Гость
Статьи
Стоит волноваться в …

Стоит волноваться в общении мужа с коллегой или это норма?

Ситуация следующая: замужем 7 лет, живем 9 лет, есть ребенок 6 лет. Никогда мужа не ревновала, доверяла, все обо всех рассказывал, с коллегами была знакома. Устроился на работу, работает один в офисе в городе, уже больше 3х лет. Удаленно ведет его проекты коллега из другого города, (далеко друг от друга). Она ведет его проекты почти 2 года. Она старше мужа на 5 лет, замужем, 2ое детей, но никогда я нигде не видела и не слышала о ее муже. Началось все с того, что мой муж ей восхищался, какой она профессионал, да и вообще все успевает, и другие профессии осваивает и тд. Меня немного напрягало, видела, как он реагирует на ее сообщения, улыбается. Общаются они только в рабочее время, но! Раньше были просто деловые переписки, потом коллега про между прочим стала отправлять ему фото себя, ребенка ее, как выходные провела , что купила и тд, стали по телефону много общаться , не знаю о чем, по 20 минут, работу можно обсудить быстрее гораздо, да и в вац ап они все рабочие вопросы решают. Мы стали часто ругаться из-за этого, я увидела, как она прислала ему фото свое «я гибкая» со спортзала, присылает ему фото чем она ужинает, естественно поругались. Муж бьет челом , говоря , что она коллега, старая, страшная, к кому ты ревнуешь, это же она шлет фото, не я. Хотя он тоже стал иногда чем-то с ней делиться, например, фото с отпуска и тд. Она знает, что у него есть супруга. Муж после регулярных скандалов на эту тему начал периодически чистить переписку, видимо, где есть то, что мне не понравится, какого содержания она стоит только догадываться. Видела, что делает ей комплименты, на ее фото часто отвечает сдержанно. Как мне кажется флирт? Умом понимаю, что другой город и измена врядли возможна, но мне не приятно, говорила об этом мужу, Как итог всегда ругаемся и теперь это запретная тема. Я вижу, что у него интерес есть. Как быть? #ревность #измена #недоверие

GIF
Lisa
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Смотрите только на отношение мужа к вам. Уж точно не надо делать эту даму предметом ваших ссор. У меня есть такой коллега, женатый, я нет, мы одного возраста, постоянно обмениваемся фотками я ему племянника, он мне дочку, себя иногда, я тоже какие-то прикольные фото шлю. Поверьте, как на духу, я даже ни на долю мгновения на него не претендую. Просто мы похожи и понимаем друг друга. Никогда не думаю о нём как о мужчине. Бывает флиртуем, шутки на работе иногда есть такие с пошлинкой. Но только от того, что я знаю, что он поймёт правильно и он также знает про меня. Если это просто общение, то ваш муж просто видит друга и всё. Надеюсь мой коллега не говорит обо мне, что я страшная и старая )))))))) Кстати он тоже советуется и про подарки жене, я рассказываю про подарки парня. Всё норм.

лампада
#2

главное не быть клушей зависящей от мужа.

Lisa
#3
Гость

Никак. Смотрите только на отношение мужа к вам. Уж точно не надо делать эту даму предметом ваших ссор. У меня есть такой коллега, женатый, я нет, мы одного возраста, постоянно обмениваемся фотками я ему племянника, он мне дочку, себя иногда, я тоже какие-то прикольные фото шлю. Поверьте, как на духу, я даже ни на долю мгновения на него не претендую. Просто мы похожи и понимаем друг друга. Никогда не думаю о нём как о мужчине. Бывает флиртуем, шутки на работе иногда есть такие с пошлинкой. Но только от того, что я знаю, что он поймёт правильно и он также знает про меня. Если это просто общение, то ваш муж просто видит друга и всё. Надеюсь мой коллега не говорит обо мне, что я страшная и старая )))))))) Кстати он тоже советуется и про подарки жене, я рассказываю про подарки парня. Всё норм.

Муж все для меня и семьи делает. Лучшая машина мне, телефон, хотелки. Но не нравится мне эта дружба, чувствую себя какой-то ненужной что ли в такие моменты. Ведь мы тоже познакомились на работе) все время свободное проводим вместе, интересы одни. Домой старается приехать раньше и уехать позже.

Lisa
#4
лампада

главное не быть клушей зависящей от мужа.

Здесь все ок, оба зарабатываем.

Гость
#5

Я бы мужу не позволила такое личное общение. Всегда чувствуется насколько общение дружеское или переходит границы простого приятельства и дружелюбия. Если вас напрягает это, то мужу должен быть важнее покой жены и лад в семье, а не какая-то коллега.

лампада
#6
Lisa

Здесь все ок, оба зарабатываем.

тогда разводите его на разговоры о ней чтобы они перестали быть личными: его и ее, а стали общими, так теряется интимность переписки (психологически).

лампада
#7
Гость

Я бы мужу не позволила такое личное общение. Всегда чувствуется насколько общение дружеское или переходит границы простого приятельства и дружелюбия. Если вас напрягает это, то мужу должен быть важнее покой жены и лад в семье, а не какая-то коллега.

она не просто коллега, а немного начальник если ведет его проекты

Lisa
#8
Гость

Я бы мужу не позволила такое личное общение. Всегда чувствуется насколько общение дружеское или переходит границы простого приятельства и дружелюбия. Если вас напрягает это, то мужу должен быть важнее покой жены и лад в семье, а не какая-то коллега.

Озвучивала это мужу, но он говорит, что от нее зависит его работа и не общаться он не может. При этом я говорю, что общаться можно по разному. Он говорит я «только по работе», ничего не позволяю себе лишнего , за что было бы стыдно. В общем, лапшу на уши развешивает)

Гость
#9

Если вам кажется, то вам не кажется. Дама его охмуряет. Возможно, что от недостатка личной жизни, без особой цели увести, так, развлекается и поднимает чсв. А вот мужу я бы пояснила, что мир в семье дороже переписки со старой разведёнкой, если он сам не понимает. Его роль в этом незавидная роль лоха, подлизывающего невостребованной в жизни "роковухе". Это неуважение и к себе, и к жене.

Lisa
#10
лампада

тогда разводите его на разговоры о ней чтобы они перестали быть личными: его и ее, а стали общими, так теряется интимность переписки (психологически).

Уже не получится, на столько больная тема для семьи, я , видимо, его уже сильно достала ею, что сразу в агрессию при разговоре о ней. Меня бесит, что с ней у него среди рабочего дня всегда есть время поговорить по делам и про между прочим, а для меня в большинстве случаев занят.

Lisa
#11
Гость

Если вам кажется, то вам не кажется. Дама его охмуряет. Возможно, что от недостатка личной жизни, без особой цели увести, так, развлекается и поднимает чсв. А вот мужу я бы пояснила, что мир в семье дороже переписки со старой разведёнкой, если он сам не понимает. Его роль в этом незавидная роль лоха, подлизывающего невостребованной в жизни "роковухе". Это неуважение и к себе, и к жене.

Тоже пыталась донести, все отрицает, я тоже такого мнения, что с мужем видимо у них не лады, и она пытается поднять свою самооценку за счет моего. Но выводы моим мужем не сделаны, такое общение и продолжается. Бывает чисто рабочий диалог, а бывает то, о чем я никогда не узнаю ..

Гость
#12

Завести тоже такую переписку с мужчиной.

Гость
#13
Lisa

Уже не получится, на столько больная тема для семьи, я , видимо, его уже сильно достала ею, что сразу в агрессию при разговоре о ней. Меня бесит, что с ней у него среди рабочего дня всегда есть время поговорить по делам и про между прочим, а для меня в большинстве случаев занят.

У меня нет подобного опыта, но мужу как-то надо пояснить, что эта дама своими интимностями унижает его как мужчину и издевается над его семьёй. Вот показала картинки и он уже готов наплевать на душевный покой жены, на мир в семье, на свою реальную жизнь. Он должен (да, должен как муж, как глава семьи) суметь свести на ноль общение вне профессиональных вопросов. Агрессия с его стороны значит, что или он уже увяз в этой "коллеге", или сам не с состоянии прекратить её подкаты. Попробуйте донести до него это в письменной форме, если он так болезненно реагирует на слова, и предложить помощь как отвязаться от приставаний посторонней тётки.

Гость
#14
Lisa

Муж все для меня и семьи делает. Лучшая машина мне, телефон, хотелки. Но не нравится мне эта дружба, чувствую себя какой-то ненужной что ли в такие моменты. Ведь мы тоже познакомились на работе) все время свободное проводим вместе, интересы одни. Домой старается приехать раньше и уехать позже.

А вы что из себя представляете? Работа хоть есть у вас?

Гость
#15

Я была такой коллегой давно
В итоге он ушел и развёлся с женой 2 детей он её взял на примет а что говорит старая и страшное это усыпить вашу бдительность так зачем общается с ней?

Lisa
#16
Гость

У меня нет подобного опыта, но мужу как-то надо пояснить, что эта дама своими интимностями унижает его как мужчину и издевается над его семьёй. Вот показала картинки и он уже готов наплевать на душевный покой жены, на мир в семье, на свою реальную жизнь. Он должен (да, должен как муж, как глава семьи) суметь свести на ноль общение вне профессиональных вопросов. Агрессия с его стороны значит, что или он уже увяз в этой "коллеге", или сам не с состоянии прекратить её подкаты. Попробуйте донести до него это в письменной форме, если он так болезненно реагирует на слова, и предложить помощь как отвязаться от приставаний посторонней тётки.

Общаются они исключительно в рабочее время, это плюс. Муж когда со мной в рабочее время , то есть не занят работой - особо ей и не отвечает, либо не интересно и действительно только поддерживает общение из-за работы, либо переживает, что могу лишнего увидеть. При этом вижу, что ее статусы всегда смотрит обязательно, с праздниками со всеми ее поздравляет первее всех. А она его нет) в общем, не пойму переживать или нет.

#17

Пробуй отзеркалить его поведение. Когда заведешь такого же "друга", может, в его голове что-то прояснится.

Lisa
#18
Гость

А вы что из себя представляете? Работа хоть есть у вас?

Моложе мужа на 2 года, ухоженная, стройная, всегда работала, и сейчас работаю. Поддерживаю мужа в его интересах, у нас с ним в целом одни, помогаю ему немного в его хобби / доп.заработке. Друзьям всегда хвалится, что жена у него то умеет, то может)

Lisa
#19
Гость

Я была такой коллегой давно
В итоге он ушел и развёлся с женой 2 детей он её взял на примет а что говорит старая и страшное это усыпить вашу бдительность так зачем общается с ней?

В разных городах жили?

Гость
#20
Харли Квинн

Пробуй отзеркалить его поведение. Когда заведешь такого же "друга", может, в его голове что-то прояснится.

Причем, желательно тоже коллегу, которому не ответить не удобно)))

Lisa
#21
Гость

Причем, желательно тоже коллегу, которому не ответить не удобно)))

Мне как-то коллега вечером поздно написал, ну реально по работе, он закипел. Но , по -видимому, ниче не понимает 🤦🏽‍♀️ типо он по работе чисто общается, но я то знаю, что нет. Он либо реально считает, что в этом ниче такого, либо не замечает этого, ну либо я дура 🤷🏼‍♀️

Гость
#22
Lisa

Тоже пыталась донести, все отрицает, я тоже такого мнения, что с мужем видимо у них не лады, и она пытается поднять свою самооценку за счет моего. Но выводы моим мужем не сделаны, такое общение и продолжается. Бывает чисто рабочий диалог, а бывает то, о чем я никогда не узнаю ..

Вы заведите себе хобби вне дома, побольше пропадайте. Там театры, концерты, всякие штуки прикольные. Поверьте, сам за вами побежит догонять. И отвечайте всегда немного загадочно))
И нафиг ему тогда не упрëтся мадама "дружеская"

Гость
#23
Гость

У меня нет подобного опыта, но мужу как-то надо пояснить, что эта дама своими интимностями унижает его как мужчину и издевается над его семьёй. Вот показала картинки и он уже готов наплевать на душевный покой жены, на мир в семье, на свою реальную жизнь. Он должен (да, должен как муж, как глава семьи) суметь свести на ноль общение вне профессиональных вопросов. Агрессия с его стороны значит, что или он уже увяз в этой "коллеге", или сам не с состоянии прекратить её подкаты. Попробуйте донести до него это в письменной форме, если он так болезненно реагирует на слова, и предложить помощь как отвязаться от приставаний посторонней тётки.

Просто стёрлись границы в общении

Наталья
#24

Если я пишу мужику «я гибкая» - это однозначно флирт на грани фола. Если муж хихикает над этим - это жжжж не спроста. Может до измены дело и не дойдет, но до вирта - рукой подать. Нужно это вам или нет - решайте скми.

Гость
#25
Lisa

Мне как-то коллега вечером поздно написал, ну реально по работе, он закипел. Но , по -видимому, ниче не понимает 🤦🏽‍♀️ типо он по работе чисто общается, но я то знаю, что нет. Он либо реально считает, что в этом ниче такого, либо не замечает этого, ну либо я дура 🤷🏼‍♀️

Можно так же друга для "хаханек" завести, вряд ли мужу смешно будет😅

Гость
#26

Могу сказать одно, очень многие заводят романы именно на работе. Мой бывший также подцепил на работе бабу и ушел. Но мы не были женаты, у вас семья врядли уйдет и переступит черту дозволенного, но флирт и симпатия будут

Гость
#27
Гость

Вы заведите себе хобби вне дома, побольше пропадайте. Там театры, концерты, всякие штуки прикольные. Поверьте, сам за вами побежит догонять. И отвечайте всегда немного загадочно))
И нафиг ему тогда не упрëтся мадама "дружеская"

Короче, сейчас у вас значимость мужа больше, чем своя, вы выясняете, что он и с кем там делает. Но вы всегда должны у себя быть на первом месте.

Гость
#28
Lisa

Мне как-то коллега вечером поздно написал, ну реально по работе, он закипел. Но , по -видимому, ниче не понимает 🤦🏽‍♀️ типо он по работе чисто общается, но я то знаю, что нет. Он либо реально считает, что в этом ниче такого, либо не замечает этого, ну либо я дура 🤷🏼‍♀️

Вот когда закипит, тогда и договоритесь, что либо вы оба прекращаете подобные переписки, или оба продолжаете) мужики только на своей шкуре понимают.

Lisa
#29
Гость

Могу сказать одно, очень многие заводят романы именно на работе. Мой бывший также подцепил на работе бабу и ушел. Но мы не были женаты, у вас семья врядли уйдет и переступит черту дозволенного, но флирт и симпатия будут

Меня немного успокаивает, что она в другом городе, при чем очень далеко, более 1500 км

Гость
#30
Гость

Можно так же друга для "хаханек" завести, вряд ли мужу смешно будет😅

Можно спросить почту мужа его коллеги. Для дружеского общения, А чё, семьями наперекрёст дружить будем!

Гость
#31

Ещё как волноваться! Даме той не хватает мужского внимания, вот она и прицепились к вашему мужу! А вы ещё и размышляете-реально ли она подкатывает! Не норма такое общение мужчины и женщины! Говорите об этом с ним, будьте ласковы в разговоре. Я видела чем такое общение заканчивается, и не важно что в разных городах они.

Lisa
#32
Гость

Могу сказать одно, очень многие заводят романы именно на работе. Мой бывший также подцепил на работе бабу и ушел. Но мы не были женаты, у вас семья врядли уйдет и переступит черту дозволенного, но флирт и симпатия будут

Вот я и не знаю, как прекратить этот , на мой взгляд тоже, флирт и симпатию.

Наталья
#33
Наталья

Если я пишу мужику «я гибкая» - это однозначно флирт на грани фола. Если муж хихикает над этим - это жжжж не спроста. Может до измены дело и не дойдет, но до вирта - рукой подать. Нужно это вам или нет - решайте скми.

Плюс к этому. Такое поведение мужа - ваш слив. Муж вас не уважает допуская такое общение с другой женщиной. Особенно показательны слова «она страшная и старая». Х ули тогда общаться?

Гость
#34
Lisa

Меня немного успокаивает, что она в другом городе, при чем очень далеко, более 1500 км

Да скучно вашему мужу, вот и всё. Повышает свою значимость через общение, а вы свою повышайте через интересные дела. Я сейчас столько всяких штук для себя клёвых открываю, мне и скучать некогда. А там и муж подтянется.

Гость
#35
Гость

Никак. Смотрите только на отношение мужа к вам. Уж точно не надо делать эту даму предметом ваших ссор. У меня есть такой коллега, женатый, я нет, мы одного возраста, постоянно обмениваемся фотками я ему племянника, он мне дочку, себя иногда, я тоже какие-то прикольные фото шлю. Поверьте, как на духу, я даже ни на долю мгновения на него не претендую. Просто мы похожи и понимаем друг друга. Никогда не думаю о нём как о мужчине. Бывает флиртуем, шутки на работе иногда есть такие с пошлинкой. Но только от того, что я знаю, что он поймёт правильно и он также знает про меня. Если это просто общение, то ваш муж просто видит друга и всё. Надеюсь мой коллега не говорит обо мне, что я страшная и старая )))))))) Кстати он тоже советуется и про подарки жене, я рассказываю про подарки парня. Всё норм.

Вот не понять мне этого , нафиг слать фотки ( в т.ч.чужих детей ) абсолютно чужому мужику, с которым вас ничего кроме работы не связывает, обсуждать внутрисемейные, личные темы, зачем ?
Для этого есть подруги, родственники, родители, члены семьи , или у вас круг общения узкий, а эмоций так много, что есть потребность трясти своими трусами перед чужими людьми ?

Наталья
#36
Гость

Никак. Смотрите только на отношение мужа к вам. Уж точно не надо делать эту даму предметом ваших ссор. У меня есть такой коллега, женатый, я нет, мы одного возраста, постоянно обмениваемся фотками я ему племянника, он мне дочку, себя иногда, я тоже какие-то прикольные фото шлю. Поверьте, как на духу, я даже ни на долю мгновения на него не претендую. Просто мы похожи и понимаем друг друга. Никогда не думаю о нём как о мужчине. Бывает флиртуем, шутки на работе иногда есть такие с пошлинкой. Но только от того, что я знаю, что он поймёт правильно и он также знает про меня. Если это просто общение, то ваш муж просто видит друга и всё. Надеюсь мой коллега не говорит обо мне, что я страшная и старая )))))))) Кстати он тоже советуется и про подарки жене, я рассказываю про подарки парня. Всё норм.

Вам было бы норм, если бы Ваш гипотетический муж вел себя также с какой-то телочкой с работы, как Ваш коллега? Только не надо трындеть про довееееерие и самооценку ))

Lisa
#37
Гость

Вот не понять мне этого , нафиг слать фотки ( в т.ч.чужих детей ) абсолютно чужому мужику, с которым вас ничего кроме работы не связывает, обсуждать внутрисемейные, личные темы, зачем ?
Для этого есть подруги, родственники, родители, члены семьи , или у вас круг общения узкий, а эмоций так много, что есть потребность трясти своими трусами перед чужими людьми ?

И я не понимаю, я своим коллегам никогда и не пришлю, тоже работаю с другими городами. Зачем им эта информация ? То кота своего шлет, то детей, то еще че. Складывается впечатление, что она одинока и ей не с кем этим всем делится, нашла свободные уши и поехали. А мой красавчик уподобляется. Конечно, не сознается. Я просто вижу прогрессирующее общение, это и напрягает. Что иногда муж сдержанно отвечает, что увижу -успокаивает, что из-за работы только поддерживает, но чую, что интересна же она ему)

лампада
#38
Гость

Да скучно вашему мужу, вот и всё. Повышает свою значимость через общение, а вы свою повышайте через интересные дела. Я сейчас столько всяких штук для себя клёвых открываю, мне и скучать некогда. А там и муж подтянется.

я бы сказала та коллега больше границы переходит, ведь фотки она шлет. Возможно для нее это флирт и развлечение, может она это для мужа своего делает чтоб не расслаблялся или чтобы себя в тонусе держать.
Судя по томук что пишет автор о поведении мужа, у меня сложилось впечатление что он скорее поддерживает разговор с начальницей и рад что она с ним на короткой ноге. Но ничего лишнего не пишет. Но на чеку надо быть.

Гость
#39
лампада

я бы сказала та коллега больше границы переходит, ведь фотки она шлет. Возможно для нее это флирт и развлечение, может она это для мужа своего делает чтоб не расслаблялся или чтобы себя в тонусе держать.
Судя по томук что пишет автор о поведении мужа, у меня сложилось впечатление что он скорее поддерживает разговор с начальницей и рад что она с ним на короткой ноге. Но ничего лишнего не пишет. Но на чеку надо быть.

Да-да, я и пишу, что границы стёрты. Одна лезет ногами в чужой огород, а другой не умеет плавно слить. Либо надеется на феерическое повышение. Это греет самооценку обоим, такой "друг по переписке".
Но та тётя действительно, скорее всего, одинокая, иначе бы ей не впëрся человек за 1500 км.

Lisa
#40
лампада

я бы сказала та коллега больше границы переходит, ведь фотки она шлет. Возможно для нее это флирт и развлечение, может она это для мужа своего делает чтоб не расслаблялся или чтобы себя в тонусе держать.
Судя по томук что пишет автор о поведении мужа, у меня сложилось впечатление что он скорее поддерживает разговор с начальницей и рад что она с ним на короткой ноге. Но ничего лишнего не пишет. Но на чеку надо быть.

Да, диалог всегда начинает она и слать фото тоже. Начинает с утра по работе и в течение дня вот что-то шлет личное. Он первый никогда не шлет, только например, когда у нас на градуснике темп в машине +46 показывала, но это я не считаю личным, ничего такого в этом нет. Они ж тоже не роботы. Меня напрягает, что муж может позвонить по делу, ну и языком зацепиться на 15-20 мин. Но он любит по тел говорить. О чем диалог не знаю. Один раз была свидетелем разговора, общались сначала хихи хаха, как приветствие и потом по работе, ну минут 9. Ну я так понимаю сдержанно , судя по обычному времени разговора.

Гость
#41
Гость

Вы заведите себе хобби вне дома, побольше пропадайте. Там театры, концерты, всякие штуки прикольные. Поверьте, сам за вами побежит догонять. И отвечайте всегда немного загадочно))
И нафиг ему тогда не упрëтся мадама "дружеская"

Вот-вот.
Мужик у авторки реально расслабился, думает жена от него никуда не денется, пока он в любовь на стороне играет.

Lisa
#42
Гость

Да-да, я и пишу, что границы стёрты. Одна лезет ногами в чужой огород, а другой не умеет плавно слить. Либо надеется на феерическое повышение. Это греет самооценку обоим, такой "друг по переписке".
Но та тётя действительно, скорее всего, одинокая, иначе бы ей не впëрся человек за 1500 км.

Это не начальница, одинаковый ранг, так сказать. Но от нее зависит его работа. Если она проекты не заведет, то у него не будет работы. Она как оформитель сопроводитель.

Скорее тешит себя повышением самооценки. Вроде муж есть. По крайней мере кольцо носит. По рассказам мужа живут вместе, купили дом, как и мы, строят баню , беседку и тд, видела, что она как-то ссылалась на мужа, мол муж сказала из этого строить, но за все время 1 раз. Но в ее профилях муж у нее в друзьях, но фото совместных нигде нет. Как будто она везде одна. То бокалы, то ужин, везде одинокий бокал и приборы.

Lisa
#43
Гость

Да-да, я и пишу, что границы стёрты. Одна лезет ногами в чужой огород, а другой не умеет плавно слить. Либо надеется на феерическое повышение. Это греет самооценку обоим, такой "друг по переписке".
Но та тётя действительно, скорее всего, одинокая, иначе бы ей не впëрся человек за 1500 км.

Складывается впечатление, что она ждёт от него реакции, какая она классная, типо я еще в плавание решила податься, она там еще условно и спортом занимается, и тем, и сем.

Гость
#44

Как быть? Завести себе коллег мужчин по переписке. До мужчин доходит только когда их зеркалишь.

Гость
#45
Гость

Никак. Смотрите только на отношение мужа к вам. Уж точно не надо делать эту даму предметом ваших ссор. У меня есть такой коллега, женатый, я нет, мы одного возраста, постоянно обмениваемся фотками я ему племянника, он мне дочку, себя иногда, я тоже какие-то прикольные фото шлю. Поверьте, как на духу, я даже ни на долю мгновения на него не претендую. Просто мы похожи и понимаем друг друга. Никогда не думаю о нём как о мужчине. Бывает флиртуем, шутки на работе иногда есть такие с пошлинкой. Но только от того, что я знаю, что он поймёт правильно и он также знает про меня. Если это просто общение, то ваш муж просто видит друга и всё. Надеюсь мой коллега не говорит обо мне, что я страшная и старая )))))))) Кстати он тоже советуется и про подарки жене, я рассказываю про подарки парня. Всё норм.

Жесть. Вышла бы замуж что ли.

Гость
#46
лампада

тогда разводите его на разговоры о ней чтобы они перестали быть личными: его и ее, а стали общими, так теряется интимность переписки (психологически).

Фу, предлагаете больше об этой бабе в семье разговаривать 🤢

Гость
#47
Lisa

Тоже пыталась донести, все отрицает, я тоже такого мнения, что с мужем видимо у них не лады, и она пытается поднять свою самооценку за счет моего. Но выводы моим мужем не сделаны, такое общение и продолжается. Бывает чисто рабочий диалог, а бывает то, о чем я никогда не узнаю ..

Кошмар! Его задача уберечь вас от всего этого, а не сеять сомнения.

Гость
#48
Гость

У меня нет подобного опыта, но мужу как-то надо пояснить, что эта дама своими интимностями унижает его как мужчину и издевается над его семьёй. Вот показала картинки и он уже готов наплевать на душевный покой жены, на мир в семье, на свою реальную жизнь. Он должен (да, должен как муж, как глава семьи) суметь свести на ноль общение вне профессиональных вопросов. Агрессия с его стороны значит, что или он уже увяз в этой "коллеге", или сам не с состоянии прекратить её подкаты. Попробуйте донести до него это в письменной форме, если он так болезненно реагирует на слова, и предложить помощь как отвязаться от приставаний посторонней тётки.

Поддерживаю абсолютно на 100%. Я сама много лет веду проекты с мужчинами так же удалённо, по переписке и никогда не позволяю опуститься до шуточек или полу тонов, хотя возможностей было море и дружба профессиональная уже давно.

Гость
#49
Lisa

Общаются они исключительно в рабочее время, это плюс. Муж когда со мной в рабочее время , то есть не занят работой - особо ей и не отвечает, либо не интересно и действительно только поддерживает общение из-за работы, либо переживает, что могу лишнего увидеть. При этом вижу, что ее статусы всегда смотрит обязательно, с праздниками со всеми ее поздравляет первее всех. А она его нет) в общем, не пойму переживать или нет.

Что значит переживать или нет? Ты уже переживаешь. Чувства человеку на что даны?

Гость
#50
Lisa

Меня немного успокаивает, что она в другом городе, при чем очень далеко, более 1500 км

Это не даёт права ни ей, ни ему переходить грани в общении.