Гость
Статьи
Машина для сына и …

Машина для сына и невестка

Здравствуйте хочу выговориться. Невесткой я своей недовольна была изначально, а тут и она и вовсе показала себя с самой мерзкой и стервозной стороны. Я хотела своему сыночку подарить машину, благо деньги откладывала и хотела его порадовать. Говорю «присматривай , езжай в салон». Ну сын съездил , выбрал вроде бы. Ну я и говорю «давай я прилечу ( живу в другом городе, сын с невесткой живут в ее квартире в Питере), поедем и вместе купим, все же такая покупка серьезная, нужно все тщательно обсудить и оформить» А сын видимо с невесткой поговорил и она его настроила. И он мне заявляет «Мам, зачем тебе приезжать? Вышли мне просто деньги и мы поедем купим сами. Ты все равно в машинах не разбираешься, да и потом это дело ни одного дня, ты же знаешь что Маша( имя изменено) работает дома и не любит когда у нас кто то ночует, да и тем более охота тебе спать на надувном матрасе или тратить на гостиницу деньги? Сказать что я в шоке была, ничего не сказать. Я предлагаю ему новую машину, а эта нос еще воротит и указывает как мне что делать. Я плачу деньги и я считаю что я должна присутствовать., да и оформить я эту машину хотела на себя, чтобы сын в случае развода не делил ее с женой. Я ему сказала про это а он уперся говорит «если на меня оформлять не будем тогда мне не нужна такая машина. Хочешь подарок сделать, сделай так , как я прошу либо вообще мне тогда ничего не надо» И это тоже на тему приезда и гостиницы. Где это видано, чтобы родственников селили в хостеле, а не в квартире? Не комфортно ей видите ли, королевна какая. И сын тоже дурачок, Под дудку ее пляшет. Ну что я не права, что так нельзя с матерью мужа поступать? Что в этой ситуации делать вообще? #женасына #отношениясневесткой

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Просто Гость
#1

Автор все правильно говорите, оформляйте на себя машину! 100 процентов. Тем более раз невестка такая стерва.

Кончита Ибанэс
#2

Невестка тварь ещё та. Про подарок сынуля прав в том смысле, что он при разводе тоже делиться не будет. Но это если сынуля в адеквате, но ваш то подкаблучник. Увы вам, увы.

Гость
#3

1 не надо сыну покупать машину. он должен сам добится и сам купить. вы ему сделаете медвежью услугу. вы ему жизнь испортите этим.
нельзя сыновьям покупат ьмашины и квартиры (дочерям тоже, но причины разные)
2 не надо приезжать в дом к другим взрослым людям. у них семья.тем более это ее квартира.
вобще странно что вы знакомы до свадьбы. зачем он вас знакомил не ясно.
если у вас отношения при знакомстве не сложились , то не надо к ним приезжать.
он абсолютно прав. если вы хотите приехать, то вы должны снять квартиру или отель. не надо жить в доме других людей, если вас туда не приглашают ОБА.
себе купите машину или съездите на море.

Гость
#4

Так и скажите сыну, что он глупый, раз от подарка отказывается. Будет ему шиш вместо машины. Потому что его жена жадная до чужих денег. Ведь всё равно бы сама на этой машине ездила, в семью подарок. А ей важнее оформить так, чтоб в случае чего отсудить.

Гость
#5

Мне аж плохо стало, когда читала. Ощущение, что писала моя свекровь, только у нас не Питер. На себя она машину решила оформить, сын живет в квартире жены. Вы либо не дарите совсем, либо с ума не сходите. Оформить они действительно могут все сами, если вы не разбиратесь так тем более, нечего молодых стеснять своим присутствием

Гость
#6
Гость

Так и скажите сыну, что он глупый, раз от подарка отказывается. Будет ему шиш вместо машины. Потому что его жена жадная до чужих денег. Ведь всё равно бы сама на этой машине ездила, в семью подарок. А ей важнее оформить так, чтоб в случае чего отсудить.

Да нет, просто оформлено должно быть на семью, а не на 3 лиц. А про маму очень показательно, что даря подарок она думает о разводе. Я бы после этого вообще мужа настоятельно попросила не общаться с такими родственниками

Гость
#7

Сын молодец, правильно, таких «подарков», оформленных на мамулю даром не надо. Для мужчины важнее должна быть семья, которую он создал, а не в которой родился

Гость
#8
Гость

1 не надо сыну покупать машину. он должен сам добится и сам купить. вы ему сделаете медвежью услугу. вы ему жизнь испортите этим. нельзя сыновьям покупат ьмашины и квартиры (дочерям тоже, но причины разные) 2 не надо приезжать в дом к другим взрослым людям. у них семья.тем более это ее квартира. вобще странно что вы знакомы до свадьбы. зачем он вас знакомил не ясно. если у вас отношения при знакомстве не сложились , то не надо к ним приезжать. он абсолютно прав. если вы хотите приехать, то вы должны снять квартиру или отель. не надо жить в доме других людей, если вас туда не приглашают ОБА. себе купите машину или съездите на море.

В каком смысле что «странно что знакомил до свадьбы?» Обычно все знакомятся потом женятся .

Гость
#9

Если человек не дорос до машины за свои деньги, то и нечего его пускать за руль. Хочет рулить, а денег нет - пусть идет в водители общественного транспорта.

Гость
#10
Гость

Если человек не дорос до машины за свои деньги, то и нечего его пускать за руль. Хочет рулить, а денег нет - пусть идет в водители общественного транспорта.

Вообще довольно странная ситуация, когда люди рожают детей, не планируя из обеспечивать квартирой или хотя бы машиной. Мне родители купили только квартиру, на машину было тяжело. Свекровь никакой помощи давать не захотела, все ей не так. По итогу в 20-22 года взяли кредит и машину купили сами.

Гость
#11
Гость

Вообще довольно странная ситуация, когда люди рожают детей, не планируя из обеспечивать квартирой или хотя бы машиной. Мне родители купили только квартиру, на машину было тяжело. Свекровь никакой помощи давать не захотела, все ей не так. По итогу в 20-22 года взяли кредит и машину купили сами.

С какой стати родители машину должны? Квартира - (условно) базовая потребность. Машина - баловство. Располагаете средствами - приобретайте машину, не располагаете - живите без машины.

#12

Забыть, и больше не поднимать тему покупки машины. Копить сыну на квартиру в Питере. Дай бог, не пригодятся. Но что-то мне подсказывает, что с такими характерными невестками долго не задерживаются мужья, у которых нет машины на момент вступления в брак.
Вам пригодятся деньги. Вряд ли невестка приедет ухаживать, или возьмёт к себе, когда постареете, или потеряете здоровье.

Гость
#13

Как только прочитала слово "сыночек" всё стало ясно.
Если сын живёт в примаках у жены, то лучше купите ему квартиру, чтобы они были на равных.
Приезжать в чужую квартиру, когда тебя хозяйка не приглашала, это невежливо. Хотите увидеться с сыном, то живите в хостеле или отеле, или снимите себе жильё на это время, сейчас это не проблема, раз есть деньги на машину, найдутся и на съём.
Родители моего зятя, когда приезжали с подарками и хотели увидеть внуков, то не жили у них, хотя у дочки с мужем и коттедж в несколько этажей. Они хотели жить отдельно и ни от кого не зависеть, никому не надоедать, хоть и привозили в подарок сумму денег. И это правильно. Дочка с детьми, когда к ним приезжала тоже снимала квартиру. Все жили в мире и согласии и уважении личных границ.

Гость
#14
Гость

Сын молодец, правильно, таких «подарков», оформленных на мамулю даром не надо. Для мужчины важнее должна быть семья, которую он создал, а не в которой родился

если с мужчиной что-то случится, то семья которую он "создал", положит на него большой болт. В тяжёлых ситуациях, с большей долей вероятности, заботятся те люди- от которых мы родились.
Гость, иди лесом, и не мастери истерику. Не факт, что созданное прорастет.

Гость
#15

Автор накопите денег и купите студию на свое имя. Будете приезжать и гулять в Питере белыми ночами. А может случится так что сын разведется так будет где жить. Думайте о себе в первую очередь.

#16
Ирина

Забыть, и больше не поднимать тему покупки машины. Копить сыну на квартиру в Питере. Дай бог, не пригодятся. Но что-то мне подсказывает, что с такими характерными невестками долго не задерживаются мужья, у которых нет машины на момент вступления в брак. Вам пригодятся деньги. Вряд ли невестка приедет ухаживать, или возьмёт к себе, когда постареете, или потеряете здоровье.

Не исключено, что невестка спохватится, что осталась без машины. Сын начнёт звонить, предлагать разные варианты. Скажите,что положили деньги под 20% на год. Снимать не будете.

СмехоПролетарий
#17

Не свекровь, а ведьма. Невестка не последняя невеста, квартира в СПб у неё есть, а ваш сын у неё живёт. Да, она имеет право распоряжаться принимать гостей или нет. Я помню историю из жизни, я с жильём, он без имущества, и зарядил "Моя мама и племянница 3х лет приедут в гости". Как перед фактом поставил. Не спрашивает. Я брезгливая и щепетильная, а он дома "палец о палец", поэтому убирать и готовить придется мне. Я против. Но, расстались не поэтому.

Гость
#18

Ваш сынок автор под каблуком

Гость
#19

Автор хочет сделать подарок на своих условиях .Имеет право это ее деньги.

Гость
#20
Гость

В каком смысле что «странно что знакомил до свадьбы?» Обычно все знакомятся потом женятся .

ну так и обычно браки разваливаются все.
то что делают сейчас обычно многие это не есть правильно.
Не надо родителям знать о твоих отношениях .
вот когда уже свадьба назначена - тогда можно знакомить родителей.
а зачем им раньше знать? подумаешь кто то ухаживает за тобой - зачем маму знакомить с сотнями ухажеров?
подумаешь очередная из сотни, с которыми ты познакомился и ухаживаешь. она тебе никто. вот когда выберешь из сотни одну единственную, сделаешь предложение, назначите свадьбу, тогда и можно с мамой знакомить.
а зачем к маме тоскать всех баб, с кем познакомился? из них 99% это неадекватные не годные.
маму знакомить надо с той, которую ты уже выбрал жены.
а зачем люди знакомят родителей и своих любовников - сожителей мне вобще не понятно.

Гость
#21
Гость

Вообще довольно странная ситуация, когда люди рожают детей, не планируя из обеспечивать квартирой или хотя бы машиной. Мне родители купили только квартиру, на машину было тяжело. Свекровь никакой помощи давать не захотела, все ей не так. По итогу в 20-22 года взяли кредит и машину купили сами.

довольно странно и абсолютно не правильно обеспечивать ребенка квартирой.
по нормальному парня в 14 лет снимают с довольствия - иди сам зарабатывай на все. и в 18 лет его просят из дома.
а девушку должны содержать родители пока она не выйдет замуж.
ей тоже нельзя ни в коем случае ничего покупать, иначе у нее все плохо в жизни будет

Гость
#22

Ну, автор, это не подарок) не юлите уж

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: