Гость
Статьи
Почему отцы подавляют …

Почему отцы подавляют женственность своих дочек?

Почему некоторые отцы, а может и большинство, подавляют женственность своих дочек? В детстве покупают им не куклы, а машинки. Не платья, а штаны. Не розовые кофты, а голубые. Отдают не на танцы, а на карате. Потом, когда девочка вырастает, смеются над тем, что она надевает каблуки, красит ногти, надевает украшения, женские сумочки, красится. Неужели им больше хочется вырастить мужеподобную дочь? Сами то они бы хотели с такой неженственной женщиной встречаться? Зачем подавляют женственность в дочке?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

откуда вы берете это бред? Мне папа в дестве покупал то что хотела я, машинку так машинку, куклу так куклу.

#3

Ваш случай единичный. Во всем своем окружении даже близко такого нет. Никто не подавляет - девочкам куклы и украшения.

Гость
#4

Единственное что могу признать, если отец проводи с тобой много времени, то тебе интересно чем он занимается, чинит там машину или смотрит футбол, и со временем начиаешь разделять часть его интересов.
Правда не считаю это чем то плохим для женщины

Гость
#5
Гость

К психиатру не обращалась? А надо,!

Отцам? Да, надо

Гость
#6
Гость

откуда вы берете это бред? Мне папа в дестве покупал то что хотела я, машинку так машинку, куклу так куклу.

А мне нет

Гость
#7
Гость

откуда вы берете это бред? Мне папа в дестве покупал то что хотела я, машинку так машинку, куклу так куклу.

Этот бред ходит с вами по одним улицам

Гость
#8
Сергей Иванов

Ваш случай единичный. Во всем своем окружении даже близко такого нет. Никто не подавляет - девочкам куклы и украшения.

Прям про всех знаете?

Гость
#9
Сергей Иванов

Ваш случай единичный. Во всем своем окружении даже близко такого нет. Никто не подавляет - девочкам куклы и украшения.

Не единичный

Гость
#10
Гость

А мне нет

Т.е. вы орали папа купи мне барби, а он вам покупал грузовик ?
А мама в это время что?

Гость
#11
Гость

Т.е. вы орали папа купи мне барби, а он вам покупал грузовик ?
А мама в это время что?

Не орала, я не истеричная. Просто папа покупал мальчиковые игрушки, отказывался играть со мной в куклы, смеялся над тем, что мне это нравится, потому что это слишком банально для девочки

Гость
#12
Гость

Не орала, я не истеричная. Просто папа покупал мальчиковые игрушки, отказывался играть со мной в куклы, смеялся над тем, что мне это нравится, потому что это слишком банально для девочки

ну это и правда банально
И скорее всего он просто не умел играть в куклы.
Но у вас же была для этого мама, ну или бабушка, подруга....

Гость
#13

Нифига. И платьишки и каблуки и в принципе я с папой девочка—девочка была.

Гость
#14
Гость

Нифига. И платьишки и каблуки и в принципе я с папой девочка—девочка была.

Я нет, я с папой машину чинила и в шахматы играла. Но я и не жалуюсь, мне по кайфу было )))

Гость
#15
Гость

Нифига. И платьишки и каблуки и в принципе я с папой девочка—девочка была.

Я тоже, но папа над этим смеялся

Гость
#16
Гость

Я тоже, но папа над этим смеялся

а кто вам с раннем детсва в голову вбил что девока это бантик и розовая кофточка? Мама постаралась?

Гость
#17
Гость

Я нет, я с папой машину чинила и в шахматы играла. Но я и не жалуюсь, мне по кайфу было )))

Я тоже в шахматы играла и в дипломе написано— инженер. Как это платьишкам мешает? А папа сам машины в жизни не чинил.

Гость
#18
Гость

а кто вам с раннем детсва в голову вбил что девока это бантик и розовая кофточка? Мама постаралась?

Никто не вбивал, но мне же это нравилось и другим девочкам в садике или школе это нравилось. Значит это женские интересы

Гость
#19

Каждый отец хочет, чтоб его ребёнок был в безопасности, поэтому воспитывают так, чтобы могли постоять за себя, а на женственность пофиг, так как батя не будет встречаться со своей дочерью.

Гость
#20
Гость

Никто не вбивал, но мне же это нравилось и другим девочкам в садике или школе это нравилось. Значит это женские интересы

Нет никаких женских интересов.
От того что женщина интересуется устройством космического корабля менее женщиной она не становится

Игорек
#21

так это же рашенька.

Гость
#23
Гость

Нет никаких женских интересов.
От того что женщина интересуется устройством космического корабля менее женщиной она не становится

Если это единственный ее "мужской" интерес, то менее женственной она не становится. А если она интересуется только ракетами, рыбалкой, футболом, пивом, носит только штаны и кроссовки, не красится, не носит украшения, не делает укладку, то это мужеподобная женщина

Гость
#24
Гость

Нет никаких женских интересов.
От того что женщина интересуется устройством космического корабля менее женщиной она не становится

И девочка, которая куклам и танцам предпочитает машинки, догонялки, карате и скейтборд это пацанка

Гость
#25

Вы описываете какой-то очень частный случай, какого-то отдельного папы, но спрашиваете со всех? Странно. Папа штаны девочке покупает? По-моему, папа девочке вообще никакую одежду обычно не покупает, этим заведует мама. Наоборот, все умиляются девочковостью девочки - ах какая куколка растет) Папы в том числе.

Гость
#26

чтобы очередную курицу не вырастить .
куклы никак не развивают ребенка , тогда как конструктор , да .
один отец девочке покупал конструкторы , занимался с ней , строил , развивал моторику , в итоге девочка выросла отличницей, спортсменкой , может повалить мужика , живет в США ))) молодец отец , побольше бы таких .
а что с этими барби случается, стоят возле плиты и варят борщи ))

Гость
#27

кстати, износы случаются именно потому , что женщина слабая и никак не может защитить себя.
знаю случаи , причем немало, где девушка спортсменка скручивала насильника. как думаете, если бы девочка занималась танцами и красилась помадой , она могла бы защитить себя и быть не изнасилованной ? каждый нормальный родитель думает о безопасном своего ребенка , поэтому девочек в первую очередь надо отдавать на бокс , чтобы зубы выбила мужу , если руку посмеет поднять .

Гость
#28
Гость

Вы описываете какой-то очень частный случай, какого-то отдельного папы, но спрашиваете со всех? Странно. Папа штаны девочке покупает? По-моему, папа девочке вообще никакую одежду обычно не покупает, этим заведует мама. Наоборот, все умиляются девочковостью девочки - ах какая куколка растет) Папы в том числе.

мне папа покупал также вещи , что за стереотипный бред вы несете 🤦🏻‍♀️ если в вашем окружении отцы никак не занимаются детьми , не у всех же такая ерунда творится .
мы с мужем всегда вместе вещи сыну выбираем и покупаем .

Гость
#29
Гость

И девочка, которая куклам и танцам предпочитает машинки, догонялки, карате и скейтборд это пацанка

это крутая девчонка , с которой всегда будет интересно.

Гость
#30
Гость

Я нет, я с папой машину чинила и в шахматы играла. Но я и не жалуюсь, мне по кайфу было )))

сейчас наверное вы инженер и в технических науках вы разбираетесь , три копейки не получаете ?
если так , что и требовалось доказать ))?

Гость
#31
Гость

Этот бред ходит с вами по одним улицам

Это вы сами бред

Гость
#32

у меня тоже +\- так и было, только дедушка по линии мамы спасал ситуацию( Дед, цветы дарил на каждый день рождения, когда садилась в машину он всегда открывал и закрывал мне дверь, в общем с дедушкой повезло мне, а папа до сих пор относится ко мне как к сыну, хотя мне 22 года уже

Алина
#33

У меня муж тоже, в какой то степени, подавляет женственность.
1. Взял на охоту 6 летнюю дочь. Охота на вальдшнепа, весной. Добытая птица, кровь.
2. Дочка делает с ним ремонт, и не то, чтобы играет, а прямо делает полезную работу. Машину делали, играют в нарды-шахматы-шашки
3. Катаются на великах, где ходят волки.
4. На рыбалку дочка сама просится, впрочем, на охоту теперь тоже
5. Научил играть в компьютер, в машинки
6. Учит ездить на машине, в 6 лет она рулит вполне неплохо, сидя на коленях
7. Ходили за грибами в лес, где медведи. Медведя не увидели, зато застрелили 2 рябчика-кровь, мясо.
Дочка в 6 лет понимает, что такое мясо. Для меня это дико, а муж говорит-что естественно.

Гость
#34
Алина

У меня муж тоже, в какой то степени, подавляет женственность.
1. Взял на охоту 6 летнюю дочь. Охота на вальдшнепа, весной. Добытая птица, кровь.
2. Дочка делает с ним ремонт, и не то, чтобы играет, а прямо делает полезную работу. Машину делали, играют в нарды-шахматы-шашки
3. Катаются на великах, где ходят волки.
4. На рыбалку дочка сама просится, впрочем, на охоту теперь тоже
5. Научил играть в компьютер, в машинки
6. Учит ездить на машине, в 6 лет она рулит вполне неплохо, сидя на коленях
7. Ходили за грибами в лес, где медведи. Медведя не увидели, зато застрелили 2 рябчика-кровь, мясо.
Дочка в 6 лет понимает, что такое мясо. Для меня это дико, а муж говорит-что естественно.

ужас 🤦🏻‍♀️ что хорошего, когда маленький ребенок видит смерть и убийство , а еще писать за естественность ? дико не только для девочки , но и для мальчика , поражают люди , которые считают нормой убивать ради забавы зверей и детей этому учить !

Алина
#35
Гость

ужас 🤦🏻‍♀️ что хорошего, когда маленький ребенок видит смерть и убийство , а еще писать за естественность ? дико не только для девочки , но и для мальчика , поражают люди , которые считают нормой убивать ради забавы зверей и детей этому учить !

Почему же ради забавы. Рябчики были вкусные...
А вы думаете, курица сама помирает перед тем, как филе стать?

Гость
#36
Алина

Почему же ради забавы. Рябчики были вкусные...
А вы думаете, курица сама помирает перед тем, как филе стать?

я вегетарианка , мне вас не понять .
хоть и мой ребенок ест мясо , однако показывать ему в столь раннем возрасте как его добывают , убивают , ненормально

Гость
#37
Гость

мне папа покупал также вещи , что за стереотипный бред вы несете 🤦🏻‍♀️ если в вашем окружении отцы никак не занимаются детьми , не у всех же такая ерунда творится .
мы с мужем всегда вместе вещи сыну выбираем и покупаем .

Да ладно, штаны принципиально ваш отец семейства покупает девочке? Или машинки, когда ей хочется куклу? Сами бред не несите.

Гость
#38
Гость

мне папа покупал также вещи , что за стереотипный бред вы несете 🤦🏻‍♀️ если в вашем окружении отцы никак не занимаются детьми , не у всех же такая ерунда творится .
мы с мужем всегда вместе вещи сыну выбираем и покупаем .

к тому же у вас сын, тётя. Это, как говорится, совсем другая история. Тут про девочек речь идёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: