Гость
Статьи
Какова вероятно, что …

Какова вероятно, что при разводе муж отсудит сыновей 8 и 4 лет?

Квартира однокомнатная в моей собственности (дарение от папы моего) , муж в будущем собирается покупать свою квартиру двушку или трешку. Последнее время он стал усиленно заняться со старшим -велосипедные тренировки, совместные зарядки, математика. Старший проводит в время только в компании отца. Говорит, я не занималась сыном, сын стоит расслабленно, учить его устойчивой походке, сидит ест с ним, чтобы сын дольше пережовывал, говорит, что только он научил его правильно медленно пить воду. Я уделяю время младшему, гуляем, учим буквы, цифры, читаем, играем.
Я в стрессе, чувствую мое время со старшим прошло, похудела с 44500 до 42400. Мне физически и морально плохо. Сегодня хотела подойти вечером обнять мужа, но утром накосячила. Забыла закрыть дверь после того как к нам заходил мой папа. Муж сказал, что это безотвественнно, все летаю в розовых облаках, могут зайти и обворовать. Было, что и плиту забывала выключать.
Может ли он забрать детей, из-за моих косяков, это же оставление в опасности. Я зарядкой с ними не занималась. #развод #дети

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Нулевая!
суды у нас гуманные к женщинам. Оставят вам, даже если вы в подвале живете. Мужу надо будет очень постораться чтобы отсудить и то не факт - могут только старшего отдать

Гость
#2
Сергей Иванов

Нулевая!
суды у нас гуманные к женщинам. Оставят вам, даже если вы в подвале живете. Мужу надо будет очень постораться чтобы отсудить и то не факт - могут только старшего отдать

Да. Старший становится всё привязаннее к отцу. Он может настаивать, что только он даст настоящее мужское воспитание. Я же преподаватель музыки, во мне ничего нет женского, твердого что нужно мальчишка. Младший меня любит, но он просто еще маленький. Подрастет и станет отец перетягивать его внимание и интерес на себя. Вроде это и хорошо. В чем тогда моя женская роль в воспитании сыновей? Я бывает рассеяна, мама умерла полтора года назад, стараюсь найти в себе точку опоры. Боюсь пойти к психотерапевту. Муж узнает, решит, что у меня психические проблемы. Это тоже аргумент против меня в суде

Гость
#3
Сергей Иванов

Нулевая!
суды у нас гуманные к женщинам. Оставят вам, даже если вы в подвале живете. Мужу надо будет очень постораться чтобы отсудить и то не факт - могут только старшего отдать

Да, к сожалению бабосуды отбирают детей у отцов, даже если у них, отцов, лучшие условия для проживания и воспитания. Эрэспэха непременно вырастит из парней сыночек-корзиночек, внушит детям, что "папа у нас козëл", и бывшие дети будут его ненавидеть. Так что лучше не вкладываться в чужое сверх необходимости, минимизировать видимый доход и ни рубля сверх приговора бабосуда.

Гость
#4

А не лучше ли детям то будет с отцом?

Гость
#5
Гость

Да. Старший становится всё привязаннее к отцу. Он может настаивать, что только он даст настоящее мужское воспитание. Я же преподаватель музыки, во мне ничего нет женского, твердого что нужно мальчишка. Младший меня любит, но он просто еще маленький. Подрастет и станет отец перетягивать его внимание и интерес на себя. Вроде это и хорошо. В чем тогда моя женская роль в воспитании сыновей? Я бывает рассеяна, мама умерла полтора года назад, стараюсь найти в себе точку опоры. Боюсь пойти к психотерапевту. Муж узнает, решит, что у меня психические проблемы. Это тоже аргумент против меня в суде

У отца явно лучше доход, лучше условия проживания и лучше психическое состояние.
Так может подумать где детям будет лучше?

Гость
#6
Гость

У отца явно лучше доход, лучше условия проживания и лучше психическое состояние.
Так может подумать где детям будет лучше?

Для эрэспэхи дети не самоценность, а инструмент снискания материальных благ. Они и присказку придумали "счастлива мать - счастливы дети", как всегда выдавая желаемое за действительное.

Гость
#7

Если у мужчины есть деньги,власть, то он может вывести детей за границу.Тогда женщина останется не с чем. Так обычно происходит у богатых людей. В России матриархат так что детей он вряд ли заберёт.

Скептик
#8
Гость

Да, к сожалению бабосуды отбирают детей у отцов, даже если у них, отцов, лучшие условия для проживания и воспитания. Эрэспэха непременно вырастит из парней сыночек-корзиночек, внушит детям, что "папа у нас козëл", и бывшие дети будут его ненавидеть. Так что лучше не вкладываться в чужое сверх необходимости, минимизировать видимый доход и ни рубля сверх приговора бабосуда.

Бабосуды? 🤣
Ничего, что апелляция, кассация и надзор - это мужикосуды? А до недавнего времени Председатель Верховного суда РФ - мужчина?
А декларацию по правам ребенка - одни бабы принимали?
Сколько же тупости в твоих мозгах. Суды ориентируются не на материальное благополучие, а в первую очередь эмоциональное и психологическое. То, что ты выберешь папку, а не мать, говорит не о том, что тебе повезло и у тебя хороший отец, а лишь о том, что тебе не повезло - у тебя была херровая мать. Ибо в абсолютно большинстве случаях ребенок выберет мать, ибо так заложено - потребность в матери.

Гость
#9
Скептик

Бабосуды? 🤣
Ничего, что апелляция, кассация и надзор - это мужикосуды? А до недавнего времени Председатель Верховного суда РФ - мужчина?
А декларацию по правам ребенка - одни бабы принимали?
Сколько же тупости в твоих мозгах. Суды ориентируются не на материальное благополучие, а в первую очередь эмоциональное и психологическое. То, что ты выберешь папку, а не мать, говорит не о том, что тебе повезло и у тебя хороший отец, а лишь о том, что тебе не повезло - у тебя была херровая мать. Ибо в абсолютно большинстве случаях ребенок выберет мать, ибо так заложено - потребность в матери.

кто вам сказал про заложенную потребность в матери?
Потребность в матери возникает у нас потому что декрет 3 года и сидит в нем почти всегда мать, а отец весь день на работе.
Почему в других странах дети отстаются с отцами чаще чем в РФ? У них там дети другие?
В случае автора, отец вовлечен в воспитание детей не только материально, но и физически. + Материальные условия у него лучше. Т.е. логичнее оставить детей с отцом

Гость
#10
Скептик

Бабосуды? 🤣
Ничего, что апелляция, кассация и надзор - это мужикосуды? А до недавнего времени Председатель Верховного суда РФ - мужчина?
А декларацию по правам ребенка - одни бабы принимали?
Сколько же тупости в твоих мозгах. Суды ориентируются не на материальное благополучие, а в первую очередь эмоциональное и психологическое. То, что ты выберешь папку, а не мать, говорит не о том, что тебе повезло и у тебя хороший отец, а лишь о том, что тебе не повезло - у тебя была херровая мать. Ибо в абсолютно большинстве случаях ребенок выберет мать, ибо так заложено - потребность в матери.

Тупая ты. В мужикосудах сидят профеминисты, продвигающие фемскую повестку. Т.е. фактически те же бабосуды. При матриархальном устройстве общества иначе и быть не может. А судей-женщин под 80%, а одна женщинка завсегда пожалеет другую. Ессно, за счёт мужчины, да и на детей им пох. Так что скачи взад в свой курятник и не квохчи, когда умные люди дело говорят, троечница позорная.

Гость
#11
Гость

кто вам сказал про заложенную потребность в матери?
Потребность в матери возникает у нас потому что декрет 3 года и сидит в нем почти всегда мать, а отец весь день на работе.
Почему в других странах дети отстаются с отцами чаще чем в РФ? У них там дети другие?
В случае автора, отец вовлечен в воспитание детей не только материально, но и физически. + Материальные условия у него лучше. Т.е. логичнее оставить детей с отцом

Она не в теме, но высказаться хочется.

Гость
#12
Гость

Да, к сожалению бабосуды отбирают детей у отцов, даже если у них, отцов, лучшие условия для проживания и воспитания. Эрэспэха непременно вырастит из парней сыночек-корзиночек, внушит детям, что "папа у нас козëл", и бывшие дети будут его ненавидеть. Так что лучше не вкладываться в чужое сверх необходимости, минимизировать видимый доход и ни рубля сверх приговора бабосуда.

Очередное мужское вранье. Те мужчины, которые нанимают юриста и подают в суд, выигрывают в 60% случаев - дети остаются с ними. Это статистика. Но на это нужно потратить время, деньги и силы. По умолчанию суд, конечно, оставит детей с матерью, потому что рашн-папашкам их собственные дети на фиг не нужны. А волынку про "заберу детей" они включают только для того, чтобы довести жену до истерики.

#13

То ли купит квартиру, то ли нет. А пока приложите усилия, чтобы наладить отношения в семье. Развод ни к чему хорошему не приведёт с таким мужем.
Детям нужна полная семья. На этом и стройте отношения. Мужчина нужен мальчикам. Пусть старается, занимается. Но и вы не отстраняйтесь от старшего сына. Любовь матери к сыну, и сына к матери ничем нельзя перечеркнуть. Занимайтесь не только с младшим, но и с обоими мальчиками. Общие игры, в том числе настольные. Сближайте братьев друг с другом.
Постарайтесь взять себя в руки. Не позволяйте мужу вас уничтожать морально.
Абсолютно ничего не потеряно. Мелкие ошибки, типа не закрытая дверь, свойственны любому человеку. Не возводите в степень. Попейте хотя бы валерианку с витамином B. Хорошо успокаивает.

Гость
#14

Вам надо срочно заняться своим здоровьем, физическим и ментальным.

Гость
#16
Гость

Очередное мужское вранье. Те мужчины, которые нанимают юриста и подают в суд, выигрывают в 60% случаев - дети остаются с ними. Это статистика. Но на это нужно потратить время, деньги и силы. По умолчанию суд, конечно, оставит детей с матерью, потому что рашн-папашкам их собственные дети на фиг не нужны. А волынку про "заберу детей" они включают только для того, чтобы довести жену до истерики.

Брехня. Очередная бабская.

#17

Манипулятивный зануда-абьюзер отлично промыл вам мозги, автор. Серьезно? Заставляет правильно стоять? Медленно пить воду? А *** он не заставляет как ему надо? Жалко этих детей.

Автор, детей у вас не заберут. Чтобы у матери забрали детей, она должна днями валяться пьяной под забором. Тем более, у вас свое жилье. Просто без шансов.

На газлайтинг не ведитесь тем более. Он пытается привести вас к мысли, что у вас проблемы с психикой. Только за это его самого можно лишить родительских прав совсем.

Гость
#18
Бонифаций

Манипулятивный зануда-абьюзер отлично промыл вам мозги, автор. Серьезно? Заставляет правильно стоять? Медленно пить воду? А *** он не заставляет как ему надо? Жалко этих детей.

Автор, детей у вас не заберут. Чтобы у матери забрали детей, она должна днями валяться пьяной под забором. Тем более, у вас свое жилье. Просто без шансов.

На газлайтинг не ведитесь тем более. Он пытается привести вас к мысли, что у вас проблемы с психикой. Только за это его самого можно лишить родительских прав совсем.

Медленное питье воды в течении 10 мин (ребенок засекает время) объясняет тем, что это помогает работе кишечника, чтобы не было запоров. Правильно ноги ставить, чтобы быть устойчивым. Может быть в этом есть разумное зерно. Но если бы мои родители так меня воспитывали я бы их возненавидела. У меня небольшой сколиоз, в детстве меня мама постоянно мучила словами - держи плечо правильно, опирайся на другую ногу. До сих пор передёргивает. И вот теперь у меня оказался такой муж.
Спасибо вам, добрые люди просто за слова сочувствия. Я на грани нервного срыва. Муж это чувствует, он в эйфории, шутит с детьми, говорит им как их любит, ходит уверенно по квартире. Он их действительно любит.
А я вяну. А за ним свекровь, которая в курсе всего.

#19
Гость

У отца явно лучше доход, лучше условия проживания и лучше психическое состояние.
Так может подумать где детям будет лучше?

Мистер сунул-вынул - стал матерью? Пусть сначала выносит этих детей, помучается от токсикоза, настрадается в больницах на сохранениях. Потом помучается в родах и, наконец, потеряет до 30% здоровья. Тогда сразу поймет, чьи интересы в приоритете и почему.

Не просто так суррогатная мать стоит космических денег.

#20
Гость

Медленное питье воды в течении 10 мин (ребенок засекает время) объясняет тем, что это помогает работе кишечника, чтобы не было запоров. Правильно ноги ставить, чтобы быть устойчивым. Может быть в этом есть разумное зерно. Но если бы мои родители так меня воспитывали я бы их возненавидела. У меня небольшой сколиоз, в детстве меня мама постоянно мучила словами - держи плечо правильно, опирайся на другую ногу. До сих пор передёргивает. И вот теперь у меня оказался такой муж.
Спасибо вам, добрые люди просто за слова сочувствия. Я на грани нервного срыва. Муж это чувствует, он в эйфории, шутит с детьми, говорит им как их любит, ходит уверенно по квартире. Он их действительно любит.
А я вяну. А за ним свекровь, которая в курсе всего.

Автор, поймите одну вещь. Мужчине дети "нужны" ТОЛЬКО чтобы удержать и/или наказать женщину.

Отец-одиночка, да еще и с двумя мальчиками не имеет на брачном рынке совершенно никаких шансов. Даже для женщин с детьми. Он это отлично понимает. Еще раз говорю - не ведитесь на его манипуляции.

#21
Гость

Медленное питье воды в течении 10 мин (ребенок засекает время) объясняет тем, что это помогает работе кишечника, чтобы не было запоров. Правильно ноги ставить, чтобы быть устойчивым. Может быть в этом есть разумное зерно. Но если бы мои родители так меня воспитывали я бы их возненавидела. У меня небольшой сколиоз, в детстве меня мама постоянно мучила словами - держи плечо правильно, опирайся на другую ногу. До сих пор передёргивает. И вот теперь у меня оказался такой муж.
Спасибо вам, добрые люди просто за слова сочувствия. Я на грани нервного срыва. Муж это чувствует, он в эйфории, шутит с детьми, говорит им как их любит, ходит уверенно по квартире. Он их действительно любит.
А я вяну. А за ним свекровь, которая в курсе всего.

Для того, чтобы не было запоров, достаточно натощак выпивать стакан тёплой воды. Мучить ребёнка 10 минут-это просто садизм. Как и ставить правильно ноги.Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее начнёте бороться за себя, и своих детей. Не обязательно проявлять агрессию, тихо, но решительно сказать: врачи советуют пить утром тёплую воду. Если у ребёнка реально бывают запоры, готовьте свёклу каждый день. Вкусно, и эффективно. Компот из чернослива.
Научитесь противостоять заскокам мужа. И всё наладится.

Гость
#25

Отсудит, и хорошо. Парней должен мужик воспитывать. Только у нас бабы всё на себе везут и получаются в итого мамкины корзинки.

#27

Невнимательность - это не те косяки, по которым у вас отберут детей. Раз старший все время с отцом, то скорее всего, вам их поделят. Старший отправится к папе, младший останется с вами. Но могут и обоих сыновей оставить с вами. Чаще оставляют с матерью.
Но если эксперт по детскому благополучию выдаст заключение, что дети чувствуют себя с отцом лучше, чем с вами, то отсудит

Лапа
#28

А ты уверена, что ему нужны дети настолько, чтобы себя лишить удовольствия быть полностью свободным, а не 24 часа в сутки решать детские проблемы?

Ты меньше нервничай. Детям нужна спокойная, радостная мама :)

СмехоПролетарий
#29

Это пока у него нет новой дамы. У детей должен быть режим. Он сможет его соблюдать? Нет. Это не в психологии мужчин. Да, поиграть, пиццу поесть, на велике погонять, а дальше ? Уборка, готовка, стирка, поддержание порядка. Вы должны понимать это.

Гость
#30
Гость

кто вам сказал про заложенную потребность в матери?
Потребность в матери возникает у нас потому что декрет 3 года и сидит в нем почти всегда мать, а отец весь день на работе.
Почему в других странах дети отстаются с отцами чаще чем в РФ? У них там дети другие?
В случае автора, отец вовлечен в воспитание детей не только материально, но и физически. + Материальные условия у него лучше. Т.е. логичнее оставить детей с отцом

Специалисты, которые занимаются этим вопросом.
Без понятия, что там «зарубежом» и насколько достоверна информация.
Потому что даже декларация по правам ребенка защищает приоритет матери, потому что ребенок в первую очередь нуждается в ней.

Я не знаю отношения детей к матери и кого бы дети выбрали сами, возможно, действительно отца, потому что в любом правиле есть исключения. Мой комментарий направлен на истерику из мужской методичке про бабосуды. При этом эти узколобые игнорируют простейший факт: что высшие судебные инстанции РФ - это мужикосуды и Председатель ВСРФ был мужчиной.

И это не затрагивая вопроса, что я лично считаю, что приоритет на ребенка должен быть у того, кто тратил здоровье на вынашивание и испытывал родовые муки и даже угрозу смерти при рождении ребенка. Это и есть справедливость.
Так что это не бабосуды, а справедливое решение судов.

Гость
#31
Гость

Тупая ты. В мужикосудах сидят профеминисты, продвигающие фемскую повестку. Т.е. фактически те же бабосуды. При матриархальном устройстве общества иначе и быть не может. А судей-женщин под 80%, а одна женщинка завсегда пожалеет другую. Ессно, за счёт мужчины, да и на детей им пох. Так что скачи взад в свой курятник и не квохчи, когда умные люди дело говорят, троечница позорная.

Да-да… Если кто-то не разделяет твою точку зрения, это еще не значит, что тупой он. Просто тебя не устраивает чужое решение. Какая печаль, бабосуды оказались вовсе не бабо, а профеменистскосудами!
Мужчины отступились от своего племени и приняли сторону женщин. С чего бы? А может, потому что они как раз умнее тебя и обладают принципами справедливости? И «профемистская повестка» - это еще не значит, что она несправедливая. Она может быть не в интересах мужчины, но она не в его интересах как раз может быть по причине несправедливости.
Если выбирать из сторон, кто умнее - ты или мужчины-юристы, которые добились быть судьей судов высших инстанций, то я ставила бы явно не на тебя.

Гость
#32
Гость

Она не в теме, но высказаться хочется.

Петух в теме. Видимо, изучил все досконально, специалист.

Гость
#33
Гость

Тупая ты. В мужикосудах сидят профеминисты, продвигающие фемскую повестку. Т.е. фактически те же бабосуды. При матриархальном устройстве общества иначе и быть не может. А судей-женщин под 80%, а одна женщинка завсегда пожалеет другую. Ессно, за счёт мужчины, да и на детей им пох. Так что скачи взад в свой курятник и не квохчи, когда умные люди дело говорят, троечница позорная.

Ты даже короткий комментарий не в состоянии правильно почесть, о какой речи, что ТЫ в теме можно говорить? 🤣 Петух, что выглянул из курятника, 80% судей-женщин - это мировые судьи, районные суды - уже гораздо меньше, а то, что еще выше - там практически одни мужчины. И повторю тебе, тупой з Алупок, Предскдатель ВС РФ долгие годы был именно мужчина, в его власти было изменить судебную практику и «несправедливые решения судов» путем издания постановления по этому вопросу, которым руководствовались бы суды.
Прежде чем вылезать из своего курятника, сам будь «в теме». А то мечешься, как жареный петух - судьи - бабы, а если не бабы, значит, профеменисты. Печаль какая, теория твоя расползается, а ты все пытаешься ее собрать. Да только не получается. Потому и остается разве что кудахтать оскорблениями. Ну так получай, з Алупок, я тоже могу оскорбить, особенно, если оппонент тупой - любо-дорого такого макнуть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: