Гость
Статьи
"родственнички" на …

"родственнички" на свадьбе

Здравствуйте! Хочу рассказать свою ситуацию и выслушать мнения.
Скоро выхожу замуж, решили сыграть свадьбу, но маленькую, т.к. и по финансам ограничены, и в принципе у нас мало родственников и друзей.

Приглашены самые близкие, всего получилось 20 человек. Родители, бабушки дедушки, несколько друзей. Но вот моя бабушка по маминой стороне поставила мне ультиматум "Без своих детей я не поеду, нас немного будет человек 20". Ее дети, т.е. мои дяди и тети никогда со мной не общались, и я бы даже пошла на компромисс и пригласила этих дядь и теть, чтобы увидеть бабушку. Но и те пошли в ультиматум, что все едут с мужьями\женами и детьми. Т.е. они собираются приехать 20 человек, когда у нас вся свадьба с обеих сторон на 20 человек получается...

К слову про " не общались" я не преувеличиваю, что где-то не поздравили с праздником или редко виделись. Они удмурты и в своем селе говорят только по-удмуртски. Мама меня не стала учить, поэтому когда мы приезжали в эту деревню, со мной никто не разговаривал. Русский знали, просто не хотели.

Пока сказала бабушке " Я тебя буду очень рада видеть, но приглашаю я только тебя". Она, конечно, обиделась.

Теперь мучает совесть, потому что в мой адрес полетели колкие "Приводишь разгром в семью, так не делается и что вообще люди скажут?"
Что думаете?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит к бабушке съездите отдельно повидаться, после свадьбы. Я бы так поступила.

Гость
#3

Думаю, вы бабке все уже сказали и можете отпустить ситуацию. Бабка захочет приедет, нет так нет.
На все ее разгром внимания не обращайте. С племянницей не общаться из принципа они могут и это не разгром, но на свадьбу хотят. Тоже молчать там будут из принципа? Пошли они в пень. По удмурдски.

Гость
#4

Никакого разгром семьи. Вас и так не жаловали, какая разница, что они там думают. Если из-за этого бабушка не захочет с вами общаться, то значит и не особо вы ценны для неё

Гость
#5
Гость

Значит к бабушке съездите отдельно повидаться, после свадьбы. Я бы так поступила.

И получить от бабки очередной ушат помоев про разгром семьи лично внучкой. Ну его нафиг, такое "поздравление".

#6

Думаю, что свадьба ваша и только вам решать кого вы хотите на ней видеть.

***
#7

Я бы поставила на этом точку. Т.е. Вы бабушке сказали, что ждёте на свадьбе её одну. Она захотела с собой на чужую(не её) свадьбу привести целый табор, да ещё и за чужой счёт. Когда ей отказали, она на Вас же и наехала. На невесту! Чувства невесты её не волновали. Она себя выставила довольно с нехорошей стороны, эдакой самоуправной "столбовою дворянкой". Как по мне, это эгоцентризм. Ради своих хотелок она готова подпортить Вам подтоговку к свадьбе, саму свадьбу, ощущение счастья подорвать, выставить внучку в плохом свете перед роднёй жениха. Кто тут раскол вносит в семью? Неужели же внучка?! Я считаю, что именно бабушка. Её поступки говорят о её невоспитанности, эгоизме, избыточной и неуместной властности и отсутствии любви к внучке. Поэтому я бы поставила тут точку. Я её позвала, озвучила условия, на которых её жду. Не устраивают - что ж , на моей свадьбе будет 19 человек, а не 20. Ничего ужасного. Если она не приедет - Вам же лучше! Не будет кислой физиономией или колкостями свадьбу портить!

Гость
#8

Наплмнить ей,что она гость,а гости услраия не ставят,а приходят в том составе, в каком их пригласили. Не устраивает? Сидишь дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: