Гость
Статьи
Как сказать про …

Как сказать про развод?

Всем привет! Люди помогите советом. Женат. 27 лет.Детей нет. Есть совместная ипотека.
В общем так случилось в жизни что больше не хочу жить с женой. Встретил другую(за это просьба не кидать оскорблений, знаю *** я как есть..)Жена узнала.Был пару раз разговор что попробуем спасти отношения.Понял что больше не хочу с ней ничего.
Последний раз она увидела переписку с ней и закатила скандал.Был готов собирать вещи но крики и угрозы суицида остановили.
Решил через пару дней утром молча собрать вещи перед работой и уехать. О разводе написать сообщение.
Да,понимаю что надо вот сесть и поговорить но нет.У человека сразу истерики.И мне как то проще в тишине уйти.
По дому (частный)все проблемы переделал, ипотеку и платежки готов взять на себя на ближайшее время.Если финансовая поддержка ещё нужна, без проблем. Живем с родителями её, надеюсь они ей моральную окажут
Подскажите как лучше и менее болезненно разойтись?
Может у вас есть опыт, или истории знакомых знаете. Расскажите, буду вам очень благодарен

GIF
Алексей
19 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Детей нет, видеть её не хочешь, сцышь говорить правду в лицо. Будь мужчиной и скажи как есть.

Захария
#2

Ой фу какое ляля(
Сочинили про удодика
А так то...
Понятно, что в тишине проще
Но как то надо заплатить же за свое решение
Сделать надо болезненно себе. А ей дать возможность закатить истерику. Иначе ее будет рвать на части, что не закатила
Не надо разговоры разговаривать. Уже все же понятно в этой истории
Просто дать ей возможность закатить истерику
Но это не для удодика

Гостья
#3

А чем другая лучше, что ты прям уходишь к ней насовсем?

#4

Мда уж..как гулять и изменять жене так сам справился, а как последствия разгребать, так на женский форум прибежал и простыню накатал- мужик🤮

Гость
#5

Как просто написать ей и все. Обсуждать ничего не надо, скажите, что не любите. А суицид и истерики это все манипуляции. И финансово не надо помогать. Всю жизнь из вас тянуть деньги будет.

Гость
#6
Мерцающая

Мда уж..как гулять и изменять жене так сам справился, а как последствия разгребать, так на женский форум прибежал и простыню накатал- мужик🤮

А что тут такого, любил, разлюбил.

Гостья
#7

Надо ей облегчит потерю. Сказать, зачем ей муж, который её не любит. Что она заслуживает большего, чтоб ее любили и заботились о ней, верного мужа, а вы козел. Что через время она встретит другого и попадается вашему расставанию. Короче позитива и плюсов ей накидайте.

Гость
#10

Безболезненно не получится. Разумно и рационально поступать тоже не получится, у вас сейчас гон, вы не в состоянии трезво соображать. Собирайтесь, уходите. Заявление о разводе подадите через полгода. Деньги на детей перечисляйте на карту и обязательно указывайте, что это перевод на содержание детей на такой-то месяц.

#11

Автор, тебе повезло!!
Пока нет детей - вы равны. Иболее чем равнее. Идешь подаешь на развод. Хочет жена ипотеку пополам - да ради бога. Хочет оставить тебе - да ради бога - тогда и квартира тебе. Пока нет детей - ты цари и бог. БЕГИ

Гость
#13

Соберите вещи пока она будет отсутствовать и напишите смс и всё. Не мучайте себя. 28 лет совместной жизни и без детей..., вы жизнь потратили можно сказать в пустую с ней. Может с другой получится, и будете счастливым отцом!

Гость
#14
Гость

Соберите вещи пока она будет отсутствовать и напишите смс и всё. Не мучайте себя. 28 лет совместной жизни и без детей..., вы жизнь потратили можно сказать в пустую с ней. Может с другой получится, и будете счастливым отцом!

Читайте внимательно. Он не 27 лет в браке, ему самому всего 27 лет....

Гость
#15

Автор, если реально истерит с угрозами суицида, то наверное самый верный способ это уйти тихо, пока её нет дома. Но советую вам хотя-бы написать ей прошальное письмо. Всё в жизни бывает и люди расходятся, но надо все равно оставаться человеком. Вы правильно делаете что уходите, зачем нужна такая семья где нет любви и два нечастных человека.

Гость
#16

вброс.

Гость
#17
Мерцающая

Мда уж..как гулять и изменять жене так сам справился, а как последствия разгребать, так на женский форум прибежал и простыню накатал- мужик🤮

это копирайтер (ка) или вообще нейросеть строчит тупые вбросы, чтобы количество комментариев нагонять.
никакому мужику не придет в голову писать на женском форуме такие истории.

Гость
#18

самое болезненное это давать ложную надежду, надо прямо сказать не люблю и прекратить любое общение. Никакой дружеской поддержки, если хотите помочь финансово просто молча скиньте деньги или передайте через родню. Меня один раз бросали и было очень больно, этот парень потом написывал еще год непонятно с какими целями и мешал его забыть, а сама я это общение не могла прервать потому что были чувства и эта боль растянулась и мешала новые отношения построить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: