Гость
Статьи
Какая идеальная …

Какая идеальная разница между детьми?

Поругались с мужем неюного. Он хочет второго ребенка, первому - 1,5 года. Говорит, что получится идеальное расстояние между детьми - плюс минус - 3 года. Я так не считаю, это очень сложно, потому что один ребенок грудной , второму 3 года. Это очень сложный и капризный возраст у детей, с ними такое терпение нужно. Нужен такой возраст, чтобы старший мог помочь с младшим, хотя бы просто дома: погремушку потрясти, поиграть, просто отпустить маму в душ или ужин приготовить.
Но он уперся и все. Как считаете? #дети #муж

Опрос
Идеальная разница между детьми в годах
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда когда вы оба захотите второго.
И да, первый может НЕ захотеть трясти погрямушки и вообще не любить свого сиблинга и имеет на это полное право

Чайный пакетик
#2

нет такой разницы; лучшее, что можно сделать для детей с любой разницей - это дать им понять, что они - не конкуренты.

По теме: моя коллега, например, пошла во второй декрет, когда первый сын в школу пошёл, чтобы гулять с коляской и встречать первоклашку, получается ушла на всю его начальную школу. Говорит, сложно.

Гость
#3

Ну как-то надо, чтоб разница в пять лет была. Что сейчас штопать.

Гость
#4
Чайный пакетик

нет такой разницы; лучшее, что можно сделать для детей с любой разницей - это дать им понять, что они - не конкуренты. По теме: моя коллега, например, пошла во второй декрет, когда первый сын в школу пошёл, чтобы гулять с коляской и встречать первоклашку, получается ушла на всю его начальную школу. Говорит, сложно.

Но логика, конечно, есть в ее действиях, это обдуманно.
И в декрете и с ребенком в началке, когда встретить нужно и уроки контролировать .
Если бабушки не согласны, то нанимать няню придется

Чайный пакетик
#5
Гость

Но логика, конечно, есть в ее действиях, это обдуманно. И в декрете и с ребенком в началке, когда встретить нужно и уроки контролировать . Если бабушки не согласны, то нанимать няню придется

ей ещё мама помогает, приходит и готовит пару раз в неделю, с детьми видимо не любит сидеть.

Секси Котёнок
#6

У каждой семьи своя. Зависит от многих факторов! Есть-ли помощь? Насколько проблемный уже имеющийся ребёнок ( ну там болячки всякие. Никто не застрахован..
Есть богатые многодетные мои знакомые. Там погодки практически трое. Ноу проблем) там достаток. Никто не обделен! В том числе и мать этих детей. Деньги на себя есть, время тоже. У каждого ребёнка по няне, репетитору и тд. А она в это время прыг в машинку и по своим делам. Естественно всегда довольная окрыленная. Говорит может и 4 ещё родит.
А есть семья от зп до зп которые. Она третью недавно родила... Вот там пиз дец (говорит это на фотках всё шикарно. А на деле... Тоже все погодки. Мать ее помогает как может. Работает ещё, но так без фанатизма😣 жалуется говорит тяжело очень.. Зачем рожала столько, да еще и разница такая не знаю...
Так что у каждого свое. Кому-то и одного достаточно. Мне например. Помощи, ну совсем совсем чуть-чуть ((( и то когда сама поставлю перед фактом. Привезу сына к бабушке и дедушке. 8 лет сыну моему. Ко второму младенцу не готова категорически. Да и не факт, что вообще готова буду. Хватает сына с головой, учеба эта вся, тренировки, работа моя внимание уделить надо😟короче на мне все в основном.

Гость
#7

Отпустить маму в душ или ужин приготовить?

Секси Котёнок
#8
Чайный пакетик

нет такой разницы; лучшее, что можно сделать для детей с любой разницей - это дать им понять, что они - не конкуренты. По теме: моя коллега, например, пошла во второй декрет, когда первый сын в школу пошёл, чтобы гулять с коляской и встречать первоклашку, получается ушла на всю его начальную школу. Говорит, сложно.

У сына много таких мам одноклассников)) специально думаю планировали 😁но я лично не готова... С этой школой повеситься охота

Гость
#9
Секси Котёнок

У сына много таких мам одноклассников)) специально думаю планировали 😁но я лично не готова... С этой школой повеситься охота

А что такое? Это не розовая пяточка и не мягкая сисся? А ребенку каково то говвно, в которое ты его запихнула

Гость
#10
Гость

Тогда когда вы оба захотите второго. И да, первый может НЕ захотеть трясти погрямушки и вообще не любить свого сиблинга и имеет на это полное право

Вот смотрите, в тот то и суть вопроса, что они хотят ребенка, но в разное время.
Если нет согласия, надо действительно рассматривать когда более удобно для семьи

Секси Котёнок
#11
Гость

А что такое? Это не розовая пяточка и не мягкая сисся? А ребенку каково то говвно, в которое ты его запихнула

Однако в этом говвне мы все варимся ежедневно, увы..

Гость
#12
Гость

Ну как-то надо, чтоб разница в пять лет была. Что сейчас штопать.

В 5 лет опять же снова в декрет уходить, когда только на работе восстановился

Гость
#13
Секси Котёнок

Однако в этом говвне мы все варимся ежедневно, увы..

Ну и ? Какие выводы, какой анализ? Запихнуть сюда еще одного мученика! Выбор любой овуляндры

Гость
#14
Чайный пакетик

ей ещё мама помогает, приходит и готовит пару раз в неделю, с детьми видимо не любит сидеть.

Да, моя первая свекровь не любила гулять с ребенком, а это как бы основное в начале жизни - прогулка.
Типа приезжала помогать и говорила: ты иди погуляй, а я еду приготовлю.
А мне это нафиг надо.. Два раза по 3 часа самой ходить гулять, чтобы она в это время курицу отварила и сидела на диване "малахова" смотрела. Обалденная помощь.
Я как рах хотела дома побыть, в душ сходить, свои дела сделать

Гость
#15
Секси Котёнок

У каждой семьи своя. Зависит от многих факторов! Есть-ли помощь? Насколько проблемный уже имеющийся ребёнок ( ну там болячки всякие. Никто не застрахован.. Есть богатые многодетные мои знакомые. Там погодки практически трое. Ноу проблем) там достаток. Никто не обделен! В том числе и мать этих детей. Деньги на себя есть, время тоже. У каждого ребёнка по няне, репетитору и тд. А она в это время прыг в машинку и по своим делам. Естественно всегда довольная окрыленная. Говорит может и 4 ещё родит. А есть семья от зп до зп которые. Она третью недавно родила... Вот там пиз дец (говорит это на фотках всё шикарно. А на деле... Тоже все погодки. Мать ее помогает как может. Работает ещё, но так без фанатизма😣 жалуется говорит тяжело очень.. Зачем рожала столько, да еще и разница такая не знаю... Так что у каждого свое. Кому-то и одного достаточно. Мне например. Помощи, ну совсем совсем чуть-чуть ((( и то когда сама поставлю перед фактом. Привезу сына к бабушке и дедушке. 8 лет сыну моему. Ко второму младенцу не готова категорически. Да и не факт, что вообще готова буду. Хватает сына с головой, учеба эта вся, тренировки, работа моя внимание уделить надо😟короче на мне все в основном.

как бы я хотела быть богатой многодетной
но я бедная

Чайный пакетик
#16
Гость

Отпустить маму в душ или ужин приготовить?

а ты свою массируешь? моешься?

Гость
#18

У меня разница 6, один плюс, удобно старшего в школу водить и забирать, уроки делать, всё, интересов общих у детей нет. У золовки трое, два последних с разницей 1,5 года, первые пару лет было трудно, зато потом легче, они всегда вдвоем, все игры вдвоем, им всегда есть чем заняться без участия взрослых.

Гость
#19

У меня погодки. Для родителей это сложно. Но зато они очень дружные, всегда и всюду вместе, друг за друга горой, понимают друг друга на лету, как близнецы практически, даже ещё ближе отношения.
С сестрой у меня разница 3 года. Вот её как раз-таки на меня постоянно сваливали - присмотри, накорми... В детстве дружили с ней. Сейчас нет. Но плюс в том, что вместе играли всегда, это родителям облегчение.
Если большая разница в возрасте, то уже растут каждый сам по себе, вместе не играют, у каждого свой мир и круг общения.
С точки зрения медицины идеальной считается разница в 4 года - для организма и матери, и младшего ребёнка.
Поскольку уход ложится в основном на женские плечи я бы посоветовала заводить второго не раньше, чем ВЫ будете готовы. Муж высказал своё мнение и пожелание - отлично, учтём, примем к сведению, но решающим оно не будет. Ориентируйтесь на себя!

Секси Котёнок
#20
Гость

Да, моя первая свекровь не любила гулять с ребенком, а это как бы основное в начале жизни - прогулка. Типа приезжала помогать и говорила: ты иди погуляй, а я еду приготовлю. А мне это нафиг надо.. Два раза по 3 часа самой ходить гулять, чтобы она в это время курицу отварила и сидела на диване "малахова" смотрела. Обалденная помощь. Я как рах хотела дома побыть, в душ сходить, свои дела сделать

Хитроеба ваша свекровь. Типа помощь, но с выгодой для себя) я терпеть не могу когда хозяйничают у меня. Вот лучше пусть вообще не приезжают. Моя мама тоже пыталась такое проворачивать. В итоге если приезжала, я ноги в руки и из дома😁типа дела срочные) ну а что?? Ты же к ребёнку унучеку едешь) вот и сиди, а ещё лучше погуляй с ним! Прогулками она обожала меня попрекать по телефону 😂типа почему не гуляйте? Ребёнку НАДО свежий воздух! Причём когда приедет сама. Я их выпихну гулять, приходила минут через 15 обратно!) то ветер, то понос, то золотуха, то дела у нее какие-то, а она забыла, то сын гулять не хочет 😂😅.

Секси Котёнок
#21
Гость

как бы я хотела быть богатой многодетной но я бедная

Ха))) все хотели-бы 😄тогда конечно жизнь в радость. Особенно если ещё не твоя забота где взять эти деньги, как заработать) а только тратить их

Елена
#22

Смотря сколько детей:))).. у нас например старшему 11 а младшим 15 месяцев, все идеально совпало... Иначе и не представляю как бы можно было справиться...если разница со старшим была бы небольшая ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: