Гость
Статьи
Не хочу готовить для …

Не хочу готовить для гостей мужа!

Обязана ли жена готовить для гостей которых пригласил;на неделю муж и к которым она не имеет никакого отношения?

Proud Wife
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соберите чемодан и сгоняйте куда-нить на недельку отдохнуть.

#2

Конечно нет, жена даже мужу готовить не обязана 😁

Джафар
#4

Если домохозяйка то да, должна принимать всех гостей. Если работает на равне то нет конечно. И еще смотря сколько лет этим мужикам, если более 30, то там женщина (хозяюшка дома типа) должна по умолчанию в любом варианте.

Скептик
#5
Гость

Дура совсем что ли? Семейка придурков у вас

С чего это она дура? Это действительно так и есть, нет никакой обязанности женщины готовить, в том числе гостям, чье прибытие муж не обговаривал и не договаривался, на ком столовое обслуживание гостей. так что - его гости - его забота. Времена жена - прислуга в доме, потому что на отдельную прислугу денег нет, прошли.

Гость
#6

А муж обязан помогать вам? Маму вашу терпеть, когда она приезжает, или делать что-то, по вашей просьбе? С таким рассуждением, как у вас, ваш брак обречен.

Гость
#7

Муж пригласил, он пусть и возится с гостями. Легко быть гостеприимным за чужой счет.

#8

Какой подвиг, что-то приготовить для гостей😁 Вы себе яичницу то в силах пожарить?

Гость
#9
Вау🐈

Конечно нет, жена даже мужу готовить не обязана 😁

Как это, а если он милый обеспечун? 🥰

#10
Гость

Как это, а если он милый обеспечун? 🥰

Тогда он оплатит ресторан

Гость
#11
Вау🐈

Тогда он оплатит ресторан

Хм... логично 😁

Гость
#12

Не люблю гостей, могу вообще к ним не выйти, если не хочу никого видеть. Не понимаю этой манеры таскаться по чужим домам, и сама не хожу. Кому что не нравится, не моя печаль, дверь на выход найдут .

Золотая Рыбка
#13

А что за гости? Свекровь со свёкром или мужа друзья?

Гость
#14
Гость

Дура совсем что ли? Семейка придурков у вас

причем тут придурки ? придурки там , где мужик ждет пока ему приготовят и подадут еду .

Гость
#15
Джафар

Если домохозяйка то да, должна принимать всех гостей. Если работает на равне то нет конечно. И еще смотря сколько лет этим мужикам, если более 30, то там женщина (хозяюшка дома типа) должна по умолчанию в любом варианте.

идиот чтоли ? причем тут возраст и все эти стереотипы ?
мне почти тридцать, не готовлю и не готовила , а если муж пригласит гостей и друзей , тем более , даже с дивана не встала бы.

Гость
#16
Гость

А муж обязан помогать вам? Маму вашу терпеть, когда она приезжает, или делать что-то, по вашей просьбе? С таким рассуждением, как у вас, ваш брак обречен.

жена также терпит маму муж , обязана ? из ваших рассуждений делаю вывод , что жена может каждый день подруг будет приглашать , а муж для подруг наготавливать ? а че , просьба жены ….

Гость
#17
Nov50ru

Какой подвиг, что-то приготовить для гостей😁 Вы себе яичницу то в силах пожарить?

для мен подвиг для себя что-то приготовить , так как муж в этом спец ! переехала от мужа на свою квартиру , два дня на доставке и в кафе хожу ))

Гость
#18
Nov50ru

Какой подвиг, что-то приготовить для гостей😁 Вы себе яичницу то в силах пожарить?

не все же поварами рождены и не всем нравится готовить

Гость
#20
Гость

А муж обязан помогать вам? Маму вашу терпеть, когда она приезжает, или делать что-то, по вашей просьбе? С таким рассуждением, как у вас, ваш брак обречен.

Разумеется тоже не должен.

Гость
#21
Джафар

Если домохозяйка то да, должна принимать всех гостей. Если работает на равне то нет конечно. И еще смотря сколько лет этим мужикам, если более 30, то там женщина (хозяюшка дома типа) должна по умолчанию в любом варианте.

Возможно для восточных и Кавказских диаспор это верно.

А я вовсе не колдунья
#22
Гость

А муж обязан помогать вам? Маму вашу терпеть, когда она приезжает, или делать что-то, по вашей просьбе? С таким рассуждением, как у вас, ваш брак обречен.

Могу поспорить, с такими рассуждениями, как у вас, у вас вообще нет семьи.

Гость
#23

Автор зависит от ваших отношений и насколько часто гости. Если готовить вы не хотите то попробуйте с мужем найти компромисс и заказать пиццу например, роллы. У меня например у мужа (точнее бывшего который не хочет съезжать) сегодня день рождение он наприглашал пол города сам почти ничего не купил и ничего не готовит - я даже с места в эту сторону не сдвинусь ибо я просила никаких сборищ пьяных не устраивать.
При этом в первом браке я спокойно готовила к приходу гостям и с собой собирала, на новый год родню звали и было не сложно

А я вовсе не колдунья
#24
Nov50ru

Какой подвиг, что-то приготовить для гостей😁 Вы себе яичницу то в силах пожарить?

Так и автор не писала, что её муж - инвалид. Он не в состоянии яичницу пожарить?

Proud Wife
#25
Гость

Муж пригласил, он пусть и возится с гостями. Легко быть гостеприимным за чужой счет.

Все за его счёт ...
Но я готовить его друзьям по хобби не обязана в любом случае ..
Пусть привозят своих баб и на кухню шагом марш ..

Proud Wife
#26
Золотая Рыбка

А что за гости? Свекровь со свёкром или мужа друзья?

Его друганы по охоте ..

Гость
#27

Жена домохозяйка на полном обеспечении мужа? Тогда да. Но нормальный человек заранее согласует это с женой, от этого гостевания не должен страдать семейный бюджет (их угощение не за счёт других расходов семьи), а жена прям падать с ног, в зависимости от количества гостей возможно понадобится помощь. И естественно не когда в семье совсем маленький ребенок. Если жена не на полном содержании мужа, сама работает, не должна естественно. Как и вообще их обслуживать, ни в быту, ни развлекать. Это все заботы мужа. И расходы мужа, из своих денег, не в ущерб опять же нуждам семьи. А если жильё общее, не личное мужа, то, если жена этих людей видеть в доме не хочет, не должна их и терпеть, пусть муж своим гостям снимает жильё.

Гость
#28
Nov50ru

Какой подвиг, что-то приготовить для гостей😁 Вы себе яичницу то в силах пожарить?

Вы гостей яичницей угощаете? ) И гости не на пару часов, читать умеете? Если для вас абсолютно не в напряг неделю обслуживать в быту несколько чужих людей, даже не своих друзей, которых рады видеть, так идите в домработницы, за это хоть платят. Но вы явно никогда на такое время гостей не принимали, да ещё абсолютно для вас левых, общение с которыми не ваше желание.

Proud Wife
#29

Все
Тема закрыта ...
Эти троглодиты ущемились и съехали в отель ...
Даже подарки свои у меня назад потребовали ...
Нечего сказать ..
"Настоящие мужчины" ...

Гость
#30
Гость

Возможно для восточных и Кавказских диаспор это верно.

Ну так в этих диаспорах муж содержит семью. А гости эти в случае необходимости помогут чем смогут - финансово, связями, временем, трудом. И сами пригласят с такими же условиями, несколько дней ешь-веселись. А не так как у нас нередко, налетает саранча с пустыми руками, после них генеральная уборка и дыра в бюджете, а как нужна помощь - и нет никого. Я такие гостевания с начала семейной жизни пресекла, были любители и с моей стороны и с мужа, а он человек щедрый. По итогу, показали себя эти люди, слава Богу не в отношении нас, мне спасибо сказал что отвадила.

Гость
#31
Гость

Автор зависит от ваших отношений и насколько часто гости. Если готовить вы не хотите то попробуйте с мужем найти компромисс и заказать пиццу например, роллы. У меня например у мужа (точнее бывшего который не хочет съезжать) сегодня день рождение он наприглашал пол города сам почти ничего не купил и ничего не готовит - я даже с места в эту сторону не сдвинусь ибо я просила никаких сборищ пьяных не устраивать.
При этом в первом браке я спокойно готовила к приходу гостям и с собой собирала, на новый год родню звали и было не сложно

Вы его спрашиваете, хочет ли он съезжать?)))

Гость
#32
Proud Wife

Все за его счёт ...
Но я готовить его друзьям по хобби не обязана в любом случае ..
Пусть привозят своих баб и на кухню шагом марш ..

причем тут бабы ? у вас что, если родилась женщиной , по умолчанию обязана готовить ? судя по вашему тексту , у меня напрашивается именно такой вывод . У меня в семье муж готовит , так как половые органы и умение готовить никак не взаимосвязано .

#33
Гость

не все же поварами рождены и не всем нравится готовить

Согласен, но делать из этого трагедию тоже не стоит.

#34
Гость

Вы гостей яичницей угощаете? ) И гости не на пару часов, читать умеете? Если для вас абсолютно не в напряг неделю обслуживать в быту несколько чужих людей, даже не своих друзей, которых рады видеть, так идите в домработницы, за это хоть платят. Но вы явно никогда на такое время гостей не принимали, да ещё абсолютно для вас левых, общение с которыми не ваше желание.

Да, кстати, виноват. Мельком прочитал, не увидел, что на неделю))) Я думал, на вечер только. На неделю если, то конечно же нет. Это перебор. Пусть сами покупают и готовят, не маленькие уже)

Гость
#35
Proud Wife

Все
Тема закрыта ...
Эти троглодиты ущемились и съехали в отель ...
Даже подарки свои у меня назад потребовали ...
Нечего сказать ..
"Настоящие мужчины" ...

Ну вот, что ни делается - всё к лучшему ;) Если ваш муж не иди от, то сделает выводы.

Гость
#36
Nov50ru

Да, кстати, виноват. Мельком прочитал, не увидел, что на неделю))) Я думал, на вечер только. На неделю если, то конечно же нет. Это перебор. Пусть сами покупают и готовят, не маленькие уже)

Так на вечер абсолютно вообще не проблема. Если плановое застолье для общих друзей - готовятся и готовят. Если кто-то, муж или жена, своих позвал пообщаться спонтанно - что бог послал, что в доме есть, не проблема и заказать что-то, люди пришли пообщаться. Но вообще можно и в ресторане вечер посидеть или в кафе. Звать гостей без согласования с мужем/женой это неуважение в первую очередь. Может, человек устал, может не в настроении, а тут чужие люди в доме. Про неделю дичь полнейшая, кроме самих близких нормальные люди снимают на такой срок, а не напрягают кого-то.

Гость
#37
Гость

Ну вот, что ни делается - всё к лучшему ;) Если ваш муж не иди от, то сделает выводы.

И его друзья узнали, что его жена тётка негостеприимная, ленивая, мужа не уважает, слово мужа значит чуть меньше слова кухонного таракана.. Будет о чём поговорить всем знакомым по стране.

Proud Wife
#38

Ну и как вам нравится?
Этот придурок мне только сейчас сообщил что один из тех мужиков оказывается помог ему устроиться на нынешнюю работу ...
Ну так пусть вот он и возвращается Так и быть - сварю ему манной кашки с какао ..
Но мужу даже стыдно ему такое предлагать, да и не вернётся он без тех трёх перцев ...

Гость
#39
Гость

Вы его спрашиваете, хочет ли он съезжать?)))

У нас сложная ситуация - купили жильё в браке, я брала ипотеку и как умная "" Маша выделила ему долю - в брак ж, теперь без суда его не выселить, а сам он отказывается (бесплатную уборщицу нашел)

Proud Wife
#40
Гость

И его друзья узнали, что его жена тётка негостеприимная, ленивая, мужа не уважает, слово мужа значит чуть меньше слова кухонного таракана.. Будет о чём поговорить всем знакомым по стране.

Не уважаю ****ов которые приглашают кодов неизвестно кого а должна целую неделю терпеть их тупые беседы об охоте и вонищу их пота ...
Хотя подруги говорят надо было понарошку страстно замутить с одним из них ...
Тогда бы муженьку в следующий раз и в голову не пришло тащить сюда всякую *** ...

Гость
#41
Гость

И его друзья узнали, что его жена тётка негостеприимная, ленивая, мужа не уважает, слово мужа значит чуть меньше слова кухонного таракана.. Будет о чём поговорить всем знакомым по стране.

причем тут жена , когда муж пригласил ?
кто приглашает гостей , с того пир и мир , а также гостеприимство , а жена может уйти в свою комнату и тусить себе спокойно .

Гость
#42
Proud Wife

Ну и как вам нравится?
Этот придурок мне только сейчас сообщил что один из тех мужиков оказывается помог ему устроиться на нынешнюю работу ...
Ну так пусть вот он и возвращается Так и быть - сварю ему манной кашки с какао ..
Но мужу даже стыдно ему такое предлагать, да и не вернётся он без тех трёх перцев ...

Дурная жена может сильно осложнить жизнь мужчины. Но ...сам виноват, нефиг жить с ленивой ду рой.

Гость
#43
Гость

причем тут жена , когда муж пригласил ?
кто приглашает гостей , с того пир и мир , а также гостеприимство , а жена может уйти в свою комнату и тусить себе спокойно .

а если ее муж охотой занимается и убивает зверей , плюс зовет компанию таких же звероубийц , прям передергивает !

Гость
#44
Proud Wife

Не уважаю ****ов которые приглашают кодов неизвестно кого а должна целую неделю терпеть их тупые беседы об охоте и вонищу их пота ...
Хотя подруги говорят надо было понарошку страстно замутить с одним из них ...
Тогда бы муженьку в следующий раз и в голову не пришло тащить сюда всякую *** ...

Как вы живёте, если мужа не любите и не уважаете? Да и он , похоже, с вами не советуется.

Гость
#45
Proud Wife

Не уважаю ****ов которые приглашают кодов неизвестно кого а должна целую неделю терпеть их тупые беседы об охоте и вонищу их пота ...
Хотя подруги говорят надо было понарошку страстно замутить с одним из них ...
Тогда бы муженьку в следующий раз и в голову не пришло тащить сюда всякую *** ...

Такой опыт можно не пережить, имейте в виду автор

Proud Wife
#46

Когда ко мне год назад на четыре дня приезжала подруга с мужем из Питера, я их не тащила что называется в нашу спальню а цивилизованно попросила деньги у мужа и сняла им посуточно квартиру неподалеку ...
Все!
Как говорится problem solved!

Гость
#47
Гость

причем тут жена , когда муж пригласил ?
кто приглашает гостей , с того пир и мир , а также гостеприимство , а жена может уйти в свою комнату и тусить себе спокойно .

Вообще-то "муж и жена одна сатана". Хороший муж сначала с женой советуется, прежде чем гостей звать. Но уж если не мог не позвать, то жене лучше гостей принять , в их беседы не лезть и правда -уйти в свою комнату, сами не маленькие, устроились бы и с питанием, и с развлечениями. Устраивать скандал при гостях пошло.

Гость
#48
Гость

Как вы живёте, если мужа не любите и не уважаете? Да и он , похоже, с вами не советуется.

причем тут уважение и добровольно рабство ?
Ваш муж согласиться неделю для ваших друзей готовит и обхаживать ?
блин, смотрю , но для людей только женщина должна прогибаться.

Гость
#49
Гость

Дурная жена может сильно осложнить жизнь мужчины. Но ...сам виноват, нефиг жить с ленивой ду рой.

если вы мужик , тогда поговорите с женой, пусть она на неделю позовет своих родственников, а вы нам всем докажите какой вы не ленивый , расскажите чем их кормили и как раздевали .

Гость
#50
Гость

Дурная жена может сильно осложнить жизнь мужчины. Но ...сам виноват, нефиг жить с ленивой ду рой.

Не все дома именно у вас, судя по вашей писанине. Вы готовы обслуживать неделями чужих людей? ) Так флаг вам в руки. А если бы муж сам был не иди от, то звал бы того, кто ему помог, а не ещё 3х халявщиков до кучи, и объяснил жене, почему этого человека надо уважить и проявить гостеприимство. Жена ещё адекватна. Другая закатила бы скандал и 4(!)х чужих мужиков вообще не пустила бы даже с одной ночёвкой. Впрочем, есть те жены, что только рады. И приготовят, и нальют, и дадут впридачу. Где мозги мужа, что в семейный дом тягает с ночевками и проживанием по неделе чужих мужиков? Ну, надо было жене всем им дать, или хоть одному. Зато не ленивая и гостеприимная ))

Гость
#51
Гость

А муж обязан помогать вам? Маму вашу терпеть, когда она приезжает, или делать что-то, по вашей просьбе? С таким рассуждением, как у вас, ваш брак обречен.

А автор маму мужа не терпит?
А что муж делает «по просьбе» автора? Неужто не то, что он обязан делать и без просьб?
Да и какие возражения? Автор может помочь мужу: Лук, например, почистит. Или за хлебом сходит. Ну или посуду с ним помоет.
Хорошо устроились со своей «помощью» - ваша помощь против недельного обслуживания гостей - завтрак, обед и ужин.

Гость
#52
Nov50ru

Какой подвиг, что-то приготовить для гостей😁 Вы себе яичницу то в силах пожарить?

Нет подвига? Ну так пусть муж этот не подвиг и совершает. Он, что, яичницу не в состоянии приготовить?