Гость
Статьи
Бабушка каждый день …

Бабушка каждый день звонит на скорую

Нашей бабушке 78 лет пока в здравом уме но у неë хроническая сердечная недостаточность, фиброз печени, энцефалопатия 1 типа, гепертония. Она каждый божий день вызывает себе скорую кроме воскресенье даже если чувствует себя хорошо , часто вызывает врача на дом просит кучу лекарств в день может выпить до 20 таблеток иногда психотропных сама постоянно ходит в больницу и жалуется и придумывает ещё болезни пока подтвердились только эти которые я написала выше. Я уже знаю всех фельдшеров по имени и знаю кто и когда работает ей часто отказывают приезжать она начинает ходить в администрацию и жаловаться что скорая не приезжает и не помогает я уже устала от постоянных врачей и скорой дома. Как сказать ей чтобы она прекратила звонить бесконечно на скорую и дежурному врачу? И кто знает зачем она это делает и пьёт тонну таблеток что уже посадила печень? #бабушка

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не может её успокоить. Врач не лечит, родственники злятся. Старость не радость.

Гость
#2

И её до сих пор не стали штрафовать за ложные вызовы? Странно... Я как-то с сильной болью ночью скорую вызвала, так меня и пока в больницу везли, и там врач высказали, что с гастритом (я не знала, что у меня!) нефиг их вызывать. А у вас каждый день к бабке катаются...

Гость
#3

Сказать на полном серьезе, что определите ее в хоспис или в дом престарелых (в психушку). В общем куда получится и посещать ее не будете. Пусть "государство" о ней заботиться, если ей это так необходимо.

Гость
#4

попроси фельдшера чтоб выписали ей штраф за ложный вызов спецслужб
сунь пятеру в лапу
прикинь что будет с бабкой когда она увидит счет на 20 000? Копыта откинет тут же

Гость
#5

С одной стороны жаль вашу бабушку. С другой стороны она отвлекает скорую от настоящих больных. Еще больше жаль, что таких вот бабушек не штрафуют за ложные вызовы.
С одной стороны, правильно напугать ее штрафом. С другой- она побоится вызвать, если реально станет плохо. Скорая УЖЕ может отказать в приезде решив, что бабка опять развлекается.
Как пример. У нас на 8 этаже жила старушка. У нее подтекал бачок с водой для унитаза. У нас очень хороший стояк, если жильцы не вмешиваются в его конструкцию, то в квартиру ничего не потечет из ванной и туалета. Так вот. Вода текла по стояку. Хорошо так текла. Люди первый раз подняли шум. Бачок бабушке отремонтировали. Второй. Третий. А потом перестали обращать внимание - течет и течет, никому не мешает, никого не топит, когда она сама увидит, тогда вызовет сантехника. И так однажды бабушка умерла в квартире, по стояку текла вода и никто даже не шелохнулся, привыкли, внимание уже не обращали. Очухались, когда уже запах пошел из квартиры. А может помочь ей можно было бы....
Петя и волки...

Гость
#6

Ну какой там здравый ум? О чем вы? Это то самое, что приходит с возрастом. Вот такое проявление.

Автор
#7
Гость

И её до сих пор не стали штрафовать за ложные вызовы? Странно... Я как-то с сильной болью ночью скорую вызвала, так меня и пока в больницу везли, и там врач высказали, что с гастритом (я не знала, что у меня!) нефиг их вызывать. А у вас каждый день к бабке катаются...

Не штрафуют просто делают предупреждение , иногда просто не приезжают может жалеют

Гость
#8

У вашей бабушки железное здоровье,если она ещё находит силы бегать по кабинетам с кляузами.И ничего вы ей не докажите,это такой сорт людей,которые твердо уверены,что все вокруг ей должны ..А если ей прописаны психотропные препараты,то у нее или деменция,или старческое слабоумие в начальной стадии.Это наказание всем рядом проживающим .

Зуконикия🔥
#9

Её надо в больницу, чтобы за ней следили (за её здоровьем)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: