Гость
Статьи
Я живу в психушке или …

Я живу в психушке или тюрьме

У меня психушка в доме. Мне 18, я живу с родителями. Мы часто собираемся с братом и сестрами, чтобы обсудить ужас который на самом деле творится в нашей семье. Знаете как, вот есть один человек. Взрослый 55летний мужчина. Но поведение у него как у ребенка, которому не дали игрушку и теперь он пытается всех наказать. Этот человек мой отец, как вы могли догадаться. Проблема в том, что он палец о палец не ударил в своей жизни, чтобы мы жили хотя бы обеспеченно, я не говорю уже о богатстве как таковом. Он считает себя главой семьи, отцом и считает, что все априори обязаны его уважать и самое главное, бояться, хотя ничего для этого не сделал. Вся наша семья живет за мамин счет. Она пашет на двух работах, тем временем как наш царь сидит на диване и смотрит телевизор сутками напролет. Его главные цели в этой жизни как я поняла - это пожрать повкуснее да поспать.
Он всячески пытаться проявлять какую-то власть над нами, например, забирает телефоны по ночам, хотя мы все уже совершеннолетние люди. Постоянно толкает какие-то «умные» речи о том, как нужно жить. Насмотрится всяких новостей по телеку и болтает о политике, так словно он шарит во всем лучше самого президента.
Мы понимаем, что он глупый, необразованный человек и что у него действительно серьезные проблемы с психикой. Но мы не можем ничего поделать, у нас нет никакой силы над ним, потому что даже мама подлизывается к нему и угождает, готовит самые лучшие блюда для него, каждый вечер накрывает ему поляну и больше всего на свете переживает, будет ли он хорошо накормлен. Для мамы нормально сказать фразу «замолчи, иначе он может избить тебя» мол бойся его. И ему это нравится. Ему нравится то, что мы боимся ему сказать даже слово (мы не общаемся практически, только по делу), нравится что мы не садимся с ним за один стол (для него это знак уважения, а мы просто боимся и неприятно). Сепарироваться мы так же не можем, потому что боимся его и мама его поддержит, а так же зависим материально, ещё учимся только #отец

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся "невозможность" только в вашей голове. Вам 18 лет. Вы прекрасно можете уйти. Выбор исключительно за Вами.

#2

Вам надо было задуматься после окончания школы, куда уехать, поступить. Найти возможность учиться с общежитием, стипендией, подработкой.
Понятно,что маму надо освободить хотя бы от вас. Одной с ним будет легче.
Ищите пути отхода из дома.

Автор
#3
Гость

Вся "невозможность" только в вашей голове. Вам 18 лет. Вы прекрасно можете уйти. Выбор исключительно за Вами.

Зная, что все напишут про «съехать», я заранее написала что такая возможность исключена. И все равно все написали это 😂

Автор
#4
Ирина

Вам надо было задуматься после окончания школы, куда уехать, поступить. Найти возможность учиться с общежитием, стипендией, подработкой.
Понятно,что маму надо освободить хотя бы от вас. Одной с ним будет легче.
Ищите пути отхода из дома.

Почему вы не понимаете, что влияние такого человека ОЧЕНЬ сильное и он мне не даст никуда уехать, так же как и сестрам и брату. Я столько умоляла, плакала, просила маму, чтоб поговорила с ним, но он упертый баран. В итоге я оставила все эти попытки и осталась дома. Я не могу без его разрешения никуда уехать, как вы это не понимаете. Даже моей сестре 22, она все ещё живет с нами. А сбежать из дома это равно поссориться с семьей навсегда и остаться без родителей плюс подвергнуть себя опасности его преследования. От меня отвернутся все родственники. А быть никем без семьи на чужбине нет желания. Как вы не понимаете базовые вещи..

Гость
#5

А твоя мама когда ноги раздвигала, она под чем была?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: