Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют занимать брату который не отдает!

Доброго времени суток!
В общем:
в 22 года ещё живу с родителями, работаю как на обычной работе, так и онлайн..
парня нет, поэтому в ближайшей перспективе съезжать некуда(
В общем к сути проблемы:
У меня есть младший брат который постоянно тратит деньги на развлекухи..
ашкудишки, шмотки, всякую ерунду с ВБ, попить пива с друзьями..
И на все эти очень полезные вещи родители ему выделают неплохие карманные расходы (в среднем от 5 до 10 тыс в месяц) + у него есть стипендия, что в целом неплохо особенно когда тебе не нужно покупать еду, платить за квартиру, и в целом ты на полном обеспечении..
Но при этом он умудряется все прогуливать и тут родители вместе с ним идут штурмом на меня!
Когда ему что-то нужно он требует меня занять ему деньги, которые он не возвращает!
Последний раз он месяц игнорил мои просьбы, и мне пришлось упрашивать маму разобраться в этой ситуации, при том что они полностью его поддерживают!!!
А когда в следующий раз я твердо отказала занимать ему очередные невозвратные (считайте просто дарить ему свои кровные) мама начала на меня давить, что так не поступают, и что он тебе потом тоже поможет (вообще не помогал никогда)
А на мои аргументы что он прошлые разы то ничего не возвращал"
Говорит "ты ещё вспомни что было 10 лет назад!"
Стоит пытаться как-то убедить маму что так делать неправильно?
Или это полностью показатель того что брата она любит больше меня? #семья #финансы

Alina2002
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребёнок. Съезжайте. Снимите квартиру и сьезжайте.

Гость
#2

Ваша мама тварь и штанопоклонница...Пусть сама ему деньги занимает..а вы скрывайте вообще свои доходы...скажите ---денег нет , зарплату не дали...Вашей маме ничего не обьясните, она больная на голову

Гость
#3

"Занимать" - это брать деньги: брат занимает у вас деньги.
Вы должны использовать глагол "одалживать": вы одалживаете деньги брату.

Гость
#4

Ищи возможность квпить себе жилье. Лучше ипотеку платить чем осла впустую содержать.

Гость
#5

Мамашу можно припугнуть тем, что с таким отношением к сестре он вырастит одиноким и избалованным мydakoм. Женщины не заходят с ним жить и родители никогда не дождутся от него внуков. И сами будут в этом виноваты.

Гость
#6

«парня нет, поэтому в ближайшей перспективе съезжать некуда(»

С парнями и сожительством тоже поосторожнее. Не беги к кому попало лишь бы съехать от родителей, смотри внимательнее с кем связываешься. А то забеременеешь в этом сожительстве от инфантила и пополамщика и жизнь себе сломаешь сгоряча.

Гость
#7

Это показатель что вас она воспринимает взрослой, а брата -деточкой. И поэтому брат никогда не станет взрослым. Съехать можно и без парня. И даже нужно до парня пожить одной и самой какое-то время, для того, чтобы вы не боялись самостоятельной жизни и понимали что справитесь. Это на случай, если вам хреновый парень попадется, и чтоб вы не боялись с ним порвать и уйти в самостоятельную жизнь.

Гость
#8

Переводи стрелки на отца и мать. Иди возьми у отца денег. Скажи на зубы копишь.

Гость
#9

Одно дело помочь на что-то серьезное, например при проблемах со здоровьем. А на гульки я бы и первые разы не дала, без сомнений и оправданий.

Гость
#10

Ну вы автор правы. Мать любит его больше,чем вас.
Не поняла при чем тут переезд к парню? Вы, что парня рассматриваете как того,кто будет решать ваши проблемы с местом жительства и деньгами? А если не будет парня, то что? Вас же не обязаны любить... Мать вон не любит. Или вы считаете, что принцесса в башне, которую спасут? Вы хотите кого-то тащить финансово на себе? Нет! Так другие тоже этого не хотят.
Маман можно сказать, что это она его рожала и обязана содержать до 18 лет. А вы нет. Но думаю вы не сможете ей противостоять,потому что вы хотите заслужить ее признание, быть хорошим человеком в ее глазах, ну чтоб мама похвалила.

Гость
#11

стоит маму послать к хуууям, нет денюг пусть идет на панель и зарабатывает, может просто начать давать вашему брату, скажите денюг нет, а то рожать научилась, а обеспечивать нет…

Гость
#12

Брат совершеннолетний, пусть идет работать на свое пиво.

Гость
#13

Никого ни в чем убеждать не нужно - просто не давать и все. Как связаны наличие парня и переезд? Вам нужно почитать в интернете материалы о том, что такое личные границы, зачем и как их выстраивать. А то такие как вы сначала зависят от родителей с ихмнением, а потом перекочевывают зависеть от парня. А вам нужно время и пространство, чтобы приобрести самостоятельность и не зависеть от других людей, ни материально, ни эмоционально. Например, если бы у вас были выстроены личные границы, то вам не составило бы труда отказать людям, которые вас используют (пусть и не со зла).

Гость
#14

Правильно говорить - давать в долг брату, а не занимать. Это он у вас занимает. Не благодарите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: