Гость
Статьи
Мамы, у кого кроме …

Мамы, у кого кроме мужа вообще никакой помощи нет как вам живется ?

Мамы, у кого кроме мужа вообще никакой помощи нет как вам живется ? Прошу отвечать только тех у кого вообще никакой помощи даже раз в месяц! Я беременна , у меня нет родителей, свекровь и родственники мужа рады были бы помочь но они все в другой стране очень далеко от нас(( муж помогать будет по возможности, но он работает очень много. Друзья у меня есть но они точно не будут помогать даже несколько часов в месяц, детей не любят. Это вообще реально быть почти 24/7 с маленьким ребенком одной ?? Я плачу , мне кажется моя жизнь закончена, но аборт уже поздно делать
Может есть какие нибудь лайфхаки чтобы облегчить себе жизнь с ребенком
Прошу комментируйте без агрессии плиз, у меня и так гормоны бушуют, если вам некуда вылить свою желчь умоляю идите в другую тему #семья

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше надо было думать, стоит ли рожать.

Ангелочек
#2

Ребенок будет спокойным и не крикливым, если вы сейчас и до его рождения успокоитесь. Молитесь святой Ксении, акафист читайте. Успокойтесь, самое главное, читайте "Да воскреснет Бог".

Гость
#3

Конечно реально. Многие сами справляются. Если есть деньги- можете на несколько часов в день нанять няню.

Гость
#4

есть вариант перебраться ближе к родственникам?

Гость
#5

Вы что два взрослых с одним младенцем не справитесь?

Гость
#6
Гость

есть вариант перебраться ближе к родственникам?

Зачем?

Гость
#7

Автор, Вам средства позволяют нснять няню на пару часов в день? Вот и будет впм бабушка. Не обязательно на целый день, а на пару часиков 2- 3 раза в неделю.

#8

У меня и мужа нет никого. Никто и не помогал. Работали посменно. Один работает другой смотрит за ребенком. Взяли няню. Получалось раз в 4 дня она смотрела за дочкой. Просто всегда и везде с нами ребенок. Честно говоря я другой жизни и не знала, что бы кто-то помогал, поэтому сравнивать не с чем. Трудно конечно было. Но я бы не сказала, что это прям что-то невозможное и не посильное. А потом дочь подросла, стала чуть более самостоятельной. Потом ковид - меня перевели на удаленку и вообще стало все отлично. Если муж хороший - справитесь.

Гость
#9

И не нерничайте. Как писали уже выше, будете нерничать ,ребенок будет беспокойным. Вы спокойны и ребенок будет спокойным, хлопот больших не будет. + няня ,как я писала выше на пару часиков. Прорветесь! Выше нос!

Гость
#10

Я сирота, родила в 17, жили вдвоём с мужем, который и работал много и детей боялся). Боялся на руки брать, не помогал вообще ни чем. Родители его, не брали ребёнка до года. И знаете, ничего страшного. Это пару лет до сада вы привязаны, потом легче. А что такое пару лет, по сути? Люди в тюрьмах и больше сидят и ничего, ни кто не умер. А вы свободны, с обременением на коляску всего лишь. Мы с подружками, кто родили, ходили в парки летом с покрывалами, загарали, а дети, у кого бегают рядом, у кого в коляске спят. Зимой с горок на санках ходили кататься. Потом чуть старше, по всяким развлекухам типо зоопарки, парки атракционов, кино (мультики). В общем не загоняйтесь, с ребёнком может быть вполне интересно и весело.
Хотите 100%-ную мудрость?
Если вы рожаете решив для себя, что это наказание/заточение, то так и будет. Вы будете всегда раздражены своей временной "несвободой". Вам будет тяжело.
А если вы родите с мыслями, что это маленькое существо, это часть вас, что эта авантюра, новый поворот в жизни, откроет вам новые горизонты, будет приносить радость. У вас будет самый настоящий верный и преданный друг (подруга). То вы легко и радосно всё переживёте. Так что, настраивайтесь на позитив и всё будет прекрасно. Моему сыну уже 20 лет. Мы настоящие друзья. Желаю и вам того же. 🌷

Гость
#11
AngryCat

У меня и мужа нет никого. Никто и не помогал. Работали посменно. Один работает другой смотрит за ребенком. Взяли няню. Получалось раз в 4 дня она смотрела за дочкой. Просто всегда и везде с нами ребенок. Честно говоря я другой жизни и не знала, что бы кто-то помогал, поэтому сравнивать не с чем. Трудно конечно было. Но я бы не сказала, что это прям что-то невозможное и не посильное. А потом дочь подросла, стала чуть более самостоятельной. Потом ковид - меня перевели на удаленку и вообще стало все отлично. Если муж хороший - справитесь.

Не поняла, извините, с кем работали посменно и по очереди сидели с дочкой ?

Гость
#12

У меня оба ребенка не ходили в детский сад. Со свекровью не общаюсь, у нас разногласия. Когда-то давно оставила с ней ребенка, пока в роддоме была со вторым. Мама моя помогала иногда-сидела с детьми, когда я к стоматологу уехала.
Сегодня за продуктами вышла на час, муж с детьми сидел.

#13
Гость

Не поняла, извините, с кем работали посменно и по очереди сидели с дочкой ?

С мужем. Вроде больше не с кем :) график 2/2. Получалось 1 день наши графики пересекались -тогда няня сидела.

Гость
#14

Няня, потом ясли. Можно также кооперироваться с другими мамочками по соседству. Я не знаю, какие у вас фин возможности, ну уж 800-1000руб на няню в неделю, я думаю вы в состоянии найти, чтобы отлучиться на пару часов пару раз.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#15

Если муж очень много помогает, то справиться вдвоем с малышом вполне реально. Мы с двумя справлялись .
А вот найти такого мужа - это почти нереально 😂

Гость
#16

Да, я именно так и живу.
Главный лайфхак - замотивировать мужа по самое не балуйся. У меня он был распущенный и мерзкий. Но я его перевоспитала.
Муж должен понимать, что это не "ты не справляешься с ребенком", а это вы вдвоем не справляетесь и нафиг нужен такой муж, если он не твоя дружная команда, а хуже соперника попрекает и ведёт себя! У меня муж был именно такой, традиционный, токсичный, избалованный вкусной стряпней и слишком хозяйственными женщинами из их семьи. Скандалы были каждый день. Я не соответствовала его представлениям о жене...
Я отказалась вести хозяйство на третьем году материнства. А надо было раньше. Я как дура не отдала ребенка в садик, а надо было его туда пихнуть как можно раньше и это в моей ситуации (только вдвоём с мужем и без помощников) - единственный вариант сохранить здоровье психики.
Да, отвечая на твой вопрос, это ужасно тяжело и это худшее, что со мной случилось в жизни.
Но во-первых, у тебя всё может быть по другому. Во вторых, не совершай моих ошибок, не тащи на себе, не геройствуй. Делай вид перед мужем, что ты немощна и ни на что не способна ВООБЩЕ. Ну, если муж халявщик и спихнет всё на тебя. Найди свои рычаги управления мужем, это важно. Мой боится развода и поэтому постепенно соглашается на вообще ЛЮБЫЕ условия. Например, как тебе такое необычное ноу-хау: муж и обеспечивает семью и всегда, каждый день, готовит на всю семью и считает это своей обязанностью? Я уверена, что на этом сайте кроме меня больше ни у кого мужья не готовят и не убирают. А ведь всё в ваших руках. Вы сами себя обесцениваете и сами впрягаетесь делать ВСЮ домашнюю работу.

Гость
#17
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Если муж очень много помогает, то справиться вдвоем с малышом вполне реально. Мы с двумя справлялись .
А вот найти такого мужа - это почти нереально 😂

Это самоуважение почти нереально найти. Нужно просто внутри себя найти нерушимую уверенность что именно муж обязан делать то что должно

Гость
#18

Хватит истерить, это совершенно нормально воспитывать ребенка самой без помощи бабушек. Я тут послушала, как бабушки детей балуют, настраивают против родителей, лезут с контролем и поучениями, вмешиваются в отношения, и просто счастлива, что этого избежала.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#19
Гость

Это самоуважение почти нереально найти. Нужно просто внутри себя найти нерушимую уверенность что именно муж обязан делать то что должно

Мне повезло. Муж достался уже готовый 🙂, мотивировать нужно было больше меня. Я довольно избалованная росла, а он старший в большой семье, всех вынянчил. Учил меня купать младенчика 😍

Скептик
#21
AngryCat

С мужем. Вроде больше не с кем :) график 2/2. Получалось 1 день наши графики пересекались -тогда няня сидела.

А что тогда значат ваши слова: «у меня мужа нет никакого и никто не помогал»?

Скептик
#22

Автор, не волнуйся, ты справишься. Это естественный страх, что не справишься, не у кого спросить, нет подстраховки на случай чего. Но думай о том, что не ты первая, не ты последняя. Все эти помощники - лишь на подхвате, особого облегчения они не принесут, чтобы уповать. Отдыхай, когда муж дома, вовлекай его в помощь, чтобы ты могла заняться собой или банально отдохнуть. Муж устал после работы? Ну пусть с младенчиком на кровати и поваляется или посидит на лавочке с коляской, прогуливаясь. Молоко в бутылочку и вперед. Все будет хорошо. Если вы волнуетесь, вы ответственная мама. Вот и всё

Гость
#23
Гость

Няня, потом ясли. Можно также кооперироваться с другими мамочками по соседству. Я не знаю, какие у вас фин возможности, ну уж 800-1000руб на няню в неделю, я думаю вы в состоянии найти, чтобы отлучиться на пару часов пару раз.

Откуда такие расценки 800-1000? Это цены из 2010? У меня знакомые по 3500-4000 платили Самой дешевой няне за 3-4 часа .

Гость
#24
Скептик

А что тогда значат ваши слова: «у меня мужа нет никакого и никто не помогал»?

Я тоже не поняла сначала поэтому и спросила с кем она работала посменно, а потом перечитала несколько раз и поняла что она просто неправильно предложение сформулировала. Она имела ввиду что у нее и у мужа никого нет из родственников 😃 написано действительно коряво, не каждый поймет.

Гость
#25
Гость

Да, я именно так и живу.
Главный лайфхак - замотивировать мужа по самое не балуйся. У меня он был распущенный и мерзкий. Но я его перевоспитала.
Муж должен понимать, что это не "ты не справляешься с ребенком", а это вы вдвоем не справляетесь и нафиг нужен такой муж, если он не твоя дружная команда, а хуже соперника попрекает и ведёт себя! У меня муж был именно такой, традиционный, токсичный, избалованный вкусной стряпней и слишком хозяйственными женщинами из их семьи. Скандалы были каждый день. Я не соответствовала его представлениям о жене...
Я отказалась вести хозяйство на третьем году материнства. А надо было раньше. Я как дура не отдала ребенка в садик, а надо было его туда пихнуть как можно раньше и это в моей ситуации (только вдвоём с мужем и без помощников) - единственный вариант сохранить здоровье психики.
Да, отвечая на твой вопрос, это ужасно тяжело и это худшее, что со мной случилось в жизни.
Но во-первых, у тебя всё может быть по другому. Во вторых, не совершай моих ошибок, не тащи на себе, не геройствуй. Делай вид перед мужем, что ты немощна и ни на что не способна ВООБЩЕ. Ну, если муж халявщик и спихнет всё на тебя. Найди свои рычаги управления мужем, это важно. Мой боится развода и поэтому постепенно соглашается на вообще ЛЮБЫЕ условия. Например, как тебе такое необычное ноу-хау: муж и обеспечивает семью и всегда, каждый день, готовит на всю семью и считает это своей обязанностью? Я уверена, что на этом сайте кроме меня больше ни у кого мужья не готовят и не убирают. А ведь всё в ваших руках. Вы сами себя обесцениваете и сами впрягаетесь делать ВСЮ домашнюю работу.

Что за бред ? Меня муж и обеспечивает и готовит часто , и убраться может без вопросов, избалованным как ваш никогда не был, за бытового инвалида я бы и не вышла

Гость
#26
Гость

Да, я именно так и живу.
Главный лайфхак - замотивировать мужа по самое не балуйся. У меня он был распущенный и мерзкий. Но я его перевоспитала.
Муж должен понимать, что это не "ты не справляешься с ребенком", а это вы вдвоем не справляетесь и нафиг нужен такой муж, если он не твоя дружная команда, а хуже соперника попрекает и ведёт себя! У меня муж был именно такой, традиционный, токсичный, избалованный вкусной стряпней и слишком хозяйственными женщинами из их семьи. Скандалы были каждый день. Я не соответствовала его представлениям о жене...
Я отказалась вести хозяйство на третьем году материнства. А надо было раньше. Я как дура не отдала ребенка в садик, а надо было его туда пихнуть как можно раньше и это в моей ситуации (только вдвоём с мужем и без помощников) - единственный вариант сохранить здоровье психики.
Да, отвечая на твой вопрос, это ужасно тяжело и это худшее, что со мной случилось в жизни.
Но во-первых, у тебя всё может быть по другому. Во вторых, не совершай моих ошибок, не тащи на себе, не геройствуй. Делай вид перед мужем, что ты немощна и ни на что не способна ВООБЩЕ. Ну, если муж халявщик и спихнет всё на тебя. Найди свои рычаги управления мужем, это важно. Мой боится развода и поэтому постепенно соглашается на вообще ЛЮБЫЕ условия. Например, как тебе такое необычное ноу-хау: муж и обеспечивает семью и всегда, каждый день, готовит на всю семью и считает это своей обязанностью? Я уверена, что на этом сайте кроме меня больше ни у кого мужья не готовят и не убирают. А ведь всё в ваших руках. Вы сами себя обесцениваете и сами впрягаетесь делать ВСЮ домашнюю работу.

И я себя никогда не обесценивала и никогда в принципе не делала одна всю домашнюю работу. Не судите людей по себе

Гость
#27

Ну ты клуша. Зачем тебе помощь? Зачем тебе глупая крикливая свекровь? Будете вдвоём с малышом, он растёт так быстро, что не успеешь глазом моргнуть. Наслаждайся, это не труд, ученица бестолковая.

Гость
#28
Гость

Ну ты клуша. Зачем тебе помощь? Зачем тебе глупая крикливая свекровь? Будете вдвоём с малышом, он растёт так быстро, что не успеешь глазом моргнуть. Наслаждайся, это не труд, ученица бестолковая.

Если это не труд, за что няням деньги платят ? И у меня свекровь не бестолковая и крикливая, не надо судить всех свекровей по своей

Гость
#29

у нас как раз так, родители живут рядом, но почти не помогают. По началу было сложно, но как ребёнок подрастёт будет проще. Главное примите, что у вас теперь будет совсем другой образ жизни чем раньше, не хуже, просто другой)

Гость
#30
Гость

у нас как раз так, родители живут рядом, но почти не помогают. По началу было сложно, но как ребёнок подрастёт будет проще. Главное примите, что у вас теперь будет совсем другой образ жизни чем раньше, не хуже, просто другой)

Раз почти не помогают , значит все таки иногда помогают, а это немного разное чем совсем без помощи.

#31
Скептик

А что тогда значат ваши слова: «у меня мужа нет никакого и никто не помогал»?

Дружище ты как-то не так читаешь:)
У меня и мужа нет никого. Никто и не помогал.
Т.е. у меня и у мужа нет родителей и родственников, нам никто не помогал.

Гость
#32
Гость

Откуда такие расценки 800-1000? Это цены из 2010? У меня знакомые по 3500-4000 платили Самой дешевой няне за 3-4 часа .

Это где-то такие расценки на нянь, да еще на самых дешевых? Если б каждой няне платили по тысячи в час, то никто бы не работал нянечкой в дестком саду за 20 тысяч в месяц, не сидел бы на кассе в супермаркете, не работал консьершкой и т.д.- все бы в няни шли.

Скептик
#33
AngryCat

Дружище ты как-то не так читаешь:)
У меня и мужа нет никого. Никто и не помогал.
Т.е. у меня и у мужа нет родителей и родственников, нам никто не помогал.

Дружище, ты все же определись, есть у тебя муж или нет. В комментарии под #13 на вопрос, с кем ты была посменно, ты отвечаешь « С мужем. Вроде больше не с кем :)»
А тут он у тебя опять пропал 😏

Василиса, 10 детей:)
#34

Дорогой автор, спешу вас успокоить, но даже если есть и родственники и любящие детей друзья, все равно вы большую часть времени одна с ребёнком и действительно жизнь сильно меняется. Тяжело по началу очень, но человек ко всему привыкает. Я уж не говорю о том, что малыш - это целый мир, порой очень непонятный и сложный, но такой интересный! Поэтому унывать точно не надо. Вообще перемены в жизни - это всегда точка роста. Очень желаю вам настроится на хорошее, это поможет и вам самой и вашему малышу.
ПС несмотря на кучу родственников и друзей, я растила детей одна. Мне было стыдно просить о помощи и в итоге первый раз мы с мужем куда-то пошли одни только на десятилетие свадьбы😂 Но жизнь наша хуже от этого точно не стала, хотя, конечно, не всем такое подходит

Гость
#35
Гость

Это где-то такие расценки на нянь, да еще на самых дешевых? Если б каждой няне платили по тысячи в час, то никто бы не работал нянечкой в дестком саду за 20 тысяч в месяц, не сидел бы на кассе в супермаркете, не работал консьершкой и т.д.- все бы в няни шли.

В супермаркете и консьержкой нет никакой ответственности , а работая няней огромная ответственность, с ребенком может случится все что угодно и если это случилось пока он был с няней вся ответственность на няню пойдет. Максимально глупо сравнивать работу няни с работой консьержкой или за кассой… и плюс даже если отбросить ответственность с маленьким весь день намного тяжелее сидеть чем сидеть за кассой или консьержкой штаны просиживать.. вы как ребенок рассуждаете честное слово

#36
Скептик

Дружище, ты все же определись, есть у тебя муж или нет. В комментарии под #13 на вопрос, с кем ты была посменно, ты отвечаешь « С мужем. Вроде больше не с кем :)»
А тут он у тебя опять пропал 😏

Мда беда у Вас с восприятием текста.

Скептик
#37
AngryCat

Мда беда у Вас с восприятием текста.

Может, это у тебя - с изложением мысли?

Гость
#38
AngryCat

Мда беда у Вас с восприятием текста.

Вы действительно очень коряво написали, 10 раз пришлось перечитать чтобы понять что у вас и у мужа никого нет, а не что у вас нет никого, даже мужа. Но вы мне тоже напишите наверно что у меня беда с восприятием текста, у всех проблемы кроме вас 😅

Гость
#39

Нормально живётся, всюду ношу ребенка с собой в кенгуру. В супермаркет езжу закупаться раз в неделю, сажаю ребёнка в тележку и вперед за продуктами.
Мне и муж не сильно разбежался помогать с 2 детьми. Одному 10, другой 1,5. Всё сама, сама.
Для мужчины важно, чтобы было приготовлено хотя бы одно простенькое блюдо, на бардак они не обращают внимания. Поэтому если не остаётся времени на уборку, отношусь к этому спокойно.
В больнице лежали с корью, никто так же не помогал. Заказывала доставку продуктов в палату.
Вы справитесь, это не так сложно, напрягает больше рутина

Гость
#40
Гость

Нормально живётся, всюду ношу ребенка с собой в кенгуру. В супермаркет езжу закупаться раз в неделю, сажаю ребёнка в тележку и вперед за продуктами.
Мне и муж не сильно разбежался помогать с 2 детьми. Одному 10, другой 1,5. Всё сама, сама.
Для мужчины важно, чтобы было приготовлено хотя бы одно простенькое блюдо, на бардак они не обращают внимания. Поэтому если не остаётся времени на уборку, отношусь к этому спокойно.
В больнице лежали с корью, никто так же не помогал. Заказывала доставку продуктов в палату.
Вы справитесь, это не так сложно, напрягает больше рутина

Ужас а для чего такой муж и зачем ему готовить вообще ?

Гость
#41

Вот так я прожила, без помощи. Бессменный страж. Мои родители нас выгнали - не понравился им жених. да и вряд ли помогали бы - не любили детей. Уехали от них к его родителям. Они были хорошие люди, помогали, все было здорово. Но все равно, никогда не злоупотребляла их помощью. 4 года у них прожили, потом переехали в город. С тех пор все было только на мне, потом родился и второй ребенок. Очень тяжело было, никто не подхватит, в колясочке не покатает ребенка, не заберет, не отведет в садик, все сами. Но зато мы были всегда вместе, и дети выросли хорошими, добрыми, любящими своих родителей и всегда готовыми нам помочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: