Гость
Статьи
Почему крепкая …

Почему крепкая семейная пара умирают вместе?

Я заметила что если пара прожила всю жизнь в гармонии то они умирают почти друг за другом почему? Мои дедушка и бабушка по папе жили всю жизнь душа в душу но бабушка очень серьёзно болела и знала что долго не проживёт но боролась за жизнь целых 6 лет с ужасным диагнозом умерла в реанимации ей было 68 13.09.2006 , дедушка горевал без неë и просто мучался и просил Бога уйти к ней и 29.12.2006 бог его услышал, ударил инсульт сутки боролись за жизнь но 31.12.2006 дедушки не стало ему было 70 лет. Недавно в соседях пара сначала ушёл мужчина 24.06.2024 ему было 83 и сразу же 25.06.2024 ушла жена ей было 76 и я сразу вспомнила свою историю. Объясните почему так

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Чел
#2

Для одного невозможно жить другому, человек не может смириться с потерей близкого человека, это стресс который обостряет хронические заболевания и таким образом человек уходит из жизни раньше чем мог бы. Однако не всегда так случается что в начале жена умирает а потом чуть позже муж, ну или наоборот

Гость
#3

Смысл и радость жизни теряется. Зачем тянуть дальше непонятно ради чего.

Гость
#4

Это просто совпадение. И мои родители жили всю жизнь вместе и родители моего мужа тоже, но каждый ушёл в свое время. И в нашем доме, где много пенсионеров и живём мы там уже 52 года, остались в основном вдовы тоже из крепких и дружных семей и почему то они не ушли вслед за своими мужьями, у них есть дети взрослые, внуки, правнуки и им есть для чего жить. Если слабое здоровье у обоих, то стресс вызовет и инфаркт и инсульт. Бывает, что сначала умирает не тот что болен, а тот кто за ним ухаживает, естественно, и другой долго не протянет без ухода.
Статистика не делается по нескольким случаям.
Почему в вашей семье не поддержали дедушку, что он молил Бога о смерти, не заняли его посильным делом, не отвлекли от грустных мыслей, в конце концов не поддержали его здоровье лекарствами, сейчас много препаратов поддерживающих жизнь, не положили его в больницу на капельницы? Прекрасно знаю о чём говорю. Надо было его ещё и от депрессии лечить, в которую он впал после смерти бабушки.

Гость
#5
Гость

Смысл и радость жизни теряется. Зачем тянуть дальше непонятно ради чего.

Дети и внуки не могут принести смысл и радость хоть в какой-то мере?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: