Гость
Статьи
Рушится семья.Я в …

Рушится семья.Я в смятении.Запуталась

Здравствуйте.В общем хотела расписать так расписать, чуть ли не всю жизнь, но это надолго.😁

Живем с мужем третий год, общий ребенок 10 месяцев и старшая моя дочь от предидущего брака-9 лет.Муж охладел и ко мне и к детям.Работает на вахте месяц через месяц.Пока там-переписки и звонки самые душевные, семейные, настоящие.Приезжает, три дня продолжается сказка и на этом всё.Как будто у него кнопочка какая-то включается.Я уже и не знаю что предпринять по этому поводу, да и не хочется.Устала.

Мы живем далеко от всех, на югу.Здесь пара знакомых и всё, больше никого.Ни у него, ни у меня.На днях написала коллега и предложила хорошую должность на работе (там же где я в декрете), дала месяц подумать.В связи со сложившейся ситуацией я в ступоре.Вопрос в следующем: У меня два варианта развития дальнейшего ближайшего будущего и я не знаю как поступить:

1. Остаться на юге. Для детей прекрасный климат и более перспектив на будущее. Живем мы в доме мужа, я не работаю.Из заработка касаемо меня (алименты на первого ребенка и пособие) чуть больше 20000. Морально истощена. В садик с трёх лет заберут только маленькую.Частных нет.Если даже и выйти здесь в будущем на работу-зарплата-копейки.

2. Уехать к родным в Сибирь. Маленькую в садик заберут в начале второго года, рядом близкие-помогут с ребенком.Я на работу, зарплата очень даже приличная. Жить есть где отдельно. Всё вроде сладко, но для детей развития нет (деревня) и зима суровая. Также сомнения усиливаются мои из-за того что вернуться обратно туда, откуда убежала, думая в лучшую жизнь. 🫣

Почему в раздумьях, потому что пытаюсь ещё оправдать мужа за его поступки (а последнее время было много грязи).Надеюсь внутри, что он возьмет всё исправит и все будет как прежде. Да и конечно я люблю его. Но большая вероятность, что этого не случится. #брак #семья

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошего у вас уже не будет, нужно было думать до рождения второго. Беспросветная жизнь описана.

Летиций Амальгама
#3

Счастье РСПшки. Часть 4574321

Захария
#4

Это вы год как переехали? Если в декрет ушли с другом месте?
А что за работа у вас в той деревне, где детям ни развития, ни условий?

Гость
#5

А чем именно вас муж не устраивает?
Денег на семью не даёт? По дому не помогает? Или что?

#6

пока вы замужем, такие вопросы же с мужем надо решать, а не с девушками из интернета, я бы пока на юге осталась, а знакомые, это дело наживное

#7

Не надо в деревню, там жетям никаких персректив. Потерпите до садика. Муж фиг с ним, отстраняйтесь, дишь бы деньги давал

#8

Откуда перспективы детям на юге? 😆😆😆 вы смеётесь что ли? Там работа исключительно сезонная, остальные сферы развития на нуле. Будут ваши дети мороженое летом продавать, на рынке торговать или на катере катать за оверпрайз. Перспективы, так перспективы

#9

Работа вахтовым методом чаще всего приводит к таким последствиям. Там он работает, потом "отдыхает". Никто и ничто не грузит.Муж отвыкает от семьи.
А дома дети. И что-то его раздражает.
Если хотите,чтобы в семье было всё хорошо(хотя не факт), надо,чтобы муж работал рядом. Но тогда потеряете доход. Выбор за вами.
Ждите, когда подрастёт ребёнок до возраста садика, выходите на работу. Потом примете решение.

Гость
#10

так а что начинается через три дня-то?

Гость
#11

Если вы остаетесь с мужем, то ничего не исправится. К него нет мотивации что-то исправлять. Если переедете, есть шанс что он захочет работать над отношениями, гаснет все сначала и восстановите семью. Но есть также большой шанс, что он совсем сольется и найдет другую. По сути вы должны выбрать: остаться в деградирующем браке, где вы несчастны, без шанса на улучшение или все развалить до конца и иметь шанс построить отношения с мужем или уже с другим человеком.

Гость
#12

одну семью ты уже про..ала, на очереди вторая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: