Гость
Статьи
Муж готов помочь всем …

Муж готов помочь всем кроме меня

Заметила такую вещь уже давно, что он всегда говорит мне «это нужно тебе ты и делай», даже если это касается решения его проблем каких-то. Например, нужно погладить ему рубашку и брюки, а мне некогда, говорю погладь себе сам, но нет - «это тебе нужно, ты и делай». Зато другим… с собаками отца каждый день гуляет, маме помочь в 6 утра побежит, про друзей молчу.. всегда готов. Подарил мне собаку на день рождения.. ну как подарил, сказал дарю тебе 2 тыс на собаку, остальное сама. А стоит она 30. И говорит, чтобы ни разу даже не просила помочь, даже если умираю - он не пойдет. И все бы ладно! Но при этом с собаками отца он гуляет почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это нужно к нему идти, у него их несколько, обратно. А как мне помочь - фиг. Даже если это касается общих дел - уборка, готовка. Ему ничего не надо, оч удобная позиция. А я так не могу! Я же не могу не есть, в грязи жить… только уговор был, что быт вместе ведем, а потом началось «я на улице поем пирожки, мне еда не нужна». Только по итогу приходит и спрашивает «а что на ужин?». В общем устала до жути, не знаю, что делать, но и развода не хочу, не поймут меня… религия не позволяет… есть ли варианты как решить проблемы? Возможно его поменять, или мое отношение, чтобы жить было проще

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводиться не хочу, религия не позволяет...
Вот и не ной здесь, а иди паши на своего ущербного, а то твой бог тебе по голове настучит.

Захария
#2

ну я понимаю, что в грязи вы жить не можете, ок
Но реально, рубашки то зачем ему гладить?
Не надо
А собака... Ну хотели вы, сами и купили( те 2 т невсчет), ну и как в голову приходит, что он будет с ней гулять?
А что на ужин? Ничего. Съешьте уже сами пирожок на улице
Он и не может помогать вам, по определению не может
При общей жизни нет помощи, есть общее, общие дела
У вас этого нет

Гость
#3

Вы возможно сами его так приучили. Надо разговаривать, скажите, что вас не устраивает

Гость
#4

Религия не позволяет или финансы? Он не изменится! Он видит, что вы терпила, значит будет борзеть ещё больше!

Гость
#5

Плохо, что развод религия не позволяет. Вот у вас мужики и распоясываются. Знают,что вы всё равно никуда не денетесь. Ну, у этого есть и обратная сторона: он-то тоже никуда не денется))) Попробуйте перестать вообще на него рассчитывать. Не просите его ВООБЩЕ ни о чём. Молча спокойно делаете сами, что вам нужно, его как будто нет. Готовьте маленький ужин ТОЛЬКО для себя. На вопрос "что на ужин" отвечайте - пирожки. Придёт, начнёт пирожки спрашивать, мол, где? Вы ему совершенно спокойно - там, на улице же. И главное, ни при каких обстоятельствах не выходите из себя. Спокойно вот это всё. Гладить рубашку ему не надо - пусть в мятой идёт. Внутренне переключите фокус внимания с него на себя. И живите в своё удовольствие. Он быстро перестроится. А так . Нафиг бы нужен был так муж. Я б развелась, и на религию не посмотрела бы. Всё хорошо в меру.

Гость
#6

Никаких решений нет. Нет и семьи. Есть чужой человек рядом, которому на вас пос ррать. Если вы настолько религиозны и настолько зависите от мнения окружающих, ну живите с ним по этим причинам. Как понимаю, материально от него не зависите? Может, ещё свои деньги на общее тратите больше, ему ж "не нужно"? ) Ну, живите так и дальше, раз самой на себя по срр ать тоже. Может, в рай попадёте, но не факт ))

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Разводиться не хочу, религия не позволяет...
Вот и не ной здесь, а иди паши на своего ущербного, а то твой бог тебе по голове настучит.

Вы не понимаете, где я живу, это невозможно. За такое буквально и прибить могут, я бы хотела сбежать, исчезнуть. Он развода не даст ни за что, подам, а что делать потом? Если не он, так родители прибьют

Гость
#8
Захария

ну я понимаю, что в грязи вы жить не можете, ок
Но реально, рубашки то зачем ему гладить?
Не надо
А собака... Ну хотели вы, сами и купили( те 2 т невсчет), ну и как в голову приходит, что он будет с ней гулять?
А что на ужин? Ничего. Съешьте уже сами пирожок на улице
Он и не может помогать вам, по определению не может
При общей жизни нет помощи, есть общее, общие дела
У вас этого нет

Нам сегодня на праздник ехать, вот и приходится всей семье гладить, не могу же я приличная стоять, а он рядом как бомж… вот и приходится

Захария
#9
Гость

Нам сегодня на праздник ехать, вот и приходится всей семье гладить, не могу же я приличная стоять, а он рядом как бомж… вот и приходится

Нет
Не приходится
То есть, это реально ваш личный загон

Гость
#10
Гость

Вы не понимаете, где я живу, это невозможно. За такое буквально и прибить могут, я бы хотела сбежать, исчезнуть. Он развода не даст ни за что, подам, а что делать потом? Если не он, так родители прибьют

В таком случае муж должен содержать семью. Ваши личные деньги - лично ваши, на еду и прочее тратиться не должны. Что мешает копить их и действительно свалить из дурдома? А пока меньше загоняться по быту и всему остальному, сосредоточиться на накоплении денег. Мужу на быт пофиг, сам говорит? Ну и делайте по минимуму.

Гость
#11

Ответь ему его же словами "на ужин нет ничего, тебе еда не нужна, иди поешь пирожки на улице".

Гость
#12

Разводитесь. Нафиг такое счастье. Я давно уже поняла что либо нормальный муж либо одной. А еще слышала такую фразу от блогера: щетка, меняющая множество ртов грязная, а рот, меняющий множество щеток, заботится о своей гигиене. Задумайтесь!

Гость
#13

Видимо, когда он тебе помогал ты хотела еще больше и пилила его! А все остальные благодарят и хвалят. Подумай об этом

СмехоПролетарий
#14

Есть такие люди. Он хочет заслужить хвалу. Его родители не хвалили. Уверенные, любимые дети лучше по жизни идут, не выслуживаются, не боятся обижать людей, потому что они свято верят в то, что они и так хороши. Понимаю вас, с таким мужем тяжело. Поговорите с ним. Он признает свою проблему ? Ведь это проблема для него и для вас. Таких людей любят использовать. Нужна психотерапия, медитация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: