Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, …

Хочу уйти от мужа, потому разлюбила и не выношу грубость от него

Как поступить?Дайте совет.
Муж не терпит повышения голоса в свой адрес.Сразу проявляет насилие(выкрутит руку,пальцы,толкнет,ударит по ноге\руке,вчера схватил за шею ,а потом за щеку,думала и порвет.До сих пор болит.Все свои обязанности мужа выполняет полностью.Живем в достатке.НО хочется уйти тк не переношу грубость и разлюбила его,неприятный он мне.Но все ж в семьях скандалят и это нормально,он сам орет как бешеный.А если я эмоционально буду реагировать,то получаю.Это редко бывает тк я спокойная как удав,но если задевают за больное(моя семья),то уже молчать не могу.Потом слышу что спровоцировала сама и тд.Когда все хорошо,я не прирекаюсь и слушаюсь его,то он ласковый и добрый,хороший.Кто с таким сталкивался?Что меня в теории может ждать в будущем?У нас ребенок ещё.Дал понять что если уйду то буду никому ненужная мать-одиночка,а его новая семья и новые дети будут в приоритете.Теперь чувствую вину перед ребенком что если разойдусь с мужем ,то обречу её на несчастливую жизнь. Это вообще нормально когда любящие люди проявляют насилие? Или любящие так себя не ведут?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально, если бы не ребенок, то 100% надо было бы разводиться, но с ребенком так нельзя. Думаю вам надо становиться независимой, начинать параллельно зарабатывать деньги и когда уже ребенок вырастит развестись

Гость
#2

Типичная судьба просаженной значимости. Если женщина совсем не соответствует, т.е. либо не работает, либо работает на деградантных должностях. Она перестаёт быть уважаемой. И не от того, что все козлы. А естественным образом. Так вылупляются PCП

Гость
#3
Гость

Это ненормально, если бы не ребенок, то 100% надо было бы разводиться, но с ребенком так нельзя. Думаю вам надо становиться независимой, начинать параллельно зарабатывать деньги и когда уже ребенок вырастит развестись

Я вышла на работу.Мне 24,мужу 37.Пока молодая хочу,чтоб успеть на ноги встать.Муж давит с детьми,хочет ещё пару в течении 5ти лет.А я не хочу.И здоровье поехало после родов первых и зарабатывать только начала сейчас.К сожалению,до ребенка такие случаи были тоже и даже ещё хуже.Но розовые очки только на пятый год брака слетели,когда ребенку 2 года стало

Гость
#4
Гость

Я вышла на работу.Мне 24,мужу 37.Пока молодая хочу,чтоб успеть на ноги встать.Муж давит с детьми,хочет ещё пару в течении 5ти лет.А я не хочу.И здоровье поехало после родов первых и зарабатывать только начала сейчас.К сожалению,до ребенка такие случаи были тоже и даже ещё хуже.Но розовые очки только на пятый год брака слетели,когда ребенку 2 года стало

Не получится общаться на равных при такой разнице жизненного опыта. Мне 39, 25 - как подростки для меня. Думать надо было не только мечтой о благополучии и достатке.

Гость
#5

Уходить надо от такого это точно, ищите возможность. Своë жильë, помощь бабушек-дедушек, сама выходите на работу, свои деньги. Скажите об этом родителям. Я бы даже его матери сказала. Пока не покалечил. Дальше будет хуже. Он понимает, что сильнее и вы с ребенком никуда не денетесь, а он может делать что хочет. Не слушайте этот его бред. Женщины после развода ещё лучше живут. Он хочет просто подчинить вас, сделать из вас рабыню. Однозначно развод и алименты. Пригрозите ему этим. А будет плохо себя вести вообще ребенка ему оставите. И будете платить алименты,как мужики делают. Даже если вы это не сделаете, пусть задумается. Так и скажите, лучше одной, чем с тобой. И вообще никто не нужен. Поэтому не надо пугать, что никого не найду. Повторяю: дальше будет хуже.

Гость
#6
Гость

Не получится общаться на равных при такой разнице жизненного опыта. Мне 39, 25 - как подростки для меня. Думать надо было не только мечтой о благополучии и достатке.

Я согласна с вами.Но в 19 лет когда куча комплексов,неуверенности в себе и тд выйти замуж за успешного человека для меня было ВАУ.Меня брат предупреждал как будет,я не слушала.Так все и получилось)

Гость
#8
Гость

Уходить надо от такого это точно, ищите возможность. Своë жильë, помощь бабушек-дедушек, сама выходите на работу, свои деньги. Скажите об этом родителям. Я бы даже его матери сказала. Пока не покалечил. Дальше будет хуже. Он понимает, что сильнее и вы с ребенком никуда не денетесь, а он может делать что хочет. Не слушайте этот его бред. Женщины после развода ещё лучше живут. Он хочет просто подчинить вас, сделать из вас рабыню. Однозначно развод и алименты. Пригрозите ему этим. А будет плохо себя вести вообще ребенка ему оставите. И будете платить алименты,как мужики делают. Даже если вы это не сделаете, пусть задумается. Так и скажите, лучше одной, чем с тобой. И вообще никто не нужен. Поэтому не надо пугать, что никого не найду. Повторяю: дальше будет хуже.

Спасибо за ответ)Я примерно так и думаю.Но эта неуверенность в себе..страх за ребенка что не смогу дать ей то,чего может он.Что обрекаю её на неполноценную семью и тд..Отношений вообще больше не хочу.Лучше одной.А с другой стороны хочется и семью счастливую большую....но не в условиях где есть грубость в отношениях......У меня аллергия на агрессию....

Гость
#9
Гость

Уходить надо от такого это точно, ищите возможность. Своë жильë, помощь бабушек-дедушек, сама выходите на работу, свои деньги. Скажите об этом родителям. Я бы даже его матери сказала. Пока не покалечил. Дальше будет хуже. Он понимает, что сильнее и вы с ребенком никуда не денетесь, а он может делать что хочет. Не слушайте этот его бред. Женщины после развода ещё лучше живут. Он хочет просто подчинить вас, сделать из вас рабыню. Однозначно развод и алименты. Пригрозите ему этим. А будет плохо себя вести вообще ребенка ему оставите. И будете платить алименты,как мужики делают. Даже если вы это не сделаете, пусть задумается. Так и скажите, лучше одной, чем с тобой. И вообще никто не нужен. Поэтому не надо пугать, что никого не найду. Повторяю: дальше будет хуже.

"Пригрозите ему этим"
Чтобы что? Предложить и дальше жить в ненависти? Какая-то глупость. Надо просто решать да/нет. Иные варианты - агония.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Хах) Вы,наверное,один из таких же "онА МеНя СпРовОцИрОВаЛа.."))))) Я не понимаю насилия в отношениях и оскорблений.Особенно от мужчины.У меня у самой родители скандалили,но чтоб отец мать хоть пальцем тронул...никогда) А молчать и терпеть тоже не вариант.

Гость
#11
Гость

Хах) Вы,наверное,один из таких же "онА МеНя СпРовОцИрОВаЛа.."))))) Я не понимаю насилия в отношениях и оскорблений.Особенно от мужчины.У меня у самой родители скандалили,но чтоб отец мать хоть пальцем тронул...никогда) А молчать и терпеть тоже не вариант.

То, что он муд ак, не отменяет того, что ситуация сформирована комплексом Ваших решений. Перекладывать вину и искать эмоциональную справедливость - обычное нытьё. Оно не поможет что-то изменить. Если надо что-то менять.

Гость
#12

так и будет. кому ты нужна я прицепом? у тебя дочка? ну так она повторит твою судьбу - допилит мужа и останется у разбитого корыта.

Гость
#13

Ребенок всегда будет несчастлив вне зависимости от того уйдете вы или нет, все зависит именно от вас. Несчастливый человек не может подарить счастья и не важно в отношениях он или нет. А то что муж говорит что останетесь никому не нужной =) бред =) себе-то вы нужны, мир не вертится вокруг мужчин, тем более в нашей стране ты можешь спокойно работать и жить как тебе хочется. Почему Вы позволяете ему так с собой обращаться...вот это не понятно. Не норма что мужчина так себя ведет, но к сожалению подавляющее большинство мужчин, либо инфантильные дети своих мам и скрытые агрессоры и манипуляторы или проявленные агрессоры. Культура воспитания напрочь отсутствует, дети воспитаны манипуляциями разведенных мам по отношению к их отцам, отцы, которые после развода будучи обиженными на бывшую жену забывают об ответственности перед собственным ребенком, законы, которые не регулируют ничего, а только затягивают людей в долговые ямы и нищету. При том так жили и наши бабушки и дедушки и это они считали нормой, но мир меняется,люди меняются, психология развивается, а вот подстраиваются под перемены единицы.

Гость
#14

Любящие так себя не ведут. Он эгоист и себя любит. Ему лечиться нужно скорее всего, таблеточки пить, успокоительные. У человека низкая самооценка и неуверенность в себе отсюда и агрессия.
Полезное на эту тему:
"Большое влияние на ребенка оказывает уже, если он бывает просто очевидцем насилия в семье. «Для ребенка видеть, как избивают его мать, равносильно избиению его самого», — пишет терапевт Джон Брадшо. Одному подростку по имени Эд было больно видеть, как отец избивал его мать. И все-таки, не сознавая того, он научился верить, что мужчины должны властвовать над женщинами, и чтобы осуществить это, они должны держать их в страхе, причинять им боль и унижать их. Став взрослым, Эд начал применять эти оскорбительные, жестокие методы по отношению к своей жене."

Гость
#15

Попробуйте семейную психотерапию. По вашему тексту видно, что оба скандальные. Значит, есть не разрешенные моменты, которые сами выявить не можете. То, что он вас бьёт - это ненормально! Но рубить с плеча бы не стала, так как здесь оба провоцируют конфликты.
Если откажется от терапии и не проявит заинтересованность в налаживании отношений - однозначно, надо разводиться. Такие взаимоотношения никому на пользу не пойдут в будущем, и ребенку в том числе.
Бояться быть одной не надо. Вы ещё молоды!
Для собственной проработки советую Марину Борисову (поищите в инсте), но она не семейный, только для вас. А вам к семейному обязательно надо, так как муж границ уже не видит.

Гость
#16

для начала можно взять паузу и пожить раздельно, месяца три. И свои чувства проверите и муж возможно захочет меняться и работать над собой и тогда точно будет нужно отправить его к психологу.

Гость
#17
Гость

Хах) Вы,наверное,один из таких же "онА МеНя СпРовОцИрОВаЛа.."))))) Я не понимаю насилия в отношениях и оскорблений.Особенно от мужчины.У меня у самой родители скандалили,но чтоб отец мать хоть пальцем тронул...никогда) А молчать и терпеть тоже не вариант.

Зато муж должен молчать и терпеть и все твои выходки/непотребство.
Ошибся дядя, не с той размножился.

Гость
#18

Очевидно что кроме себя он никого не то что не любит, а даже не воспринимает. На такие звоночки надо вовремя реагировать

Гость
#19
Гость

"Пригрозите ему этим"
Чтобы что? Предложить и дальше жить в ненависти? Какая-то глупость. Надо просто решать да/нет. Иные варианты - агония.

Нет, пригрозить и разводиться в дальнейшем. Пригрозить, чтобы попритих немного и понял, что жена рабыней быть не готова. Решать, конечно, надо. Я так и говорю. Но надо и разговаривать с человеком, а не молчать. Да, говорить всё, чтобы он понял, что жена не затюканая дурочка и терпеть не готова. Пусть мозгами пораскинет.

Гость
#20
Гость

Я согласна с вами.Но в 19 лет когда куча комплексов,неуверенности в себе и тд выйти замуж за успешного человека для меня было ВАУ.Меня брат предупреждал как будет,я не слушала.Так все и получилось)

Вы сами виноваты. Вышли замуж только из меркантильных интересов.
Вы не развиваетесь, очень ограниченны.
Ему с вами просто не интересно.
Странные женщины.
Выходят замуж из-за денег, а потом строят из себя жертв.

Гость
#21
Гость

Типичная судьба просаженной значимости. Если женщина совсем не соответствует, т.е. либо не работает, либо работает на деградантных должностях. Она перестаёт быть уважаемой. И не от того, что все козлы. А естественным образом. Так вылупляются PCП

*** не неси , женщины уходят по разным причинам, но виноват часто мужик

Гость
#22
Гость

Спасибо за ответ)Я примерно так и думаю.Но эта неуверенность в себе..страх за ребенка что не смогу дать ей то,чего может он.Что обрекаю её на неполноценную семью и тд..Отношений вообще больше не хочу.Лучше одной.А с другой стороны хочется и семью счастливую большую....но не в условиях где есть грубость в отношениях......У меня аллергия на агрессию....

А то, что ребенок будет видеть скандалы и такое отношение отца к матери, это что, нормально? Это стресс для ребёнка. Он боится, когда папа орет на маму. Он боится, что он что-то может маме сделать. Он может не подавать виду, но он об этом думает и этот страх сидит у него внутри. Вот об этом подумайте. Вы будете калечить психику ребенку. Лучше в спокойной обстановке жить без отца, чем с таким уродом, который кидается, как собака. Тем более это девочка. Нафиг ей сдался такой папа.
Что вы не можете ей дать, что может он? Устраивайтесь на работу и вы сможете ей дать всё, что угодно. Пусть берет еë на выходные, проводит с ней время и будет как все воскресным папой. В чем проблема? Сейчас каждая вторая неполная семья. И прекрасно живут, потому что женщины перестали терпеть, как терпели мамы и бабушки и начали уважать и любить себя. Наконец-то.

Гость
#23

Ну, вообще я всем советую развестись в таких случаях.
Я же, в своем случае, поступила по другому. Я начала мужа запугивать и гнобить. На любую его попытку распускать руки я вызывала ментов, и мстила так жестоко, как только могла, например, снимала все оставшиеся деньги со счёта, терялась и бросала его одного с ребенком. Без денег. И всякое такое. За любые повреждения я устраивала ему гораздо бо́льшие повреждения и сейчас он меня боится и считает абсолютно неадекватной и... уважает! Официально сообщаю автор, твой муж - бьlдло, животное, его взаимоотношения с людьми строятся по принципу силы, а не уважения. Тебя он, естественно, не любит и не уважает, ты для него просто глупенькая самочка, согласившаяся родить от такого ган∆она.
Просто сама подумай, что это за человек, если он любимую женщину с грязью смешивает, неужели не жалко себя? Не жалко что скрестила свои гены с этим отродьем и внутри себя выносила приплод неблагодарного γροда?

Гость
#24
Гость

Ну, вообще я всем советую развестись в таких случаях.
Я же, в своем случае, поступила по другому. Я начала мужа запугивать и гнобить. На любую его попытку распускать руки я вызывала ментов, и мстила так жестоко, как только могла, например, снимала все оставшиеся деньги со счёта, терялась и бросала его одного с ребенком. Без денег. И всякое такое. За любые повреждения я устраивала ему гораздо бо́льшие повреждения и сейчас он меня боится и считает абсолютно неадекватной и... уважает! Официально сообщаю автор, твой муж - бьlдло, животное, его взаимоотношения с людьми строятся по принципу силы, а не уважения. Тебя он, естественно, не любит и не уважает, ты для него просто глупенькая самочка, согласившаяся родить от такого ган∆она.
Просто сама подумай, что это за человек, если он любимую женщину с грязью смешивает, неужели не жалко себя? Не жалко что скрестила свои гены с этим отродьем и внутри себя выносила приплод неблагодарного γροда?

Ай, молодец! С ними так и надо. Как животных их дрессировать. Их надо как хищников всё время на тумбе держать. С кнутом в руках. Они по другому не понимают. Надо показывать, что ты сильней и чтоб они не знали что в другой раз можно ещё от женщины ожидать. Вот тогда попритихнут.

Гость
#25
Гость

так и будет. кому ты нужна я прицепом? у тебя дочка? ну так она повторит твою судьбу - допилит мужа и останется у разбитого корыта.

Есть куча случаев когда мужчины любили женщин и их детей,хоть и ребенок и не их по сути

Гость
#26
Гость

Спасибо за ответ)Я примерно так и думаю.Но эта неуверенность в себе..страх за ребенка что не смогу дать ей то,чего может он.Что обрекаю её на неполноценную семью и тд..Отношений вообще больше не хочу.Лучше одной.А с другой стороны хочется и семью счастливую большую....но не в условиях где есть грубость в отношениях......У меня аллергия на агрессию....

ну так уходи без ребёнка.

Гость
#27
Гость

Вы сами виноваты. Вышли замуж только из меркантильных интересов.
Вы не развиваетесь, очень ограниченны.
Ему с вами просто не интересно.
Странные женщины.
Выходят замуж из-за денег, а потом строят из себя жертв.

Ну не совсем это так.За 5 лет брака я получила бакалавр и магистра.Рабтаю на двух работах уже.Занимаюсь танцами,спортом,рисованием..Он конечно же по статусу выше меня и всегда будет выше так как очень очень влиятельный человек.Мне его не догнать.На счет меркантильных интересов,то да.Иначе я б не выходила так рано.Я хотела чтоб мои дети жили хорошо и в счастливой семье.Ведь и любовь тоже была.

Гость
#28
Гость

Ну, вообще я всем советую развестись в таких случаях.
Я же, в своем случае, поступила по другому. Я начала мужа запугивать и гнобить. На любую его попытку распускать руки я вызывала ментов, и мстила так жестоко, как только могла, например, снимала все оставшиеся деньги со счёта, терялась и бросала его одного с ребенком. Без денег. И всякое такое. За любые повреждения я устраивала ему гораздо бо́льшие повреждения и сейчас он меня боится и считает абсолютно неадекватной и... уважает! Официально сообщаю автор, твой муж - бьlдло, животное, его взаимоотношения с людьми строятся по принципу силы, а не уважения. Тебя он, естественно, не любит и не уважает, ты для него просто глупенькая самочка, согласившаяся родить от такого ган∆она.
Просто сама подумай, что это за человек, если он любимую женщину с грязью смешивает, неужели не жалко себя? Не жалко что скрестила свои гены с этим отродьем и внутри себя выносила приплод неблагодарного γροда?

В каких случаях распускал руки ваш муж?Я всегда говорила что мне насилие неприятно и я не буду с этим мириться.В ответ же слышу из разряда что сама спровоцировала,что он темпераментный и доминант,а я должна быть "водой"тк он "огонь" и должна сглаживать углы.Но как молчать в ответ на то,когда орут на тебя.Я этого не понимаю.Хотя по характеру я очень спокойная и нескандальная,мозги не выношу,делает че хочет.Запугивать и гнобить не выйдет.Не вывезу просто.У него слишком много власти.Я забила на него сейчас,не хочу проводить с ним время,занимаюсь собой и все свободное время заняла работой и хобби.Это тоже складывается на отношениях.Сложно если честно....сделать выбор....переступить черезсебя,безпрекасловно слушать его,не ругаться,ездить к его родителям помогать,рожать детей и тд и при этом иметь все,что захочу,в том числе успешное будущее.Или уйти,поднимать ребенка сама,работать ,но при этом не факт что у меня выйдет достичь высот и жить тем уровнем жизни,которым хочу....Извините,кто читает это.Просто самой копаться в своей голове уже сил нет.

Гость
#29
Гость

В каких случаях распускал руки ваш муж?Я всегда говорила что мне насилие неприятно и я не буду с этим мириться.В ответ же слышу из разряда что сама спровоцировала,что он темпераментный и доминант,а я должна быть "водой"тк он "огонь" и должна сглаживать углы.Но как молчать в ответ на то,когда орут на тебя.Я этого не понимаю.Хотя по характеру я очень спокойная и нескандальная,мозги не выношу,делает че хочет.Запугивать и гнобить не выйдет.Не вывезу просто.У него слишком много власти.Я забила на него сейчас,не хочу проводить с ним время,занимаюсь собой и все свободное время заняла работой и хобби.Это тоже складывается на отношениях.Сложно если честно....сделать выбор....переступить черезсебя,безпрекасловно слушать его,не ругаться,ездить к его родителям помогать,рожать детей и тд и при этом иметь все,что захочу,в том числе успешное будущее.Или уйти,поднимать ребенка сама,работать ,но при этом не факт что у меня выйдет достичь высот и жить тем уровнем жизни,которым хочу....Извините,кто читает это.Просто самой копаться в своей голове уже сил нет.

Тут уж придется выбирать. Или жить спокойно без нервов и добиться чуть меньшего, но самой (а этого Вы добьëтесь, потому что уже многого добились) или жить во дворце с влиятельным человеком, но быть рабыней и терпеть даже побои. Выбор за Вами. Как говорят: Твоя жизнь - твой выбор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: