Гость
Статьи
Ты не дочь а машина

Ты не дочь а машина

Я терпела не обращала внимания, думала это такой этап жизни. Но я не могу уже, меня довели уже. Мама работает каждый день с утра до вечера. А у меня три брата младше меня. И как у всех мол ты страшная, следи за ними. Я работала последние два года и уволилась месяца три назад. И сейчас находится в доме просто ужас для меня. И у этих детей свой переходный период что ли. Они мне просто осточертели....Как встану утром, завтрак приготовить, одного на футбол отправить, другого на подготовительные, потом убраться дома, приготовить ужин, обед, позаниматься, погулять с ними ит.д. Что им опять не нравится, *** я для них все делаю, отдаю всю себя, *** подтирать, помыть их, накормить, убраться везде а они *** недовольны, младшему 7 лет, другому 14, а третьему 16. И никто ничего не делает. Один спорит, другой ноет, к другому не лезть *** (как тут не материться). Я что робот на меня все взвалили то надо сделать или то, и мама иногда когда приходит с работы и если дома бардак итд опять ссоры, сравнение с другими, и всегда говорит мол я в свои годы чем только не занималась, да у меня даже времени нет чтобы с собой заняться. Я что робот, я тоже человек. У меня ничего не получается. Зачем мне все это.Но и маму понять можно она работает и обеспечивает нас, хочет чтобы у нас все было и жили хорошо. Да я понимаю ей тежело и она хочет для нас всего самого лучшего. Она очень хорошая мама. Но я не могу так жить, я устала....каждый день ссоры между мелкими, уговаривать старшего что то сделать мне одной как будто это одной надо. Мне вообще это не нужно. И отца нету как года 3, не сложилось у них с мамой. И как дальше жить я не хочу так жить. Почему я обязана за кем то следить и что то делать. Что делать?

GIF
Annie
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти работу и съехать.

Гость
#3

Не должна! Мать не выполняет работу матери! Это же она родила детей и бросила их на тебя. А не ты. Поэтому уезжай и живи отдельно!

#4

Не обязана за ними следить. Съезжай, устраивайся на работу и финансово помогай, если там совсем тяжко. Но это не твои дети и ты для них как старшая сестра не авторитет, отсюда и такое отношение. Уж 16 летний мальчик в состоянии будет справиться со своими братьями

Скептик
#5

Ваша мама выращивает бытовых инвалидов и удобно спихнула решение этой проблемы на вас: зачем воспитывать сыновей обслуживать в быту себя самостоятельно, если это можно повесить на вас?

Если младшему условно еще требуется готовка, то средний и уж тем более старший в состоянии приготовить себе еду, а младший в состоянии мыть посуду.
Думаю, вы вполне можете прекратить обслуживать братьев и отвечать только за свои действия. Грязно в квартире - мама, на той неделе я убиралась, теперь очередь старшего, потом очередь среднего и младшего.

Гость
#6

Я сначала подумала - мать троих детей пишет. Включи пофигизм. Не заморачивайся так. Ну и они взрослые уже, сами себя могут оьслуживать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: