Гость
Статьи
Я — та, плохая …

Я — та, плохая родственница, которая разбогатев, забыла о них

Всем привет! Дайте оценку со стороны, пожалуйста. Я 7 лет живу в Великобритании, начиная с обычной рабочей визы. Работаю по 10 часов, и совсем не легко, все уходит на ипотеку, и пропитание, и на бензин - мне на работу ехать 4км в 5.30 утра. У меня совсем не легкая жизнь, и денег лишних нет! Но... конечно же, моя семья считает иначе. Что мне "просто повезло", а не тяжкий труд, что "это все с божьей помощью"... мама говорит, что благодаря ее молитвам, сестры и братья, что я будто вграла в лотерею, что я привираю о тяжести, чтобы не помогать им. Хотели пару лет назад, чтобы я им помогла остаться. Сначала приезжал брат с девушкой с туристическими визами на полгода. Прав работать у них не было, а я, повторюсь, работала и работаю по 10часов, а они просто отдыхали у меня дома за мой счет, и брат обвинял и жаловался, что я ничего не делаю, чтобы помочь сменить им визу! А что я могла сделать!? Вот что? У них ни образования, ни опыта, и в заводы и клининги их если бы и взяли, то не с тур.визой, а ее делать - им нафиг не надо, если сто желающих из ЕС с правом работать (тогда ВБ еще была частью Европы). В конце концов, спустя 3 месяца я взяла их паспорта, которые валялись в видном месте и заказала им билеты через 2 недели в Москву. Не покупала продукты, дома вообще нечего было есть - крики, какое ты имела право брать паспорта для покупки билетов, крики на тему "дай денег на еду", и "никуда мы не поедем!" Поехали, когда соседи неделю спустя вызвали полицию из-за криков - заметьте, не я вызвала! Дала 100 фунтов на дорогу из Москвы домой. Брат не разговаривает со мной до сих пор! Потом сестра тоже с турстической, я ей сразу нашла хостел на 10 дней и потребовала показать обратний билет. В хостел заселилась и не общалась со мной все 10 дней #семья

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

да, британия дорогая страна, факт.

Гость
#2

Родители обижаются, что я так поступила, сетуют, что я плохая дочь, которая разбогатев, забыла о них! А я же не богатая совсем. Не верят. Много лет помогала деньгами, где-то 300-500фунтов в месяц, и им все мало было! А когда возникли проблемы 2 года назад с переказами денег - я перестала. Хотя есть способы, родственники сами нашли варианты как я могу им помочь деньгами. Мне просто надоело отдавать и получать взамен обвинения! Перестала общаться с ними. После большего скандала на тему, что мне должно быть стыдно. У родителей пенсия как моя зарплата за 1.5 дня! Что у одной сестры ребенок аутист, что у второй трое детей без мужа, что брата (не того, который приезжал) ипотека и 4 детей в однушке... Одни обвинения, будто я лично виновата, что у них мало денег! Я их всех заблокировала! По горло уже были их обвинения. А они пишут через друзей, знакомых во все социальные сети, призывают к моей совести. Вчера получила бумажное письмо от мамы с обвинениями, расписала как им всем тяжело, написала, что "бог все видит, пусть это будет на твоей совести". Уже сутки сижу, плачу. Я устала от них всех! Я пашу как проклятая, валюсь с ног, и просто засыпаю еле перетнув порог дома, плачу ипотеку, не еду нигде отдыхать, и должна еще им помогать?? Понимаю, что нет! Но чувствую вину...

#3

Да уж, тяжелый случай у Вас. Терпения Вам

Гость
#4
Гость

Родители обижаются, что я так поступила, сетуют, что я плохая дочь, которая разбогатев, забыла о них! А я же не богатая совсем. Не верят. Много лет помогала деньгами, где-то 300-500фунтов в месяц, и им все мало было! А когда возникли проблемы 2 года назад с переказами денег - я перестала. Хотя есть способы, родственники сами нашли варианты как я могу им помочь деньгами. Мне просто надоело отдавать и получать взамен обвинения! Перестала общаться с ними. После большего скандала на тему, что мне должно быть стыдно. У родителей пенсия как моя зарплата за 1.5 дня! Что у одной сестры ребенок аутист, что у второй трое детей без мужа, что брата (не того, который приезжал) ипотека и 4 детей в однушке... Одни обвинения, будто я лично виновата, что у них мало денег! Я их всех заблокировала! По горло уже были их обвинения. А они пишут через друзей, знакомых во все социальные сети, призывают к моей совести. Вчера получила бумажное письмо от мамы с обвинениями, расписала как им всем тяжело, написала, что "бог все видит, пусть это будет на твоей совести". Уже сутки сижу, плачу. Я устала от них всех! Я пашу как проклятая, валюсь с ног, и просто засыпаю еле перетнув порог дома, плачу ипотеку, не еду нигде отдыхать, и должна еще им помогать?? Понимаю, что нет! Но чувствую вину...

Трое, четверо детей, ребенок аутист. что, всю эту безмозглую ораву надо содержать? Онии чем думали, когда рожали в нищете?

Тающая Зефирка
#5

Я тоже диву в анг

Тающая Зефирка
#6

Я тоже живу в Англии. Батя просит денег. Потому что как это на психотерапевта у меня есть, на такси есть ( у меня нет машины и нет общественного транспорта до работы) , а его содержать нет
Даже мать периодически говорит что то в духе, ну вот ты себе кофе позволяешь, типо сильно хорошо живу.
А то что я работаю на тяжёлой работе полную ставку это видимо так мелочи. Я ж *** кофе купила

Тающая Зефирка
#7
Игорек

да, британия дорогая страна, факт.

Дорогая, но на обычной работе ты себе можешь позволить больше, чем на аналогичной в РФ.
В Англии реально не дорого модно правил но питаться, заниматься спортом, иметь хобби и ТП. Да и по Европе ездить норм, спасибо за норм курс фунта. Хотя брексит конечно они зря

Гость
#8

Хорошо вас понимаю. Я думаю вы ничего вашей маме не объясните. Не сдавайтесь! Вы никому ничего не должны.

Тающая Зефирка
#9
Гость

Родители обижаются, что я так поступила, сетуют, что я плохая дочь, которая разбогатев, забыла о них! А я же не богатая совсем. Не верят. Много лет помогала деньгами, где-то 300-500фунтов в месяц, и им все мало было! А когда возникли проблемы 2 года назад с переказами денег - я перестала. Хотя есть способы, родственники сами нашли варианты как я могу им помочь деньгами. Мне просто надоело отдавать и получать взамен обвинения! Перестала общаться с ними. После большего скандала на тему, что мне должно быть стыдно. У родителей пенсия как моя зарплата за 1.5 дня! Что у одной сестры ребенок аутист, что у второй трое детей без мужа, что брата (не того, который приезжал) ипотека и 4 детей в однушке... Одни обвинения, будто я лично виновата, что у них мало денег! Я их всех заблокировала! По горло уже были их обвинения. А они пишут через друзей, знакомых во все социальные сети, призывают к моей совести. Вчера получила бумажное письмо от мамы с обвинениями, расписала как им всем тяжело, написала, что "бог все видит, пусть это будет на твоей совести". Уже сутки сижу, плачу. Я устала от них всех! Я пашу как проклятая, валюсь с ног, и просто засыпаю еле перетнув порог дома, плачу ипотеку, не еду нигде отдыхать, и должна еще им помогать?? Понимаю, что нет! Но чувствую вину...

Вы молодец. И совсем не обязаны тащить этих нахлебников на себе

Гость
#10

Слушайте, выучили язык, нашли работу, приобрели жилье, ни у кого не сидите на шее. Молодец!
Никому ничего не должны! Всех попрошаек в сад!

Гость
#11

Если помогать всё время, то это часто обесценивается. Считается, что так всё нормально. Россияне думают, что за границей все классно живут, но это с одной стороны, а с другой стороны начинается, что мы тут все унитазы моем или у негров сосём. Двойные стандарты. Зависть наверное и злость, что некоторые нормально работают и живут. Да, иногда приходится много работать для нормальной жизни, но мы знаем, что нам за это платят и знаем на что идут налоги. Что случись что, государство поможет. Другой менталитет.

Гость
#12

Я в Канаде живу..таже история...Мне родители ничего на родине не дали, а сестре трёшку подарили ещё 20 лет назад..Я всю жизннь в прыймах у мужа, 13 лет назад в канаду переехали..взяли ипотеку, все деньги туда сливаем, квартира в торонто 800 тысяч стоит...А мы сами с украины, так моя мать считает что я должна всех в канаду тянуть и своему мужу на шею.посадить...А это мать отец сестра племянник его жена и две дочки)))...Я им посоветовала ехать в европу, там евро...а евро дороже чем канадский доллар...будут ещё "богаче" чем я)))..Тем более там статус беженства и пособия дают..Мои такие же твари..о.х..у..ев...шие...Шлите всех подальше, а ещё лучше деньги у них просите....Я своим тоже и помогалаи посылки по 20 килограм 3 раза в год слала..Всё равно гамном..облили...Так что никогда не надо никому ничего делать, не делай добра не получишь зла

Гость
#15

Шлите лесом обнаглевших родственников. Они видят в Вас лишь дойную корову и считают, что им все должны. Сведите общение к минимуму.
Я давно исторгла из своей жизни оборзевшую родню. Поэтому кровные и родственные связи не признаю вообще. Ценю только доброе отношение ко мне, будь это хоть друзья, хоть бывшие коллеги, сокурсники, соседи. Ради тех, кто был добр ко мне расстараюсь всегда.
Я 20 лет замужем за англичанином. Связи с Родиной не теряю.Периодически там бываю. Никаких подарков или презентов не вожу вообще. В самолёт много багажа не возьмёшь. Но меня встречают всегда от души. Также и я с удовольствием принимаю у себя только дорогих и желанных гостей. К счастью никто никогда у меня ничего не просил, не ждал, тем более не требовал.
А вот моя здешняя знакомая все годы только и снабжает многочисленную родню всем, что не попросят. У неё пять сестёр и немерено племянников и двоюродно-пятиюродных родственничков. И вместо благодарности получает всегда одни претензии. Мол, богачка, могла бы и побольше отвалить. Жлобина зажравшаяся! Сво-лота, забывшая о родне!... Никто ни разу не сказал ей просто спасибо. Им неважно, что женщина на инвалидности уже несколько лет. Раз за бугром - значит бабло лопатой гребёт.

Гость
#17
Тающая Зефирка

Дорогая, но на обычной работе ты себе можешь позволить больше, чем на аналогичной в РФ.
В Англии реально не дорого модно правил но питаться, заниматься спортом, иметь хобби и ТП. Да и по Европе ездить норм, спасибо за норм курс фунта. Хотя брексит конечно они зря

Это ЕСЛИ работа аналогичная! В России некогда я получала ...много. Солидный универ, достойная профессия, приличный опыт работы, высокая должность. Но вот влюбилась, вышла замуж за англичанина, переехала в ЮК.... И бац! Наши дипломы и опыты работ нафиг тут никому не нужны. Устроиться можно поломойкой за гроши да попы старцам подтирать в домах престарелых. Без местного диплома нормальную работу не найти. И ни один уважающий себя муж никогда не отправит любимую жену работать чернорабочей. Это ему позор будет. Поэтому женщине-эмигрантке надо ещё поучиться в местном университете несколько лет, чтобы диплом заиметь. Что обходится весьма недешево. Образование-то платное! А потом уже приличную работу искать, опыт нарабатывать и о карьере думать...На это годы уходят...И то, если повезёт.

Гость
#18
Тающая Зефирка

Дорогая, но на обычной работе ты себе можешь позволить больше, чем на аналогичной в РФ.
В Англии реально не дорого модно правил но питаться, заниматься спортом, иметь хобби и ТП. Да и по Европе ездить норм, спасибо за норм курс фунта. Хотя брексит конечно они зря

Сразу видно, что Вы в ЮК не живёте.

Гость
#19
Гость

Это ЕСЛИ работа аналогичная! В России некогда я получала ...много. Солидный универ, достойная профессия, приличный опыт работы, высокая должность. Но вот влюбилась, вышла замуж за англичанина, переехала в ЮК.... И бац! Наши дипломы и опыты работ нафиг тут никому не нужны. Устроиться можно поломойкой за гроши да попы старцам подтирать в домах престарелых. Без местного диплома нормальную работу не найти. И ни один уважающий себя муж никогда не отправит любимую жену работать чернорабочей. Это ему позор будет. Поэтому женщине-эмигрантке надо ещё поучиться в местном университете несколько лет, чтобы диплом заиметь. Что обходится весьма недешево. Образование-то платное! А потом уже приличную работу искать, опыт нарабатывать и о карьере думать...На это годы уходят...И то, если повезёт.

Почему именно диплом и карьера? Есть множество специальностей, где диплом не нужен, но профессия уважаемая и деньги приличные

Гость
#20

Сочувствую. Знаю одно, что у ненасытимости две дочери- давай и давай-давай. У мужа такая же родня. Он в семье был младший, сам по себе очень отзывчивый, любил кому-то помочь, да и родичи постоянно говорили о том, что нужно друг другу помогать, но помогал только мой муж, а у них то времени нет, то денег. А самое главное- небыло желания работать, экономить и жить по средствам. А кто-то и имел, но таким образом экономил. Почти у всех их было жилье - родители позаботились, а
нам даже малую помощь от свекрови нельзя было принять- с горла выдерали. И вот мы поженились в 90х, когда задержки зп, пенсии, пособий копеечных, дом строили, имущество наживали и муж исполнял самый большой долг в своей жизни - помогал родне. Работал вдили от дома, приезжал на выходные и бежал что строить, достраивать, перестраивать сестре. Ну не будет же она сама напрягаться или сына с дивана от телевизора отвлекать. Бывало, что и на работу не выходил, за свой счет брал, когда срочно что-то нужно было ей сделать. Потом дом продала, переехала и опять пришлось ездить недоделки ей доделывать. А потом и там продала и купила участок напртив нас. Сами понимете, кто перевозками занимался. Но строить уже мой муж отказался. Двоюродной тоже надо было помогать, кормить детей им нечем, пока они считаются, кто что обязан делать. Тетка - так это отдельная история. А тут и племянник женился, тот, что у телевизора был. И дядя тоже должен. И Вы знаете, никто ни разу спасибо не сказал. Одни претензии. Сейчас с нами никто из них обращаться не хочет, а я очень этому рада. Стало жить легче, на отдых ездим, свободные деньги есть, имущество нажили. Общаютс только те, кому не должны. Что посоветовать- никогда не говори им о своих успехах, приобретении, возможностях, про ипотеку. Фотки в соцсетях ставь скромнее и как можно реже. Меньше времени общайся с родней, ссылайся на загруженность. Мы так и делали во избежании скандалов. Ведь если у нас что то есть, то это же и им должны. Чтото доказывать бесполезно, не пытайся.

Я
#21

Ой забей и Паши дальше как лошадь

Гость
#22
Тающая Зефирка

Я тоже живу в Англии. Батя просит денег. Потому что как это на психотерапевта у меня есть, на такси есть ( у меня нет машины и нет общественного транспорта до работы) , а его содержать нет
Даже мать периодически говорит что то в духе, ну вот ты себе кофе позволяешь, типо сильно хорошо живу.
А то что я работаю на тяжёлой работе полную ставку это видимо так мелочи. Я ж *** кофе купила

ппц)))

Тающая Зефирка
#23
Гость

Это ЕСЛИ работа аналогичная! В России некогда я получала ...много. Солидный универ, достойная профессия, приличный опыт работы, высокая должность. Но вот влюбилась, вышла замуж за англичанина, переехала в ЮК.... И бац! Наши дипломы и опыты работ нафиг тут никому не нужны. Устроиться можно поломойкой за гроши да попы старцам подтирать в домах престарелых. Без местного диплома нормальную работу не найти. И ни один уважающий себя муж никогда не отправит любимую жену работать чернорабочей. Это ему позор будет. Поэтому женщине-эмигрантке надо ещё поучиться в местном университете несколько лет, чтобы диплом заиметь. Что обходится весьма недешево. Образование-то платное! А потом уже приличную работу искать, опыт нарабатывать и о карьере думать...На это годы уходят...И то, если повезёт.

А кто то говорил что будет легко?
У меня на работе женщины эмигрантки дружно все отучились/учаться.
Допустим у девочки 1 выходной. Половину недели она работает, половину учиться.
И не для всех профессий нужно переучиваться.
Как-то глупо жаловаться, что работая поломойкой ваш уровень жизни просел.

Тающая Зефирка
#24
Гость

Сразу видно, что Вы в ЮК не живёте.

Ну видь
Чем я тебе могу помочь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: