Гость
Статьи
Взрослые дети, …

Взрослые дети, брошенные родителями ради работы

Мы с мужем хотим детей, но своего жилья нет, заработок лучше с каждым годом, но этого не хватает для накопления даже на первоначальный взнос, поэтому не рискуем. Я уже считаюсь старородящей, мне 29, мужу 31.
Свекровь предложила, родить детей и оставить их на на свекровь со свекром, и чтобы мы ехали на заработки. Говорит, ничего же страшного нет, дети же будут расти в семье, они пока маленькие ничего не понимают. И у нас есть пример таких семей, где родители оставили своих детей от 3 до 13 лет на бабушек и дедушек… и эти дети такие забитые, стеснительные, не общительные, хоть даже их любят.
И все равно, мне кажется, отсутствие родителей скажется на ребенке в будущем. Кого родители оставляли на бабушек на полгода-год, вы ощущаете нехватку родительской любви? Вы в обиде на родителей? И есть ли у вас пример таких детей? #дети #родители

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо родить непременно, авторша. Кто ты такая, чтоб подумать головой, а не пизддой и не обрекать новых людей на 11 лет за партой, 5 в вузе, пахоту, ипотеку, страдания, смерть

Гость
#2

поддерживаю

#3

Рожают, когда хотят и могут себе это финансово позволить, а родить чтобы как кукушка подбросить своим родителям, по мне так -это хреновая затея.И тут вопрос не только каким вырастет ребенок, ведь вашим родителям не по 20-30 лет, а ребенок это оооочень энергозатратно! Но и вы-родители пропустите все первые шаги, слова и т.п., зачем?!

Захария
#4

даже не ребенка? А детей?
Не.. Ну бывают обстоятельства складываются таким сложным образом, что то случается а семье
Но изначально планировать такой расклад??
Дичь

#5

Ничего хорошего нет, когда детей оставляют на прародителей на длительный срок. Дети должны быть со своими родителями.

Гость
#6

Полно таких детей, особенно в провинции. И врагу не пожелаешь такой жизни.

Гость
#7

Бред какой-то . Вы что ссурогатка какая то , что это за мать. Как е блин заработки. Вы определитесь,что хотите. В запасе 6 лет на деторождение . Ладно в 34 начнёте в 36 может родите, потом ещё одного и все нянькайтесь сами.

Гость
#8

Ваша свекровь святая . Остаться с маленьким ребенком …..

Гость
#9

Свекровь вообще не слушайте , эти свекрови орут рожай,потом а чё аборт не сделала. Логики ноль.

Гость
#10

Зачем вам дети? Что вы им дать сможете? Есои себя обеспечить не модете и без лишнего бремени

Гость
#11
Гость

Полно таких детей, особенно в провинции. А что делать если власть не даёт заработать в родном городе и все на вахтах? И врагу не пожелаешь такой жизни.

Как что делать?! Рожать новых в этот ад!

Гость
#12
Гость

Свекровь вообще не слушайте , эти свекрови орут рожай,потом а чё аборт не сделала. Логики ноль.

Мы не слушаем. Сейчас копим, усердно. Ни я, ни муж не представляем, как можно бросить своих детей, поэтому на это все и не соглашаемся. Мы ей говорили, что это неправильно, мы хотим видеть, как растут наши дети, но она «а что такого?», как будто про щенят говорим.

:-(
#13

Лучше так, чем потом в 35+ рожать аутистов и даунов.

Синяя Красивая
#14

автор, вас в любой момент может бросить не то что свекровь, но и муж

Гость
#15

ну , я родила и почти сразу захотела выйти на работу , ибо год декрета мне не особо понравился , даже учитываю тот факт , что я почти ничего по дому не делала , а только спала и ела )))) на заработки я не уехала , но мелкий большую часть времени у бабушек и дедушек , что вполне себе нормально .

Гость
#16

Одно дело оставить ребенка на полгода-год один раз. Или работать вахтовым методом, но когда между вахтами длительное время дома. При условии полной адекватности бабушки конечно. Да и то это подходит для ребёнка, которому уже всё можно объяснить, + - 6 лет хотя бы. Оставить ребенка на длительное время на бабушку в более раннем возрасте идея хрренновая по многим причинам. Пусть муж на вахту едет, если так. А жена занимается ребенком. Свекровь или хитровы.банная (хочет с семьи сына поиметь финансы, сделать обязанными, внуков-"лялек" заодно), или ду ра. На черта вообще рожать детей, если обоим родителям надо бросать их малышами на бабушку и ехать на заработки?? Если это надо, значит семья на данный момент не может позволить себе детей. В крайнем случае на вахту пусть едет отец.

Гость
#17
Гость

Мы не слушаем. Сейчас копим, усердно. Ни я, ни муж не представляем, как можно бросить своих детей, поэтому на это все и не соглашаемся. Мы ей говорили, что это неправильно, мы хотим видеть, как растут наши дети, но она «а что такого?», как будто про щенят говорим.

Вот и подумайте, можно ли на такого человека оставить ребенка. Я бы действительно даже собаку не доверила.

Гость
#18
Гость

Одно дело оставить ребенка на полгода-год один раз. Или работать вахтовым методом, но когда между вахтами длительное время дома. При условии полной адекватности бабушки конечно. Да и то это подходит для ребёнка, которому уже всё можно объяснить, + - 6 лет хотя бы. Оставить ребенка на длительное время на бабушку в более раннем возрасте идея хрренновая по многим причинам. Пусть муж на вахту едет, если так. А жена занимается ребенком. Свекровь или хитровы.банная (хочет с семьи сына поиметь финансы, сделать обязанными, внуков-"лялек" заодно), или ду ра. На черта вообще рожать детей, если обоим родителям надо бросать их малышами на бабушку и ехать на заработки?? Если это надо, значит семья на данный момент не может позволить себе детей. В крайнем случае на вахту пусть едет отец.

Вы правильно сказали, она жуткая манипуляторша и нужно это для ее выгоды. Из всех детей (у мужа еще 2 брата), муж единственный, кого она не может упрекнуть «вот я же для тебя то, а ты… Плюс, она любит всегда хвалиться и перед каждым, а если она будет сидеть с внуками, то это каждая собака будет знать, какая она хорошая бабушка и какие неродивые сын с невесткой.

Гость
#19

Ну и куда же вы поедете на заработки? Где и кому вы нужны? Не смешите.

Гость
#20

Не вздумайте, автор. Ребёнок живой человек. Вы для него целый мир. Вы планируете родить, чтобы отдать? Чтобы не спать ночами? Пропустить все малышковые нежности и шаги? Вы сама себе потом не простите этого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: