Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается пожертвовать костный мозг для брата

Мой младший сын, ему 8 лет, тяжело болен, у него лейкемия. Когда выяснилось что нужна пересадка км, мы всей семьёй пошли проверяться и я, и муж, и наша старшая дочь(имя изменила) Жанна(19 лет), и мои две сестры и его сестра с братом. Вчера позвонили и сообщили что Жанночка подошла и мы все очень обрадовались, но т.к. позвонили поздно, пришлось ехать сегодня. Уже в кабинете у врача сидели, Жанна светилась от счастья и радовалась что подошла, когда он сказал что Жанне надо набрать вес. Для донорства костного мозга минимальный показатель по весу 50 кг. Жанна тут же отказалась наотрез. Она весит 40 кг и у неё рост 155 см, она питается только веганской пищей, живёт в съёмной квартире в другом городе где учится в вузе, но на каникулы приехала домой. Мы уговариваем её, но не знаю что ещё делать. Уже и предлагали ей купить абонемент в спортзал, и жиросжигающий массаж ей оплатить и любые средства для похудения-она ни в какую. Злится что мы ей такое предлагаем, говорит что ни за что не станет "жирной коровой" и не станет тратить время в спортзале вместо отдыха. Вот сейчас ушла гулять с подругами и хлопнула дверью. Помогите, как её убедить набрать вес.

Нина
522 ответа
Последний — Перейти
#2

Вы меня извините, но вы в своем уме?
Если она не хочет, значит не хочет, ищите другого донора и не сходите с ума

Гость
#3

Разводняк

Гость
#4

Мой отец умер от лейкоза.

Читал информацию - при детском лейкозе, то есть сравнительно его лёгкой форме - лимфобластном, дети выживают в России после лечения в 50 % случаев.

А в развитых странах запада давно уже выживают в 75-80 % случаев.

Дочь не понимает что ли ? Что на кону смерть её брата ?
Что за чушь ?!

И отъесться и похудеть потом можно до любой стадии
сколько угодно раз !

И почему это у худой нельзя взять немного костного мозга ?

Это полная чуушь. Идите к другим врачам - так как время сильно играет
против вас. И ваш 8-летний просто умрёт.

Намного раньше, чем ваша дочь потолстеет. Даже если она на это согласится.

При лейкозе каждые 4 дня критически важны.

Она что ? Собралась толстеть 3 месяца ?

Да кто вашему 8-летнему отведёт такой огромный срок жизни-то ? !

#5

Думую это выбор дочери ведь она совершеннолетняя, как можно заставить человека делать то что он нехочет делать?

#6
Miss_chereshenka

Вы меня извините, но вы в своем уме? Если она не хочет, значит не хочет, ищите другого донора и не сходите с ума

Хотела тоже самое написать)

Гость
#7

Какая мерзейшая разводка. Посмотри в зеркало, автор, увидишь там дрянь последнюю мерзопакостную

Гость
#8

Автор, а вообще не надо троллить на вумане такими темами про лейкоз.

Тут люди своих дорогих близких теряли от лейкоза...

Придумайте тему для троллинга погуманнее.

Нина
#9
Гость

Какая мерзейшая разводка. Посмотри в зеркало, автор, увидишь там дрянь последнюю мерзопакостную

Если вы считаете что это разводка, то не пишите. У меня вообще-то горе в семье! Имейте хоть каплю сочувствия!

Гость
#10
Нина

Если вы считаете что это разводка, то не пишите. У меня вообще-то горе в семье! Имейте хоть каплю сочувствия!

Мальчик есть в состоянии пока ?

Он где ? Дома ? В больнице ?

Кто кормит его сейчас.

есть еда, которая помечает раковые клетки при лейкозе, в частности.

Купите и кормите его этой едой - может, это спасёт его жизнь ещё.

Нина
#11
Гость

Автор, а вообще не надо троллить на вумане такими темами про лейкоз. Тут люди своих дорогих близких теряли от лейкоза... Придумайте тему для троллинга погуманнее.

Если вы думаете что это разводка, зачем писать? И кем вообще нужно быть чтобы писать на эту тему ложно? Никто на себя накаркать беду не захочет!

Гость
#12
Нина

Если вы думаете что это разводка, зачем писать? И кем вообще нужно быть чтобы писать на эту тему ложно? Никто на себя накаркать беду не захочет!

Еду можете пихать в мальчика ?

Или он уже ничего не ест ?

Или он в больнице ?

#13
Нина

Если вы считаете что это разводка, то не пишите. У меня вообще-то горе в семье! Имейте хоть каплю сочувствия!

Я думую если кто-то другого мнения от автора не стоит друг другу грубить, и то автор поста наверное сейчас на нервах из-за самой ситуации

Гость
#14

Разве что предложить оплатить липосакцию. Или как то докопаться до её совести.

Нина
#15
Гость

Мой отец умер от лейкоза. Читал информацию - при детском лейкозе, то есть сравнительно его лёгкой форме - лимфобластном, дети выживают в России после лечения в 50 % случаев. А в развитых странах запада давно уже выживают в 75-80 % случаев. Дочь не понимает что ли ? Что на кону смерть её брата ? Что за чушь ?! И отъесться и похудеть потом можно до любой стадии сколько угодно раз ! И почему это у худой нельзя взять немного костного мозга ? Это полная чуушь. Идите к другим врачам - так как время сильно играет против вас. И ваш 8-летний просто умрёт. Намного раньше, чем ваша дочь потолстеет. Даже если она на это согласится. При лейкозе каждые 4 дня критически важны. Она что ? Собралась толстеть 3 месяца ? Да кто вашему 8-летнему отведёт такой огромный срок жизни-то ? !

Врач сказала что количество костного мозга, который можно взять у донора без вреда для здоровья 5% примерно. У человека весом меньше, костного мозга возьмут тоже меньше. Тогда придётся брать костный мозг 2 раза, а до второго раза наш сын просто не доживёт.

Гость
#16
Гость

Разве что предложить оплатить липосакцию. Или как то докопаться до её совести.

Какую ещё липосакцию ? Столько деебилов на вумане.

Пересадка костного мозга от донора, после глубокой химиотерапии
- это так же родственно липосакции, как поездка в Австралию
покупке огородов в Самаре.

Нина
#17
Гость

Еду можете пихать в мальчика ? Или он уже ничего не ест ? Или он в больнице ?

Еда ему не поможет. И да, наш сын в больнице из-за ужасного иммунитета.

Гость
#18
Нина

Врач сказала что количество костного мозга, который можно взять у донора без вреда для здоровья 5% примерно. У человека весом меньше, костного мозга возьмут тоже меньше. Тогда придётся брать костный мозг 2 раза, а до второго раза наш сын просто не доживёт.

Кто сейчас его кормит ? Как и чем ?

Гость
#19
Нина

Еда ему не поможет. И да, наш сын в больнице из-за ужасного иммунитета.

Даже если найдет подходящий донор костного мозга,
то всё равно в России шанс выжить не превышает 50 %

Там сначала надо ударную химиотерапию сделать, а после неё 50 % умрут. И лишь после этой химиотерапии больному подсаживать костный мозг донора.

Выживаемость очень сильно зависит от ухода.

Иммунитет на нуле у больного после химиотерапии.

Там нужно в отдельном боксе больного держать, в скафандрах
чтобы врачи и медсёстры заходили, ионизация воздуха от микробов...

А у нас распииздяйство в России. Какая-нибудь маша медсестра
зайдёт, распахнув дверь ... Или маску с носа сдвинув...

Или с немытыми руками... Или врач, который первый день начал чихать...

Гость
#20
Нина

Еда ему не поможет. И да, наш сын в больнице из-за ужасного иммунитета.

Еда ему поможет, если пока % костного мозга (берут анализ шприцем из грудины) ещё на 50 или более % не раковые клетки.

А точнее, питьё.

Есть бета-глюканы - они помечают раковые клетки.
И делают их видимыми для иммунитета.

Онкологи с сайта онкогриб.ру назначают их по 8 граммов в сутки.

Это повышает эффективность химиотерапии вчетверо.

И больной лучше себя чувствует, от одной и той же дозы яда.
Ещё и эффективность убиения раковых клеток тоже вдвое возрастает.

Наши троечники этого не знают. И они вашего ребёнка в больнице угробят, скорее всего.

Гость
#21

Ищите неродственного донора. Что теперь делать, это очень серьезная вещь - пересадка костного мозга, она не хочет быть донором, так как это опасно, имеет право. Да и неужели вы серьезно думаете, что дочь может вот так просто и взять набрать 10 кг веса при том, что она весит 40, у нее на это, может, год ушел бы.

Нина
#22
Гость

Кто сейчас его кормит ? Как и чем ?

В больнице его кормят крупами, курятиной, я делаю дома ему овощные блюда из разрешённых продуктов, соки из соковыжималки и молочку ему приносим.

Гость
#23
Нина

Еда ему не поможет. И да, наш сын в больнице из-за ужасного иммунитета.

У всех лейкозников иммунитет на нуле. В этом и болезнь
заключается - рак белых клеток крови.

А белые клетки крови отвечают за иммунитет.

Т-лимфоциты... Макрофаги... Раковые - они перестают выполнять
свою функцию.

Гость
#24
Гость

Ищите неродственного донора. Что теперь делать, это очень серьезная вещь - пересадка костного мозга, она не хочет быть донором, так как это опасно, имеет право. Да и неужели вы серьезно думаете, что дочь может вот так просто и взять набрать 10 кг веса при том, что она весит 40, у нее на это, может, год ушел бы.

Она не успеет. Процент раковых клеток белой крови
нарастает сначала медленно, но потом всё быстрее и быстрее.

Весь процесс занимает не более 3 месяцев, если это острый лейкоз.

Потому что бывает ещё и хронический лейкоз - там 5 лет может развиваться.

Клетки размножаются делением на две.

Наберите в яндексе график 2 в степени Х - сами увидите, как на финальном этапе ускорение происходит.

Нина
#26
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ваши советы, мы в любом случае это попробуем. Чем чёрт не шутит? Только если Жанна не согласится на набор веса, это отсрочит смерть нашего сына лишь ненадолго и он всё равно умрёт.

Гость
#28
Гость

Мой отец умер от лейкоза. Читал информацию - при детском лейкозе, то есть сравнительно его лёгкой форме - лимфобластном, дети выживают в России после лечения в 50 % случаев. А в развитых странах запада давно уже выживают в 75-80 % случаев. Дочь не понимает что ли ? Что на кону смерть её брата ? Что за чушь ?! И отъесться и похудеть потом можно до любой стадии сколько угодно раз ! И почему это у худой нельзя взять немного костного мозга ? Это полная чуушь. Идите к другим врачам - так как время сильно играет против вас. И ваш 8-летний просто умрёт. Намного раньше, чем ваша дочь потолстеет. Даже если она на это согласится. При лейкозе каждые 4 дня критически важны. Она что ? Собралась толстеть 3 месяца ? Да кто вашему 8-летнему отведёт такой огромный срок жизни-то ? !

У меня у подруги болел сын, она подходила для пересадки, так же надо было набрать вес, набрала, пересадку сделали намного позже, прямо скажем сильно нескоро. все прошло хорошо, уже мне кажется 4 года прошло, анализы хорошие, надеюсь останется все в прошлом. Так что все индивидуально и время действительно может быть, жалко вашего отца, но его случай не охватывает все возможные ситуации. А автору желаю убедить дочь, что жизнь брата намного важнее этих кг, это вообще никакое сравнение, надо хоть 20 пусть набирает, если это спасет ребенку жизнь. сбросит потом.

Зима в Иерусалиме
#29
Нина

Если вы считаете что это разводка, то не пишите. У меня вообще-то горе в семье! Имейте хоть каплю сочувствия!

В моей семье было горе. Но никто из нас не строчил ни на одном сайте, а решали все на семейных советах. И все люди, у кого в семье горе, не спрашивают советов на развлекательных площадках.
Ты мерзкая разводчица. Накликаешь на себя беду. Мр@зь.

Гость
#30
Нина

Спасибо за ваши советы, мы в любом случае это попробуем. Чем чёрт не шутит? Только если Жанна не согласится на набор веса, это отсрочит смерть нашего сына лишь ненадолго и он всё равно умрёт.

Вам терять нечего. Больница вам выдаст труп вашего мальчика.

А если химиотерапия сработает хорошо, то они даже не поймут,
почему она сработала в этот раз так хорошо.

И почему это ребёнок так хорошо её перенёс.

Покупайте 3 вида бета-глюканов - самых распространённых.

Шийтаке, майтаке и рейши.

Потому что вам на сайте онкогриб попытаются вапарить то, что у них плохо продаётся. Разные мало-популярныве грибы, у которых подходит к концу срок годности.

Гость
#31

Автор, что вы здесь делаете? Идите к специалистам, профессионалам и спрашивайте у них совет. Предпринимайте что-то серьёзное прямо сейчас. Я бы не стала на дочку давить, тем более, она не готова сдаватькм прямо сейчас. Ищите донора. Правильно вам здесь советуют. За любые деньги. Потом разберетесь с долгами. Сейчас главное это жизнь ребенка

Гость
#32

фу какая мерзкая разводка

Гость
#33
Гость

Даже если найдет подходящий донор костного мозга, то всё равно в России шанс выжить не превышает 50 % Там сначала надо ударную химиотерапию сделать, а после неё 50 % умрут. И лишь после этой химиотерапии больному подсаживать костный мозг донора. Выживаемость очень сильно зависит от ухода. Иммунитет на нуле у больного после химиотерапии. Там нужно в отдельном боксе больного держать, в скафандрах чтобы врачи и медсёстры заходили, ионизация воздуха от микробов... А у нас распииздяйство в России. Какая-нибудь маша медсестра зайдёт, распахнув дверь ... Или маску с носа сдвинув... Или с немытыми руками... Или врач, который первый день начал чихать...

Господи, хватит бред писать. У подруги сын болел, пересадили, все хорошо, в отдельном боксе не лежал, она жила с ним в палате, ухаживала, никакой скафандр не одевала. Не пугайте человека. Сейчас мальчик уже студент, учится отлично, все у него хорошо.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ох, я бы не советовала заниматься самолечением. Во-1, может быть подделка, во-2, народная медицина может помочь только не в онкослучаях, в-3, можно попытаться, но лучше все же как добавление к обыкновенной медицине

Гость
#35
Нина

Спасибо за ваши советы, мы в любом случае это попробуем. Чем чёрт не шутит? Только если Жанна не согласится на набор веса, это отсрочит смерть нашего сына лишь ненадолго и он всё равно умрёт.

Если вы сможете выинрать время, то "детский" лимфобластный лейкоз
можно будет потом вообще полностью подавить только пищей.

Употреблять бета-глюканы из китайских грибов в достаточной дозе.

И употреблять зелёную гречку с витамином С - кверцетин
умеет запускать процесс апоптоза в раковых клетках.

Раковые клетки отключают в себе программу на самоуничтожение от старости. И вот, кверцетин зелёной гречки - снова включает апоптоз в раковых клетках.

То есть, если им положено было например, жить 4 месяца - то они и сдоохнут через 4 месяца. А не будут жить и размножаться вечно.

Гость
#36
Гость

Даже если найдет подходящий донор костного мозга, то всё равно в России шанс выжить не превышает 50 % Там сначала надо ударную химиотерапию сделать, а после неё 50 % умрут. И лишь после этой химиотерапии больному подсаживать костный мозг донора. Выживаемость очень сильно зависит от ухода. Иммунитет на нуле у больного после химиотерапии. Там нужно в отдельном боксе больного держать, в скафандрах чтобы врачи и медсёстры заходили, ионизация воздуха от микробов... А у нас распииздяйство в России. Какая-нибудь маша медсестра зайдёт, распахнув дверь ... Или маску с носа сдвинув... Или с немытыми руками... Или врач, который первый день начал чихать...

Откуда вы взяли эти 50%?

Гость
#37
Гость

Ищите неродственного донора. Что теперь делать, это очень серьезная вещь - пересадка костного мозга, она не хочет быть донором, так как это опасно, имеет право. Да и неужели вы серьезно думаете, что дочь может вот так просто и взять набрать 10 кг веса при том, что она весит 40, у нее на это, может, год ушел бы.

На поиск неродственного могут уйти годы

Гость
#38
Гость

Господи, хватит бред писать. У подруги сын болел, пересадили, все хорошо, в отдельном боксе не лежал, она жила с ним в палате, ухаживала, никакой скафандр не одевала. Не пугайте человека. Сейчас мальчик уже студент, учится отлично, все у него хорошо.

Я отца похоронил. Порассказывайте мне...

Посмотрите видео с миллиардером Олегом Тиньковым,
как его лечили от лейкоза в Германии..

Гость
#39
Гость

Откуда вы взяли эти 50%?

Потому что я 15 лет уже мониторю эту тему, после смерти моего отца от лейкоза, в России.

Гость
#40
Гость

Если вы сможете выинрать время, то "детский" лимфобластный лейкоз можно будет потом вообще полностью подавить только пищей. Употреблять бета-глюканы из китайских грибов в достаточной дозе. И употреблять зелёную гречку с витамином С - кверцетин умеет запускать процесс апоптоза в раковых клетках. Раковые клетки отключают в себе программу на самоуничтожение от старости. И вот, кверцетин зелёной гречки - снова включает апоптоз в раковых клетках. То есть, если им положено было например, жить 4 месяца - то они и сдоохнут через 4 месяца. А не будут жить и размножаться вечно.

Ты похоже сам грибов обожрался.
Есть хоть одно науное подтверждение ваших утверждений?

Гость
#41
Гость

Я отца похоронил. Порассказывайте мне... Посмотрите видео с миллиардером Олегом Тиньковым, как его лечили от лейкоза в Германии..

не уж то грибами?

Гость
#42
Гость

Потому что я 15 лет уже мониторю эту тему, после смерти моего отца от лейкоза, в России.

Ссылку на статистику пожалуста дайте тогда.
Потому что оф статистика которую вижу я говорит о соверешенно других цифрах

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Научные исследования есть?

Гость
#45
Гость

Ссылку на статистику пожалуста дайте тогда. Потому что оф статистика которую вижу я говорит о соверешенно других цифрах

Мне зачем спорить с дуурами ? Которые впервые что-то слышат и не верят ?

Я пишу автору темы.

Гость
#46
Гость

Научные исследования есть?

Смеёшься что ли ? По-моему, ты просто троллишь.

Весь мир в курсе, тысячи исследований и публикаций.

Официальная медицина Японии и Китая базируется на этих препаратах, для лечения онкологии.

Набери в ютубе Далали бетаглюканы.

Гость
#47
Гость

Смеёшься что ли ? По-моему, ты просто троллишь. Весь мир в курсе, тысячи исследований и публикаций. Официальная медицина Японии и Китая базируется на этих препаратах, для лечения онкологии. Набери в ютубе Далали бетаглюканы.

Официальная медицина Японии и Китая базируется на этих препаратах, для лечения онкологии. - Да ладно?

Гость
#48
Гость

Смеёшься что ли ? По-моему, ты просто троллишь. Весь мир в курсе, тысячи исследований и публикаций. Официальная медицина Японии и Китая базируется на этих препаратах, для лечения онкологии. Набери в ютубе Далали бетаглюканы.

Набери в ютубе Далали бетаглюканы. - не находит

Гость
#49
Гость

Ссылку на статистику пожалуста дайте тогда. Потому что оф статистика которую вижу я говорит о соверешенно других цифрах

Я тебе говорю реальную статистику про так называемый "детский лейкоз"

То есть, его более лёгкую форму, при которой, за счёт ещё молодости больных, в России выживает 50 % больных (а там кстати считают вылеченным, если потом больной проживёт 5 лет)

Даже если он через 5 лет и 1 месяц всё-же умрёт от лейкоза...

США, Япония и ЕС сильно оторвались от России и СНГ по этому показателю за последние 10-15 лет.

Они научились выхаживать после лимфобластного лейкоза не 50 % детей, а 75-80 %

При более плачевных формах лейкоза - процент выжить намного меньше.

Например, при миело-моно-бластном лейкозе.

При таком - и в США помрёт 75 %, а уж в России вообще процентов 8
больных выживет.

Гость
#50
Гость

Набери в ютубе Далали бетаглюканы. - не находит

Тебе помочь ?

Гость
#51
Гость

Я тебе говорю реальную статистику про так называемый "детский лейкоз" То есть, его более лёгкую форму, при которой, за счёт ещё молодости больных, в России выживает 50 % больных (а там кстати считают вылеченным, если потом больной проживёт 5 лет) Даже если он через 5 лет и 1 месяц всё-же умрёт от лейкоза... США, Япония и ЕС сильно оторвались от России и СНГ по этому показателю за последние 10-15 лет. Они научились выхаживать после лимфобластного лейкоза не 50 % детей, а 75-80 % При более плачевных формах лейкоза - процент выжить намного меньше. Например, при миело-моно-бластном лейкозе. При таком - и в США помрёт 75 %, а уж в России вообще процентов 8 больных выживет.

Ссылку на статистику дайте.
Потому что оф статистика по детским лейкозам в РФ говорит о гораздо более высоком проценте выживаемости.
Откуда вы взяли ваши 50% в РФ?

Гость
#52
Гость

Тебе помочь ?

Да пожалуйста

Гость
#53
Гость

Ссылку на статистику дайте. Потому что оф статистика по детским лейкозам в РФ говорит о гораздо более высоком проценте выживаемости. Откуда вы взяли ваши 50% в РФ?

Я интересуюсь этой темой уже 15 лет.

С момента, когда быстро умер мой отец от лейкоза,
и московские врачи ровно ничего не смогли сделать.

Гость
#54
Гость

Да пожалуйста

Сейчас поищу.