Гость
Статьи
Муж не дает свои …

Муж не дает свои деньги, а покупает сам

Как вы относитесь к тому, что муж не дает свои деньги, а покупает сам? Общего бюджета нет, покупаем ко очереди, на что-то акидываемся, остальное пополам. #брак #бюджет

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это не муж, а подруга.
возьми у него в долг побольше и выпни.

Гость
#2

Не знаю, я примеров честного пополама не видела. Может где-то и есть такой зверь.
В основном это выглядит так: мужик умудряется из семейного бюджета выстригать "необходимые" расходы типа машины для себя, тренажёров и приставок. А когда женщина просит помаду, купальник, косметолога-это "бабьи прихоти".

Гость
#3

А вы отдаёте мужу свои деньги?

#4

Такие вопросы обсуждают на берегу, для меня такая схема не подходит, поэтому и мужа рассматривала по совпадению взглядов на распределение обязанностей в семье.Есть семьи, которые договорились "на пополам, кто что покупает, кому и сколько дает/не дает " и живут нормально.
А пожениться и начать решать такие вопросы, это как дом построить и начать выискивать недоделки.

Гость
#5
Гость

Не знаю, я примеров честного пополама не видела. Может где-то и есть такой зверь.
В основном это выглядит так: мужик умудряется из семейного бюджета выстригать "необходимые" расходы типа машины для себя, тренажёров и приставок. А когда женщина просит помаду, купальник, косметолога-это "бабьи прихоти".

Если мужик будет давать на все "бабьи прихоти", у него не будет машины, тренажёров. гаджетов. И его баба уйдёт к тому, у кого это есть.
Если женщина хорошо зарабатывает, у неё тоже остаются деньги на свою машину.

Гость
#6

Нормальная ситуация. А как по другому?

Гость
#7
Гость

Если мужик будет давать на все "бабьи прихоти", у него не будет машины, тренажёров. гаджетов. И его баба уйдёт к тому, у кого это есть.
Если женщина хорошо зарабатывает, у неё тоже остаются деньги на свою машину.

Едите вы больше. А нет, не так, жрёте вы больше. И дороже. То есть при пополаме от женщины улетает минимум лишняя десятка в месяц на вашу еду.
Коммуналки обычно тоже тратите больше. Опять лишний расход для женщины.
Быт при пополаме только единицы делить хотят. Так что плати пополам, и еще обслуживай поселившуюся рядом бытовую свинью. И не думай вечером устать, ему секс нужен!
А, еще, можно забросить крема, косметологов, фитнес. Мужик потом первый спросит за целлюлит, лишние кг и мешки под глазами. Ты стала "неухоженная".
Так что чья б корова мычала.

Гость
#8
Гость

Не знаю, я примеров честного пополама не видела. Может где-то и есть такой зверь.
В основном это выглядит так: мужик умудряется из семейного бюджета выстригать "необходимые" расходы типа машины для себя, тренажёров и приставок. А когда женщина просит помаду, купальник, косметолога-это "бабьи прихоти".

Ну у нас типо коммуналка пополам, вчера еду покупал я, сегодня ты

Гость
#9
Гость

А вы отдаёте мужу свои деньги?

Зачем?
Я умею экономить, а он нет. Он может все спустить а потом надеться на меня

Гость
#10
Мерцающая

Такие вопросы обсуждают на берегу, для меня такая схема не подходит, поэтому и мужа рассматривала по совпадению взглядов на распределение обязанностей в семье.Есть семьи, которые договорились "на пополам, кто что покупает, кому и сколько дает/не дает " и живут нормально.
А пожениться и начать решать такие вопросы, это как дом построить и начать выискивать недоделки.

По началу я думала что это хорошо, дать показать что у меня тоже есть свои деньги, а когда появилась семья, его и дальше все устраивало. Детям одежду я покупаю сама, себя одеваю сама, он сам только себя, все остальное пополам

Гость
#11
Гость

Если мужик будет давать на все "бабьи прихоти", у него не будет машины, тренажёров. гаджетов. И его баба уйдёт к тому, у кого это есть.
Если женщина хорошо зарабатывает, у неё тоже остаются деньги на свою машину.

Хреново только когда баба перестает из-за этого быть бабой и делить все на пополам с мужиком, а потом удивляться откуда у нас столько баб с яйцами

Гость
#12
Гость

Зачем?
Я умею экономить, а он нет. Он может все спустить а потом надеться на меня

зачем тебе такой дефективный мужик?

#13
Гость

По началу я думала что это хорошо, дать показать что у меня тоже есть свои деньги, а когда появилась семья, его и дальше все устраивало. Детям одежду я покупаю сама, себя одеваю сама, он сам только себя, все остальное пополам

Тогда в чем вопрос -то?! Сами устроили свой быт подобным образом.

Гость
#15
Гость

Нормальная ситуация. А как по другому?

Если уж по честному все пополам, тогда выделять деньги(нас двоим) на еду, и детей, я бы распоряжалась этим бюджетом, так даже отложить накопить не получается

Гость
#16
Гость

По началу я думала что это хорошо, дать показать что у меня тоже есть свои деньги, а когда появилась семья, его и дальше все устраивало. Детям одежду я покупаю сама, себя одеваю сама, он сам только себя, все остальное пополам

он у тебя на правах старшего любимого сыначки, которым мама гордится, что он сам зарабатывает и сам тратит, а мамка всегда накормит.
гони этого обсоса, пока не поздно.
потом будет жалко потраченного времени.

Гость
#17
Гость

Зачем?
Я умею экономить, а он нет. Он может все спустить а потом надеться на меня

Ну, так и пусть не надеется. Не давайте ему никаких денег. Платите свою часть ку и продуктов, да и все.

Гость
#18
Гость

Едите вы больше. А нет, не так, жрёте вы больше. И дороже. То есть при пополаме от женщины улетает минимум лишняя десятка в месяц на вашу еду.
Коммуналки обычно тоже тратите больше. Опять лишний расход для женщины.
Быт при пополаме только единицы делить хотят. Так что плати пополам, и еще обслуживай поселившуюся рядом бытовую свинью. И не думай вечером устать, ему секс нужен!
А, еще, можно забросить крема, косметологов, фитнес. Мужик потом первый спросит за целлюлит, лишние кг и мешки под глазами. Ты стала "неухоженная".
Так что чья б корова мычала.

Вот в точку!
И почему же ему пилят мозги, когда он себе со своих денег покупает что хочет, а я не могу

Гость
#19
Гость

зачем тебе такой дефективный мужик?

Сама уже задумалась, проще тогда одной

Гость
#20
Гость

Если уж по честному все пополам, тогда выделять деньги(нас двоим) на еду, и детей, я бы распоряжалась этим бюджетом, так даже отложить накопить не получается

Ну, и, чисто из интереса, хотя, мне кажется, я знаю ответ.
Какую еду он покупает? Дайте угадаю: вы фрукты, мясо, сыр и рыбу.
А он хлеб, яйца и молоко? 😏

клофелиновая звезда🌟
#21
Гость

Если уж по честному все пополам, тогда выделять деньги(нас двоим) на еду, и детей, я бы распоряжалась этим бюджетом, так даже отложить накопить не получается

В этой истории вообще не затронута тема "семейного бюджета" как такового, а "пополаманого" или "общего" это уже вторично, как и планирование его совместно, от того тема похоже больше на разводку

Гость
#22
Гость

Если уж по честному все пополам, тогда выделять деньги(нас двоим) на еду, и детей, я бы распоряжалась этим бюджетом, так даже отложить накопить не получается

так гони обсоса этого - сразу денег и времени, и сил будет больше.
он же алименты будет платить, на выходные детей брать, жрать дома перестанет.
в итоге у тебя и денег больше, и свободные выходные.
и пособия еще оформишь.

Гость
#23

Если нет общего бюджета, какая разница? Пусть покупает сам, главное чтоб покупал качественное, а не гов но лишь бы дешевле. Я бы так не жила, в моем понимании это не семья, а чужие люди, каждый трясется над свонй копейкой, вечно мелочные дрязги и всякий трэш. Но каждому своё, кому-то и норм. А вообще слышала не раз про такие "семьи", с позволения сказать, что м. там часто или немного ку-ку, или хитро за дые. Именно самое дешёвое рожно покупают для общего пользования, нередко касается и продуктов. Ну нах такая жизнь.

Гость
#24
Мерцающая

Тогда в чем вопрос -то?! Сами устроили свой быт подобным образом.

Когда у человека появляются дети, разве не появляются новые обязанности? Элементарно их содержание, понятно он меня не хочет содержать, спасибо с этим я справлюсь, дети общие и мозг у него должен вкл

Гость
#25
Гость

Ох@еть. Он даже на детей не тратится?

По мелочи сладости, развлекухи
Сад, школа, одежда на мне

Гость
#26
Гость

Сама уже задумалась, проще тогда одной

дык, конечно. он же паразит какой-то.

Гость
#27
Гость

так гони обсоса этого - сразу денег и времени, и сил будет больше.
он же алименты будет платить, на выходные детей брать, жрать дома перестанет.
в итоге у тебя и денег больше, и свободные выходные.
и пособия еще оформишь.

С чего это брать детей на выходные будет? Тогда ему надо будет отдавать треть аликов.

Гость
#28
Гость

Когда у человека появляются дети, разве не появляются новые обязанности? Элементарно их содержание, понятно он меня не хочет содержать, спасибо с этим я справлюсь, дети общие и мозг у него должен вкл

Ничего ни у кого автоматически не включается. Все надо оговаривать заранее. И уж точно до рождения детей.

Гость
#29
Гость

Ну, так и пусть не надеется. Не давайте ему никаких денег. Платите свою часть ку и продуктов, да и все.

Дак он сжирает мои продукты когда своих денег нет

Гость
#30
Гость

Ну, и, чисто из интереса, хотя, мне кажется, я знаю ответ.
Какую еду он покупает? Дайте угадаю: вы фрукты, мясо, сыр и рыбу.
А он хлеб, яйца и молоко? 😏

Дада, именно так.

Гость
#31
Гость

Дак он сжирает мои продукты когда своих денег нет

Ну, опять тогда вопрос: зачем он вам нужен? Чтобы что?

#32
Гость

Когда у человека появляются дети, разве не появляются новые обязанности? Элементарно их содержание, понятно он меня не хочет содержать, спасибо с этим я справлюсь, дети общие и мозг у него должен вкл

Ну у вашего же не включился, вот для этого и нужно обсуждать обязанности ДО появления семьи/детей, а не после.

Гость
#33
Гость

С чего это брать детей на выходные будет? Тогда ему надо будет отдавать треть аликов.

у обсосов типа этого после развода включается режим "воскресного папаши". страшно одному-то быть, вот и лезут к детям со страшной силой.

Гость
#34
клофелиновая звезда🌟

В этой истории вообще не затронута тема "семейного бюджета" как такового, а "пополаманого" или "общего" это уже вторично, как и планирование его совместно, от того тема похоже больше на разводку

Потому что я перестала считать нас семьей, когда я на равных с мужиком

Гость
#35
Гость

Дада, именно так.

Ну, сами так все устроили. Я б уже на второй месяц совместной жизни подняла это вопрос.
Вам тут правильно написали, это не муж, это старший сын.

Гость
#36
Гость

Ничего ни у кого автоматически не включается. Все надо оговаривать заранее. И уж точно до рождения детей.

Ну тогда я сама себе яму и вырыла, потому что видела что в их семье отец делает тоже самое

Гость
#37
Гость

Дак он сжирает мои продукты когда своих денег нет

так скажи ему об этом. он сцыкло, так что заверещит, забегает, "фсебабымеркантилки" "вамфсемтолькоденьгинужны", но в итоге раскошелится.
прям перед фактом поставь - или такая-то сумма в месяц добровольно тебе на карточку, или алименты через приставов.

Гость
#38
Гость

Ну, опять тогда вопрос: зачем он вам нужен? Чтобы что?

Раньше было жалко детей. Сейчас готова уйти

клофелиновая звезда🌟
#39
Гость

Потому что я перестала считать нас семьей, когда я на равных с мужиком

Потому, как вообще вбрасываете инфу -- вы "школота" вчерашняя: не улавливаете те моменты, если бы реально столкнулись с "семейной жизнью", а тем более с детьми! -- поверхностно очень.
Разводка, скорее.

Гость
#40
Гость

Раньше было жалко детей. Сейчас готова уйти

сначала финансовый вопрос! потом можно уходить или его выгонять.

Гость
#41
Гость

Ну, сами так все устроили. Я б уже на второй месяц совместной жизни подняла это вопрос.
Вам тут правильно написали, это не муж, это старший сын.

А все было через скандал, на пару месяцев было как я хотела а потом все обратно

#42

Я странно отношусь к людям которые вопрос семейного бюджета обсуждают не в семье, а где то на стороне. ответ : обсуждайте бюджет с мужем. Вы взрослые люди и такие вопросы должны решать сами

Гость
#43
клофелиновая звезда🌟

Потому, как вообще вбрасываете инфу -- вы "школота" вчерашняя: не улавливаете те моменты, если бы реально столкнулись с "семейной жизнью", а тем более с детьми! -- поверхностно очень.
Разводка, скорее.

Мне 24, 2 близнеца мальчика, смысл мне разводить? Мне просто нужно куда то это все вылить, чтобы стало легче

клофелиновая звезда🌟
#44
Гость

Мне 24, 2 близнеца мальчика, смысл мне разводить? Мне просто нужно куда то это все вылить, чтобы стало легче

точно разводка😄

Гость
#45
Гость

Ну тогда я сама себе яму и вырыла, потому что видела что в их семье отец делает тоже самое

Да, сами.

Гость
#46
Dimdim

Я странно отношусь к людям которые вопрос семейного бюджета обсуждают не в семье, а где то на стороне. ответ : обсуждайте бюджет с мужем. Вы взрослые люди и такие вопросы должны решать сами

что можно обсуждать с мужиком, который обворовывает собственную семью? "дарахой, обворовывай нас поменьше, пожалуйста", так, что ли?

Гость
#47
клофелиновая звезда🌟

точно разводка😄

++++++
Оч похоже.
Муж такой плохой-плохой. А автор все терпит. Сейчас еще надо написать, что он всяких извращений в постели требует.

Гость
#48
Гость

А все было через скандал, на пару месяцев было как я хотела а потом все обратно

Ивы конечно же решили, что дети все исправят.

Гость
#49
Гость

++++++
Оч похоже.
Муж такой плохой-плохой. А автор все терпит. Сейчас еще надо написать, что он всяких извращений в постели требует.

Не требует

Гость
#50
Гость

у обсосов типа этого после развода включается режим "воскресного папаши". страшно одному-то быть, вот и лезут к детям со страшной силой.

Это тебе так хочется думать. Какие алики если он треть дней будет брать детей себе?

Гость
#51
клофелиновая звезда🌟

точно разводка😄

Через неделю мне 25, детям в октябре 7
В чем развод?
Я закупила одежду и канц принадлежности на днях сама.