Гость
Статьи
Как порадовать мужа, …

Как порадовать мужа, если всё плохо

Сейчас тяжелое время в семье. Остро стоит финансовый вопрос. От этого муж постоянно злой, раздражительный, срывается на мне. Раньше извинялся, теперь же просто делает вид что ничего не было. Может наговорить гадостей, специально, чтобы задеть и сделать больно. Вот такой он человек. Как можно разрядить обстановку дома? Как-то сделать, чтобы дома он мог отдохнуть, дома ничего не вызывало негатива? Разговоры вызывают агрессию, какие-то слова поддержки-тоже агрессия, да вообще любое моё действие - агрессия, а что-то делать дома я его не прошу и не заставляю, ужин всегда готов, чисто. Сейчас временно не работаю по причине здоровья и его желания. Но при этом на себя его деньги не трачу,только на продукты (и то не дорогие продукты). У меня есть выплаты и из этих выплат покупаю что-то в дом, что-то себе и даже ему. #агрессияотмужа #нуженсовет

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы от него отдалитесь, пусть подумает что может потерять вас. Тогда может поменяется чуть.

Гость
#2

Он ведет себя недостойно. Вы это терпите и думаете как бы вам стать для него еще более удобной. Нельзя так. Если он не справляется с накопленным стрессом, пусть идет в спортзал, поход, бегает по утрам, а не срывается на жене. Он сам нагрузил себя этой финансовой ответственностью и посадил вас дома.

Гость
#3

Агрессирует муж, а пресмыкаетесь вы? С чего вы взяли на себя роль канализации для его агрессии? Если он чем-то расстроен или что-то его злит, то ок, имеет право на свои чувства - но вот что-то не поняла, с какой стати он получил из ваших же собственных рук право сливать на вас свои эмоциональные помои? Вы же ему и оправдание придумали, мол, финансовый вопрос у него заострился. Есть такая штука как подкрепление поведения. Ну, то есть, человек вам хорошее - и вы ему хорошее, так человек запоминает, что так постпуать правильно, на это идет приятная для него реакция. А тут что вы закрепляете? Он вам гадостей наговорил - вы шуршите как бы ему отдых организовать получше. Он вас задел - вы думаете, как его поддержать. Он агрессирует -вы ему ужин теплый. Вы что делаете то?

Гость
#4
Гость

Он ведет себя недостойно. Вы это терпите и думаете как бы вам стать для него еще более удобной. Нельзя так. Если он не справляется с накопленным стрессом, пусть идет в спортзал, поход, бегает по утрам, а не срывается на жене. Он сам нагрузил себя этой финансовой ответственностью и посадил вас дома.

Да, возможно это действительно переросло в "стать удобной", а я просто не заметила... Изначально просто хотелось поддержать и как-то положительные эмоции дарить, а в итоге всё совсем не так вышло(

Гость
#5
Гость

А вы от него отдалитесь, пусть подумает что может потерять вас. Тогда может поменяется чуть.

Спасибо, за совет)

Гость
#6
Гость

Да, возможно это действительно переросло в "стать удобной", а я просто не заметила... Изначально просто хотелось поддержать и как-то положительные эмоции дарить, а в итоге всё совсем не так вышло(

а какие, стесняюсь спросить, сейчас могут быть финансовые проблемы?

или он совсем тупой?

война же - воруй не хочу

Гость
#7
Гость

Да, возможно это действительно переросло в "стать удобной", а я просто не заметила... Изначально просто хотелось поддержать и как-то положительные эмоции дарить, а в итоге всё совсем не так вышло(

Поддержать можно, когда человек ведет себя адекватно в отношении вас. В вашем случае мужчина хотел быть главным и добытчиком в семье, взял женщину под опеку, а как столкнулся с трудностями, превратился в ребеночка и стал сливать раздражение и гнев на тех, о ком он должен заботиться и защищать. Своей такой «поддержкой» вы только дадите ему право всегда использовать вас как грушу для битья при любых сложных ситуациях. По-хорошему вам надо собрать вещи, уйти и дать ему понять что с вами так нельзя. Или он ищет другие способы слить накопившийся стресс, или вас с ним рядом не будет.

Гость
#8

Обстановку разрядить можно только вышим исчезновением.
Я бы так и сделала, уйти от придурка навсегда.

Гость
#11

Отправить мужа в свободное плавание. Станет свободным человеком. Может в альфонсы пойдет, или голубые. Да и толку от него? Если мало того, что денег нет-у всех бывает- так он еще и в семье адище устраивает.

Гость
#12
Гость

Да, возможно это действительно переросло в "стать удобной", а я просто не заметила... Изначально просто хотелось поддержать и как-то положительные эмоции дарить, а в итоге всё совсем не так вышло(

Зачем давать положительные эмоции и поддерживать того, для кого вы псинка для пинков? Нравится когда на вас агрессируют и оскорбляют?

Гость
#13

Але гараж! Это она его уже потеряла! У него стопудово другая.

Гость
#14
Гость

Але гараж! Это она его уже потеряла! У него стопудово другая.

бабсы, очень сильно свою значимость переоценивают.
Была бы у него другая он скорей расслабленный и довольный ходил.

Тут скорей другое, он вляпался во что-то, что исправить не может.
Потому и пошла агрессия от беспомощности. Было бы это просто мало денег - тоже вряд ли бы была такая агрессия.

Я думаю скорей всего у него серьезные долги, о которых она не знает. Возможно это также связано с наркотой.

#15

Собираете чемодан - и на курорт (в крайнем случае к родителям). Это будет лучшей помощью. Как только будет готов к разговору без агрессии - велком, можно и поговорить для начала по телефону. Как только слово агрессии - кладете трубку. И так пока в себя не придет.

Гость
#16
Захария

Сообщение было удалено

Ну например порошок, средство для мытья посуды, паста, шампунь, гель, губки (бытовые расходники), иногда и продукты

Гость
#17
Гость

Зачем давать положительные эмоции и поддерживать того, для кого вы псинка для пинков? Нравится когда на вас агрессируют и оскорбляют?

Ну может "розовые очки", может такое воспитание. Он же не всю совместную жизнь такой. Если человек до этого долгое время был совершенно другой. И тут резко поменялся. У меня не было в жизни опыта, чтобы резко менялось отношение. А опыт, что бывают трудные и тяжелые времена был. Мне сложно понять, это проявление его настоящего или просто ну разлюбил. Или на столько сильное бессилие и ненависть ко всему окружающему. Поэтому я решила попробовать найти способ для начала попробовать разрядить обстановку дома, как-то помочь справиться с негативом. Если все мои действия и дальше будут вызывать негатив и агрессию, будет понимание, что проблема не в ситуации, а в том что мы видимо не те половинки-я естественно начну думать о том куда идти и поскорее

Гость
#18
Гость

бабсы, очень сильно свою значимость переоценивают.
Была бы у него другая он скорей расслабленный и довольный ходил.

Тут скорей другое, он вляпался во что-то, что исправить не может.
Потому и пошла агрессия от беспомощности. Было бы это просто мало денег - тоже вряд ли бы была такая агрессия.

Я думаю скорей всего у него серьезные долги, о которых она не знает. Возможно это также связано с наркотой.

Ну кстати про вляпался вполне похоже на правду... И какой тогда вариант? Попытаться поговорить и как-то решать проблему? Или ждать пока он сам разберется и не трогать эту тему?

Захария
#19
Гость

Ну например порошок, средство для мытья посуды, паста, шампунь, гель, губки (бытовые расходники), иногда и продукты

Ну я и это предположила
Просто не ясно, почему вы как то это вынесли отдельной строкой вашей жизни
Ясное дело, что живя вместе, оба обеспечивают общую жизнь. Жилье, еду, гигиену.
А как еще то
Не понятен был смысл этого упоминания..
Вы оба тратите на жизнь, но у вас денег катастрофически мало
Но он один истерит и бесится..
Ну на в ню к и истеричка он. Получается так(

Гость
#20

порадуй мужа минетом и выходи на работу

Гость
#21
Гость

Ну кстати про вляпался вполне похоже на правду... И какой тогда вариант? Попытаться поговорить и как-то решать проблему? Или ждать пока он сам разберется и не трогать эту тему?

зависит от того как ты можешь собрать информацию

поговори с его друзьями или родителями
понаблюдай не меняется ли настроение скачками
посмотри на зрачки
не появился ли какой-то необычный запах
есть ли возможность посмотреть его счет и телефон

считаю что говорить пока рано, наблюдай

Гость
#22
Гость

зависит от того как ты можешь собрать информацию

поговори с его друзьями или родителями
понаблюдай не меняется ли настроение скачками
посмотри на зрачки
не появился ли какой-то необычный запах
есть ли возможность посмотреть его счет и телефон

считаю что говорить пока рано, наблюдай

Ну тут вот дело в том, что он и с друзьями как-то перестал общаться, когда началось вот это странное поведение. На счёт счетов, он сам давно предложил, чтобы бюджет вела я, поэтому доступ к его денежным операциям свободный и там нет ничего. А на счёт зрачков и тд, тоже ничего, был у меня печальный опыт общения с человеком связанным с этим и изменения я бы смогла заметить. Может просто хотел как-то заработать и влез в какую-то ***. Но это особо по наблюдениям не узнаешь

Гость
#23
Гость

порадуй мужа минетом и выходи на работу

Я Вас удивлю, не всё решается минетом. И если человек раздражен, его волнует что-то, то ему не до минета. А выйти на работу я не могу, потому что мои попытки заканчиваются либо скандалом, либо в день собеседования "случайно забрал 2 комплекта ключей и дверь закрыл на автомате" или "сегодня моя мама зайдёт в течении дня дождись её"

Захария
#24
Гость

Я Вас удивлю, не всё решается минетом. И если человек раздражен, его волнует что-то, то ему не до минета. А выйти на работу я не могу, потому что мои попытки заканчиваются либо скандалом, либо в день собеседования "случайно забрал 2 комплекта ключей и дверь закрыл на автомате" или "сегодня моя мама зайдёт в течении дня дождись её"

А вторая " уловка" вообще НЕ уловка
Вас же не заперли
Ушли себе и все
Но и после первой надо было дубликаты сделать
И не сообщать о собеседованиях
Это не его уловки. А ваши отмазки

Гость
#25

Оо, Вы разбираетесь. Ну давайте, где мне взять 6500 на дубликат? Который не факт, что будет работать. Я работала в одной мастерской, где меня научили делать ключи и я разбираюсь в ключах. Найти заготовку в моём случае не реально. А у офицалов ключ стоит бешеных денег. Не сообщить о собеседовании? Хм, отличный вариант. Только он реально против того, чтобы я выходила на работу и всячески уточняет не собираюсь ли я завтра куда-то. Можно соврать конечно, это прекрасно скажется на отношениях в которых и так проблемы. Конкретно с мамой, ну она не заходит если нет какой-то весомой причины. А ещё она ко мне хорошо относится. И если она должна зайти, значит у неё что-то реально важное. Но всё равно конечно же проблемы лишь в том что надо сосать и работать. И это точно что-то поменяет. Как изменится его отношение и поведение от моей работы? И от минета, который видимо обладает чудо эффектом

Захария
#26
Гость

Оо, Вы разбираетесь. Ну давайте, где мне взять 6500 на дубликат? Который не факт, что будет работать. Я работала в одной мастерской, где меня научили делать ключи и я разбираюсь в ключах. Найти заготовку в моём случае не реально. А у офицалов ключ стоит бешеных денег. Не сообщить о собеседовании? Хм, отличный вариант. Только он реально против того, чтобы я выходила на работу и всячески уточняет не собираюсь ли я завтра куда-то. Можно соврать конечно, это прекрасно скажется на отношениях в которых и так проблемы. Конкретно с мамой, ну она не заходит если нет какой-то весомой причины. А ещё она ко мне хорошо относится. И если она должна зайти, значит у неё что-то реально важное. Но всё равно конечно же проблемы лишь в том что надо сосать и работать. И это точно что-то поменяет. Как изменится его отношение и поведение от моей работы? И от минета, который видимо обладает чудо эффектом

Значит, вы НЕ хотите работать
Жизнь изменится ВАША, если работать
А вот про минет вам виднее.. Я про него вообще ничего не писала

Гость
#27
Захария

Значит, вы НЕ хотите работать
Жизнь изменится ВАША, если работать
А вот про минет вам виднее.. Я про него вообще ничего не писала

Да, про минет это другой человек, я перепутала, извините. Но про работать, Вы не правы. Когда была необходимость и возможность я работала и на 2х работах+ подработка. Сейчас все попытки выйти на работу, усугубляли отношения в семья значительно. А обманом добиваться этого и опять же усугблением ситуации в семье я не собираюсь, я вроде как пытаюсь выйти на положительные эмоции в семье.

Захария
#28
Гость

Да, про минет это другой человек, я перепутала, извините. Но про работать, Вы не правы. Когда была необходимость и возможность я работала и на 2х работах+ подработка. Сейчас все попытки выйти на работу, усугубляли отношения в семья значительно. А обманом добиваться этого и опять же усугблением ситуации в семье я не собираюсь, я вроде как пытаюсь выйти на положительные эмоции в семье.

Это ОН вас обманывает, не давая выйти на работу
А вы потакаете и принимаетеиего обман

Гость
#29
Гость

Спасибо, за совет)

Всё правильно говорит человек вы от делитесь от него , пускай он видит что вы от деляитесь от него и может он далбоёб поймёт что он потеряет вас , и пускай он вам целует ноги , он же видел что вы для него хотели как лучше но он не оценил это , пускай задумается над этим . Он теряет дурак хорошую и любящую женщину , он сейчас не думает что вы его постепенно возненавидете , но если так будет продолжатся то это так и будет . А может у него кто-то другая есть и по этому он так делает .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: