Гость
Статьи
Слабого – добей

Слабого – добей

У вас бывало, что когда вы скатывались на дно в плане сил, здоровья, то ваш муж/жена включали режим "добить" или "выкинуть"? Я довольно сильная по натуре, ориентирована на внешний мир, люблю преодолевать обстоятельства, иметь широкий круг общения. И во время второго декрета очень резко просела, посыпалось здоровье, нужна была поддержка в первые месяцы. А у мужа впервые за долгие годы брака включился режим "добить". Он будто сам не свой стал, когда почуял слабость. Начал манипулировать разводом, сравнивать меня с другими женами и ставить меня в невыгодное на их фоне положение, добивать и без того усталого человека многочасовыми конфликтами при детях. Такого не было никогда, когда была на плаву. Я сделала вывод, и очень быстро начала подстраивать реальность таким образом, чтобы из этого болота вылезти и снова стать сильной, хоть и в ущерб материнству. Но я не хотела, чтобы мои дочери все это впитывали.
Откуда этот бред взялся в головах, что женщина должна быть вечной батарейкой, солнышком, напитывать энергией? Перестала на какой-то срок, самой нужна была опора - не, хрен обопрешься. Только на себя.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик попаламщик? тогда это ожидаемо

Гость
#2
Гость

мужик попаламщик? тогда это ожидаемо

Муж был пополамщиком, когда был равный доход и множество материальных трудностей в виде ипотек и кредитов. Мы их закрыли до рождения детей. Потом у него доход пошел вверх, мы выдохнули и родили первого ребенка. Таких ссор не было. Снова нырнула в работу на несколько лет. Решились на второго - и именно в момент физической просадки, эмоциональной просадки - эта беременность и роды дались гораздо тяжелее, у него и включился этот режим. Будто не только в деньгах дело, а вообще в твоем состоянии.

Гость
#3

Вот и у меня инстинкт, смотрю на жену старая стала, пользы никакой, в плане секса, хочется добить.

Гость
#4
Гость

Муж был пополамщиком, когда был равный доход и множество материальных трудностей в виде ипотек и кредитов. Мы их закрыли до рождения детей. Потом у него доход пошел вверх, мы выдохнули и родили первого ребенка. Таких ссор не было. Снова нырнула в работу на несколько лет. Решились на второго - и именно в момент физической просадки, эмоциональной просадки - эта беременность и роды дались гораздо тяжелее, у него и включился этот режим. Будто не только в деньгах дело, а вообще в твоем состоянии.

Доход у него пошел вверх и вы побежали на работу?

Гость
#5
Гость

Доход у него пошел вверх и вы побежали на работу?

Работа это не каторга, когда по любви.

Гость
#6
Гость

Работа это не каторга, когда по любви.

Ну вот он и решил, что в вас много любви, зачем с вами ей делится?

Гость
#7
Гость

Вот и у меня инстинкт, смотрю на жену старая стала, пользы никакой, в плане секса, хочется добить.

Что-то предпринимали, чтобы изменить положение?

Гость
#9

Но разве может самоходная куча кала опереться на сому себя?

Гость
#10
Гость

Но разве может самоходная куча кала опереться на сому себя?

у тебя ж получилось на мочу в голове опереться

Гость
#11
Гость

Муж был пополамщиком, когда был равный доход и множество материальных трудностей в виде ипотек и кредитов. Мы их закрыли до рождения детей. Потом у него доход пошел вверх, мы выдохнули и родили первого ребенка. Таких ссор не было. Снова нырнула в работу на несколько лет. Решились на второго - и именно в момент физической просадки, эмоциональной просадки - эта беременность и роды дались гораздо тяжелее, у него и включился этот режим. Будто не только в деньгах дело, а вообще в твоем состоянии.

дело именно в мужике. он без тебя - ноль, ты для него каменная стена и опора, поэтому когда стена рушится, он обижается на тебя и мстит, типа предала, оставила несчастненького одного.
это абсолютно гнилое поведение мужика, попаламщик так будет себя вести всегда, когда ты заболеешь или попадешь в какие-то трудности.
поэтому попаламщиков все и выгоняют. с таким точно не хочется состариться.

Гость
#12
Гость

Ну вот он и решил, что в вас много любви, зачем с вами ей делится?

чтобы не пришлось потом делиться совместно нажитым. Это проще и дешевле - любви отсыпать.

Даздраперма
#13

муж сливал свой стресс на вас. А вообще, это известный факт что люди периодически проевряют друг друга на дозволенное и социально конкурируют. Сюда же входит абьюз, агрессия, доминирование и все такое. Если человек съел - значит можно, дал отпор, значит низя лезть.

Гость
#14
Гость

Доход у него пошел вверх и вы побежали на работу?

Неее... Она в нее нырнула.

Гость
#15
Гость

дело именно в мужике. он без тебя - ноль, ты для него каменная стена и опора, поэтому когда стена рушится, он обижается на тебя и мстит, типа предала, оставила несчастненького одного.
это абсолютно гнилое поведение мужика, попаламщик так будет себя вести всегда, когда ты заболеешь или попадешь в какие-то трудности.
поэтому попаламщиков все и выгоняют. с таким точно не хочется состариться.

Ды! Иждивенец - это обеспечун, а паразит - носитель.

Гость
#16
Даздраперма

муж сливал свой стресс на вас. А вообще, это известный факт что люди периодически проевряют друг друга на дозволенное и социально конкурируют. Сюда же входит абьюз, агрессия, доминирование и все такое. Если человек съел - значит можно, дал отпор, значит низя лезть.

А если я не умею - не хочу - интеллигентна?

Гость
#17
Гость

Вот и у меня инстинкт, смотрю на жену старая стала, пользы никакой, в плане секса, хочется добить.

США – процветающая страна, где у любого есть возможность реализовать свои планы и воплотить в жизнь мечты. А также набрать десяток (а то и сотню) лишних килограммов.

Гость
#18
Гость

дело именно в мужике. он без тебя - ноль, ты для него каменная стена и опора, поэтому когда стена рушится, он обижается на тебя и мстит, типа предала, оставила несчастненького одного.
это абсолютно гнилое поведение мужика, попаламщик так будет себя вести всегда, когда ты заболеешь или попадешь в какие-то трудности.
поэтому попаламщиков все и выгоняют. с таким точно не хочется состариться.

Плюсую

Гость
#19

Что же касается бета-самцов, то они умны, надежны и нередко успешны. Из них получаются хорошие исполнители и специалисты. В зоологической иерархии это рядовые члены стаи. Они порядочны, обладают мягким характером, и с таким партнером женщина нередко чувствует себя более комфортно, чем с альфа-самцом. Но проблема в том, что в экстремальной ситуации бета-самец может спасовать, ему нелегко принять ответственное решение.

Гамма-самцы – это «бракованные» экземпляры. В природе они являются балластом для стаи, так как не в состоянии охотиться и вообще приносить какую-то практическую пользу. В человеческом обществе гамма-самец – это мужчина, который никак не проявляет свое мужское начало. Он может быть алкоголиком, безработным и чаще всего живет за счет других людей – жены или родственников. Многие гамма-самцы еще и являются импотентами.

Гость
#20

Это неверный постулат,так как сила в правде. А кто прав, тот и сильнее. Ваш муж чувствует, что Вы во всем правы, умнее, красивее, талантливее, у Вас множество достоинств, которыми он не обладает. И это его злит. Поэтому он старается таким способом возобладать над Вами. Но! Чем он злее-тем слабее, так как агрессия наступает от внутреннего чувства обиды и бессилия над чем-то. Скорее всего, у Вашего мужа какие-то очень серьезные проблемы на работе, с финансами, с близкими, со здоровьем и т д. Попробуйте понять, чего он боится. И помните, что у Вас есть множество способов его обуздать, в том числе подать на него в суд с компенсацией вреда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: