Гость
Статьи
Свекровь слишком любит …

Свекровь слишком любит своего сына. Что делать?

Добрый день! Пишу здесь за советом, может у кого-то была подобная ситуация. Мы с мужем вместе 8 лет, 4 года в браке. Его отец умер и свекровь осталась одна, есть у мужа сестра, младше его на 9 лет. Моя свекровь молодая женщина, на данный момент ей 50 (мужа родила в 17 лет), ухаживает за собой, достойно зарабатывает, выглядит хорошо, но мужчины у нее нет. Несколько лет после смерти свекра встречалась с женатым мужчиной, и к нам с мужем особо не лезла, но последние года 4, после расставания с любовником переключила все свое внимание на сына, т.е. на моего мужа. Постоянно нужно ездить с ней в отпуск, планирует наши отпуска заблаговременно, если мы отказываемся с ней ехать, она всеми правдами-неправдами делает так, что все же едем. К моим родителям в гости она так же часто цепляется с нами, я не вижу их месяцами, и хочется пообщаться с ними наедине, она всегда перетягивает все внимание на себя. Мой муж ведет ее бюджет (она на хранение скидывает ему деньги), постоянно все с ним согласовывает. Спасает одно - живет в другом городе. Купила квартиру в нашем городе, мой муж делает в этой квартире ремонт, сам! Она не хочет платить деньги рабочим, вот уже почтит год он каждые выходные на стройке, иногда она приезжает, чтобы ему помочь. В результате мы видимся с ним только по вечерам - и в будни, и в выходные. Она может спокойно похвалиться ему новым нижним бельем (не на себе, но как мы приезжаем к ней в гости, она достает и показывает его ему). Плюс постоянно пишет ему сообщения, как сильно она его любит, смайлики сердца-поцелуи и т.д. я понимаю, все матери любят своих сыновей, но зачем об этом кричать...может при мне подойти, "повиснуть" на нем...как будто он её МУЖ! Постоянно "включает дуру", что что-то не знает в машине, чтобы он помог разобраться, хотя ездит на ней уже лет 12....постоянно пытается мне подражать, если я появляюсь в новых украшениях или вещах, ей срочно нужно такое же, она бежит покупает...как с ней поговорить? Я не против мамы...но любовь нужно дозировать...

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для матери естественно любить своего сына. Что вам не по нраву-то!?

Гость
#2
Гость

Для матери естественно любить своего сына. Что вам не по нраву-то!?

Не понраву, что она переходит все границы. Общение нужно дозировать, и я считаю, ненормальное свое нижнее белье перед взрослым сыном вываливать. Плюс отпуска должны быть у нас свои, и планировать мы должны их так, как мы захотим, а не как она. Муж ей говорил, что мне это все не нравится, но она пропускает "мимо ушей" и гнет свою линию.

Гость
#3

Тяжёлый случай, там психологический инцест, а вы им помеха, скоро начнется ревность

Гость
#4
Гость

Тяжёлый случай, там психологический инцест, а вы им помеха, скоро начнется ревность

Я уже ловлю себя на мысли, что начинаю ревновать. Это же нездоровая ситуация...

Гость
#5
Гость

Я уже ловлю себя на мысли, что начинаю ревновать. Это же нездоровая ситуация...

Они вас втягивают в свои игрища, свекрови будет ваша ревность в чем-то льстить, а муж как всегда не понимает в чем дело, "почему мама не может обнять сына и показать ему новый бра?"

Гость
#6
Гость

Они вас втягивают в свои игрища, свекрови будет ваша ревность в чем-то льстить, а муж как всегда не понимает в чем дело, "почему мама не может обнять сына и показать ему новый бра?"

Я понимаю, что показывая свои эмоции я только подогреваю ее интерес к нему, т.к. она привыкла быть третьей (много лет встречалась с женатым), так еще открыто со мной соревнуется в вещах и т.д., но не показывать я их тоже нее могу, и так держусь, чтобы не выйти с ней в открытый конфликт

Гость
#7
Гость

Я понимаю, что показывая свои эмоции я только подогреваю ее интерес к нему, т.к. она привыкла быть третьей (много лет встречалась с женатым), так еще открыто со мной соревнуется в вещах и т.д., но не показывать я их тоже нее могу, и так держусь, чтобы не выйти с ней в открытый конфликт

Может переключить внимание свекрови на нового мужчину? Познакомить ее с кем-то невзначай

Гость
#8
Гость

Может переключить внимание свекрови на нового мужчину? Познакомить ее с кем-то невзначай

Я пыталась предложить ей на сайте знакомств зарегистрироваться, моя мама предлагала её познакомить с разведенным приличным мужчиной, но она говорит: "я не такая"....что она под этим подразумевает, я не знаю...может сыну не хочет "изменять"...

Золотая Рыбка
#9

А вы-то зачем вы ездите в отпуск вместе со свекровью?

Захария
#10

"Постоянно нужно ездить с ней в отпуск, планирует наши отпуска заблаговременно, если мы отказываемся с ней ехать, она всеми правдами-неправдами делает так, что все же едем. "
Расскажете?
Что за правды-неправды такие?

Гость
#11
Золотая Рыбка

А вы-то зачем вы ездите в отпуск вместе со свекровью?

Я ездила, в первую очередь с мужем. Т.к. хочется время с ним проводить. Но больше в совместные отпуска я не поеду.

Гость
#12
Захария

"Постоянно нужно ездить с ней в отпуск, планирует наши отпуска заблаговременно, если мы отказываемся с ней ехать, она всеми правдами-неправдами делает так, что все же едем. "
Расскажете?
Что за правды-неправды такие?

Допустим, она уже приглашает нас в следующую поездку на следующий год, находясь в этой. Из далека спрашивает у меня, планировали ли мы отпуск на следующий год. Я отвечаю, что нет, не планировали, и ехать в это же место мы больше не хотим. Муж меня поддержал. Она звонит моим родителям и через них пытается на меня воздействовать, уговаривает их поехать с нами, чтобы быть рядом с детьми. Моя мама ей предложила съездить только родителями, говорит: "Пусть дети сами отдыхают, а мы без них отдохнем", на что свекровь категорически отказывается, говорит, что надо с детьми. Естественно, мои родители и я никуда не поедем. Это пример из этого года. А так, она "промывает" мозг моему мужу, в тайне от меня, как хорошо будет в поездке, посмотрим новые места, и мы едем....он просто боится ее обидеть своим отказом. Хотя в этом году напрямую отказали ей, и она и моих родителей достала.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Я ездила, в первую очередь с мужем. Т.к. хочется время с ним проводить. Но больше в совместные отпуска я не поеду.

Не обманывайте себя. Вы ездили с мужем и со свекровью.
Как могла свекровь вас заставить ехать в отпуск с ней? Наручники надевает что ли на вас?

Захария
#14
Гость

Допустим, она уже приглашает нас в следующую поездку на следующий год, находясь в этой. Из далека спрашивает у меня, планировали ли мы отпуск на следующий год. Я отвечаю, что нет, не планировали, и ехать в это же место мы больше не хотим. Муж меня поддержал. Она звонит моим родителям и через них пытается на меня воздействовать, уговаривает их поехать с нами, чтобы быть рядом с детьми. Моя мама ей предложила съездить только родителями, говорит: "Пусть дети сами отдыхают, а мы без них отдохнем", на что свекровь категорически отказывается, говорит, что надо с детьми. Естественно, мои родители и я никуда не поедем. Это пример из этого года. А так, она "промывает" мозг моему мужу, в тайне от меня, как хорошо будет в поездке, посмотрим новые места, и мы едем....он просто боится ее обидеть своим отказом. Хотя в этом году напрямую отказали ей, и она и моих родителей достала.

Четыре года муж все же покупал три билета, бронировал два номера?
Или она покупала?

Гость
#15
Гость

Тяжёлый случай, там психологический инцест, а вы им помеха, скоро начнется ревность

Согласна про психологический инцест, или браком его еще называют. Поищите тематические видео, есть канал психолога Фея-мозгоправ, очень доступно и понятно объясняет типы сыночек-корзиночек, и что делать, какими способами рвать этот психологический брак. Возможно, поможет. Но сразу скажу, хорошей для всех вы не останетесь....

Гость
#16
Гость

Они вас втягивают в свои игрища, свекрови будет ваша ревность в чем-то льстить, а муж как всегда не понимает в чем дело, "почему мама не может обнять сына и показать ему новый бра?"

Да, они очень быстро нащупывают слабые места, видя и понимая, что это всё раздражает невестку.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Допустим, она уже приглашает нас в следующую поездку на следующий год, находясь в этой. Из далека спрашивает у меня, планировали ли мы отпуск на следующий год. Я отвечаю, что нет, не планировали, и ехать в это же место мы больше не хотим. Муж меня поддержал. Она звонит моим родителям и через них пытается на меня воздействовать, уговаривает их поехать с нами, чтобы быть рядом с детьми. Моя мама ей предложила съездить только родителями, говорит: "Пусть дети сами отдыхают, а мы без них отдохнем", на что свекровь категорически отказывается, говорит, что надо с детьми. Естественно, мои родители и я никуда не поедем. Это пример из этого года. А так, она "промывает" мозг моему мужу, в тайне от меня, как хорошо будет в поездке, посмотрим новые места, и мы едем....он просто боится ее обидеть своим отказом. Хотя в этом году напрямую отказали ей, и она и моих родителей достала.

Сын "боится ее обидеть своим отказом", а вы-то что? Вот это и непонятно!

Гость
#18
Золотая Рыбка

Не обманывайте себя. Вы ездили с мужем и со свекровью.
Как могла свекровь вас заставить ехать в отпуск с ней? Наручники надевает что ли на вас?

Конечно нет, без наручников. Изначально это были безобидные поездки. Мы были молоды (чуть больше 20-и лет), и я ничего не видела странного в поездках со свекровью, и да, я ехала с мужем в первую очередь. Но я предположить не могла, что она так сильно будет контролировать наше свободное время, и это затянется на годы....

Гость
#19
Захария

Четыре года муж все же покупал три билета, бронировал два номера?
Или она покупала?

Не 4 года, а 7 лет. Она оплачивала свою часть, муж нашу.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Конечно нет, без наручников. Изначально это были безобидные поездки. Мы были молоды (чуть больше 20-и лет), и я ничего не видела странного в поездках со свекровью, и да, я ехала с мужем в первую очередь. Но я предположить не могла, что она так сильно будет контролировать наше свободное время, и это затянется на годы....

Больше 20 лет, тем более в первый отпуск вы были молодожёнами и вы считали, что в поездки нужно ездить с мамой? Вам даже не казалось это странным?

Гость
#21
Гость

Согласна про психологический инцест, или браком его еще называют. Поищите тематические видео, есть канал психолога Фея-мозгоправ, очень доступно и понятно объясняет типы сыночек-корзиночек, и что делать, какими способами рвать этот психологический брак. Возможно, поможет. Но сразу скажу, хорошей для всех вы не останетесь....

Спасибо, обязательно посмотрю.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Не 4 года, а 7 лет. Она оплачивала свою часть, муж нашу.

7 лет подряд ездили с чужой мамой, которая к тому же контролировала всё и везде лезла?
Так тут больше к вам вопросы, а не к свекрови.

Гость
#23
Золотая Рыбка

7 лет подряд ездили с чужой мамой, которая к тому же контролировала всё и везде лезла?
Так тут больше к вам вопросы, а не к свекрови.

Да, теперь-то я понимаю, что изначально допустила все это сама...наверно в силу глупости. Мой муж-это мои первые и единственные отношения.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Да, теперь-то я понимаю, что изначально допустила все это сама...наверно в силу глупости. Мой муж-это мои первые и единственные отношения.

Ну и хорошо, что немножечко повзрослели. Учитесь отстаивать своё мнение. Не ездите в отпуск со свекровью, тем более к своим родителям.

Гость
#25
Гость

Для матери естественно любить своего сына. Что вам не по нраву-то!?

Она просто сменила одного мужчину на другого, который был ближе всех. И ведёт себя так, как будто в отношениях. Только это её сын, женатый.

Гость
#26
Гость

Не понраву, что она переходит все границы. Общение нужно дозировать, и я считаю, ненормальное свое нижнее белье перед взрослым сыном вываливать. Плюс отпуска должны быть у нас свои, и планировать мы должны их так, как мы захотим, а не как она. Муж ей говорил, что мне это все не нравится, но она пропускает "мимо ушей" и гнет свою линию.

Вот и дозируйте своё общение. И в свой отпуск можете поехать самостоятельно, как хотите. А ей вы никто, и звать вас никак.

Захария
#27
Гость

Не 4 года, а 7 лет. Она оплачивала свою часть, муж нашу.

Семь лет вы безропотно отдыхали втроем?
Ерунда же, ну реально
Как и почему?

Золотая Рыбка
#28
Захария

Семь лет вы безропотно отдыхали втроем?
Ерунда же, ну реально
Как и почему?

Вероятно, автор была чересчур инфантильной. Сейчас, вероятно, немного повзрослела и поняла, что неправильно поступала.
Она пишет: "Мы были молоды (чуть больше 20-и лет), и я ничего не видела странного в поездках со свекровью..."

***
#30
Гость

Не понраву, что она переходит все границы. Общение нужно дозировать, и я считаю, ненормальное свое нижнее белье перед взрослым сыном вываливать. Плюс отпуска должны быть у нас свои, и планировать мы должны их так, как мы захотим, а не как она. Муж ей говорил, что мне это все не нравится, но она пропускает "мимо ушей" и гнет свою линию.

Проблема не в свекрови, а в муже!
Нормальный мужик давно бы на место поставил, и не словами, а делом! А он ведётся! Это признаки мамсика!
"Муж ей говорил, что мне это все не нравится, но она пропускает "мимо ушей" и гнет свою линию." - т.е. ВАМ не нравится, а не ЕМУ!!! Его всё устраивает! Даже если закрыть глаза на то, что он Вас перед свекровью выставляет врагиней, эта фраза о многом говорит, и ничего хорошего - о нём!

***
#31
Гость

Да, теперь-то я понимаю, что изначально допустила все это сама...наверно в силу глупости. Мой муж-это мои первые и единственные отношения.

Выше Вы писАли, что встречались с женатым мужчиной! Как Вас понимать? Где правда?!

Непсихолог
#32

это психологический инцест
матери с сыном

говорить бесполезно и бессмысленно
от слова совсем

надо Понять что это война
a la guerre com a la guerre

Непсихолог
#33
Гость

Они вас втягивают в свои игрища, свекрови будет ваша ревность в чем-то льстить, а муж как всегда не понимает в чем дело, "почему мама не может обнять сына и показать ему новый бра?"

муж маменькин сынок

Непсихолог
#34
Гость

Я понимаю, что показывая свои эмоции я только подогреваю ее интерес к нему, т.к. она привыкла быть третьей (много лет встречалась с женатым), так еще открыто со мной соревнуется в вещах и т.д., но не показывать я их тоже нее могу, и так держусь, чтобы не выйти с ней в открытый конфликт

подкиньте ей нового любовника "настоящегополковника"

Непсихолог
#35
Гость

Я пыталась предложить ей на сайте знакомств зарегистрироваться, моя мама предлагала её познакомить с разведенным приличным мужчиной, но она говорит: "я не такая"....что она под этим подразумевает, я не знаю...может сыну не хочет "изменять"...

вы глупышки все в лоб делаете
надо тоньше

Гость
#36

Дело не в свекрови, а в вашем муже и отчасти в вас, что соглашаетесь.
Удивляюсь и вашим родителям, на которых можно воздействовать свекрови. Вы были молодыми и соглашались отдыхать со свекровью и даже родители вам не объяснили, что это в корне неправильно.
Не все молодые глупые и инфантильные.
Муж обыкновенный маменькин сынок и боится твёрдо сказать НЕТ. Он почему-то соглашается делать маме ремонт, смотрит её нижнее бельё.
Можно не говорить маме когда идёте в отпуск и куда едете. Муж, наверно, не умеет держать язык за зубами.
Если бы муж был взрослым и самостоятельным, то всё было бы нормально. Маму не переделаешь, она молодая и здоровая женщина, помощь ей не нужна и вы вполне можете жить своей жизнью.
Пусть любит своего сына, но на её манипуляции сын может не подаваться.

Гость
#37
***

Выше Вы писАли, что встречались с женатым мужчиной! Как Вас понимать? Где правда?!

Это свекровь с женатым крутила)))

Захария
#38
Золотая Рыбка

Вероятно, автор была чересчур инфантильной. Сейчас, вероятно, немного повзрослела и поняла, что неправильно поступала.
Она пишет: "Мы были молоды (чуть больше 20-и лет), и я ничего не видела странного в поездках со свекровью..."

Это не инфантильность
Не та инфантильность в 20...
В 20 инфантильно по детски капризничать, истерить, упрямиться, сто и нормально в ситуации с поездками с чужой мамой
А соглашательство на такое в 20 , признак хитрости и компромисса расчетливогом в определенных целях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: