня есть, говорила не раз, что хочу жить там, но муж категорически против, и говорит что в этой квартире хозяйка я, а не она, но говорит это только мне.
Я вас услышала, наверно она правда думает, что если на нее что-то оформлено, то она хозяйка. Поставлю вопрос «ребром», о переезде в мою квартиру, а не захочет, уеду одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: