Гость
Статьи
Чувство вины после …

Чувство вины после развода

Доброго времени суток. Я уже на грани суицида, развелась с мужем. Окончательной точкой в наших отношениях стал его очередной микрозайм в огромную сумму, признался, собрал вещи и уехал к отцу, так как он решил, что будет под его контролем и тот ему будет помогать выплачивать долги. Сначала была злость и презрение к нему. Потом дальше стала копаться в себе, поняла, что я вообще не ангелом была: ныла постоянно про свою работу, что не знаю чем хочу заняться дальше, оскорбляла его родителей, в момент агрессии и ссор могла даже руку на него поднять. Стыдно в этом признаваться, но как есть. Теперь понимаю, что его чувства охладели по моей вине. Сжираю себя изнутри, я правда его очень сильно люблю, мы жили бедно, и когда он брал эти займы я шла навстречу и всячески финансово помогала, составляла ущербное меню, чтоб мы хоть как то питались. В общем с моей стороны было нытье, ругательства, истерики. С его стороны - скрытность, холодность, зависимость от микрозаймов и компьютерных игр. Чувствую, что как будто я больше виновата, очень хочу вернуть, но отношений он больше не хочет, предлагает просто иногда переписываться, хотя я говорила, что я исправилась и развод стал для меня переломным моментом. Ситуация сложная, но может у кого то было что то похожее? Возраст молодой, ровесники, детей нет. Просьба к отдельным личностям не писать пожалуйста: мол и слава богу, что ушёл от такой дуры
#отношения #развод #бывший 

GIF
Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#2
Гость

Сообщение было удалено

Господи, ну просила же конченных людей, не пишите

Гость
#3

Никакой вины не существует...Те кто реально виноват, те в тюрьме сидят...остальное вы себе придумали..Так бывает что люди не подходят друг другу и в этом нет ничей вины...А любят и истеричек и драчливых, если действительно любят...Вы сходите к психологу и вам раскажут кто вам вину ложную привил

Гость
#4

Автор, мужчина который не может обеспечить семью, от которого не может быть детей, который играет сидит вместо того,чтоб делать карьеру или учиться, берет займы, вместо того, чтоб заработать себе,своим родителям, помочь брату - так это ваше счастье, что расстались. У вас появился шанс на счастье. А с таким как он счастья бы не было никогда,это 100%.

Гость
#5

Ну вас можно понять, в таком атмосфере любой бы ныл, ругался, кричал. Вы не забывайте про первопричину, по которой вы чувствовали дискомфорт и так себя вели. Не перемешивайте на себя всю вину, он очень сильно постарался для разрушения брака. Вам оправиться желаю, время поможет трезво посмотреть на ситуации. В идеале сходить бы к хорошему психологу.

Гость
#6

Авторка, ты каждый день будешь постить свое нытьё в разных вариациях?
Задолбала уже, честное слово.

Елена
#7
Гость

Никакой вины не существует...Те кто реально виноват, те в тюрьме сидят...остальное вы себе придумали..Так бывает что люди не подходят друг другу и в этом нет ничей вины...А любят и истеричек и драчливых, если действительно любят...Вы сходите к психологу и вам раскажут кто вам вину ложную привил

Спасибо, да думаю психолог лишним не будет

Елена
#8
Гость

Ну вас можно понять, в таком атмосфере любой бы ныл, ругался, кричал. Вы не забывайте про первопричину, по которой вы чувствовали дискомфорт и так себя вели. Не перемешивайте на себя всю вину, он очень сильно постарался для разрушения брака. Вам оправиться желаю, время поможет трезво посмотреть на ситуации. В идеале сходить бы к хорошему психологу.

Да, думаю про первопричину забывать нельзя, спасибо за поддержку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: