Гость
Статьи
Как вы поступаете с …

Как вы поступаете с родней которая внаглую просит денег, при том никогда не помогала...

Я думаю начать считать себя сиротой
Два года назад потеряла самых близких - маму и брата двойняшку, продала наследственную квартиру, теперь из родственников остались так сказать второй эшелон - не самые достойные люди. Отец который никогда в жизни не помогал ни в чем и имеет вторую семью давно, вдруг пишет - доча пришли мне деньги на гараж, ну я не требую, мысли вслух. Конечно же я отказала, написала что ты не помнишь как я тебя просила отвезти документы в консульство для сына, пока была в отьезде? Он тогда меня очень обидел, держал доки у себя месяц и кормил завтраками что поедет… потом обозвал парящей в облаках, сказал спустись с Луны у людей есть свои дела и проблемы, короче вежливо сказал что всем по*** на мои дела. Я приехала сделала все за три часа сьездила с ребенком… и мамина сестра- сначала делала вид что ей интересно как мои дела, теперь видимо устала, сразу звонит и говорит - ты кв продала? За сколько? Ты где? Деньги пришлешь? Могилу надо сделать! При том что она ни разу ни маме ни мне при жизни не помогала. Детей она не любила всегда, нас и моего сына. Я ее послала и сказала сделаю все сама как будет возможность. Она начала орать это же твои родственики, а интересно, только мои?)) я одна одинешенька с ребенком маленьким, мне ехать до могилы 5 часов за рулем, а ей 5 минут, в общем грустно мне очень. Не знаю что с ними делать, как бы Вы поступили? Я думаю в моец ситуации проще отказаться и считать себя сиротой, они только делают мне больно своими звонками. Не повезло мне с родственниками, все эгоистичные. Так зачем притворяться? #родственники

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Так зачем притворяться?"

Так зачем вообще с ними разговаривать? Есть волшебный ЧС, заносишь их и все, больше никто ничего не просит. Нах нервы-то себе мотать? Да, о наследстве от папаши можете тогда забыть, но велико ли оно, может и тьфу на него?

Гость
#2

Да, с такими только так. Если будут требовать денег - посылай на три буквы. В суд.

Скептик
#3

Правильно вы размышляете. Не было родни - и такой не надо.

Гость
#4

Считать сиротой - пафосно и драматично звучит. Просто не общайтесь с токсичными наглыми людьми, что тут еще сделать. И не надо влезать в разборки - вот вы мне не помогли, поэтому и я вам не помогу, так до конца жизни можно собачиться и нервы друг другу трепать. Вы правильно ответили про памятник и не стоит никому денег посылать, надо все самой сделать, когда возможность будет. Ваши деньги должны быть у вас. И никого в известность не надо ставить о том, что вы продали и есть ли у вас деньги вообще.

Гость
#5

Родня вообще не нужна, балласт в основной своей массе.

Гость
#6

Так ты и должна делать могилу ты наследница матери. Причем тут тетка она лишь тебе напомнила. Можно напрямую с фирмой договорится и оплатить а тетка проконтролирует установку памятника.Наследница матери ты если нет других наследников первой очереди. По поводу брата у него наследники родители если не женат и бездетен. А значит после него отец наследник первой очереди а не сестра. Поэтому наверное отец и попросил гараж.

Скептик
#7
Гость

Так ты и должна делать могилу ты наследница матери. Причем тут тетка она лишь тебе напомнила. Можно напрямую с фирмой договорится и оплатить а тетка проконтролирует установку памятника.Наследница матери ты если нет других наследников первой очереди. По поводу брата у него наследники родители если не женат и бездетен. А значит после него отец наследник первой очереди а не сестра. Поэтому наверное отец и попросил гараж.

Отец давно имеет другую семью, был бы наследником - получил бы по закону свою долю. А это именно прознал, что доча наследство получила и деньжатами развелась.
Что касается могилы. Ваше замечание резонно: кто получил наследство, тот и тратится.
И вполне может быть, что сестра напомнила, что нужно сделать. Автор сама сказала, что ей далеко, а сестра может помочь. И тут же «сама все сделаю».

Гость
#8
Скептик

Отец давно имеет другую семью, был бы наследником - получил бы по закону свою долю. А это именно прознал, что доча наследство получила и деньжатами развелась.
Что касается могилы. Ваше замечание резонно: кто получил наследство, тот и тратится.
И вполне может быть, что сестра напомнила, что нужно сделать. Автор сама сказала, что ей далеко, а сестра может помочь. И тут же «сама все сделаю».

Так я пишу про наследство после брата. Именно отец является наследником первой очереди а не сестра. Так что в словах отца есть резон.

#11
Гость

Родня вообще не нужна, балласт в основной своей массе.

А я всегда по белому завидовала тем, у кого большая дружная семья. Как назло в моей жизни встречаются близкие подруги девушки именно такие

#12
Гость

Так я пишу про наследство после брата. Именно отец является наследником первой очереди а не сестра. Так что в словах отца есть резон.

Отец вообще можно сказать никто нам, он давно бросил мама с детьми и ни капли не помогал, брат был в глубокой депрессии из за этого, до конца жизни не простил, с какой радости ему должно что то причитаться?

#13
Скептик

Отец давно имеет другую семью, был бы наследником - получил бы по закону свою долю. А это именно прознал, что доча наследство получила и деньжатами развелась.
Что касается могилы. Ваше замечание резонно: кто получил наследство, тот и тратится.
И вполне может быть, что сестра напомнила, что нужно сделать. Автор сама сказала, что ей далеко, а сестра может помочь. И тут же «сама все сделаю».

Я понимаю что напомнила, но и я ей объяснила, что мне сейчас очень трудно туда добираться, и по деньгам сложно всю сумму отдавать я абсолютно одна, мне нужно расходы планировать, уж могла бы как то помочь с ребенком посидеть пока я делами занимаюсь таскаюсь по бюро, она же хотела чтобы я все дела сама делала и платила, поэтому я ее послала. Как будет посвободнее у меня, конечно съезжу и сделаю, но без ее участия. Общаться больше нет желания даже не буду говорить когда приеду

#14
Гость

"Так зачем притворяться?"

Так зачем вообще с ними разговаривать? Есть волшебный ЧС, заносишь их и все, больше никто ничего не просит. Нах нервы-то себе мотать? Да, о наследстве от папаши можете тогда забыть, но велико ли оно, может и тьфу на него?

Папа молодой у меня, и у него дочь студентка, о наследстве я даже и не думала, там есть кому принять

Гость
#15
Полина

Отец вообще можно сказать никто нам, он давно бросил мама с детьми и ни капли не помогал, брат был в глубокой депрессии из за этого, до конца жизни не простил, с какой радости ему должно что то причитаться?

Это эмоции. И никак не лишает отца по закону наследства после сына.

Гость
#16
Полина

Я понимаю что напомнила, но и я ей объяснила, что мне сейчас очень трудно туда добираться, и по деньгам сложно всю сумму отдавать я абсолютно одна, мне нужно расходы планировать, уж могла бы как то помочь с ребенком посидеть пока я делами занимаюсь таскаюсь по бюро, она же хотела чтобы я все дела сама делала и платила, поэтому я ее послала. Как будет посвободнее у меня, конечно съезжу и сделаю, но без ее участия. Общаться больше нет желания даже не буду говорить когда приеду

Но вы же продали квартиру матери.Вот наверное она и подумала что у вас есть возможность поставить памятник. Тем более их устанавливают летом.Она же не себе деньги просила.

#17
Гость

Но вы же продали квартиру матери.Вот наверное она и подумала что у вас есть возможность поставить памятник. Тем более их устанавливают летом.Она же не себе деньги просила.

Она в курсе что в наследство мама и брат оставили мне огромные долги, у мамы были 4 кредитки около миллиона долга, долги за ЖКХ 400 тысяч. Плюс налоги с продажи 400 тысяч, агентству оплата, так как квартира сложная, в общежитии бывшем, пришлось цену сильно снизить иначе не продала бы, почти все деньги я раздала. Я пыталась ей объяснить что у меня нет прибыли с этой квартиры, они не слышат будто. У брата ничего за душой не было, отцу не на что претендовать.

#18
Гость

Но вы же продали квартиру матери.Вот наверное она и подумала что у вас есть возможность поставить памятник. Тем более их устанавливают летом.Она же не себе деньги просила.

Отец также в курсе про все, так с какой радости я должна деньги ему отдавать? Кредиты долги сама выплачивала всем пофигу есть ли у меня деньги, как я буду дальше жить, никто даже посидеть с ребенком помочь морально и психологически не вызвался. Мне вот это больше всего обидно, все думают я разбогатела, в облаках витают!! Как можно быть такими не понимаю

Гость
#19

Так же как и вы! Все правильно сделала, не кори себя

Гость
#20
Полина

Я понимаю что напомнила, но и я ей объяснила, что мне сейчас очень трудно туда добираться, и по деньгам сложно всю сумму отдавать я абсолютно одна, мне нужно расходы планировать, уж могла бы как то помочь с ребенком посидеть пока я делами занимаюсь таскаюсь по бюро, она же хотела чтобы я все дела сама делала и платила, поэтому я ее послала. Как будет посвободнее у меня, конечно съезжу и сделаю, но без ее участия. Общаться больше нет желания даже не буду говорить когда приеду

Правильно все сделала.

Гость
#21
Полина

Она в курсе что в наследство мама и брат оставили мне огромные долги, у мамы были 4 кредитки около миллиона долга, долги за ЖКХ 400 тысяч. Плюс налоги с продажи 400 тысяч, агентству оплата, так как квартира сложная, в общежитии бывшем, пришлось цену сильно снизить иначе не продала бы, почти все деньги я раздала. Я пыталась ей объяснить что у меня нет прибыли с этой квартиры, они не слышат будто. У брата ничего за душой не было, отцу не на что претендовать.

Зачем вобще было с ней разговаривать? Свои нервы не жаль?? В блок и забыть

#22
Гость

Зачем вобще было с ней разговаривать? Свои нервы не жаль?? В блок и забыть

Я добрый человек, жалостливый. Теперь буду стараться поступать по другому

Гость
#23
Полина

Отец также в курсе про все, так с какой радости я должна деньги ему отдавать? Кредиты долги сама выплачивала всем пофигу есть ли у меня деньги, как я буду дальше жить, никто даже посидеть с ребенком помочь морально и психологически не вызвался. Мне вот это больше всего обидно, все думают я разбогатела, в облаках витают!! Как можно быть такими не понимаю

Ну так вы это изначально не написали. Это существенно меняет дело. Мы же не можем догадаться о ваших обстоятельствах. Тогда бы напомнили тетке что все ушло на долги матери и брата.

Гость
#24
Гость

Ну так вы это изначально не написали. Это существенно меняет дело. Мы же не можем догадаться о ваших обстоятельствах. Тогда бы напомнили тетке что все ушло на долги матери и брата.

Так он бы не спрашивал, а получил бы по наследству, автор никак бы квартиру без отца и не продала бы.
А если отец бросил детей после развода, то он и с моральной точки зрения никаких притязаний иметь не может, ну чтобы «по родственному» просить долю.

Гость
#25
Гость

Так он бы не спрашивал, а получил бы по наследству, автор никак бы квартиру без отца и не продала бы.
А если отец бросил детей после развода, то он и с моральной точки зрения никаких притязаний иметь не может, ну чтобы «по родственному» просить долю.

Моральное и юридическое право разные вещи.А так да, родители наследуют за умершими детьми а вот сестры братья вторая очередь. Просто автор опустила подробности. Не написала. И вообще тетка даже не для себя просила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: