Гость
Статьи
Сын купил квартиру и …

Сын купил квартиру и сидит в ней один

Сыну 29, до 27 жил с нами, пока копил на первый взнос, ну мы немного помогли. Полтора года назад купил себе однуху и с тех пор в ней сидит. Работа на компьютере, игры на компьютере, сериалы на компьютере. Путешествовать не хочет. Никуда ходить не хочет. Девушки нет и говорит что не хочет, семью не хочет. Сам себе ходит в магазин и готовит. Есть пара друзей таких же, которые сидят одни. Раз в полгода они ходят в бар пить пиво. Пока сын жил с нами, я выпинывала куда-то, сейчас уже не выпинаешь. Живем в Москве, куча возможностей.Что за поколение такое что вам ничего не надо кроме как пялиться в экраны сидеть. Я молодая пенсионерка, не сижу ни дня дома, то в бассейн, то на йогу, то в вязальную группу. Летом дача. Муж такой же. Про внуков вообще молчу, уже даже не ждем. #сын

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким как ты только одно хочется сказать-OTЪEБUCЬ СТАРАЯ ***!

Гость
#2

О каких возможностях разговор? Вот вообще не понимаю

Гость
#3

Ну и отлично. Жизнь его, ему в кайф.

А вы занимайтесь своей жизнью.

Не твоя Подруга
#4

довыпинывались барышня, сходите на йогу

Гость
#5

Так а что с ним не так? Он все себе сам обеспечивает, на вашей шее не сидит
А внуков он вам не обязан, это ваши хотелки.
Ваш сын молодец, он создал такую жизнь, какую сам хотел.

Гость
#6

А будут внуки - и не будет ни бассейна, ни йоги. Потом у сына не будет квартиры, зато алименты будут. Потом сноха заберëт и внуков. Процент разводов не смущает? Живëте себе в удовольствие, так чего ещё?

Гость
#7

Ну не в ресурсе он сейчас, что поделать. Через годик-другой, может, ситуация изменится, и ему захочется перемен.

#8

Это же кайф, и не лезь в его жизнь.

Гость
#9

Какая примитивная разводка. Банальнее только про домохозяйство и мужа-обеспечуна.

#10

А у него вообще девушки были?

Гость
#11

Как же так? Общительный мальчик, который все детство и юность гулял и тусовался с друзьями, общался с девушками, как же он стал таким? Не может быть.
Почему вы отвергли всех его подружек?

Гость
#12

Вы прямо как моя мамаша. Все бегает хвост задрав в свои 75 по экскурсиям, театрам, лыжам, скандихотьбе и т.д.
А я люблю жить дома на диване в интернете, нравится мне так.
Она меня так достала своим выносом мозга, иди туда, иди сюда, иди гулять, что я ее заблокировала везде и контакты ее стерла. Больше с ней не собираюсь общаться никогда.

*** от своих взрослых детей! Хватит навязывать нам свой образ жизни, старые тупицы!

Гость
#13

Хосспади,я б тоже купила себе отдельную квартиру и сидела б в ней одна🥹🤦‍♀️

Гость
#14

Что такое возможности и где они в Москве? Я здесь живу всю жизнь, мне 26 лет. Возможности есть только поменять одну работу на другую. Вашему сыну повезло, что на удаленке и не надо в метро толкаться. Я мечтаю жить как ваш сын.

Гость
#15
Гость

Так а что с ним не так? Он все себе сам обеспечивает, на вашей шее не сидит
А внуков он вам не обязан, это ваши хотелки.
Ваш сын молодец, он создал такую жизнь, какую сам хотел.

И готовит себе сам, и за три года насобирал на первый взнос. А маман все недовольна. Правильно психолог мне сказал: что бы ты ни делала, твои родители всегда будут недовольны.

Гость
#16
Гость

Вы прямо как моя мамаша. Все бегает хвост задрав в свои 75 по экскурсиям, театрам, лыжам, скандихотьбе и т.д.
А я люблю жить дома на диване в интернете, нравится мне так.
Она меня так достала своим выносом мозга, иди туда, иди сюда, иди гулять, что я ее заблокировала везде и контакты ее стерла. Больше с ней не собираюсь общаться никогда.

*** от своих взрослых детей! Хватит навязывать нам свой образ жизни, старые тупицы!

У меня очень токсичная мать. И все ее "хобби" связаны с тем, чтобы прийти в какой-то коллектив и там питаться. Потому что я стала ходить к психологу и читать книги о токсах, и меня уже не повампиришь.

Гость
#17
Гость

Хосспади,я б тоже купила себе отдельную квартиру и сидела б в ней одна🥹🤦‍♀️

Жиза!

Гость
#18
Гость

Таким как ты только одно хочется сказать-OTЪEБUCЬ СТАРАЯ ***!

У самой сыну уже студент, а вот 200% поддержу, то же желание )) Хоть сама старая )) Да отвяжитесь вы уже от взрослых детей!! Делать не хррен? Ну не знаю, мне есть что, кроме залезания взрослому парню в трусы. Живёт отдельно, учится успешно, подрабатывает, не употребляет никакой дряни, а спортом занимается - все, чего мне ещё как матери надо. У автора вообще молодец, уже купил себе жильё (у нашего-то однушка "на старт" готовая стояла). Живёт, сам себя обеспечивает, сам себя в быту обслуживает, нервы родителям не мотает. Его устраивает его жизнь. Думаю, после такой мамо-липучки, что считала нормальным взрослого сына "выпинывать" и лезть с поучениями без конца, парень просто БАЛДЕЕТ, доволен как слон ) Создавать ли семью, когда, иметь ли детей, с кем спать или "на узел завязать" - это ЛИЧНОЕ дело человека. Неужели это сложно и непонятно? Неужели стыда банально нет, в трусы залезать сыну? А может он вообще не по женщинам, и таких хватает, что ему, повеситься? Нет мозгов в этом возрасте у автора, так уже и не будет (((

Гость
#19

Как он, бедняга, до 27 лет то с вами выдержал?!

Гость
#20
Гость

Как он, бедняга, до 27 лет то с вами выдержал?!

Я так думаю, парень сцепил зубы и копил на первый взнос. Молодец, целеустремленный.

Гость
#21
Гость

Как он, бедняга, до 27 лет то с вами выдержал?!

По идее она должна была уже его в гроб загнать своим мозгoebcтвoм

Гость
#22
Гость

О каких возможностях разговор? Вот вообще не понимаю

наверное таскаться по торговым центрам, на работу и в кафе с парками. Идиотизм стадный.

Гость
#23

Женщина, если у вас благородная сталь в седалище - сами с ней и разбирайтесь, а на молодёжь гнать нечего. Время не то, ценности не те, что раньше, всё поменялось.

Гость
#24

Товарищ молодая пенсионерка, живите своей жизнью, пожалуйста!

Гость
#26

Подождите. Ближе к 40 будет себе женщину искать. И будет удивляться что 25 - 28 летние с ним не хотят, а 40 летние ему старые, вот и замкнутый круг будет

Гость
#28

Вот такие люди. у которых шило в попе, имеют талант заипать всех окружающих.

Гость
#29
Гость

наверное таскаться по торговым центрам, на работу и в кафе с парками. Идиотизм стадный.

Угу, по такой жаре особенно хорошо, особенно в кафе чего поесть...

Гость
#30
Гость

У меня очень токсичная мать. И все ее "хобби" связаны с тем, чтобы прийти в какой-то коллектив и там питаться. Потому что я стала ходить к психологу и читать книги о токсах, и меня уже не повампиришь.

Да - эти люди просто не могут быть одни. Им наедине с собой страшно и некомфортно. Но при этом ненормальными считаются не они. а те. кто тихо сидит и никого не трогает.

Гость
#31
Гость

По идее она должна была уже его в гроб загнать своим мозгoebcтвoм

Раз не сорвался, не свалил на съем, а копил и добился своей цели, в этом возрасте - молодец пацан, в жизни не пропадёт. Один плюс хоть от такой мамаши.

Гость
#32
Гость

У меня очень токсичная мать. И все ее "хобби" связаны с тем, чтобы прийти в какой-то коллектив и там питаться. Потому что я стала ходить к психологу и читать книги о токсах, и меня уже не повампиришь.

посоветуйте пару книг на эту тему

Гость
#33

При чем тут поколение. Во все времена были такие мужчины, домоседы. Ну не хочет он никуда идти и ладно, вам-то что, продолжайте ходить на свою йогу и в бассейн.

Гость
#34
Гость

посоветуйте пару книг на эту тему

Анатолий Некрасов Материнская любовь
это для М книга

и Токсичные родители

каналы Екатерины Эрлих про психопатов
книги и канал Марины Линдхольм

Гость
#35
Гость

У самой сыну уже студент, а вот 200% поддержу, то же желание )) Хоть сама старая )) Да отвяжитесь вы уже от взрослых детей!! Делать не хррен? Ну не знаю, мне есть что, кроме залезания взрослому парню в трусы. Живёт отдельно, учится успешно, подрабатывает, не употребляет никакой дряни, а спортом занимается - все, чего мне ещё как матери надо. У автора вообще молодец, уже купил себе жильё (у нашего-то однушка "на старт" готовая стояла). Живёт, сам себя обеспечивает, сам себя в быту обслуживает, нервы родителям не мотает. Его устраивает его жизнь. Думаю, после такой мамо-липучки, что считала нормальным взрослого сына "выпинывать" и лезть с поучениями без конца, парень просто БАЛДЕЕТ, доволен как слон ) Создавать ли семью, когда, иметь ли детей, с кем спать или "на узел завязать" - это ЛИЧНОЕ дело человека. Неужели это сложно и непонятно? Неужели стыда банально нет, в трусы залезать сыну? А может он вообще не по женщинам, и таких хватает, что ему, повеситься? Нет мозгов в этом возрасте у автора, так уже и не будет (((

Это вы сейчас так говорите, пока сын студент, о семье рано думать, и часики не тикают. Если будет оставаться одиноким без семьи в 30-35-40, еще как дергаться будете.

Гость
#36

кто хочет внуков
те покупают сурмаму уже
и нянчатся 18 лет дальше сами

так родители Максима Виторгана поступили когда поняли фсео про Ксюшу...

и волки сыты и овцы целы...

Гость
#37
Гость

Да - эти люди просто не могут быть одни. Им наедине с собой страшно и некомфортно. Но при этом ненормальными считаются не они. а те. кто тихо сидит и никого не трогает.

Потому что человек - это существо СО-ЦИ-АЛЬ-НО-Е. Никогда социопаты и социофобы не будут нормальными. Их надо лечить. Общение с себе подобными, это основная потребность нормального человека.

Гость
#38
Гость

Это вы сейчас так говорите, пока сын студент, о семье рано думать, и часики не тикают. Если будет оставаться одиноким без семьи в 30-35-40, еще как дергаться будете.

С какого перепуга? Я дёргаться бы стала, если бы, Боже сохрани, по здоровью что не слава Богу, или влез бы в какую пакость, или содержать себя не хотел, на шее сидел бы до 40 (но не тот характер, уже для студента прилично имеет, да ещё и близко к специальности, опыт. Тьфу-тьфу-тьфу как говорится). А создавать ли семью - это личное дело человека. Моя родная тётя, к примеру, замужем не была, детей нет. Вот что-то не воет волком, даже 40 кошек нет, есть только 1 мопсик, в 70+ преподает до сих пор, всегда ухожена, в общении интереснейший человек. А досмотреть если уход понадобится - так и я досмотрю, человек она замечательный, да и жильё лишним не бывает. Не взялась бы я - за кв в Москве в очередь желающих досмотреть. У вас, сорри, нездоровое стремление лезть в личную жизнь взрослых людей. Уж точно не дело родителей, создают ли дети семьи.

Гость
#39
Гость

Анатолий Некрасов Материнская любовь
это для М книга

и Токсичные родители

каналы Екатерины Эрлих про психопатов
книги и канал Марины Линдхольм

Материнскую любовь читала. вещь!!! Спасибо, другие тоже почитаю.

Гость
#40
Гость

Потому что человек - это существо СО-ЦИ-АЛЬ-НО-Е. Никогда социопаты и социофобы не будут нормальными. Их надо лечить. Общение с себе подобными, это основная потребность нормального человека.

это лично ваш критерий нормальности. вы такая же токсичная, как авторша.

:-(
#41

Что такого? А меня мама вообще ограничивала жестко, дальше чем на 5 км от дома одного не отпускала. Поменяться бы.

Гость
#42
Гость

Потому что человек - это существо СО-ЦИ-АЛЬ-НО-Е. Никогда социопаты и социофобы не будут нормальными. Их надо лечить. Общение с себе подобными, это основная потребность нормального человека.

Лечить надо тех, кто агрессивно навязывает свое личное мнение другим. Причем в тех сферах, которые являются именно личными.

Гость
#43
Гость

Потому что человек - это существо СО-ЦИ-АЛЬ-НО-Е. Никогда социопаты и социофобы не будут нормальными. Их надо лечить. Общение с себе подобными, это основная потребность нормального человека.

А если мне подобных я видела за 35 лет трех человек, а остальные люди мне не подобны и время на них тратить жаль, приятнее в комп поиграть, на это что вы скажете?

Гость
#44
Гость

Какая примитивная разводка. Банальнее только про домохозяйство и мужа-обеспечуна.

Почему разводка? У сестры сын такой, один в один, и возраст совпадает. Сейчас спрошу, не она ли на форум писала))

Марина А.
#45
Гость

Подождите. Ближе к 40 будет себе женщину искать. И будет удивляться что 25 - 28 летние с ним не хотят, а 40 летние ему старые, вот и замкнутый круг будет

А маме-то какое дело? Ему жить с той женщиной, не маме.
Это его личная жизнь. Мама, когда папу нашла, сына не спрашивала, так пусть и к сыну с советами не лезет, кого и когда ему искать.

Марина А.
#46
Гость

Это вы сейчас так говорите, пока сын студент, о семье рано думать, и часики не тикают. Если будет оставаться одиноким без семьи в 30-35-40, еще как дергаться будете.

Взрослый мужчина 30-35-40 лет лучше мамы знает, как ему жить. Согласны?

Марина А.
#47

А зачем ходить в вязальную группу? Вязать и вышивать с толком можно только дома, в удобном с правильно спинкой кремле, перед телевизором, без ограничений по времени (устали глаза или спина - отложила, поймала азарт - сиди хоть всю ночь).
Что там в группе приличного навязать можно, чтоб потом не стыдно надеть ? Ну если только вам не результат надо, а поболтать...

Марина А.
#48

Кремле - кресле

Марина А.
#49
Гость

Потому что человек - это существо СО-ЦИ-АЛЬ-НО-Е. Никогда социопаты и социофобы не будут нормальными. Их надо лечить. Общение с себе подобными, это основная потребность нормального человека.

Наличие работы - это уже огромное количество социальных контактов.
А друзей как раз может быть один, два, ну уж точно не десятки.
Наоборот, поверхностное общение с кучей людей, "драмкружок, кружок по фото" - это как раз и есть одиночество, от которого не знают, куда сбежать. И неумение строить прочные связи с близким кругом людей.
Человек с достаточной социализацией не боится быть один, он знает, что всегда может воспользоваться любым из своих контактов, или они сами уже завтра будут ему звонить.

Марина А.
#50
Гость

Это вы сейчас так говорите, пока сын студент, о семье рано думать, и часики не тикают. Если будет оставаться одиноким без семьи в 30-35-40, еще как дергаться будете.

Чем больше мама дёргается, тем вернее сын останется один.
Кому нафиг нужна дерганая свекровь.

Гость
#51
Марина А.

Взрослый мужчина 30-35-40 лет лучше мамы знает, как ему жить. Согласны?

Да. Но у мамы тоже одна жизнь. Если он не, то внуков у нее не будет. Утешение, что он лучше знает, как ему жить, горечи от этого не перекроет.

Гость
#52
Гость

Да. Но у мамы тоже одна жизнь. Если он не, то внуков у нее не будет. Утешение, что он лучше знает, как ему жить, горечи от этого не перекроет.

А жизнь только во внуках заключается? Если у вас да, сочувствую. А если он "не" потому, что бесплоден? А если он решит уйти в монастырь? А если он "из запрещённых", и жить с женщиной для него кошмар? Что, надо себя гнобить и сына заодно своими страдашками? Не будет внуков, значит не будет. У кого-то и детей нет, а люди живут и радуются жизни. И уж точно дети не должны свою жизнь строить (вернее себя ломать) в угоду матери.