Гость
Статьи
Муж становится …

Муж становится зависимым

Мне 25,мужу 38,в браке 5 лет,полгода назад родилась дочь,которую мы оба сильно ждали и казалось бы,всё в жизни хорошо,но муж стал всё чаще пить,от этого у нас пошла разруха.Раньше он мог попить пива как все люди,когда пришел с работы,банку пива выпил,расслабился и лёг спать,но сейчас,муж стал пить водку,причем это превращается в лютую зависимость,когда он может просто пойти в магазин,а с магазина придти поддатым,причем много раз я находила у него чекушки с водкой.На мой вопрос почему он так стал пить,он говорит что его или кто то на работе выбесил,ну или просто из за хренового дня,что ему ну прям сильно хочется выпить,я пыталась до него достучаться,что у нас как бы растет дочь и она точно не захочет видеть пьяного папу,плюс я девушка молодая и не буду терпеть к себе такого отношения,ибо нервы я уже знатно стала трепать,когда ходила беременной,ибо тогда эта жесть стала конкретно развиваться,ну и плюс к этому,у нас пропал интим,ибо ему просто не хочется,хотя я уже после родов сама чуть ли на него не прыгала,от чего перестала чувствовать себя уверенно,хотя после родов я быстро вернулась в свою прежнюю идеальную форму,да и наряжаться больше стала,а ему словно на это пофиг.Где то посещают мысли о том,что может он мне изменил,из за чего стал вот так пить и перестал со мной спать,хотя когда прямо задаю данный вопрос,то он говорит что я самая лучшая,самая красивая и как я о нем могу такое подумать.
Сейчас поставила ультиматум,что ты или кодируешся,или я развожусь,ибо мужик то он толковый,когда трезвый,да и с руками из нужного места,плюс очень многое он для меня и для моего будущего сделал,поэтому без боя сдаться не могу,но терпения и нервов уже не хватает,никогда не думала о том,что буду бороться с чьей-то зависимостью и это для меня походу самое сложное испытание,только одного не знаю,смогу ли я одержать победу или я зря потрачу время,силы и нервы #семья

GIF
Варя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка с ребёнком? Это как. 🤷

Ольга
#2

Ищите причину в себе. Значит не хочет приходить трезвым домой. И почему?

#4

Так сейчас главное выяснить причину, почему он стал часто выпивать??? Почему таким образом старается уйти от реальности?

Гость
#5

русскому богатырю водки не пить - да это геноцыд!!!
РЛО!!!

Гость
#6
Ольга

Ищите причину в себе. Значит не хочет приходить трезвым домой. И почему?

А может он просто алкоголик,который выбирает бутылку,а не жену.

Гость
#7

Кабы я был советник государственный, я бы вообще производство и продажу алкоголя запретил, а то только Чечня и Чукотка от этого пользу получают, нехорошо, мы тоже такую пользу хотим.

Ольга
#8
Гость

А может он просто алкоголик,который выбирает бутылку,а не жену.

Он до встречи с ней не был алкоголиком? Если был, то почему замуж вышла и родила от него?

Ольга
#9
Гость

Кабы я был советник государственный, я бы вообще производство и продажу алкоголя запретил, а то только Чечня и Чукотка от этого пользу получают, нехорошо, мы тоже такую пользу хотим.

А польза действительно есть в запрете алкоголя. Хороший Вы советник. В США во времена сухого закона мафия поднялась. Что было у нас стоит напоминать?

Гость
#10

Попробуйте к психологу его загнать, похоже у него какая-то неразрешимая внутренняя проблема. Психологи некотрые работают с ранней стадией алкоголизма.

Гость
#11
Ольга

Ищите причину в себе. Значит не хочет приходить трезвым домой. И почему?

Потому что в него психологическая и физиологически зависимость от алкоголя. Вот почему.

Ольга
#12
Гость

Потому что в него психологическая и физиологически зависимость от алкоголя. Вот почему.

А нафига за алкаша замуж выходить?

Mr. Giant Balls
#13

Этот уже бракованный, ищи следующего. Если человек пьет регулярно и не признает что он зависим, то это с концами. Можешь попробовать зашить ему капсулу и дать еще одну возможность, если не согласится бросить пить или закодироваться - нафиг.

Гость
#14

Автор, алкоголизм - одна из тех зависимостей, которую человек САМ должен захотеть перебороть. Как наркомания.
Послушайте психологов, врачей, все говорят одно и тоже.
Ставьте ультиматум и переезжайте.
Бороться с алкоголизмом - не ваш крест, это выбор вашего мужа.
Ничего вы не сделаете, ни уговоры, ничего не поможет.
Он должен САМ понять, перебороть и пойти закодироваться.
Мне нравится фраза одного врача, который сказал, как помочь мужу лечиться от алкоголизма. Врач сказал так: будьте далеко и молитесь за него. Все. Вот, чем вы можете помочь.

Ольга
#15
Mr. Giant Balls

Этот уже бракованный, ищи следующего. Если человек пьет регулярно и не признает что он зависим, то это с концами. Можешь попробовать зашить ему капсулу и дать еще одну возможность, если не согласится бросить пить или закодироваться - нафиг.

А смысл? Следующий также пить начнет или что ещё страшнее!

Mr. Giant Balls
#16
Ольга

А смысл? Следующий также пить начнет или что ещё страшнее!

Жизнь не сходится на одних алкоголиках же

Ольга
#17
Mr. Giant Balls

Жизнь не сходится на одних алкоголиках же

Так с ней он стал алкоголиком)

Mr. Giant Balls
#18
Ольга

Так с ней он стал алкоголиком)

А тут непонятно в чем причина. Алкоголики всегда ищут оправдания, чтобы выпить очередной стакан. Быть может, там есть и доля ее вины, но на самом деле, все сводится к силе воли и умственным способностям человека 🙂

Ольга
#19
Mr. Giant Balls

А тут непонятно в чем причина. Алкоголики всегда ищут оправдания, чтобы выпить очередной стакан. Быть может, там есть и доля ее вины, но на самом деле, все сводится к силе воли и умственным способностям человека 🙂

Наверное, пил он всегда. Просто раньше автора это не раздражало. Может и сама любила пригубить.

Гость
#20

Ну поставили ультиматум...и расходитесь...Когда закодируется или пролечится, тогда и вернётесь к нему...Иначе будете всю жизнь в треугольнике карпмана скакать

Варя
#21
Ольга

Наверное, пил он всегда. Просто раньше автора это не раздражало. Может и сама любила пригубить.

Сама я практически не пью,ибо организм алкашку не принимает,становится моментом очень хреново,ну а алкоголизм мужа я походу просто не замечала,ну или замечать не хотела самые первые звоночки.
Да,я конечно не подарок,как и все мы,но до спивания,я явно довести не могу,так как в отношениях выкладываюсь на все 100%,это даже хреново,так как порой слишком много на себя беру,может где то из за этого муж и стал расслабляться

Варя
#22
Гость

Попробуйте к психологу его загнать, похоже у него какая-то неразрешимая внутренняя проблема. Психологи некотрые работают с ранней стадией алкоголизма.

Проблема у него с мамой,там много на неё обид из детства,ибо где то из за неё ,у него жизнь пошла под откос.Пыталась ему помочь с данной проблемой,но ничего не выходит,ибо у них до сих пор происходят стычки,скандалы,друг другу где то не уступают,короче как два барана

Варя
#23
Нюта67

Так сейчас главное выяснить причину, почему он стал часто выпивать??? Почему таким образом старается уйти от реальности?

Я сама не знаю конкретную причину,то он выпьет из за ссоры с мамой,ну а больше стал пить когда устроился на новую работу,ибо только на новой работе он стал пить именно водку,так как там большой мужской коллектив и почти все там бухают,хотя я работаю там же,на той же должности что и муж,но я ж там не начала бухать

Ольга
#24
Варя

Я сама не знаю конкретную причину,то он выпьет из за ссоры с мамой,ну а больше стал пить когда устроился на новую работу,ибо только на новой работе он стал пить именно водку,так как там большой мужской коллектив и почти все там бухают,хотя я работаю там же,на той же должности что и муж,но я ж там не начала бухать

Старый он для Вас. Вы ещё молоды, а у него кризис среднего возраста.

100
#25
Ольга

Он до встречи с ней не был алкоголиком? Если был, то почему замуж вышла и родила от него?

Нет конечно, спивается мужчины женатые на русских недоженщинах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: