Гость
Статьи
Уход за старой …

Уход за старой бабушкой

После больницы бабушка решила слечь. Начала ныть что все болит и сто она не хочет ходить, первые дни (около половины недели) мы ее таскали , встать она сама не может , идти она сама не может , (мне22, я сорвала уже 2раза спину , и у меня болел очень живот), кормить ходим утром и вечером , в обед оставляем еду , попросили родственницу накормить ее , она отказалась сказала что не хочет , и будет ждать меня , а когда я пришла наорала на меня что меня не было и что она бедная голодная сидит (хотя я ее на протяжении 2х дней предупреждала что нам нужно с матерью будет днем уехать , и ее покормят), постоянно претензии какие то , постоянно посидите со мной, и тд, дверь зачем вы запираете оставьте меня открытой орала.
И как это все пережить , я уже вся на нервах

GIF
Мари
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так 7 лет живу. Хочешь в оконцове квартирку получить - терпи

#2

Терпеть((( Были в семье такие родственники. Это ооочень тяжело. С такими людьми нельзя сюсюкаться, на голову сядут. Приучайте к графику какой вам удобен. Если отказывется есть, скзать, что будешь бабуля сидеть голодная до вечера. (Мне некогда). Они так чуток слушаться начинают. Терпентя Вам. Нервы и срывы будут как не крутись. Держитесь ✊

Гость
#3

Больные и немощные люди должны находиться в специализированном заведении, где за ними будет постоянный уход медперсонала. Где им не придётся ждать родственников с работы, чтобы те покормили, подмыли, памперс сменили....Скидывайтесь с роднёй совместно, устройтесь на подработку, чтобы оплачивать такой пансионат. Бабушку сможете там часто навещать, чтобы она не чувствовала себя брошенной. Зато сами не окажетесь на "коротком поводке" и не будете жить в квартире, пропитавшейся запахами больного человека. Если бабушка живёт отдельно, обсудите вопрос, чтобы её квартиру сдавать и оплачивать этим пансионат. В платных заведениях условия жизни для немощных вполне достойные.

#4
Гость

Больные и немощные люди должны находиться в специализированном заведении, где за ними будет постоянный уход медперсонала. Где им не придётся ждать родственников с работы, чтобы те покормили, подмыли, памперс сменили....Скидывайтесь с роднёй совместно, устройтесь на подработку, чтобы оплачивать такой пансионат. Бабушку сможете там часто навещать, чтобы она не чувствовала себя брошенной. Зато сами не окажетесь на "коротком поводке" и не будете жить в квартире, пропитавшейся запахами больного человека. Если бабушка живёт отдельно, обсудите вопрос, чтобы её квартиру сдавать и оплачивать этим пансионат. В платных заведениях условия жизни для немощных вполне достойные.

Не все так просто. Сталкнулись с такой ситуациец. Стоит это больших денег, да и уход за брльными в пансионате никакой. Очередь огромная. Еще попробуй бабулю туда сдать, она тебя поклянет (типа избавились от нее). Так вот люди и мучаются дома сами с таким больными. Врагу не пожелаешь.

#5

Автор, а вы что делаете? Бабушка - это родственник второй степени. Дохаживать или решать проблему дохаживани должны родственники первой степени. Исключение - переписанное на ухаживающего жилье. Именно переписанное (не завещание).

На вас имущество переписано? Почему уход на вас повесили?

#6
Oksik89

Не все так просто. Сталкнулись с такой ситуациец. Стоит это больших денег, да и уход за брльными в пансионате никакой. Очередь огромная. Еще попробуй бабулю туда сдать, она тебя поклянет (типа избавились от нее). Так вот люди и мучаются дома сами с таким больными. Врагу не пожелаешь.

По поводу денег. Пенсия поселенца идет в оплату (80%), плюс сдавать ее жилье. Исходя из этой суммы искать учреждение. Ряд заболеваний вообще не предполагают домашний уход. Этим должны заниматься профессионалы.

#7
Бонифаций

По поводу денег. Пенсия поселенца идет в оплату (80%), плюс сдавать ее жилье. Исходя из этой суммы искать учреждение. Ряд заболеваний вообще не предполагают домашний уход. Этим должны заниматься профессионалы.

Должны. Неизвестно, что с жильем у бабули. Может в больших городах так и есть, как вы пишите. Я стакнулсь с такой ситуацией. Сказали мест нет ждите очередь. По итогу сами досматртвали и соседка помогала.

Гость
#8

Что значит решила слечь? Если ей тяжело самой вставать с кровати, то есть специальные приспособления, тяжело ходить - есть ходунки.
Если она парализована, то это уже другое дело.
Почему всё скинули на внучку? У неё есть сын или дочь, раз есть внучка.
Пусть все скидываются на сиделку. Это не дело каждодневно и ежечасно ухаживать. Можно купить продукты, убраться раз в неделю, но не бегать по 2 раза на день.
Я своих дочек не привлекала, но у меня мама хоть и плохо ходила, но сама за собой ухаживала как могла, я помогала.
Сколько есть у меня знакомых, то они своих детей не привлекали к уходу за бабушками.
Только здесь полно тем, что молодым приходится ухаживать за стариками, как будто у них нет своих детей и привлекают внуков, которые учатся, работают и им ещё свою жизнь надо налаживать.
И дети этих стариков должны думать как их пристраивать, как искать сиделок, как наладить уход, а не внуки.

Гость
#9
Бонифаций

Автор, а вы что делаете? Бабушка - это родственник второй степени. Дохаживать или решать проблему дохаживани должны родственники первой степени. Исключение - переписанное на ухаживающего жилье. Именно переписанное (не завещание).

На вас имущество переписано? Почему уход на вас повесили?

Форумные недоумки изобрели новое понятие в юриспруденции - "родственник второй степени" (на самом деле существуют разные степени родства, а не родственники разных степеней).
И придумали для них обязанности. 🤦

Мари
#10
Гость

Что значит решила слечь? Если ей тяжело самой вставать с кровати, то есть специальные приспособления, тяжело ходить - есть ходунки.
Если она парализована, то это уже другое дело.
Почему всё скинули на внучку? У неё есть сын или дочь, раз есть внучка.
Пусть все скидываются на сиделку. Это не дело каждодневно и ежечасно ухаживать. Можно купить продукты, убраться раз в неделю, но не бегать по 2 раза на день.
Я своих дочек не привлекала, но у меня мама хоть и плохо ходила, но сама за собой ухаживала как могла, я помогала.
Сколько есть у меня знакомых, то они своих детей не привлекали к уходу за бабушками.
Только здесь полно тем, что молодым приходится ухаживать за стариками, как будто у них нет своих детей и привлекают внуков, которые учатся, работают и им ещё свою жизнь надо налаживать.
И дети этих стариков должны думать как их пристраивать, как искать сиделок, как наладить уход, а не внуки.

Сын и дочь умерли , есть родственники которые выкабкнивались на меня какая я плохая и плохо за бабушкой ухаживаю и тд (она еще не лежала), но как ей стало хуже никого нет для помощи из них

Мари
#11
Гость

Что значит решила слечь? Если ей тяжело самой вставать с кровати, то есть специальные приспособления, тяжело ходить - есть ходунки.
Если она парализована, то это уже другое дело.
Почему всё скинули на внучку? У неё есть сын или дочь, раз есть внучка.
Пусть все скидываются на сиделку. Это не дело каждодневно и ежечасно ухаживать. Можно купить продукты, убраться раз в неделю, но не бегать по 2 раза на день.
Я своих дочек не привлекала, но у меня мама хоть и плохо ходила, но сама за собой ухаживала как могла, я помогала.
Сколько есть у меня знакомых, то они своих детей не привлекали к уходу за бабушками.
Только здесь полно тем, что молодым приходится ухаживать за стариками, как будто у них нет своих детей и привлекают внуков, которые учатся, работают и им ещё свою жизнь надо налаживать.
И дети этих стариков должны думать как их пристраивать, как искать сиделок, как наладить уход, а не внуки.

Потому что сейчас она и вставать сама начала упираясь на ходунки хотябы, а после больницы она приехала легла и лежала , поднимите , поверните и ничего вообще не хотела делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: