Гость
Статьи
Устала от семейных …

Устала от семейных дел, стыдно

Сейчас ухаживаю за родственником (не буду говорить, за кем, хочу оставаться анонимной). Пришлось уйти с работы, потому что родителям нужно зарабатывать, и при этом нужна помощь. Родственник остаётся также и у других родственников. Но пока он у нас, я не могу в течение недели никуда ходить, тк нельзя оставлять его без присмотра. Я должна с ним заниматься, ухаживать. При этом семья очень конфликтная (скандалы каждый день). Я чувствую, что у меня в этой обстановке едет крыша, мне тяжело быть зависимой от кого-то. И мне стыдно, что я хочу строить свою жизнь, что не хочу ухаживать за кем-то. Чувствую себя эгоисткой. Мне 20 лет. Что можно сделать для выхода из этой ситуации?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 20 лет вы должны учиться, может еще подрабатывать. А родственнику нанимайте сиделку

Светик
#2

Слушайте музыку какую любите но спокойную

#3

Ужасно то, что вы стали своего рода заложником ситуации не по свой воле. По сути вас выдали замуж без вашего согласия. У вас два пути - помогать как есть или уйти в полный отказ по сути уехать в другой город и полностью разорвать отношения с родственниками. Родственники вас точняк не поймут равно как и не понимают сейчас - они точно уверены, что долг ухаживать это необсуждаемый долг и на вас им плевать.

Гость
#4

Зря бросили работу..А где деньги берёте?? Вообще -то работа сиделки платная, если на вас навесили больного, что вам за это перепадёт? Вам квартирку отписали или деньгами платят?

Гость
#5
Гость

Зря бросили работу..А где деньги берёте?? Вообще -то работа сиделки платная, если на вас навесили больного, что вам за это перепадёт? Вам квартирку отписали или деньгами платят?

Родители содержат. Я хотела им помочь, плюс ситуация напряженная, на меня бы совсем озлобились

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: