Гость
Статьи
Зря впуталась в …

Зря впуталась в отношения со своим тревожным типом привязанности + отсутствием опыта

Помогите, пожалуйста.
Вышла замуж за мужчину, младше меня на 3 года. Мне 27. Зря я считаю впуталась в эти отношения со своим тревожным типом привязанности + отсутствием опыта. Мне сложно находиться в этих отношениях. тревога со мной каждую секунду почти с самого начала. Я не доверяю , что я его окончательный опыт в жизни и не верю, что он готов прожить со мной всю жизнь. Я настроена была к нему серьезно, но со временем, уже в браке я поняла, как в моей жизни все запущено с моим тревожным типом привязанности. Я постоянно на тревоге, что он найдет кого-то, что бросит меня и ребенка ( я беременная), что будет изменять . Он создает левые аккаунты и смотрит на красивых девочек. Это все отлично , но он человек без опыта…. Ему ещё сложнее быть с таким параноиком как я вместе. Он не знает в принципе как с девушкой себя вести , а с такой как я ( с психическими отклонениями тем более). Дело в том, что без отношений они не дают о себе знать. Когда нет отношений- я много работаю, совершенствую себя и самооценка моя в этот момент намного выше . Но в какой то момент мне захотелось семью .. но со временем я понимаю, как отношения меня будто сдавливают и забирают всю энергию из меня. Меня измачивают мои мысли , переживания и страхи. Пожалуйста, не надо мне писать по поводу: а зачем забеременела? Разумеется , когда я это делала , я осознавала , что придется остаться одной возможно и у меня есть дом, работа , опыт и образование. То есть я справлюсь сама. Но понимаю , что это очень сложно . Если бы мой муж был чуть-чуть другого склада что ли, возможно он бы понимал меня и не делал какие-то дополнительные действия в наших отношениях, от которых я разрушаюсь ещё сильнее. Обманы, враньё, скрывание чего-либо, интерес к другим, но пока без действий. Если кто-то сталкивался, пожалуйста, подскажите как вы повели себя, когда чувствовали подобное? Недавно я уехала от него и он вернул меня. И сейчас казалось бы типа все хорошо, но меня все равно разрушают мои мысли. Мне кажется, что одной было бы проще. #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ты пробуешь, что тебе подходит, у тебя растеи внутри ребенок, который, когда родится , ты охренеешь, сколько он требует вложения ресурсов. Поэтому вот с этим не стоило спешить. А так дело твое.

Гость
#2

Муж тоже требует вложения ресурсов. А вот если он не восполняет твои вложения, то происходит дисбаланс.

Гость
#3

А если ещё он создает условия сомневаться в нем, тогда ты в уязвимом положении. Поговори с ним, скажи, что ты видишь, что он тобой пренебрегает. Спроси, зачем он это делает

Гость
#4

Понимаю Вас. Я была такой же. Вышла замуж, потому что " так надо" Карьера профессиональная моя рухнула. Муж погиб. Я осталась одна с ребенком Вырастила. Вырастите и Вы, у любящих ребенка материй силы берутся . Что я поняла в процессе жизни. Некоторым не нужно заводить семью. Семья отнимает много сил. А они не у всякого есть. Люди, трезво оценивающие свои особенности, свое здоровье и возможности, не выходят замуж и не женятся. Они просто живут так, как хотят. Занимаются любимым делом , строят карьеру. Они " в отношениях", но не семейных. Вы, возможно, встретите человека, который Вас поймет, поможет. А по жизни... Особенности Вашей личности нивелируются лечением у психотерапевта, к психоневролога. Нужно поддерживать себя отдыхом и лечением.Удачи Вам !

Гость
#5

А так жизнь показывает, что всегда нужно держать голову включенной и думать о себе.

Гость
#6

Автор, вы не совсем здоровый человек. Это не оскорбление, это факт.
И при этом вы вметелись в отношения, тем более забеременели.
Понимаете, вы сейчас выглядите как человек, который на запущенную форму грибка сделал себе дорогой маникюр, а потом возмущается, что он постепенно отваливается, все болит и чешется.
Не факт даже, что вы правильно понимаете и интерпретируете действия своего мужа. Вы смотрите на них через призму своей тревожности. И не надо его во всем винить-знать, как себя вести с больным человеком, это задача врача, никак не партнера.

Вам надо пойти к психологу и проработать свои проблемы. Без этого ничего у вас не будет.

Гость
#7

Т.е с точки зрения психологии ты щас отказываешься от принятого тобой в свое время решения выйти за него замуж...это диагноз. Лечись

А чужой опыт те нахрена? Ты со своей ситуацией разберись

#8

Строить отношения, а тем более семью с такими проблемами-ошибка.Если вы думаете, что партнер пришел в вашу жизнь
чтобы решать ваши сложности, то это не так, мы-все хотим быть счастливыми, а не разгребать бесконечные тревоги, опасения и неврозы друг друга. Есть психологи/психотерапевты/психиаторы...это к ним.

Гость
#9
Гость

Понимаю Вас. Я была такой же. Вышла замуж, потому что " так надо" Карьера профессиональная моя рухнула. Муж погиб. Я осталась одна с ребенком Вырастила. Вырастите и Вы, у любящих ребенка материй силы берутся . Что я поняла в процессе жизни. Некоторым не нужно заводить семью. Семья отнимает много сил. А они не у всякого есть. Люди, трезво оценивающие свои особенности, свое здоровье и возможности, не выходят замуж и не женятся. Они просто живут так, как хотят. Занимаются любимым делом , строят карьеру. Они " в отношениях", но не семейных. Вы, возможно, встретите человека, который Вас поймет, поможет. А по жизни... Особенности Вашей личности нивелируются лечением у психотерапевта, к психоневролога. Нужно поддерживать себя отдыхом и лечением.Удачи Вам !

Спасибо большое за добрые слова и поддержку.

Гость
#10
Гость

А если ещё он создает условия сомневаться в нем, тогда ты в уязвимом положении. Поговори с ним, скажи, что ты видишь, что он тобой пренебрегает. Спроси, зачем он это делает

Он это делает неосознанно я так понимаю, в силу молодости , глупости .

Гость
#11
Гость

Т.е с точки зрения психологии ты щас отказываешься от принятого тобой в свое время решения выйти за него замуж...это диагноз. Лечись

А чужой опыт те нахрена? Ты со своей ситуацией разберись

Иди ***, жёнаненавистник 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: