Гость
Статьи
Отец мужа и финансы в …

Отец мужа и финансы в семье

Здравствуйте дорогие девушки! Первый раз в жизни пишу что-то на форуме и в интернете, такой вопрос к вам. Я владелец бизнеса с 18 лет всю жизнь работала сама. Недавно я вышла замуж, и так получилось, что муж стал помогать мне по работе. Отвезти/привезти что нибудь раз в 3 дня. Забрать деньги у клиентов. Сам же он на себя никогда не работал, ему капала аренда с семейного бизнеса, но недавно и этот заработок ушел. У мужа большая и не отсоединенная семья за его спиной - мама, папа (очень сложный, но хороший человек), сестра. Спустя полгода нашего брака я начала замечать подобного рода ситуации: Отец мужа видит что я зарабатываю хорошие деньги, его сын помогает мне что-то делать, его мама помогает мне что-то делать (за это у нас с ней личные расчеты и отношения, о которых отец мужа и не знает, я дарю подарки и помогаю маме), и он начинает у своего сына требовать заплатить за его страховку для машины, поменять колеса, оплатить сигнализацию, дать деньги, купить стики, и тд. На все это соответственно попадаю я. Мы приезжаем из командировки - папа мужа отбирает духи, которые я подарила ему. Отец мужа постоянно подходит и спрашивает - почему у тебя нет денег? Вы же вместе работаете? Я не понял. Мы же все ей помогаем туда сюда! Или он мне говорит в лицо - деньги что ты зарабатываешь, ты стала зарабатывать когда вышла замуж благодаря моему сыну! (Я стала больше зарабатывать так получилось, но не из за сына конечно) Сам же отец мужа уже не работает, работает жена в их бизнесе который он когда то организовал и то бизнес уже тоже умирает. В своей молодости потратил все огромные деньги на содержание друзей и родственников а теперь они отвернулись от него когда денег нет. Скажите девушки - разве я не вижу проблему? Или я просто испорченная и неправильная и должна поддерживать всех (как мне сказал мой муж, что если бы я столько зарабатывал я бы всем молча помогал)

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да разведитесь вы с ним.
Они на вас внаглую паразитируют.
И еще муд сказал, что даже если он станет хорошо зарабатывать, он молча все раздаст и будет продолжать жить за ваш счет.
Вам это зачем? У него что, пыса золотая?
Небось еще и живет в вашей квартире и ездит на вашей машине.

Гость
#2

Значит, перестаньте привлекать мужа к вашему бизнесу. Видите же, он не может держать язык за зубами, все папаше выбалтывает. Нанимайте отвезти-привезти-разгрузить специально обученных людей. Выйдут те же деньги, зато дурнины от его папаши слушать не будете.

вообще никогда нельзя работать вместе с родственниками, всегда будут проблемы, вот, у вас уже они начались, дальше будет только хуже, предъявы будут все крупнее, начнутся еще претензии, по итогу из-за жадности (вы не тратитесь на шоферов и грузчиков) вы потеряете семью.

Гость
#3

Сначно пробзделась, Безосиха.

Гость
#4

Нанимайте других людей. Муж пусть идет на зарплату работать. Если не поможет то расходитесь и просто встречайтесь если он вам так нужен.

Гость
#5

При чем здесь папа вашего мужа?
Вы допустили ошибку - наняли своего мужа на работу. Вам надо срочно это исправить или потеряете и бизнес и мужа. У каждого своя роль - у мужа быть мужем.
Вы тоните. Спасайте себя,свой бизнес и семью. Ваш муж такой же неудачник и дибил как и его отец. Мужинек ждет денег с вас. Он закамуфлированый альфонс.

Гость
#6

Неубедительно. Пздж.

Гость
#7

Автор, вы вроде не дура, раз смогли наладить свое дело. А пишете дичь. Ваш муж в семье - фактически выполняет роль жены-домохозяйки, которая помогает мужу в его делах периодически. Если это вас устраивает и вы готовы содержать, ок. Какую-то сумму на личные расходы давать надо, ну что он, на трусы у вас будет просить. Но его семейка отсекается категорически, ни копейки. Хочет, пусть помогает с того, что вы ему лично выделили. Не устраивает его - собрал манатки и к родителям. Что вы сюсюкаете. Муж в аналогичной ситуации не сюсюкал бы, что он звездит - там ключевое "бы", сам голодранец. Легко в теории раздавать )) А вообще семья там непорядочная. Зря вышли замуж. Подумайте пока не поздно, они на любую подлянку способны. Лучше развестись. Жить вместе можно, если он вам прям нужен, но официально развестись. А лично я с таким гов но не связалась бы хоть последний мужчина на земле. Мужчина с доходом меньше женщины - отношений нормальных не будет. Мужчина вообще без дохода практически - дно. Он неудачник. Он вам будет завидовать всегда, злиться в душе, ненавидеть начнет. Умыли бы вы руки.

Гость
#8
Гость

При чем здесь папа вашего мужа?
Вы допустили ошибку - наняли своего мужа на работу. Вам надо срочно это исправить или потеряете и бизнес и мужа. У каждого своя роль - у мужа быть мужем.
Вы тоните. Спасайте себя,свой бизнес и семью. Ваш муж такой же неудачник и дибил как и его отец. Мужинек ждет денег с вас. Он закамуфлированый альфонс.

Нет. Это не альфонс. Чем такое, лучше действительно купить альфонса. Который знает свое место. И свою родню в отношения не тащит, если дает им, то со своего содержания, что ему дали. Здесь семейка наглых нищуков с голодными глазами, отец уш лепок, сын такой же. Повезло, так вместо благодарности гов но полезло. Такого только вон.

Гость
#9

Я тоже Ип, не плохо зарабатываю. Муж на подхвате. У меня нет таких родственников, но меня все время гложит что он неудачник и он тянет меня вниз. Точнее я не могу с ним двигаться быстрее. Он как чемодан без ручки. НО!!!!!! У нас есть дети, дочке 2 года и всех детей, все уроки, кружки привези-отвези, искупай в общем все, абсолютно все он взял на себя. Поэтому и живу с ним. А вы? Разведитесь, встретите мужчину по духу и будете богатеть еще сильнее. Поверьте, деньги не будут всегда капать с неба. Пока прет, нужно набирать обороты. А эта семейка вас стопарит. Удачи

Гость
#10
Гость

Нет. Это не альфонс. Чем такое, лучше действительно купить альфонса. Который знает свое место. И свою родню в отношения не тащит, если дает им, то со своего содержания, что ему дали. Здесь семейка наглых нищуков с голодными глазами, отец уш лепок, сын такой же. Повезло, так вместо благодарности гов но полезло. Такого только вон.

Вы абсолютно правы. Спасибо,что поправили. Я ошиблась, назвав его альфонсом. Он неадекватный кусок гав-на.

Гость
#11
Гость

Я тоже Ип, не плохо зарабатываю. Муж на подхвате. У меня нет таких родственников, но меня все время гложит что он неудачник и он тянет меня вниз. Точнее я не могу с ним двигаться быстрее. Он как чемодан без ручки. НО!!!!!! У нас есть дети, дочке 2 года и всех детей, все уроки, кружки привези-отвези, искупай в общем все, абсолютно все он взял на себя. Поэтому и живу с ним. А вы? Разведитесь, встретите мужчину по духу и будете богатеть еще сильнее. Поверьте, деньги не будут всегда капать с неба. Пока прет, нужно набирать обороты. А эта семейка вас стопарит. Удачи

У моей мамаши такая подруга как вы. Умная,успешная, классная. Ее муж - ноль. Пироги печет и пылесосит. Она столкнулась с тем,что перестала его хотеть. Заводила любовников, меняла их каждые 1,5 - 2 года. Так и жили. Он стряпал,а она зарабатывала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: