Гость
Статьи
Когда понимаешь, что …

Когда понимаешь, что семьи больше нет

С супругом в браке 13 лет, двое детей 6 и 12 лет. Мне 36 лет, ему 39. Выходила замуж по любви, до замужества ещё лет 5 встречались, из которых 2 года жили вместе. Характер у него непростой, вспыльчивый, вину не признает, по гороскопу - овен. Я всегда была опорой и поддержкой для супруга, никогда повода усомниться во мне не давала. Первые глубокие обиды затаились у меня во время второй беременности, он меня не поддерживал, а переодически доводил до слез обидными словами и комплементами в адрес девушек. Когда младшему ребенку было 5 лет, очень сильно меня от своей злости ударил по ноге. Ребенок это помнит до сих, говорит, что у папы сердце тогда разбилось. Мне тяжело было его простить, 3 месяца я с ним не разговаривала и игнорировала, обида где-то глубоко есть до сих пор. При этом в глазах других людей (особенно женщин) он выглядит идеальным: никогда в помощи не откажет, добрый и отзывчивый, с чувством юмора, комплимент скажет, выслушает. Я всегда была и есть стройная и высокая брюнетка, без каких-либо замашек, ни шуб, ни дорогих телефонов или вещей у меня нет, хозяйственная. Ну у него всегда и во всём виновата я, например, что дети иногда не правильно себя ведут или что-то не делают, но при этом не разговаривать, ни заниматься ими он не хочет. Так мне и сказал, если разводимся, дети остаются со мной. #брак #семья

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем посыл поста? Я вся такая крутая брюнетка, хочется иметь больше по жизни, но муж не дает этого? Так тебе и развод ничего не даст, проблем только , тем более окружающие видят в вашем муже хорошего человека, вероятно так и есть. Семьей рулит женщина, вы хреновый рулевой оказались

Гость
#2

Да пошли ты его на &уй.Я сама от такого же избавилась 8 месяцев назад.Ушла с 2 детьми в никуда.Ни о чем не жалею.Начинаю новую жизнь.Лучше так,чем очнуться в 60 и пончть что всю жизнь прожила с идиотом.

Гость
#3
Гость

Да пошли ты его на &уй.Я сама от такого же избавилась 8 месяцев назад.Ушла с 2 детьми в никуда.Ни о чем не жалею.Начинаю новую жизнь.Лучше так,чем очнуться в 60 и пончть что всю жизнь прожила с идиотом.

8 месяцев это не срок, через лет 5 напиши нам, как дела. Скольких временных любовников опробовала в поисках "своего" мужчины. Как дети без отца время проводят с бабушками пока мама личную жизнь устраивает. Как приходится работать больше обычного и все планировать самой. Как бывший муж скотина забыл про детей и женился второй раз. Мы послушаем

Гость
#4

со мной это с кем?

Гость
#5

Ну и чего ты хочешь, культяпки свои расставлять не надо, довела мужика, а если для остальных он идеальный, значит так оно и есть и проблема в тебе и в том что ты не занимаешься детьми.

Гость
#6
Гость

8 месяцев это не срок, через лет 5 напиши нам, как дела. Скольких временных любовников опробовала в поисках "своего" мужчины. Как дети без отца время проводят с бабушками пока мама личную жизнь устраивает. Как приходится работать больше обычного и все планировать самой. Как бывший муж скотина забыл про детей и женился второй раз. Мы послушаем

А каков был Ваш совет, учитывая обстоятельства автора? В комментарии только предполагаемая версия будущего

#7
Гость

В чем посыл поста? Я вся такая крутая брюнетка, хочется иметь больше по жизни, но муж не дает этого? Так тебе и развод ничего не даст, проблем только , тем более окружающие видят в вашем муже хорошего человека, вероятно так и есть. Семьей рулит женщина, вы хреновый рулевой оказались

Сложно судить о людях, когда в одном тексте много ещё не умещается. Идеальный он в глазах чужих людей, родственники и друзья его знают. Все решения принимаются сообща. А ценности я умею расставлять, побрякушки я всегда сумею купить, а вот об образовании детей и их жилищных условиях нужно думать сейчас. Я забыла совсем, что такое подарок на день рождения. Цветы и то он меня спрашивает, стоит ли на них тратить деньги, может и без них можно обойтись, ведь они такие дорогие, а без повода их подарить мне, такого и не помню. Я всегда работала: сначала это была деревня, где хозяйство большое, отец умер, а мама до поздна на работе; потом каждый год во время летних каникул, когда училась в институте. Пол года назад супруг заставил меня уволиться, чтобы младшего ребенка в сад и на кружки не водить, я точно бы не успевала, ему до работы 3 минуты, а мне час добираться. На работе я многого добилась, сейчас буду искать другую и начинать всё сначала.

#8
Гость

Ну и чего ты хочешь, культяпки свои расставлять не надо, довела мужика, а если для остальных он идеальный, значит так оно и есть и проблема в тебе и в том что ты не занимаешься детьми.

Детьми то я всегда как раз и занималась. Супруг ни разу ночью не вставал, с больными детьми не сидел. Это я ложилась в 3, а то и в 5 утра, а потом ещё на работу. На днях получилось так, что у ребенка очки сломались, без них очень плохо видит и стекла в них лечебные. Я попросила их отвезти в ремонт, у мужа свободный график работы - может себе когда угодно сделать выходной, но он отказал, так как выходной значит выходной, без проблем. Встречаем в магазине его сотрудницу, которая набирала алкоголь для отдыха с друзьями, а ехать ей к ним за пределы города. На что мой сам навязался отвезти её именно до места встреча, ну что - отвезли. Вот он идеальный...

Гость
#9
Светлая

Детьми то я всегда как раз и занималась. Супруг ни разу ночью не вставал, с больными детьми не сидел. Это я ложилась в 3, а то и в 5 утра, а потом ещё на работу. На днях получилось так, что у ребенка очки сломались, без них очень плохо видит и стекла в них лечебные. Я попросила их отвезти в ремонт, у мужа свободный график работы - может себе когда угодно сделать выходной, но он отказал, так как выходной значит выходной, без проблем. Встречаем в магазине его сотрудницу, которая набирала алкоголь для отдыха с друзьями, а ехать ей к ним за пределы города. На что мой сам навязался отвезти её именно до места встреча, ну что - отвезли. Вот он идеальный...

Ну так и что тут такого, это его выходной, нет ничего удивительного в том что большинство не хочет возится с детьми, тут только вам решать, станет ли ваша жизнь лучше если разойдетесь

#10
Гость

Ну так и что тут такого, это его выходной, нет ничего удивительного в том что большинство не хочет возится с детьми, тут только вам решать, станет ли ваша жизнь лучше если разойдетесь

Да отказал, я написала, что не проблема, но в этот же самый выходной сам навязался и не поленился отвезти сотрудницу, зачем так поступать...

Гость
#11
Светлая

Да отказал, я написала, что не проблема, но в этот же самый выходной сам навязался и не поленился отвезти сотрудницу, зачем так поступать...

Ну может там была большая мотивация, кто знает чем они еще там занимались..

#12
Гость

Ну может там была большая мотивация, кто знает чем они еще там занимались..

Сотрудницу отвозили мы все вместе до места назначения.

#13
Гость

Ну может там была большая мотивация, кто знает чем они еще там занимались..

Отчасти мотивация есть, ей он точно ни в чем отказать не может, так как она может помочь в решении неких вопросов. Вижу в переписке мелькает обмен роликами и всякие шутки. Если мы едем в магазин и есть акция на товар определенный, то он ей тоже звонить и спрашивает - брать ли тоже. Я ему конечно высказала, что рабочие отношения должны быть рабочими, но видимо до него это не дошло, раз в выходной день не отказал отвезти.

Гость
#14
Светлая

Отчасти мотивация есть, ей он точно ни в чем отказать не может, так как она может помочь в решении неких вопросов. Вижу в переписке мелькает обмен роликами и всякие шутки. Если мы едем в магазин и есть акция на товар определенный, то он ей тоже звонить и спрашивает - брать ли тоже. Я ему конечно высказала, что рабочие отношения должны быть рабочими, но видимо до него это не дошло, раз в выходной день не отказал отвезти.

Это называться близкие отношения и флирт, а переписка это только малая часть, не исключено что они и целовались, ведь он проводит с ней больше времени чем с вами

Гость
#15
Гость

Ну так и что тут такого, это его выходной, нет ничего удивительного в том что большинство не хочет возится с детьми, тут только вам решать, станет ли ваша жизнь лучше если разойдетесь

Вы шутите? В смысле его выходной? Он обязан обеспечивать ребёнка всем необходимым, так же как и мама! До 18 лет прям обязан!

#16
Гость

Это называться близкие отношения и флирт, а переписка это только малая часть, не исключено что они и целовались, ведь он проводит с ней больше времени чем с вами

Он увольняется с работы, но чтобы быть в курсе событий, как раз и поддерживает с ней отношения, но и на случай, чтобы решить какой-то вопрос тоже через неё.
Для меня он падает в глазах как мужик, который пытается решить какие-то вопросы не сам, а за счёт женщины, с которой мне его общение не нравится, потому что по делу и без дела. Зная всё это, всё равно продолжает.

Гость
#17
Гость

Вы шутите? В смысле его выходной? Он обязан обеспечивать ребёнка всем необходимым, так же как и мама! До 18 лет прям обязан!

Читай внимательно, а потом пиши, обуспeчунка, обеспечивать это не бегать с ним по любой сoпле, тем более в свой законный выходной потому что маме лень

#18
Гость

Читай внимательно, а потом пиши, обуспeчунка, обеспечивать это не бегать с ним по любой сoпле, тем более в свой законный выходной потому что маме лень

Я же уже писала, у него свободный график работы, который обеспечила ему я же, полную сумму порядка пол миллиона рублей отдала ему на покупку машины. Это была разовая выплата, которкю я заработала потом и кровью, а он мне мозг насиловал, что я много работаю. Я и рассчитывала сама отвезти эти очки в ремонт, только вместо этого мы повезли эту мадам, которой он сам же навязался. А с ребенком я уже с 7 утра на ногах, у него процедуры в поликлинике, а потом кружок. Тогда как муж не торопится раньше 9-10 часов просыпаться, а может, если работы немного и вообще никуда не ехать.

#19
Светлая

Я же уже писала, у него свободный график работы, который обеспечила ему я же, полную сумму порядка пол миллиона рублей отдала ему на покупку машины. Это была разовая выплата, которкю я заработала потом и кровью, а он мне мозг насиловал, что я много работаю. Я и рассчитывала сама отвезти эти очки в ремонт, только вместо этого мы повезли эту мадам, которой он сам же навязался. А с ребенком я уже с 7 утра на ногах, у него процедуры в поликлинике, а потом кружок. Тогда как муж не торопится раньше 9-10 часов просыпаться, а может, если работы немного и вообще никуда не ехать.

У этой сотрудницы скоро день рождения. В прошлом году она, чтобы несколько раз не накрывать решила объединить, пригласив как сотрудников с женами, так и своих подруг. В конце дня рождения, одна из этих подруг мне заявила, что как хорошо, что я пришла, а то её вторая подруга очень падкая на мужиков. В этой всей грязи мне не хочется участвовать, контигент этой сотрудницы мне понятен. Я ничего вообще не сделала, чтобы за счёт меня мой муж самоутверждался, принижал меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: