Гость
Статьи
Всегда плачу за …

Всегда плачу за золовку

Хочу рассказать свою ситуацию. Может кто-то с этим сталкивался?
Я в хороших отношениях с золовкой,дружим, гуляем, она приходит в гости,все хорошо,но..
Всегда,когда мы выходим в ресторан,в магазин или заказываем еду на дом,не важно по чьему предложению, всегда оплачиваю я. Она же не проявляет даже инициативы. Хотя знает,что у нас тоже нелегкое положение,я говорю что не хочу пока ходить в рестораны,не до этого, максимум,что она предложит,так это то,что можно закрыть счет пополам,в таком случае. У нее нет даже мысли,что как бы она один раз может и сама закрыть,как это делаю всегда я. Мне не столь сложно заплатить, сколько неприятен тот факт,что ее это не колышет.
Кто сталкивался с такими ситуациями?
Как поступали?
Портить отношения не хочу. В остальном все хорошо. #финансы

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не плати...кто тебя заставляет?..Приглашает она тебя в ресторан, говори--денег нет..Заказывает на дом еду...тоже самое говори...Захочет , пусть сама платит..А на нет --и суда нет

Гость
#2

У меня есть подруги, для которых мне ничего не жалко. Потому что они не жлобятся со мной. Но есть и халявщицы. Как только я вижу их желание присесть на мой кошелёк, сразу заранее предупреждаю, что платить будем каждый за себя. Даже не в пополаме, а сугубо по своему заказу.
Вы можете заранее озвучить золовке, что платить будете порознь. И делайте это не с извинениями, а как само собой разумеющееся. Или поступайте как советует Гость 1. Дармовую лавочку прикрывайте. И дело вовсе не в нехватке средств, а в принципе.

Гость
#3

Вот если бы вы в рестораны и кафе ходили не вдвоём с золовкой, а втроем с Вашим мужем, то за сестру он мог бы платить по-родственному и по-братски. А Вы это делать не обязаны.

Гость
#4

А не ходите с ней в ресторан. Нет денег, скажите. Вам не должно быть неудобно в этой ситуации. Это халявщикам должно быть неудобно.
Можно просто прийти в ресторан и сказать официанту - счёт будет раздельный, и даже не думайте об этом, ведите себя естественно, тем более что так и должно быть. Нормальный человек воспримет это нормально, а ненормальные халявщики пусть идёт в .... .

#5

У меня есть такая подруга. Везде плачу я. Но я забираю чеки домой, высчитываю сколько она мне должна, скидываю фото чека. Проблем нет она мне всегда переводит дегьги

Гость
#6

Родственники, особенно не родные, а со стороны партнера - это никогда не друзья, это скорее потенциальные враги, где ссора обойдется очень дорого. С такими правильно не дружить, а дистанцироваться и максимум дарить подарки на Новый год, а не через зубы платить в кафе и ресторанах.

Заведите себе нормальных подруг, если у вас их еще нет, и ходите по кафе с ними, а не с человеком, по отношению к которому у вас уже копится недовольство и оно рискует в итоге вылиться, испортив не только отношения между вами, но и в целом в семье.

Гость
#7

Если не платит,значит не ходите с ней.Модно 3раза заплатить за нее,но непостоянно Найдите причину,скажите,что нет денег или заняты.

#9
Гость

Если не платит,значит не ходите с ней.Модно 3раза заплатить за нее,но непостоянно Найдите причину,скажите,что нет денег или заняты.

Надо просто сказать,что я не имею возможности поатить за двоих

Елена
#10

А что с чужой женой в рестораны ходить?) свою надо девушку приглашать... А с ней пусть муж ходит и платит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: