Гость
Статьи
В чем смысл брака?

В чем смысл брака?

с мужем 7 лет в браке, есть дети. Все сошло на нет последнее время, это примерно года 2-3 последних. Интересов общих нет. Я с детьми целыми днями, он то на работе, а выходные все либо спит, либо по своим делам ездит. Вместе никуда не ходим от слова совсем, даже с детьми, про двоем вообще молчу, 5 лет как дети родились мы НИ РАЗУ вдвоем нигде не были. А с детьми тоже особо желания у него выходить нет, а если есть, так это очень редкие явления. Каждый вечер после работы - пиво и игры на телефоне. Секса нет полгода из-за беременности (родила месяц назад, прошу не надо задавать вопросов «а зачем надо было рожать»)Язык у него развязывается только под пивом, трезвым его почти не вижу, только по утрам, но в это время мы обычно всегда ругаемся, потому что каждое утро он встает не в настроении и начинает хамить. Один негатив. Так длится уже несколько лет. Много разговоров, которые ни к чему не привели, каждый тянет одеяло на себя. Вчера я сказала что не хочу больше с ним жить, и он меня достал. Реакция - просто молча ушел на улицу, сидел курил на крыльце. А сегодня звонит будто ни в чем не бывало, и говорит что я с ним говорю как с врагом. А надоело уже. Я больше не могу на него смотреть. Просто устала. Так вот..так должно быть и я придираюсь? Или так быть не должно? В чем смысл вообще замуж выходить? Чтобы что #муж #брак

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А посмотри, на брак с его стороны. Секса полгода нет, а деньги давай. Думаешь, он не думает свалить?

Захария
#2

пропащие люди изначально
представители поколения, изобредшие это пошлое " от слова совсем"
совсем не умеют соображать

🐢🐢🐢🐢🐢
#3

В вашем браке смысла нет.
Но так печально не у всех.

Гость
#4

Работать надо над собой и на отношениями внутри семьи. Разговаривайте с мужем. Не тяните, каждый в свою сторону, у Вас детки и семья. Удачи.

Мужчина голова, а женщина шея.

Гость
#5

Как-то непонятно, 5 лет как дети родились, и родила месяц назад, ну да ладно, а если по теме, то что вы делайте, чтобы исправить ситуацию? Или только ждете, когда все само исправится? И если родили месяц назад, каких выходов и куда вам не хватает? Мужу вообще тяжело, утром ссора, день работа, вечером выходы подавай, а дома деть грудной, ночи бессонные.

Захария
#6
Гость

Как-то непонятно, 5 лет как дети родились, и родила месяц назад, ну да ладно, а если по теме, то что вы делайте, чтобы исправить ситуацию? Или только ждете, когда все само исправится? И если родили месяц назад, каких выходов и куда вам не хватает? Мужу вообще тяжело, утром ссора, день работа, вечером выходы подавай, а дома деть грудной, ночи бессонные.

Третий, видимо, месяц назад появился
Годами задалбывалась с двумя, месяц как уже с тремя

Гость
#7
Гость

Как-то непонятно, 5 лет как дети родились, и родила месяц назад, ну да ладно, а если по теме, то что вы делайте, чтобы исправить ситуацию? Или только ждете, когда все само исправится? И если родили месяц назад, каких выходов и куда вам не хватает? Мужу вообще тяжело, утром ссора, день работа, вечером выходы подавай, а дома деть грудной, ночи бессонные.

Ну у него времени на друзей и пивко всегда хватает. При том что на работе у него те же самые друзья и пивко. А я света белого уже 5 лет не вижу. Потому что я одна.

#8
Гость

Ну у него времени на друзей и пивко всегда хватает. При том что на работе у него те же самые друзья и пивко. А я света белого уже 5 лет не вижу. Потому что я одна.

Автор, как такое возможно? У вас муж и дети (не пишете сколько, но больше одного). Как это вы одна?

А очень просто. Никто не берет на ручки и не дует в попочку. Муж, негодяй такой, смеет пиво пить, когда тут принцесска не обхоженная сидит.

Очень тяжело, автор, с такими как вы психологическими "получателями". Может и муж не идеальный, но он первый от вас убежит.

Синяя Красивая
#9
Гость

А посмотри, на брак с его стороны. Секса полгода нет, а деньги давай. Думаешь, он не думает свалить?

поэтому автору надо свалить в больничку на две недельки, а потом прийти и секса у мужа попросить, так ласково - а чего злиться? за твоими детьми смотрят, тебя кормят, никаких забот, кроме процедур.

#10

У нормальных людей, смысл брака в любви! В заботе, нежности, ласке. В совместном росте и достижении общих целей.
А тут...ну, видимо, расплодиться и жить на пособия, как соседи.

Синяя Красивая
#11
Харли Квинн

У нормальных людей, смысл брака в любви! В заботе, нежности, ласке. В совместном росте и достижении общих целей.
А тут...ну, видимо, расплодиться и жить на пособия, как соседи.

то есть нежности без брака не бывает? что за розовые сопли?

#12

1.Смысл брака , равно как и счастье в нем индивидуальны
2.Не нравиться -скажи, не услышали/не поняли -уходи
3.Не рожай, если наличие полноценной семьи является главным критерием.

Гость
#13
Гость

Ну у него времени на друзей и пивко всегда хватает. При том что на работе у него те же самые друзья и пивко. А я света белого уже 5 лет не вижу. Потому что я одна.

Ну посидел он с друзьями, попил пивка, ну и что, рядом с вами надо всегда сидеть? В любом браке у человека должно быть личное пространство. У вас тоже должно быть, так вы и обсудите это. Так и скажите, Вася, сегодня ты с друзьями посидел, отвлекся, в пятницу я с подругами посижу. Кто вообще сказал, что брак это всегда и все вместе? Брак это общие цели, поддержка, опора, а не развлечение жены, потому что она в декрете.

Гость
#14
Гость

Ну посидел он с друзьями, попил пивка, ну и что, рядом с вами надо всегда сидеть? В любом браке у человека должно быть личное пространство. У вас тоже должно быть, так вы и обсудите это. Так и скажите, Вася, сегодня ты с друзьями посидел, отвлекся, в пятницу я с подругами посижу. Кто вообще сказал, что брак это всегда и все вместе? Брак это общие цели, поддержка, опора, а не развлечение жены, потому что она в декрете.

Так я не говорю где-то и когда-то, это каждый день. Он заканчивает работу в 7-8, а домой приходит в 10-11, бывает и позже. Это норм по вашему

СмехоПролетарий
#15

Смысл в том, что у вас есть зарплата мужа. Да, в России так и живут, муж сам по себе, особо не любит детей, а жена как лошадь, вам повезло, что не работаешь, иначе ходила бы злющая и катала бы истерики по любому поводу и муж сбежал бы без сожаления.

Гость
#16

Нет..так не должно быть...Вы проговорили ему как вам хотелось бы...брилиантов вы не просите, но погулять с семьёй всем вместе , не хамить и заниматься любовью---это нормально...Если слова не помогли---тогда дистанция

Гость
#17

Нету смысла в браке, особенно для мужчины.Никаких плюсов, только одни минусы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: