Гость
Статьи
Должен ли отец …

Должен ли отец принимать участвие в воспитании детей?

Доброго времени суток! Я бы хотела сейчас обсудить такую тему, как "Роль отца в семье". В мужские обязанности входит: обеспечение комфортной жизни семьи, он же защита, а так же, он должен ценить свою …

GIF
Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
.
#159
Гость

Когда я была ещё ребёнком/подростком мой отец не принимал участвие в воспитании детей, не убирал, не готовил, и это нормально!
НО он обеспечивал семью, выполнял работу по дому в плане, сильной физической нагрузки (ремонт, чинил что-то), был надежным плечом для всей семьи, но не в коем случае, не выполнял женские обязанности.
А мама воспитывала нас, помогла с уроками, учила работать по дому, чтобы мы с раннего возраста могли быть ответственными. Мамы девочек уже с 10 лет должны приучать делать дела по дому, убирать, готовить, стирать ( в ручную), мыть посуду, помогать воспитывать младших, что-бы в будущем не было проблем.
А то, сейчас такие дамочки пошли, что не способны даже борщ приготовить.
Если немного, отойти от темы, то сейчас и старшие дети не хотят сидеть с младшыми мол, это не их обязанности. Но они даже не понимают, что так, родители их приучают ко взрослой жизни.
Когда-то только старшие дети воспитывали младших, и это НОРМАЛЬНО. Не то, что сейчас.

А мой отец отлично зарабатывал, был соучредителем технической компании, физически все делает в доме от ремонта до детского спортивного уголка в детской в 80ых; построил коттедж, купил три квартиры и при этом отлично готовит, занимается с детьми и сейчас с внуками, показал пример того, что важно в жизни - учиться, стремиться к успеху, не зацикливаться на мелочах, минимизировать быт (посудомойку они с мамой купили первую в 1993). Поэтому его дочь сейчас живет хорошо с мужем, который не вешает бытовые дела на жену и занимается детьми.

Гость
#160
Гость

вымри уже.
чепушила

Так ведь это ты вымираешь, инцел, я просто озвучиваю реальные факты, а ты бесишься.

Гость
#161
Гость

ну вот ты и будешь одна всю жизнь. потому что у тебя мужчина все должен.
ты на меня вешаешь все ровно что ты сама делаешь.
очнись. пока не поймешь что есть у каждого пола свои обязанности - так и будешь одна всю жизнь жить в аду.
мужчина если ноль для тебя, раб, то живи одна

Я и так живу одна, это мой осознанный выбор. Живу, как в раю, и уж никак не буду пахать на мужика, это не мое. Гробить свое здоровье я не собираюсь. А таких как ты, я видала, практически все не женаты или разведены и ноют, что женщины не хотят на них пахать. Им сейчас очень тяжело все самим делать. А я ржу, так Вам и надо, упыри.

Гость
#162
.

Я не про баб, работающих на заводах и стройках, я про женщин сейчас, которые выбрали себе профессию, которая им нравится и занимаются любимым деллм. Не счастливы женщины обычно от того, что замуж вышли бездумно за хряка, который и зарабатывать не умеет и дома к фига не делает. По моим личным наблюдениям чем успешнее мужчина, тем он более хозяйственный, тем он более требователен к себе в первую очередь. А бытовые инвалидные сами ничего не могут и не делают ни дома успехов, ни на карьерном поприще, живут в болоте и ни к чему не стремятся.

ну так они сами выбрали такую жизнь.
она пошла работать, заниматься любимым делом.
правильно? т.е. женщина же имеет право заниматься любимым делом?
а значит и мужчина имеет право заниматься любимым делом. у всех оно разное. одному нравится бухать, другому нравится в гараже сидеть в моторе ковырятся годами. другому нравится бабочек ловить, другому звезды считать.
как то странно получается. вы хотите своим любимым делом заниматься, тем что вам кажется вам нравится, а почему мужчина не должен заниматься тем что ему нравится?

ну а зачем мужчине стремится , если женщина стремится? вот ты странная.
а без бабы мужику ничего не надо. он может хоть до пенсии с мамой жить. зачем брать ипотеку, строить дом, если у него нет женщины? пока нет бабы, мужчина и не шевелится.
а щас бабы такие , что даже с бабой шевелится нет нужды или нет настроения.
а зачем? если у бабы уже есть своя квартира, то зачем ему зарабатывать на квартиру? если у бабы есть своя работа и она сама себе все покупает, то зачем мужчине ей что то покупать?
мужчины очень практичны. если проблемы нет - то ее не надо решать, ведь ее нет.

ну а то что они выбирают не тех это другая проблема. там уже вопрос построения семьи. не надо ноги раздвигать до свадьбы. надо узнавать человека до свадьбы, общаться, смотреть как он ухаживает, есть ли у него цели в жизни и т.д. но ведь женщины не так делает. они сначала раздвигают ноги до свадьбы, и думают, что сделают его, поменяют, что в их руках он изменится, что пельмешечка их волшебным образом действует на мужчин. а это не так. мужчина меняется совершенно иначе.

Гость
#163
Гость

Провокатор просто. Πиздит как дышит.

Кто провокатор? Я вырасла в патриархальной семье где, у нас это считалось абсолютной нормой.

Гость
#164
Гость

Правильно, муж нанимает домработника мужского пола, что бы жену работа по дому не разрушала

а она ему зачем тогда?

Гость
#165
Гость

ты вымри уже. должен ей мужчина.
мужчина работает.
а ты все по дому делаешь.
или идешь лесом

Нет, сладкий, в моей семье мужчина работает, приносит всю зарплату жене, воспитывает ребенка, готовит, убирает и стирает трусы руками. Я уже так живу. Я веду блог на Ютубе о своей матриархальной семье, даю советы начинающим господаркам как правильно управлять мышечной массой мужа и его кошельком, какие наказания применять и как правильно мотивировать. От твоей бессильной злобы ничего не изменится. Я своим примером изменю абсолютно существующий строй. Потому что человек очень быстро перенимает прогрессивные идеи. И это всем ведь выгодная схема: Мужчине очень вредно бездельничать на диване. А женщине наоборот - вредно работать.

Гость
#166
Гость

Не, муж предлагает ту же работу, только без гарантий оплаты, и в режиме 24/7.

без гарантий оплаты?
т.е. тебе купили дом, тебе купили всю одежду, тебя кормят, тебя возят на море. а тебе еще какую то оплату надо?
живи ка ты одна.
твой девиз - одинокий голубь на карнизе за окном

Гость
#167
Гость

А что плохого в том, чтобы стирать нижнее белье вручную? Насколько я знаю всё так делают. Некоторые и уличные вещи стирают вручную, а тут нижнее бельё, и носки мужу.

Может ты и это сообщение написал не со смартфона, а с дискового телефона?

Гость
#168
Гость

у нее правильные взгляды.
от того что бабы работают это не говорит о том что они счастливы и что это правильно.
нету работающих счастливых баб. работа и женщина это несовместимые вещи. женщин работа разрушает. а мужчин укрепляет

Правильно рассуждаешь, зачот!
Только вот главный момент: материнство - худшая, тяжелейшая работа, женщина не должна этим заниматься, потому что работа ей вредна. То есть ты резко противоречишь сам себе.

Гость
#169
Гость

Провокатор просто. Πиздит как дышит.

Я не говорю о том, что женщина ДОЛЖНА мыть мужу ноги, (а такие поверьте, что есть) что женщина должна унижаться перед мужем, что муж имеет право избивать женщину, если она что-то не то сделала. Из своего окружения есть такие люди.
Я наоборот говорю, что мужчина должен ценить, любить жену, защищать семью, быть добытчиком.
Но и женщина должна отвечать взаимностью. Меня воспитывали так.

Гость
#170
Гость

Во первых это ты позоришься средневековыми взглядами и ставишь в пример приличным современным женщинам свою γёδищную жизнь. Во вторых, вся твоя тема и все твои сообщения, это само по себе - оскорбление для всех женщин в целом. Мой стиль ответов - всего лишь зеркало, отражающее твой посыл. Сχερα ли ты решило, существо, не умеющее думать, писать, рассуждать, что ты что-то там знаешь лучше? Лично я, да, знаю лучше, я писательница, философ, прогрессор, я занимаюсь долгие годы перевоспитанием вуманских терпил. Неуклонно растущая дерзость и самоуважение женщин - моя заслуга. Я лично работаю над этим и прикинь, я выигрываю. Потому что я предлагаю людям то что полезно и правильно для них - свобода и счастье. А ты предлагаешь - рабство и насилие. Как думаешь, что они выберут, глупышка?

где ты приличную увидела? в себе чтоли?

и да. прикинь. только средневековая схема построения семьи работает.
все ваши выдумки из 21 века вобще не работают.

живи одна. паши всю жизнь. все делай сама. давай. вперед удачи тебе.
забудь о мужчинах. живи спокойно. наслаждайся жизнью в одиночестве

Гость
#171
Гость

у нее правильные взгляды.
от того что бабы работают это не говорит о том что они счастливы и что это правильно.
нету работающих счастливых баб. работа и женщина это несовместимые вещи. женщин работа разрушает. а мужчин укрепляет

Женщин работа делает самостоятельными, отсутствует страх остаться без мужика, так как она сама себя сможет обеспечить и не обязана за три копейки горбатится на мужика и выполнять его хотелки. У разбитого корыта и в рваных трусах работающая женщина никогда не будет. Есть муж ладно, нет или не устраивает - свободен, держаться за мужиков работающая женщина не будет.

Гость
#172
Гость

Во первых это ты позоришься средневековыми взглядами и ставишь в пример приличным современным женщинам свою γёδищную жизнь. Во вторых, вся твоя тема и все твои сообщения, это само по себе - оскорбление для всех женщин в целом. Мой стиль ответов - всего лишь зеркало, отражающее твой посыл. Сχερα ли ты решило, существо, не умеющее думать, писать, рассуждать, что ты что-то там знаешь лучше? Лично я, да, знаю лучше, я писательница, философ, прогрессор, я занимаюсь долгие годы перевоспитанием вуманских терпил. Неуклонно растущая дерзость и самоуважение женщин - моя заслуга. Я лично работаю над этим и прикинь, я выигрываю. Потому что я предлагаю людям то что полезно и правильно для них - свобода и счастье. А ты предлагаешь - рабство и насилие. Как думаешь, что они выберут, глупышка?

о боже.
мы нашли агента сороса.
вещателя терористических идей.
ты сама себя раскрыла. если ты живешь на территории снг , то тебя поймают и посадят.
ты забитая до ужаса с кучей комплексов и вещаешь людям бредятину, от которой все становятся несчастными. ты глист, вирус, клещ, паразит.
ща на тебя заяву накатаю на госуслугах. и жди стук в дверь

.
#173
Гость

ну так они сами выбрали такую жизнь.
она пошла работать, заниматься любимым делом.
правильно? т.е. женщина же имеет право заниматься любимым делом?
а значит и мужчина имеет право заниматься любимым делом. у всех оно разное. одному нравится бухать, другому нравится в гараже сидеть в моторе ковырятся годами. другому нравится бабочек ловить, другому звезды считать.
как то странно получается. вы хотите своим любимым делом заниматься, тем что вам кажется вам нравится, а почему мужчина не должен заниматься тем что ему нравится?

ну а зачем мужчине стремится , если женщина стремится? вот ты странная.
а без бабы мужику ничего не надо. он может хоть до пенсии с мамой жить. зачем брать ипотеку, строить дом, если у него нет женщины? пока нет бабы, мужчина и не шевелится.
а щас бабы такие , что даже с бабой шевелится нет нужды или нет настроения.
а зачем? если у бабы уже есть своя квартира, то зачем ему зарабатывать на квартиру? если у бабы есть своя работа и она сама себе все покупает, то зачем мужчине ей что то покупать?
мужчины очень практичны. если проблемы нет - то ее не надо решать, ведь ее нет.

ну а то что они выбирают не тех это другая проблема. там уже вопрос построения семьи. не надо ноги раздвигать до свадьбы. надо узнавать человека до свадьбы, общаться, смотреть как он ухаживает, есть ли у него цели в жизни и т.д. но ведь женщины не так делает. они сначала раздвигают ноги до свадьбы, и думают, что сделают его, поменяют, что в их руках он изменится, что пельмешечка их волшебным образом действует на мужчин. а это не так. мужчина меняется совершенно иначе.

Я так з мужчин вообще не знаю, улова ничего не надо. Это те самые диванные видимо, о которых тут любят рассказывать. У меня и отец и муж умные, образованные мужчины с успешной карьерой и бизнесом, которые хотели и имеют успех как в личном плане так и в профессиональном и им не все равно в каких условиях живут они и из семья. Но от вас наверное такие люди очень далеки в прямом и переносном смысле

Гость
#174
Гость

ну вот ты и будешь одна всю жизнь. потому что у тебя мужчина все должен.
ты на меня вешаешь все ровно что ты сама делаешь.
очнись. пока не поймешь что есть у каждого пола свои обязанности - так и будешь одна всю жизнь жить в аду.
мужчина если ноль для тебя, раб, то живи одна

У меня мужчина был наглый гуляка, носился с друзьями, бухал, вёл себя как скотина, тоже требовал порядок, чистоту, борща и подчинения. Чем это закончилось. Сейчас я держу его за яйца и он делает ВСЁ. Изначально по своим убеждениям он был - такое же чмο как ты. Но он понял (с моей помощью) новые веяния, посмотрел на своих отбитых друзей, переосмыслил и переосознал свою жизнь. Он идёт в ногу со временем. Неизбежно пришла эпоха матриархата, хватит ронять слёзки по этому поводу. Или перестраиваешься или вымираешь

Гость
#175
Гость

Не, муж предлагает ту же работу, только без гарантий оплаты, и в режиме 24/7.

Чел не одупляет этого. Реально не втапляет, что семья для современной женщины - это главное зло.

Гость
#176
Гость

Женщина должна иметь хоть какую-то "финансовую подушку". Пускай, она не будет зарабатывать большие деньги, но хотя-бы какие-то 10-15 тысяч.

Ты хотя бы понимаешь, на сколько ты сейчас себя позоришь, а? Какой смысл вообще быть замужем за мужжлом с которым надо подрабатывать в декрете? Если жена работает в декрете - это позор для мужчины, который невозможно ничем потом смыть. Это запредельное сссγка, рабство, сосать за похлебку для себя и для наёδыша при живом муже. И такому никчемному мужжлу ты ещё предлагаешь стирать носки, трусы и варить борщи?? Твои запросы самооценка, уровень жизни и уровень сознания ниже пола. Мне очень жаль что ты пережила (если правда женщина) такие испытания, что произошли видоизменения в психике, ты стала агрессивной, озлобленной сγчкой, навязывающей всем свой опущенный образ жизни как правильный. Мне жаль. Но тебе надо не всех остальных женщин тянуть за собой на дно, а самой попытаться вылезти со своего дна.

Гость
#177
Гость

Оскорблять незнакомого вам человека это признак невоспитанности, и расспущености.

Ты не ответил на вопрос.

Гость
#178
Гость

При чем тут пополамщик?у тебя проблемы с когнитивными способностями, прими ноотропное средство, а может ты просто - дурак,.а адекватная на тебя пахать не будет, заставить работать и дома. Семья же. Все делаете вместе и в семье двух адекватных людей нет ни место пополаму, ни место женских и мужских обязанностей. Женщина тоже личность, человек. Живи один, на кой адекватной ты нужен? Лохушки, терпилы и жертвы медленно вымирают, приспосабливайся к новым реалиям жизни.

это у тебя проблемы.
если вы все делаете пополам, то вы пополамщики.
ты не будешь пахать на мужика. да. и он на тебя не будет.
по этому ты пойдешь на работу пахать, если тебе дома не нравится.
вот и вы все делаете вместе. ты после свадьбы идешь на сво на два года. а он потом родит второго ребенка.
и каждый из вас сам себе декрет обеспечит. никто никого не содержит.
он вместо работы моет посуду - заслуживает твое уважение чистыми тарелками.
и мужчина тоже личность. зачем ему работать? ты же по дому не делаешь ничего. вот и он не работает. он личность. ему нравится бухать и спать со студентками 18 лет, а в свободное время от бухания и студенток - он смотрит на звезды и философствует, ловит бабочек в поле. а ты работаешь, ведь ты тоже человек. и вот вы два человека равноправные.
ты работаешь, это твое любимое дело, а он ловит бабочек и бухает - это его любимое дело. и вы счастливы. вы оба занимаетесь любимым делом.
у вас нет обязанностей ведь. нету ролей мужских и женских.
он надевает юбочку и красит ресницы, а ты куешь сталь на заводе.
рождается если сын у вас - он себя асоциирует с папой - надевает юбочку и красит губки.
а дочка идет на бокс и потом на завод директором, бреется налысо и у нее все отлично в личной жизни - она усыновила хомячка павлика, купила ему миску рядом с котиком мурзиком поставила.
и наступил рай.

Гость
#179
Гость

Что? Кто провокатор? Аргументы закончились? Имеется ввиду, что подрабатывать только в том случае, если в семье, ну вообще недостаточно средств.

Как так могло получиться, что в семье недостаточно средств? Из-за того что патриархальный муж не справляется со своими обязанностями ты быстренько переметнулась в лагерь пополамщиц? А как же природные роли о которых ты сегодня весь день далдонила?

Гость
#180
Гость

Детям много не надо. Им главное, чтобы их любили, воспитывали, уделяли должное внимание.
Раньше и по 10, и по 15 детей рожали, и всё были, как одно целое. Старшие воспитывали младшых, помогали по дому, а тем самым, ещё с детства приучались выполнять женские обязанности/мужские обязанности.
А сейчас многие гонятся за тем, что-бы у детей было все. И на отдых летают каждый год, а то и несколько раз в год, и собственные машины имеют, и в новых домах живут, и евроремонты делают, и последние айфоны покупают, и в приватных школах/садиках дети учатся. Балуют по полной, а потом будут жаловаться, что ребёнок вырас эгоистом.
Если придерживаться того, что нужно рожать только тогда, когда нормальное финансовое положение, то мы умрём, как нация.
А нужно продолжать свой род!
Если здоровье позволяет, то нужно рожать столько, сколько положено, а если вечно загоняться, то родишь в возрасте 40 лет.
И в большинстве случаев, люди оправдывают нежелание детей с тем, что недостаточно финансов
Как говориться "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Если Бог послал вам детей, то нужно принять, и жить на что есть.
Не думаю, что у людей не найдётся на базовые потребности. (еда, одежда)

Слишком толсто, так неинтересно.

Гость
#181
Гость

Оскорблять незнакомого вам человека это признак невоспитанности, и расспущености.

Я абсолютно адекватно оскорбляю тебя, заслуженно, по делу. Я не могу поддерживать твой провокаторский бред, я должна реагировать правильно в данной ситуации, я всего лишь зеркалю твои неуклюжие попытки оскорблять весь женский род.

Гость
#182
Гость

ты вымри уже. должен ей мужчина.
мужчина работает.
а ты все по дому делаешь.
или идешь лесом

Пока что идёшь лесом именно ты, как сам в другой теме жаловался. Что нет дур, чтобы замуж за тебя идти.

Гость
#183
.

А мой отец отлично зарабатывал, был соучредителем технической компании, физически все делает в доме от ремонта до детского спортивного уголка в детской в 80ых; построил коттедж, купил три квартиры и при этом отлично готовит, занимается с детьми и сейчас с внуками, показал пример того, что важно в жизни - учиться, стремиться к успеху, не зацикливаться на мелочах, минимизировать быт (посудомойку они с мамой купили первую в 1993). Поэтому его дочь сейчас живет хорошо с мужем, который не вешает бытовые дела на жену и занимается детьми.

Вот видишь, авторко, я не одна такая

Гость
#184
.

Мальчиков особенно должны воспитывать отцы, особенно в возрасте старше 6ти лет. Иначе вырастают потом не пойми что.

а как отец воспитывает мальчика?
что именно он делает? вот прям напиши какое действие он делает когда воспитывает.

а я скажу какое - он дает ему пример. сын видит как отец себя ведет, как реагирует мать на это. ему это нравится и он копирует отца, чтобы получить такую же реакцию от женщин. он видит отец работает , обеспечивает семью и видит как им гордится, восхищается им, любит и благодарит за это. и он хочет так же. он видит как мама благодарит папу за цветы, за подарки и понимает как это круто получать от девушки благодарность. и потм в 14 лет он начинает ухаживать за девчонками, защищать их как папа защищал маму, помогать им ,как ппапа делал все самое тежяелое, он идет работат ьчтобы сводить ее в кино, как папа водил их все или маму. потом он работает чтобы содержать семью, как папа содержал и получает такие же крутые эмоции, восхищение, благодарность, уважение, гордость. он чувствует себя королем, а его жена себя королевой. и они счастливы. у них много детишек и мама о них заботится. они видят как мама с папой взаимодействуют и дочка берет пример с мамы, а сын с папы и круг замкнулся

Гость
#185
Гость

Какую только дичь не пишут в этой теме ((( Всё элементарно. И всегда было элементарно. Это в последнее время городят чушь. Если отец обеспечивает семью, он ФИЗИЧЕСКИ не сможет делить заботы о ребенке. Будет помогать по возможности. Если оба работают и вносят деньги в семейный бюджет, значит, домашние дела, в том числе забота о ребенке, делаются у нормальных людей по принципу - кто сейчас может, свободен, тот и делает то, что сейчас надо. А уметь обслужить себя в быту должен каждый человек хотя бы по минимуму. И если есть ребенок, то отец должен уметь приготовить, искупать, поменять, привести в порядок вещи и т.д. Если жена в больницу попала, что делать будет? Ну исключая тех людей, которым в случае чего не проблема нанять обслугу и себе, и ребенку.

Отец должен купать ребёнка?
Ладно, ещё мальчика, но девочку...
В любом случае, если жена попала в больницу, помощь могут оказать бабушки: посидеть, поиграть, понянчится, приготовить покушать, погулять, поухаживать за ребёнком. (это если он маленький) А если в семье есть старшая сестра (именно сестра) то она вполне может выполнять обязанности матери. Если конечно, ей не 8-9 лет.

Гость
#186
Гость

у нее правильные взгляды.
от того что бабы работают это не говорит о том что они счастливы и что это правильно.
нету работающих счастливых баб. работа и женщина это несовместимые вещи. женщин работа разрушает. а мужчин укрепляет

Тот факт, что замужние женщины живут меньше незамужних, как бы подсказывает, что именно их разрушает.
Шить, вязать и прочее, что ты ожидаешь от женщины - это тоже работа, причём бессрочная и недоплачиваемая. Как уютный офис с кондиционером, кофе-машиной и плейстейшеном способен разрушить женщину сильнее, чем патриархальная пахота?

Гость
#187
Гость

Хорошая попытка, пролайфер! Но наχγй просто съеδи)

Какие же люди не культурные...

Гость
#188
.

Ипотека 30к в каком селе?

У меня в 2015 даже меньше была. Сейчас тех цен уже нет.

Гость
#189
Гость

ну так они сами выбрали такую жизнь.
она пошла работать, заниматься любимым делом.
правильно? т.е. женщина же имеет право заниматься любимым делом?
а значит и мужчина имеет право заниматься любимым делом. у всех оно разное. одному нравится бухать, другому нравится в гараже сидеть в моторе ковырятся годами. другому нравится бабочек ловить, другому звезды считать.
как то странно получается. вы хотите своим любимым делом заниматься, тем что вам кажется вам нравится, а почему мужчина не должен заниматься тем что ему нравится?

ну а зачем мужчине стремится , если женщина стремится? вот ты странная.
а без бабы мужику ничего не надо. он может хоть до пенсии с мамой жить. зачем брать ипотеку, строить дом, если у него нет женщины? пока нет бабы, мужчина и не шевелится.
а щас бабы такие , что даже с бабой шевелится нет нужды или нет настроения.
а зачем? если у бабы уже есть своя квартира, то зачем ему зарабатывать на квартиру? если у бабы есть своя работа и она сама себе все покупает, то зачем мужчине ей что то покупать?
мужчины очень практичны. если проблемы нет - то ее не надо решать, ведь ее нет.

ну а то что они выбирают не тех это другая проблема. там уже вопрос построения семьи. не надо ноги раздвигать до свадьбы. надо узнавать человека до свадьбы, общаться, смотреть как он ухаживает, есть ли у него цели в жизни и т.д. но ведь женщины не так делает. они сначала раздвигают ноги до свадьбы, и думают, что сделают его, поменяют, что в их руках он изменится, что пельмешечка их волшебным образом действует на мужчин. а это не так. мужчина меняется совершенно иначе.

Пускай мужчина занимается чем хочет и живет до пенсии с мамкой, кто ему мешает? Ему, этому мужчине, вообще-то никто ничего не предлагал, если ты не заметил

.
#190
Гость

а как отец воспитывает мальчика?
что именно он делает? вот прям напиши какое действие он делает когда воспитывает.


а я скажу какое - он дает ему пример. сын видит как отец себя ведет, как реагирует мать на это. ему это нравится и он копирует отца, чтобы получить такую же реакцию от женщин. он видит отец работает , обеспечивает семью и видит как им гордится, восхищается им, любит и благодарит за это. и он хочет так же. он видит как мама благодарит папу за цветы, за подарки и понимает как это круто получать от девушки благодарность. и потм в 14 лет он начинает ухаживать за девчонками, защищать их как папа защищал маму, помогать им ,как ппапа делал все самое тежяелое, он идет работат ьчтобы сводить ее в кино, как папа водил их все или маму. потом он работает чтобы содержать семью, как папа содержал и получает такие же крутые эмоции, восхищение, благодарность, уважение, гордость. он чувствует себя королем, а его жена себя королевой. и они счастливы. у них много детишек и мама о них заботится. они видят как мама с папой взаимодействуют и дочка берет пример с мамы, а сын с папы и круг замкнулся

В 14 лет нормальные мальчики из хороших семей учатся, а не работать идут чтобы кино оплатить, кино мама с папой могут оплатить если зарабатывают и живут не не копейки 🤦‍♀️. А подрабатывают несколько часо в недел не только мальчики, но и девочки лет с 16-18ти.

А у нас в семье папа воспитывает своим примером уважительным отношением к женщинам, не деля труд на мужской и женский и не ожидая, что его и сыновей будет обслуживать жена - например приготовить субботний завтрак или воскресный обед на всю семью у нас не редко делает муж с сыновьями.

.
#191
Гость

У меня в 2015 даже меньше была. Сейчас тех цен уже нет.

В начале 2015 года курс доллара бы 38р.

.
#192
Гость

Отец должен купать ребёнка?
Ладно, ещё мальчика, но девочку...
В любом случае, если жена попала в больницу, помощь могут оказать бабушки: посидеть, поиграть, понянчится, приготовить покушать, погулять, поухаживать за ребёнком. (это если он маленький) А если в семье есть старшая сестра (именно сестра) то она вполне может выполнять обязанности матери. Если конечно, ей не 8-9 лет.

А с чего вы взяли, что у всех есть бабушки на подхвате? Я лично когда попала в больницу ребенку было 3 месяца, бабушка смогла прилететь лишь на 3ие сутки и то повезло, что у нее открытая виза была на тот момент. Муж слава богу справился один потому что знал как за младенцами ухаживать как все нормальные отцы. А купают обычно отцы младенцев, потому что после родов женщине физически может быть сложно это делать.

.
#193

Вообще как можно жить с мужчиной, который не знает как за собственным ребенком ухаживать, кормить, не умеет готовить, ничего не делает в быту? Вы либо миллионеры с кучей прислуги, либо супер здоровые деревенски тетки, которые никогда ничем не болели. Но большинство из вас патриархатом с температурой к плите бежите готовить мужикам ужин, и продолжают тащить на себе быт и детей даже когда вам плохо вместо того, чтобы спокойно отдохнуть, поболеть или в субботу с подругой встретиться пока муж с детьми сидит

Гость
#194
Гость

Отец должен купать ребёнка?
Ладно, ещё мальчика, но девочку...
В любом случае, если жена попала в больницу, помощь могут оказать бабушки: посидеть, поиграть, понянчится, приготовить покушать, погулять, поухаживать за ребёнком. (это если он маленький) А если в семье есть старшая сестра (именно сестра) то она вполне может выполнять обязанности матери. Если конечно, ей не 8-9 лет.

Ахренеть. Ты в своем уме то? Бабушки, старшие дети, а муж на что? То, что ты прислуживаешь мужику - это не норма для адекватных женщин. Прислуживай дальше и в зубах мужику таскай чистые трусы. Не удивлюсь, если ты во все дыры себя даешь трахать лишь бы угодить членоносцу. Тьфу, это не патрирхат, а какое то поклонение мундилкам.

Гость
#195
Гость

Ахренеть. Ты в своем уме то? Бабушки, старшие дети, а муж на что? То, что ты прислуживаешь мужику - это не норма для адекватных женщин. Прислуживай дальше и в зубах мужику таскай чистые трусы. Не удивлюсь, если ты во все дыры себя даешь трахать лишь бы угодить членоносцу. Тьфу, это не патрирхат, а какое то поклонение мундилкам.

А вот это лишнее.
С каких пор, женщин, которые за патриархат начали сравнивать с ***@ми? По моему мнению, женщины, которые за патриархат наоборот более скромные, сдержаные, и воспитанные.

Гость
#196
Гость

А вот это лишнее.
С каких пор, женщин, которые за патриархат начали сравнивать с ***@ми? По моему мнению, женщины, которые за патриархат наоборот более скромные, сдержаные, и воспитанные.

Ничего подобного. Они просто очень терпеливы и подчиняются мужику, их так воспитали в поклонении мужику. Своего голоса не имеют, желаний не имеют, цель в жизни только одна - во всем соглашаться с мужиком . Жалкое зрелище, женщина просто вещь.

Гость
#197
Гость

да это негодные женщины так говорят.
они просто ноль и им все должен мужчина предоставить и все за них делать.
они думают что женщина ничего в семью не должна вносить.
они не понимают что роль жены это экономия тех ресурсов что муж добывает. т.е. у женщины должны быть навыки , нужные семье.
не бухгалтерские навыки, а например умение шить.
вот взять просто набор постельного белья на семью из 2 чел. чтобы все необходимое купить это тыщ 40 надо.
а если она умеет шить, то можно купить ткань , потратив пару тысяч и она бы сшила сама все постельное.
не покупать футболку в спортмастере за 5 000. а купить ткань за 200р и сшить самой футболку.
жена вполне может сшить брюки, джинсы, футболки, рубашки, постельное, трусы. это уже сотни тысяч экономии каждые 5 лет.
можно или ребенка еще одного родить за счет этого или машину купить

Сам живи в нищете. Убожество. Шить лучше профессиональной швеи, чтоб не стыдно и даже с гордостью пользоваться этими вещами - это талант. И это любить нужно. Если постельное и футболки купить проблема (!!), так лучше жить одной, и работать этой швеей, а дома отдыхать. Трэш. Ещё одного ребёнка зато в нищету можно родить. Что ему дашь, майку и трусы самошитые? ((( А вот бухгалтерские навыки ещё как в тему. Я полностью веду всю домашнюю бухгалтерию, счета, платежи, все покупки для дома, планирую праздники и досуг. Я знаю, как купить КАЧЕСТВЕННОЕ за нормальную цену, скидки, кэшбек, бонусы, все это держу в голове. И норм так экономлю для семьи ) Но без ущерба качеству жизни. А мой муж имеет машину без экономии на майках, да и у меня "малышка" имеется (его подарок :) ) И дети наши ни в чем не нуждаются, мало того, по крайней мере по однушке на старт им УЖЕ есть. А негодный никчемник - именно мужчина с таким мышлением. Рожать от такого - плодить на мучения нищих.

Гость
#198
Гость

Детям много не надо. Им главное, чтобы их любили, воспитывали, уделяли должное внимание.
Раньше и по 10, и по 15 детей рожали, и всё были, как одно целое. Старшие воспитывали младшых, помогали по дому, а тем самым, ещё с детства приучались выполнять женские обязанности/мужские обязанности.
А сейчас многие гонятся за тем, что-бы у детей было все. И на отдых летают каждый год, а то и несколько раз в год, и собственные машины имеют, и в новых домах живут, и евроремонты делают, и последние айфоны покупают, и в приватных школах/садиках дети учатся. Балуют по полной, а потом будут жаловаться, что ребёнок вырас эгоистом.
Если придерживаться того, что нужно рожать только тогда, когда нормальное финансовое положение, то мы умрём, как нация.
А нужно продолжать свой род!
Если здоровье позволяет, то нужно рожать столько, сколько положено, а если вечно загоняться, то родишь в возрасте 40 лет.
И в большинстве случаев, люди оправдывают нежелание детей с тем, что недостаточно финансов
Как говориться "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Если Бог послал вам детей, то нужно принять, и жить на что есть.
Не думаю, что у людей не найдётся на базовые потребности. (еда, одежда)

Сохрани Бог родиться в семье таких у ты рков!! Лучше действительно на свет не родиться.

Гость
#199
Гость

Я и так живу одна, это мой осознанный выбор. Живу, как в раю, и уж никак не буду пахать на мужика, это не мое. Гробить свое здоровье я не собираюсь. А таких как ты, я видала, практически все не женаты или разведены и ноют, что женщины не хотят на них пахать. Им сейчас очень тяжело все самим делать. А я ржу, так Вам и надо, упыри.

вымри. больная

Гость
#200
Гость

Женщин работа делает самостоятельными, отсутствует страх остаться без мужика, так как она сама себя сможет обеспечить и не обязана за три копейки горбатится на мужика и выполнять его хотелки. У разбитого корыта и в рваных трусах работающая женщина никогда не будет. Есть муж ладно, нет или не устраивает - свободен, держаться за мужиков работающая женщина не будет.

ну и живи так.
нравится жить в аду - живи.
вобще странно. именно работая ты горбатишься на мужика за три копейки и все сама и выполняешь чужие хотелки. убиваешь здоровье, находишься в вечном стрессе который только усиливается с годами.и в результате останешься у разбитого корыта одна.
это болезнь какая то - выбрать изначально худший вариант жизни и всем кричать как тебе в нем хорошо, как хорошо в аду.шиза

Гость
#201
Гость

У меня мужчина был наглый гуляка, носился с друзьями, бухал, вёл себя как скотина, тоже требовал порядок, чистоту, борща и подчинения. Чем это закончилось. Сейчас я держу его за яйца и он делает ВСЁ. Изначально по своим убеждениям он был - такое же чмο как ты. Но он понял (с моей помощью) новые веяния, посмотрел на своих отбитых друзей, переосмыслил и переосознал свою жизнь. Он идёт в ногу со временем. Неизбежно пришла эпоха матриархата, хватит ронять слёзки по этому поводу. Или перестраиваешься или вымираешь

ты еп-тая.
придумала сказки.
у тебя кукуха едет.
шиза косит.
тебе в психушку пора.
сидит там в яме одинокая , уже башку срывает

Гость
#202
Гость

Тот факт, что замужние женщины живут меньше незамужних, как бы подсказывает, что именно их разрушает.
Шить, вязать и прочее, что ты ожидаешь от женщины - это тоже работа, причём бессрочная и недоплачиваемая. Как уютный офис с кондиционером, кофе-машиной и плейстейшеном способен разрушить женщину сильнее, чем патриархальная пахота?

не собираюсь ничего объяснять.
всем плевать на тебя.
нравится - живи так.
и не беспокой людей.
а ересь свою а не факт при себе держи.
а то я тоже могу тебе факт неоспоримы и при чем с доказательством, в отличии от твоего, привести.
все люди ели огурцы. все люди умерли. вывод - все умерли от огурцов.
это твоя логика

Гость
#203
Гость

Пускай мужчина занимается чем хочет и живет до пенсии с мамкой, кто ему мешает? Ему, этому мужчине, вообще-то никто ничего не предлагал, если ты не заметил

ты больная?
тебе говорят - ты делаешь только то что нравится тебе и не хочешь выполнять обяззанности , тогда и мужчина будет делать только то что нравится ему.
все.
вы оба делает то что вам нравится.
тебе такая семья нравится с такими ценностями. ну вот так и живи.

Гость
#204
.

В 14 лет нормальные мальчики из хороших семей учатся, а не работать идут чтобы кино оплатить, кино мама с папой могут оплатить если зарабатывают и живут не не копейки 🤦‍♀️. А подрабатывают несколько часо в недел не только мальчики, но и девочки лет с 16-18ти.

А у нас в семье папа воспитывает своим примером уважительным отношением к женщинам, не деля труд на мужской и женский и не ожидая, что его и сыновей будет обслуживать жена - например приготовить субботний завтрак или воскресный обед на всю семью у нас не редко делает муж с сыновьями.

у больных родителей да - дочки подрабатывают.
у больной мамаши дочка моет посуду дома и убирается. ведь мамаша родила дочку чтобы ей мыть посуду и полы мыть.
у больных парни получают от родителей деньги.
а у здоровых парню в 14 говорят - хочешь девочку в кино - сам ищи где деньги брать.
у здоровых дочка сидит дома пока замуж не выйдет ее содержат родители. и здоровая мать дочку не запрягает мыть посуду и убираться.

Гость
#205
.

В 14 лет нормальные мальчики из хороших семей учатся, а не работать идут чтобы кино оплатить, кино мама с папой могут оплатить если зарабатывают и живут не не копейки 🤦‍♀️. А подрабатывают несколько часо в недел не только мальчики, но и девочки лет с 16-18ти.

А у нас в семье папа воспитывает своим примером уважительным отношением к женщинам, не деля труд на мужской и женский и не ожидая, что его и сыновей будет обслуживать жена - например приготовить субботний завтрак или воскресный обед на всю семью у нас не редко делает муж с сыновьями.

а я не говорил что мужчина не может приготовить или когда нибудь помыть тарелку после еды.
мужчина может иногда это сделать. если хочет.
но он не должен это делать. это обязанность жены.

Гость
#206
.

Вообще как можно жить с мужчиной, который не знает как за собственным ребенком ухаживать, кормить, не умеет готовить, ничего не делает в быту? Вы либо миллионеры с кучей прислуги, либо супер здоровые деревенски тетки, которые никогда ничем не болели. Но большинство из вас патриархатом с температурой к плите бежите готовить мужикам ужин, и продолжают тащить на себе быт и детей даже когда вам плохо вместо того, чтобы спокойно отдохнуть, поболеть или в субботу с подругой встретиться пока муж с детьми сидит

мужчины все умеют.
но это не наша обязанность.
забота о детях это женская обязанность.
естесственно если мать умерла отец приготовит поесть.
что это за мать такая и жена которая приболела и не кормит мужа и детей. жесть просто.
а с подругой иди гулять пока муж на работе.
твои дела не должны влиять на семью никак. в субботу мужу надо отдыхать.
не, если ты хочешь чтобы он мало зарабатывал и в понедельник взял отгул, потому что не отдохнул в выходные из-за жены лентяйки, или чтобы он скопытился от инфаркта от того что впахивал и дома не мог отдохнуть годами. ну ты теряешь мужа. дети отца.

Гость
#207
Гость

Сам живи в нищете. Убожество. Шить лучше профессиональной швеи, чтоб не стыдно и даже с гордостью пользоваться этими вещами - это талант. И это любить нужно. Если постельное и футболки купить проблема (!!), так лучше жить одной, и работать этой швеей, а дома отдыхать. Трэш. Ещё одного ребёнка зато в нищету можно родить. Что ему дашь, майку и трусы самошитые? ((( А вот бухгалтерские навыки ещё как в тему. Я полностью веду всю домашнюю бухгалтерию, счета, платежи, все покупки для дома, планирую праздники и досуг. Я знаю, как купить КАЧЕСТВЕННОЕ за нормальную цену, скидки, кэшбек, бонусы, все это держу в голове. И норм так экономлю для семьи ) Но без ущерба качеству жизни. А мой муж имеет машину без экономии на майках, да и у меня "малышка" имеется (его подарок :) ) И дети наши ни в чем не нуждаются, мало того, по крайней мере по однушке на старт им УЖЕ есть. А негодный никчемник - именно мужчина с таким мышлением. Рожать от такого - плодить на мучения нищих.

ну вот если тебе надо что то обращайся к профессионалам.
надо поговорить не мужа зови а иди к психологу
надо установить унитаз зови сантехника и сама оплачивай.
надо защита - нанимай охрану
надо распределение денег нанимай финансиста
надо денег на еду - иди работай
нужен секс- нанимай мужа на час.
и все.
живи прекрасно без мужа. нанимай спецов.
если ты не можешь ничего женского ты зачем мужчине нужна?
иди паши сама и все сама.
или найдешь себе пополамщика и будите партнерами. оба работат ьи оба посуду мыть

Гость
#208
Гость

Ахренеть. Ты в своем уме то? Бабушки, старшие дети, а муж на что? То, что ты прислуживаешь мужику - это не норма для адекватных женщин. Прислуживай дальше и в зубах мужику таскай чистые трусы. Не удивлюсь, если ты во все дыры себя даешь трахать лишь бы угодить членоносцу. Тьфу, это не патрирхат, а какое то поклонение мундилкам.

не не не.
для ненормальных женщин это не норма.
а для адекватных здоровых - это норма.

если тебе важно чтобы муж заботился о детях - ну тогда иди работай. но ты не жулайся потом , что он взял плоскогубцами ребенка за ухо и полоскает в горячей воде его чтобы не обжечься самому.
не жалуйся что короткое время кончатся деньги и есть нечего будет ни тебе, ни детям , ни мужу. и все помрут. но зато муж заботился о детях.

тебе так хочется так и живи.
пусть твой муж вмест оработы пылесосит дома. а когда время останется от мытья полов, силы восстановятся через день другой, когда свои любимые дела сделает , ведь он не раб чтобы работать, он должен заниматься любимыми делами как женщина, и если будет время он поработает.
а если денег не хватит - ты иди работай.
вот так ты и живешь. ты работаешь. а мужик за детьми следит