Гость
Статьи
Муж со свекровью …

Муж со свекровью забрали дочку гулять, у неё ДР

Ситуация вроде такая смешная, но обидно ппц. У дочки др, 4 года. Большой семейный праздник. Я ради организации праздника потратила три дня. Организовала торт, купила продукты, вылизала квартиру, пол ночи надувала шарики. Сегодня накрываю стол. Весь день как белка в колесе. А муж со свекровью вместо того чтобы помочь увезли дочку гулять... На теплоходе покатали, веселились там. То есть я тут столы накрываю, на мне ещё второй малыш 8 месяцев, а они гуляют блин. И не важно, что я мама, что я тоже хочу провести с дочкой её день. Короче, настроение на нуле. Буду теперь до конца дня ходить с мордой кирпичом. Вроде я и рада, что дочка погуляла, у неё же праздник, родственники только вечером приедут. Но почему я должна выступать в роли прислуги? Это нормально вообще? #дочь #свекровь

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не появятся внуки вы обязаны заниматься воспитанием. Учите всё предметы с детьми, читайте книги, разучивайте стихи.

Захария
#2

Э...
То есть, вы , папа и мама, не договорились как будете отмечать?
И он при этом не помогал вам ночью надувать шарики?
И не помог с заказом пиццы и покупкой торта?

#3

Они устроили праздник ребенку, а вы устраиваете для себя праздник. 4-х летке прямо нужны эти застолья и чужие тетки с дядьками. Хоть у семьи мужа голова есть на плечах.

донна Ослабелла
#4

НЕ нормально. Автор, поговорите с мужем потом об этом.
В конце концов с девочкой могла идти гулять свекровь. Муж должен был остаться с вами и младшим ребёнком дома. Добренький он за ваш счёт. Нагулялся, навеселиился с мамой и дочкой, затем вернётся в убранную вами квартиру и сядет за стол выпить и закуситть.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#5

"почему я должна выступать в роли прислуги?"
Не должны. Ехали бы с ними, малыша с собой.
Но и они поступили по-свински, не согласовав поездку с вами. Муж с вами вообще ни о чем не советуется?

Гость
#6

Я думаю, ребенок прогулке на теплоходе обрадуется в разы больше, чем застолью с разной дальности родственниками☺️.
Так что тут вопрос больше в том, почему вам не помогали с организацией праздника и оставили дома одну, а не взяли с собой всей семьёй. Это вот вообще не нормально и надо обсуждать с мужем.

донна Ослабелла
#7
Гость

Я думаю, ребенок прогулке на теплоходе обрадуется в разы больше, чем застолью с разной дальности родственниками☺️.
Так что тут вопрос больше в том, почему вам не помогали с организацией праздника и оставили дома одну, а не взяли с собой всей семьёй. Это вот вообще не нормально и надо обсуждать с мужем.

А ещё вы думаете, что ребёнку в честь его дня рождения на фиг не нужны развешанные по всему дому надувные шары и прочие украшательства, внесённый тооржественно большой торт со свечками, которые ему нужно будет задутть под аплодисменты, подарки, сюрпризы и общее веселье с его бабушками, дедушками, дядями, тётями и двоюродными браттьями и сёстрами, друганами по играм? Понятно.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#8
донна Ослабелла

А ещё вы думаете, что ребёнку в честь его дня рождения на фиг не нужны развешанные по всему дому надувные шары и прочие украшательства, внесённый тооржественно большой торт со свечками, которые ему нужно будет задутть под аплодисменты, подарки, сюрпризы и общее веселье с его бабушками, дедушками, дядями, тётями и двоюродными браттьями и сёстрами, друганами по играм? Понятно.

Кошмар. Бедная женщина. Корми всю эту ораву, и ни одна сволочь ей не поможет. Только в кафе!

Гость
#9
донна Ослабелла

А ещё вы думаете, что ребёнку в честь его дня рождения на фиг не нужны развешанные по всему дому надувные шары и прочие украшательства, внесённый тооржественно большой торт со свечками, которые ему нужно будет задутть под аплодисменты, подарки, сюрпризы и общее веселье с его бабушками, дедушками, дядями, тётями и двоюродными браттьями и сёстрами, друганами по играм? Понятно.

Интересно, есть ли у автора такой большой дом, где поместятся все дедушки с бабушками, дяди-тёти, и двоюродные сёстры-братья, друганы из детсадика и соседские? Может и аниматоры-клоуны там поместятся и организуют в свободном пространстве игры? Не задумывались?
Можно всё организовать в специальных местах для этого с играми, аниматорами, шариками, выносом торта. И не обязательно быть прислугой и корячиться весь день с грудным ребёнком, чтобы взрослые пили, ели и веселились.
Если хотят устроить ребёнку праздник, а не родственникам, то можно всё продумать и согласовать с мужем.
Не всё хорошо в этой семье.

Гость
#10
донна Ослабелла

А ещё вы думаете, что ребёнку в честь его дня рождения на фиг не нужны развешанные по всему дому надувные шары и прочие украшательства, внесённый тооржественно большой торт со свечками, которые ему нужно будет задутть под аплодисменты, подарки, сюрпризы и общее веселье с его бабушками, дедушками, дядями, тётями и двоюродными браттьями и сёстрами, друганами по играм? Понятно.

Да, представьте себе, адекватный ребенок больше обрадуется развлечением или торту+шарам с ровесниками, чем жральне и поздравлениям в стиле "будь послушным, учись хорошо" в компании старых тёть разной степени дальности родства. Смиритесь с разницей поколений и не портите ребенку праздник. С тётями и дядями можно и вечером время провести, с которыми мама с папой наговориться смогут. А днем лучше действительно сделать что-то для ребенка, как поступили папа и свекровь))) Другой вопрос, что и маму надо было им с сабой брать.

донна Ослабелла
#11
Гость

Интересно, есть ли у автора такой большой дом, где поместятся все дедушки с бабушками, дяди-тёти, и двоюродные сёстры-братья, друганы из детсадика и соседские? Может и аниматоры-клоуны там поместятся и организуют в свободном пространстве игры? Не задумывались?
Можно всё организовать в специальных местах для этого с играми, аниматорами, шариками, выносом торта. И не обязательно быть прислугой и корячиться весь день с грудным ребёнком, чтобы взрослые пили, ели и веселились.
Если хотят устроить ребёнку праздник, а не родственникам, то можно всё продумать и согласовать с мужем.
Не всё хорошо в этой семье.

И почему муж не проодумал и не согласовал с женой, а гулятть пошёл? При том, что на кафе и клоунов, по-видимому, не зарабатывает.

Гость
#12
донна Ослабелла

И почему муж не проодумал и не согласовал с женой, а гулятть пошёл? При том, что на кафе и клоунов, по-видимому, не зарабатывает.

Ну, так я и написала, что не всё хорошо в этой семье и дело не в ДР, там всё глубже.
Можно подумать, что 3 дня готовки для кучи родных, заказ торта не требует вложений? Праздник для 4х летнего ребёнка можно устроить и без помпы, но весело.

донна Ослабелла
#13
Гость

Ну, так я и написала, что не всё хорошо в этой семье и дело не в ДР, там всё глубже.
Можно подумать, что 3 дня готовки для кучи родных, заказ торта не требует вложений? Праздник для 4х летнего ребёнка можно устроить и без помпы, но весело.

Без помпы это когда в квартире грязный пол, замызганное зеркало в ванной и на столе одни огурцы и килька? Только так бывает весело?
Автор ясно написала. на что ушло 3 дня. Уборка, потом закупка продуктов, потом готовка и сервировка стола. Вряд ли одной рукой можно вытирать пыль, а другой резаать салат. Даже если придут ближайшие родственники, то есть, бабушки-дедушки с обеих сторон и родные дяди-тёти девочки это уже не полтора человека, их куда-то сажатть и кормитть надо. Что весьма непросто для женщины, имеющей кроме именинницы, 8-месячного малыша. Думаю, девочку устраивает программа из прогулки на теплоходе, а потом дома праздник с гостями.

донна Ослабелла
#14
Гость

Да, представьте себе, адекватный ребенок больше обрадуется развлечением или торту+шарам с ровесниками, чем жральне и поздравлениям в стиле "будь послушным, учись хорошо" в компании старых тёть разной степени дальности родства. Смиритесь с разницей поколений и не портите ребенку праздник. С тётями и дядями можно и вечером время провести, с которыми мама с папой наговориться смогут. А днем лучше действительно сделать что-то для ребенка, как поступили папа и свекровь))) Другой вопрос, что и маму надо было им с сабой брать.

Подсказка для туповатых. Ребёнок ещё больше обрадуется. если его свезут в Диснейленд или на курорт купаться.
А данная тема про то, почему муж не удосужился сам хотя бы шарики в доме для дочки надутть, абсолютно всё свалив на жену. Вместо этого он катался на теплоходике, предвкушая. как хорошо поест по возвращении домой - из того, что супруга - кухарка на праздник наготовила.

Гость
#15
донна Ослабелла

Подсказка для туповатых. Ребёнок ещё больше обрадуется. если его свезут в Диснейленд или на курорт купаться.
А данная тема про то, почему муж не удосужился сам хотя бы шарики в доме для дочки надутть, абсолютно всё свалив на жену. Вместо этого он катался на теплоходике, предвкушая. как хорошо поест по возвращении домой - из того, что супруга - кухарка на праздник наготовила.

Еще одна подсказка для туповатых, раз вы в них так нуждаетесь: вероятно, муж не считает нужным тратить 3 дня на приготовление жральни для дальних родственников, большинство из которых малыш даже видит первый и последний раз. В чем он полностью прав и фактически сделал для самого ребенка в этот день в разы больше, чем она))
И на вопрос данной темы я уже отвечала, что бросить её одну ненормально. Нужно было взять с собой и в нормальной семье такое должно обсуждаться. Хотя так же автор не указала: её не позвали или она сама стала говорить, что нет времени из-за приготовлений?

Гость
#16

Это нормально. Проблема в тебе. Ты делала праздник для гостей. А бабушка и отец сделали праздник для ребенка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: