Гость
Статьи
Сестра умерла оставив …

Сестра умерла оставив двоих детей

Не знаю что делать. В общем. Мы с сестрой рано потеряли родителей. Мне было 5, ей 2, выросли у брата нашего отца и его жены в семье. Родных у них к тому моменту было трое 10, 14 и 16 лет. Сейчас дядя и его жена уже старенькие. Моя сестра не выходила замуж никогда и родила в 17, не говорила от кого и её подруги тоже не знали отца ребёнка. Я помогала деньгами с подработок, сидела в студенчестве (мне когда племяшка родилась было 20) с племяшкой, потом она подросла и пошла в сад. Жила сестра с дочерью у наших приёмных родителей пока не сняла квартиру, с горем пополам окончив колледж и работая в гостиннице. Племяшке уже старшей 6 лет исполнилось в этом году. В общем сестра моя ничего видимо не поняла и опять залетела неизвестно от кого. Уж как я её пыталась убедить сходить на аборт! И угрожала что денег перестану давать и на старшую племяшку тоже! Всё равно решила родить. Позавчера сестра родила. Мы все были в больнице(взрослые, дети с дядей и его женой). Она умерла при родах, но её сын выжил. У старшего брата своих уже трое и взять они не могут, они расширяют свою двушку до трёшки. У второго семьи нет, но он много работает и времени на двоих детей у него нет. У третьего двое детей, близнецов, маленьких, и его жена 100% запретила. Я работаю, получаю второе высшее, у меня есть жених и он категорически против того чтобы взять детей моей сестры. Мой жених детей любит, когда было нужно он оставался с тремя детьми моего приёмного брата несколько раз и со всеми поладил. Он хочет своих детей, да и я тоже, а с детьми сестры мы наврятли сможем своих завести в ближайшие лет 10(пока младший не повзрослеет до уровня самостоятельности), а планируем через 2 года после свадьбы.

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
#1

Жестоко, но невозможно счастливо прожить жить вашей сестры, а это будет именно так. Старайтесь найти хорошие семьи для детей, если они здоровы, не берите домой даже в начале, иначе будет ещё сложнее. Я сама мать, но чужих детей брать не готова, понимаю вашего парня, да и как будущая свекровь против, чтобы сын горбатился на чужих детей, а это образование здоровье, потом их нужно в жизнь выпускать, ответственность. Нет, нет и нет.

Гость
#2

Детдома в стране не закрыты, раз никому из родственников дети не нужны

Гость
#3

Вашему жениху нужно послать вас.
Роль спасительницы ваше кредо.
Он не должен свою жизнь кидать под ноги вашему мазохизму. Каждый волен выбирать свою жизнь. Надеюсь у него все сложится хорошо и он не будет толкать "поезд вашей сестры". Он наверняка заслуживает лучшей доли. Ему надо просто избавиться от вас и строить свою жизнь и свою семью.

Гость
#4

Позавчера сестра умерла и вы уже строчите на вуман?

Зима
#5

Хороших домашних детей да к тому же один из них грудничок, возьмут махом. Безлетных пар в стране полно.

Гость
#6

Малыша отдавайте на усыновление тогда, а на девочку оформляйте опекунство/ за это платит деньги государство вам как опекуну, а жениха вообще пошлите в одно место/ девочка вам родная кровь всё-таки

Гость
#7
Гость

Детдома в стране не закрыты, раз никому из родственников дети не нужны

печально , что нынче есть такие родственники !

***
#8

Автор, у Вас замечательные дядя с тётей! По моим подсчётам, Вам сейчас 26 лет, а им сколько? Если здоровье позволяет, может, они бы детей взяли, а Вы бы помогали материально в меру сил, и были бы "на подхвате", если что? Просто как идея.
Я в такой ситуации точно бы племянников не оставила, взяла бы к себе. Но это я, и у меня свои дети есть уже. В Вашей ситуации - решать Вам.

Гость
#9

Тут конечно правильно пишут что вы не обязаны воспитывать ребёнка сестры/но девочка уже большая, не грудничок ,думаю вы могли бы справиться с её воспитанием

Гость
#10

у меня есть два похожих случая , но никто не рассуждал так как вы . меня никто не поймет , все скажут , что нафиг сестре нести крест за свою РОдНУЮ сестру . Подруга взяла сына сестры , при этом у нее было трое своих , там и разговоров не было , что ребенок останется беспризорным , когда есть родная кровь рядом . У друга сестра скончалась, они с супругой также взяли малого, есть общий ребенок .
знаю , что разводка , но такие вещи писать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Секси Котёнок
#11

Ну жениха вашего можно понять... Это же ЕМУ содержать всех придётся!!!! Вы это тоже поймите конечно. Не миллионер он, как понимаю) конечно хочется своих детей любому человеку. Берите себе, если считаете обязаны им. Но!!! На парня вашего не гоните только! Рассчитывайте на себя исключительно! И этот брат, что работает много может хоть материально как-то помочь. Да и вообще вас 4 ? Так пусть все скидывают денюжки какие-то. А то на вас( как всегда на женщину 😡) готовы всё свесить, а сами не при делах.

Львова-Белова
#12
Зима

Хороших домашних детей да к тому же один из них грудничок, возьмут махом. Безлетных пар в стране полно.

а шо, я могу помочь пристроить.

Гость
#13

Разводка. Но по теме: здоровых малышей расхватывают "на подходе" семьи, которые годами ждут такой возможности, готовятся к усыновлению. У которых есть условия и желание. Которых, по сюжету, нет у автора и её жениха. Жёстко, да. Но это правда.

Гость
#14

Я бы сдала в детдом. Неизвестно ещё какие дети вырастут, особенно мальчик, ведь нагулянные дети неизвестно от кого.

Даже если и возьмёте себе, то подумайте, когда племянница подрастëт - ваш муж будет смотреть на неё как на женщину. И вот ещё одна родит в 13-17 лет. Вам это надо? И даже не надо мне говорить, что ваш муж "нитакой". Все так думают. Для него ваши племянники никогда родными не станут.

Гость
#15
Гость

Тут конечно правильно пишут что вы не обязаны воспитывать ребёнка сестры/но девочка уже большая, не грудничок ,думаю вы могли бы справиться с её воспитанием

Её уже к школе надо готовить, а это дорого. И вообще, через 6-8 лет муж авторки будет видеть в девочке женщину. Зачем создавать себе лишние проблемы?

Гость
#16
***

Автор, у Вас замечательные дядя с тётей! По моим подсчётам, Вам сейчас 26 лет, а им сколько? Если здоровье позволяет, может, они бы детей взяли, а Вы бы помогали материально в меру сил, и были бы "на подхвате", если что? Просто как идея.
Я в такой ситуации точно бы племянников не оставила, взяла бы к себе. Но это я, и у меня свои дети есть уже. В Вашей ситуации - решать Вам.

Авторка не обязана помогать матертально детям от малохольной сестры.

Гость
#17
Гость

Малыша отдавайте на усыновление тогда, а на девочку оформляйте опекунство/ за это платит деньги государство вам как опекуну, а жениха вообще пошлите в одно место/ девочка вам родная кровь всё-таки

Нельзя разлучать родных сестру и брата. Пусть живут в одной приёмной семье. А жених как раз таки нормальный. Было бы подозрительно, если бы он хотел этих детей забрать себе.

Зима
#18
Гость

у меня есть два похожих случая , но никто не рассуждал так как вы . меня никто не поймет , все скажут , что нафиг сестре нести крест за свою РОдНУЮ сестру . Подруга взяла сына сестры , при этом у нее было трое своих , там и разговоров не было , что ребенок останется беспризорным , когда есть родная кровь рядом . У друга сестра скончалась, они с супругой также взяли малого, есть общий ребенок .
знаю , что разводка , но такие вещи писать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

И как потом приемные дети относились к приемным родителям? У меня тоже перед глазами пример. Соседка и ее муж взяли его дочку от первого брака, родной маме она была не нужна. Мачеха воспитывала, баловала. Потом роднЫй папо нашел новую любовь и ушел. Девочка с мачехой осталась, та ее выучила, даже вуз оплатила, свадьбу, внука брала на лето. Падчерица сначала раз в год на день приезжала, а потом... Больше не ездит уже лет пять. Так что....

Гость
#19
***

Автор, у Вас замечательные дядя с тётей! По моим подсчётам, Вам сейчас 26 лет, а им сколько? Если здоровье позволяет, может, они бы детей взяли, а Вы бы помогали материально в меру сил, и были бы "на подхвате", если что? Просто как идея.
Я в такой ситуации точно бы племянников не оставила, взяла бы к себе. Но это я, и у меня свои дети есть уже. В Вашей ситуации - решать Вам.

Дяде 68, его жене 67, у неё проблемы с сердцем. Они взять не могут никак.

Гость
#20

Каждый навязанный чужой ребенок - минус каждый ваш и брешь в бюджете. К черту этих племянников. Все вопросы к отцам детей.

Гость
#21
Гость

Разводка. Но по теме: здоровых малышей расхватывают "на подходе" семьи, которые годами ждут такой возможности, готовятся к усыновлению. У которых есть условия и желание. Которых, по сюжету, нет у автора и её жениха. Жёстко, да. Но это правда.

Моя сестра часто гуляла с подругами, пила и в таком состоянии спала с мужчинами. У племянницы сдвг, гиперактивность, куча проблем с жкт. Что у младшего неизвестно, но врятли он здоровый.

#22

Сейчас государство даёт приёмной семье(не опекунам)на двоих детей порядка 160 тысяч рублей в месяц. Может быть, это поможет вам принять решение забрать детей.Или хотя бы быть спокойными, что детей возьмут в приёмную семью с удовольствием. Попробуйте отследить, чтобы не забрали те, кто на этом делает деньги.

Гость
#23
Секси Котёнок

Ну жениха вашего можно понять... Это же ЕМУ содержать всех придётся!!!! Вы это тоже поймите конечно. Не миллионер он, как понимаю) конечно хочется своих детей любому человеку. Берите себе, если считаете обязаны им. Но!!! На парня вашего не гоните только! Рассчитывайте на себя исключительно! И этот брат, что работает много может хоть материально как-то помочь. Да и вообще вас 4 ? Так пусть все скидывают денюжки какие-то. А то на вас( как всегда на женщину 😡) готовы всё свесить, а сами не при делах.

На меня не скидывают. Все остальные просто определились, а я ещё нет и потому и написала, потому что хочу посмотреть на ситуацию глазами посторонних.

Гость
#24
Гость

На меня не скидывают. Все остальные просто определились, а я ещё нет и потому и написала, потому что хочу посмотреть на ситуацию глазами посторонних.

Надо смотреть глазами того, кто будет платить за их содержание.

Гость
#25
Секси Котёнок

Ну жениха вашего можно понять... Это же ЕМУ содержать всех придётся!!!! Вы это тоже поймите конечно. Не миллионер он, как понимаю) конечно хочется своих детей любому человеку. Берите себе, если считаете обязаны им. Но!!! На парня вашего не гоните только! Рассчитывайте на себя исключительно! И этот брат, что работает много может хоть материально как-то помочь. Да и вообще вас 4 ? Так пусть все скидывают денюжки какие-то. А то на вас( как всегда на женщину 😡) готовы всё свесить, а сами не при делах.

Ну на детей дадут опекунские и пенсию по утере кормильца.

Гость
#26

Детям надо постараться найти хорошие приемные семьи, в идеале одну конечно. Со здоровыми детьми, не подростки, не от наркоманов всё же, не думаю, что будут проблемы в этом плане. Или забыть про семью и кровных детей, положить жизнь на племянников. Своего жениха в это впутывать уж точно нечего, ему вообще эти дети чужие, он хочет кровных, с этими детьми сразу взваливается большая обуза. Сами бы согласны были на жениха с таким "хвостом"? Одно дело взять племянников в УЖЕ сложившуюся семью, где есть свои дети, хотя бы один, или если у пары не может быть детей. Когда всё налажено уже, если уровень жизни позволяет. В этой ситуации - нет категорически. Детей жалко. Но своя жизнь все-таки дороже. Кстати, уже семейным родственникам со своими детьми как раз проще было бы. И договориться, что остальные по мере возможности помогают финансово. Но все устранились. А молодой девочке в начале жизни на себя такую обузу вешать, супер. Больше из семьи никому не надо. Значит, надо искать усыновителей, кому эти дети надо, а не обуза.

Гость
#27
Гость

Моя сестра часто гуляла с подругами, пила и в таком состоянии спала с мужчинами. У племянницы сдвг, гиперактивность, куча проблем с жкт. Что у младшего неизвестно, но врятли он здоровый.

Умственной отсталости нет? В чём конкретно гиперактивность заключается? Этот диагноз часто ставят кому ни попадя. Пока то, что перечислено, - мелочи жизни, по сравнению с проблемами детей в домах малютки и детских домах. Я работаю с детьми ОВЗ, поэтому в курсе ситуации.

Гость
#28
Ирина

Сейчас государство даёт приёмной семье(не опекунам)на двоих детей порядка 160 тысяч рублей в месяц. Может быть, это поможет вам принять решение забрать детей.Или хотя бы быть спокойными, что детей возьмут в приёмную семью с удовольствием. Попробуйте отследить, чтобы не забрали те, кто на этом делает деньги.

Откуда цифры? Можно уточнить? Знакомые усыновили несколько детей уже. У меня другие данные по материальной части. Да, выплаты нормальные, но порядок сумм другой, может, что-то изменилось?

Гость
#29
Гость

Ну на детей дадут опекунские и пенсию по утере кормильца.

Это никак не решает ежедневные вопросы воспитания чужих детей на протяжении ближайших пары десятков лет.

Гость
#30
Гость

у меня есть два похожих случая , но никто не рассуждал так как вы . меня никто не поймет , все скажут , что нафиг сестре нести крест за свою РОдНУЮ сестру . Подруга взяла сына сестры , при этом у нее было трое своих , там и разговоров не было , что ребенок останется беспризорным , когда есть родная кровь рядом . У друга сестра скончалась, они с супругой также взяли малого, есть общий ребенок .
знаю , что разводка , но такие вещи писать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

А вы разницу не видите? Там уже сложившиеся семьи и свои дети. В ситуации автора, ну теоретически, если разводка : в сложившиеся семьи детей не берут, а пытаются повесить на молодую девочку, она ещё НЕ замужем даже. А если муж через год сбежит? Он не понимает вообще что такое дети, да ещё младенец, дети эти не его кровные, ущемлять себя в начале семейной жизни ради ЧУЖИХ детей? Вы серьезно? Или ей изначально взять детей на одни руки, им отдать ближайшие лет 15 жизни, это ни семьи, ни карьеры, ни жизни нормальной? Ради чего? Ради белого пальто? Своих детей не родить? Я тоже сейчас взяла бы без проблем и 2х племянников (сохрани Господь от такой необходимости всех людей! Потому что это через трагедию в семье). Так мой муж с моим братом дружит, я с женой брата, детей друг у друга крестили, свои уже не малыши. Да и не бедствуем слава Богу, подняли бы даже с нуля без ущемления родных детей. А в такой ситуации как у автора - такую ответственность на себя не взяла бы ни за что. Это свою жизнь не прожить.

Гость
#31
Гость

Разводка. Но по теме: здоровых малышей расхватывают "на подходе" семьи, которые годами ждут такой возможности, готовятся к усыновлению. У которых есть условия и желание. Которых, по сюжету, нет у автора и её жениха. Жёстко, да. Но это правда.

Естественно правда. Дети здоровы, не от конченых маргиналов, не запущены и без опыта детдома. Там очередь будет. Даже кто изначально одного хотел, многие с удовольствием возьмут вместе, чтоб не разлучать брата и сестру, дети не проблемные, а сразу и дочка есть и сын. Причем девочка уже все понимает, с братом посидеть сможет хоть какие-то 10 минут (с младенцем и это порой ой как выручает).

Гость
#32
Гость

Моя сестра часто гуляла с подругами, пила и в таком состоянии спала с мужчинами. У племянницы сдвг, гиперактивность, куча проблем с жкт. Что у младшего неизвестно, но врятли он здоровый.

Дааа... Жесть. Ещё и проблемные. Ну в принципе не умственная отсталость там, не инвалидность, бесплодная пара может взять, не худший вариант, где прям идеальные на усыновление. Такие люди, кто сам хочет взять ребенка, знают на что идут, готовы к большим тратам на этих детей, к большому вложению сил и времени. Своих-то быть не может. Но уж вам-то плоды пьяного зачатия точно не сдались, сорри конечно, но это правда. Неизвестно что дальше у этих детей вылезет. А у вас, если вы не пьёте и с кем попало по пьяни не спите, могут кровные здоровые дети. И ни один нормальный мужчина тоже не повесит такое на себя. Одно ещё дело, сестра вела нормальную жизнь, была замужем, погибли допустим в аварии. Остались нормальные дети от нормального человека. В таких случаях кстати и имущество у сирот остаётся, жильё которое можно сдавать допустим, уже легче опекунам. Там ещё можно думать. Но здесь, с такой генетикой - да боже упаси!! Девочка уже лет через 6 может начать раздвигать ноги, что ещё могут эти дети вытворять - да все что угодно. Ну кровные такие, так только себя винить, но не с чужими мучаться.

Гость
#33
Гость

у меня есть два похожих случая , но никто не рассуждал так как вы . меня никто не поймет , все скажут , что нафиг сестре нести крест за свою РОдНУЮ сестру . Подруга взяла сына сестры , при этом у нее было трое своих , там и разговоров не было , что ребенок останется беспризорным , когда есть родная кровь рядом . У друга сестра скончалась, они с супругой также взяли малого, есть общий ребенок .
знаю , что разводка , но такие вещи писать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Когда свои дети есть, тем более трое, то это совсем другое

Гость
#34

Вам вторую жизнь не дадут. Нет смысла брать этих детей. Вы сама не устроенная.

#35

Те, кто говорят о деньгах, вы хоть одного ребенка вырастили и выучили, с универа выпустили во взрослую жизнь, а не просто в поле? Либо или к своим халатно, либо нет детей, иначе бы так не писали. Одна ответственность и переживания чего стоят, никаких денег не надо. Почему грустный пришел, почему решил секцию сменить, а ОГЭ и ЕГЭ? А заболел?

Гость
#36
Гость

Умственной отсталости нет? В чём конкретно гиперактивность заключается? Этот диагноз часто ставят кому ни попадя. Пока то, что перечислено, - мелочи жизни, по сравнению с проблемами детей в домах малютки и детских домах. Я работаю с детьми ОВЗ, поэтому в курсе ситуации.

Она рушит всё вокруг, ломает игрушки (у неё их нет ни одной целой), хватает всё, не может перестать разговаривать ни на секунду, никогда не думает о последствиях своих поступков, отбирает у других детей игрушки и колотит их ими и друзей у неё вообще нет. Про умственную отсталость не знаю, племяшка умеет чилать уже предложениями, но цифры не знает и не может даже два однозначных числа сложить. Характер у неё очень трудный.

#37
Гость

Она рушит всё вокруг, ломает игрушки (у неё их нет ни одной целой), хватает всё, не может перестать разговаривать ни на секунду, никогда не думает о последствиях своих поступков, отбирает у других детей игрушки и колотит их ими и друзей у неё вообще нет. Про умственную отсталость не знаю, племяшка умеет чилать уже предложениями, но цифры не знает и не может даже два однозначных числа сложить. Характер у неё очень трудный.

О, потом либо дежурить в первом классе в школе, либо пмпк и все вытекающие с либо первый класс 2 года, либо домашнее обучение, смешанное, спец. школа. В дальнейшем правонарушения, а отвечают родители и прочее. Работать вы не сможете, опасаться за своих детей и их здоровье будете вдвойне.

#38
Гость

Она рушит всё вокруг, ломает игрушки (у неё их нет ни одной целой), хватает всё, не может перестать разговаривать ни на секунду, никогда не думает о последствиях своих поступков, отбирает у других детей игрушки и колотит их ими и друзей у неё вообще нет. Про умственную отсталость не знаю, племяшка умеет чилать уже предложениями, но цифры не знает и не может даже два однозначных числа сложить. Характер у неё очень трудный.

Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

Гость
#39
Гость

у меня есть два похожих случая , но никто не рассуждал так как вы . меня никто не поймет , все скажут , что нафиг сестре нести крест за свою РОдНУЮ сестру . Подруга взяла сына сестры , при этом у нее было трое своих , там и разговоров не было , что ребенок останется беспризорным , когда есть родная кровь рядом . У друга сестра скончалась, они с супругой также взяли малого, есть общий ребенок .
знаю , что разводка , но такие вещи писать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Где трое, твм и четвертый. А автор сама не замужем, зачем вешать на шею эту обузу. Парню эти дети никто. С чего бы ему тащить этот воз. Бездетных свободных девченок полно. А детей пусть тащат их отцы. А то, как обычно, родственники плохие, а папаши все в белом.

#40
Гость

Откуда цифры? Можно уточнить? Знакомые усыновили несколько детей уже. У меня другие данные по материальной части. Да, выплаты нормальные, но порядок сумм другой, может, что-то изменилось?

С 1 января 2024 года повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.
На одного усыновлённого ребёнка сумма меньше. Речь идёт именно о двоих детях( братьях и сёстрах).

#41
Гость

Она рушит всё вокруг, ломает игрушки (у неё их нет ни одной целой), хватает всё, не может перестать разговаривать ни на секунду, никогда не думает о последствиях своих поступков, отбирает у других детей игрушки и колотит их ими и друзей у неё вообще нет. Про умственную отсталость не знаю, племяшка умеет чилать уже предложениями, но цифры не знает и не может даже два однозначных числа сложить. Характер у неё очень трудный.

проконсультируйтесь с детским психиатром,чтобы точно знать, к каким последствиям может привести такое поведение в дальнейшем.
Может быть, сестра вообще не занималась с ней.Опять же медицина продвинулась в купировании таких проблем.

Гость
#42
Гость

Она рушит всё вокруг, ломает игрушки (у неё их нет ни одной целой), хватает всё, не может перестать разговаривать ни на секунду, никогда не думает о последствиях своих поступков, отбирает у других детей игрушки и колотит их ими и друзей у неё вообще нет. Про умственную отсталость не знаю, племяшка умеет чилать уже предложениями, но цифры не знает и не может даже два однозначных числа сложить. Характер у неё очень трудный.

Извините, это не характер. Это психиатрия. Уж какие именно там диагнозы, дело специалистов, но брать такого ребенка - надо самой быть двинутой. Ну свой, кровный такой - как говорится Бог наказал, мучаются люди. Но сознательно такого брать? Вы реально не в себе? А поскольку вы писали про пьяное зачатие, то это органические поражения мозга, дальше хуже будет, не лучше вырастет и брат. Забудьте. Из-за ненормальных детей (Господи, прости за такие слова, но это правда) вы не сможете завести своих, которые с большей вероятностью родятся нормальными (вы же не будете по пьяни от кого попало зачинать? ).

Гость
#43
Гость

Она рушит всё вокруг, ломает игрушки (у неё их нет ни одной целой), хватает всё, не может перестать разговаривать ни на секунду, никогда не думает о последствиях своих поступков, отбирает у других детей игрушки и колотит их ими и друзей у неё вообще нет. Про умственную отсталость не знаю, племяшка умеет чилать уже предложениями, но цифры не знает и не может даже два однозначных числа сложить. Характер у неё очень трудный.

Присоединяюсь к мнению о необходимости консультации психиатра. Ситуация однозначно серьезная. И это точно не СДВГ "в чистом виде", а более серьезная проблема. Автор, может, я цинично напишу, но просто я реально с этими детьми работаю. Даже не думайте усыновлять. Не справитесь.

Гость
#44

Что ж ваши опекуны не заставили вашу сестру прервать ещё первую беременность? Вот пусть теперь берут детей через не могу и не хочу. А я бы отказалась от племянников. Кстати, некоторые дети из приёмных семей просятся обратно в детдом. Говорят, что в детдоме было лучше.

Гость
#45
Ирина

С 1 января 2024 года повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.
На одного усыновлённого ребёнка сумма меньше. Речь идёт именно о двоих детях( братьях и сёстрах).

Благодарю за подробный ответ; это хорошо, что повышенные выплаты ввели. Помощь приёмным семьям. Реально ведь многие не могут работать, в итоге.

Гость
#46
Ирина

проконсультируйтесь с детским психиатром,чтобы точно знать, к каким последствиям может привести такое поведение в дальнейшем.
Может быть, сестра вообще не занималась с ней.Опять же медицина продвинулась в купировании таких проблем.

Себе возьмите, в чем вопрос. Вон вы и сумму выплат знаете, на 2х почти 200к. А молодой девочке это зачем?? Она своих может родить, у нее вся жизнь впереди. Брать ребенка, по поводу которого явно нужно консультироваться с психиатром, это "безумству храбрых поем мы песню", со стороны подвиг, а реально иди отизм, отказ от своей жизни и нормальной своей семьи. Было б ей 40+, бесплодие, личная жизнь не сложилась... ну можно понять, да и то ну на фиг, лучше спокойно одной и прожить. А вы навяливаете молодой девочке. Сами сколько воспитали чужих проблемных детей?

Гость
#47
Ирина

С 1 января 2024 года повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.
На одного усыновлённого ребёнка сумма меньше. Речь идёт именно о двоих детях( братьях и сёстрах).

Посмотрела. Это размер единовременной выплаты. Ежемесячно в разных регионах по-разному. И да, порядок сумм, конечно же, другой.

#48
Ирина

С 1 января 2024 года повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.
На одного усыновлённого ребёнка сумма меньше. Речь идёт именно о двоих детях( братьях и сёстрах).

Это единовременная выплата!

#49
Ирина

С 1 января 2024 года повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.
На одного усыновлённого ребёнка сумма меньше. Речь идёт именно о двоих детях( братьях и сёстрах).

Единовременное пособие выплачивается и опекунам, и приёмным родителям. Цель компенсации — помочь семье в первое время после пополнения. Выплата — федеральная, положена жителям всех регионов.

Размер компенсации может быть разным:

стандартный размер выплаты в 2023 году — 22 903,03 рублей на каждого несовершеннолетнего в возрасте до 7 лет;
повышенная выплата в сумме 175 043,67 рублей положена на детей-инвалидов, детей в возрасте от 7 лет и детей, которые являются братьями и сёстрами.

#50
Гость

Посмотрела. Это размер единовременной выплаты. Ежемесячно в разных регионах по-разному. И да, порядок сумм, конечно же, другой.

А некоторые только цифры видят.