Гость
Статьи
Бывают ли супружеские …

Бывают ли супружеские пары, не уставшие друг от друга?

У меня несколько замужних подруг, иногда заходим друг к другу на чай. У меня каждый раз странные ощущения от посещения их дома. Нет какой-то теплоты, которую показывают в фильмах, но есть ощущение, что все друг от друга давно устали или друг другу надоели. Это чувствуется по тону голоса, закатанным глазам, отсутствию тактильных ласок, манере общаться и тд. Например, подруга будет мне показывать новую прическу или платье, муж пройдет мимо и даже не посмотрит. Может, мне кажется? #брак

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Старость не радость
#1

Лично я не устал от жены. Жена видимо от меня устала - даже телесные прикосновения её бесят. Стали ругаться на этой почве. 24 года брака. Обидно, что жена по сути меня таким образом предала. Я ожидал нормальной старости в дружбе согласии и интиме. А её видители секс уже не нужен. Это предательство.

Гость
#2

нет таких пар на свете не существует, рано или поздно все надоедают, устают друг от друга и это нормально

Гость
#3
Старость не радость

Лично я не устал от жены. Жена видимо от меня устала - даже телесные прикосновения её бесят. Стали ругаться на этой почве. 24 года брака. Обидно, что жена по сути меня таким образом предала. Я ожидал нормальной старости в дружбе согласии и интиме. А её видители секс уже не нужен. Это предательство.

Причина в твоем отношении к жене.

Гость
#4

Смотря что называется «устать».
Люди, конечно, притираются и начинают ощущать друг друга как неотъемлемую часть среды. Замечают друг друга всё меньше.
Но чем это глубже, тем невыносимее им друг без друга даже на день-два. Это «уставшие» или нет?

Гость
#5

Бывают только такие, где нет взаимной ненависти друг к другу, постоянной вражды и склок, и это уже можно считать большим достижением. Не уставших друг от друга не бывает. Очень часто семья или сожительство — это то место, где царит атмосфера прогнившего серпентария, лютой ненависти, где вторая «половинка» воспринимается, как опостылевшее грузило, от которого хочется только избавиться.

Гость
#6

Ты замечаешь тот факт, что у тебя есть родители? Часто им звонишь? Так и супруги, ты знаешь что у тебя есть супруг, он жив и здоров, остальное просто обыденность.

Гость
#7
Старость не радость

Лично я не устал от жены. Жена видимо от меня устала - даже телесные прикосновения её бесят. Стали ругаться на этой почве. 24 года брака. Обидно, что жена по сути меня таким образом предала. Я ожидал нормальной старости в дружбе согласии и интиме. А её видители секс уже не нужен. Это предательство.

Просто в течении жизни у каждого должна быть своя личная комната, хотя бы, кровать и тд. Личное пространство. Тогда ещё можно сохранить интерес друг к другу.

Гость
#8

Наверное, бывают. Но в моем окружении все мои ровесники разведены. А люди другого поколения - это люди другого поколения, у них вообще другие критерии, типа деньги в дом принес, все остальное не важно, каждый живет своей жизнью.

Гость
#9

Нету таких, все друг от друга заебываются, после 10 лет брака нормальный секс уже в принципе невозможен

Выход - гостевые отношения и проживания на разной жилплощади, но в России до такого пока не доперли

Гость
#10

Может. У вас как с личной жизнью? Может это самовнушение.

Гость
#11
Гость

Ты замечаешь тот факт, что у тебя есть родители? Часто им звонишь? Так и супруги, ты знаешь что у тебя есть супруг, он жив и здоров, остальное просто обыденность.

Родителям часто звоню, они у меня одни и молодцы.

Супруг - вообще другое дело, это человек, к которому было влечение и с годами сплыло. После родов вообще у многих женщин вырабатывается к отцу ребенка стойкое отвращение. Все решают гормоны.

С родителями вообще другая плоскость отношений.

Гость
#12
Гость

Смотря что называется «устать».
Люди, конечно, притираются и начинают ощущать друг друга как неотъемлемую часть среды. Замечают друг друга всё меньше.
Но чем это глубже, тем невыносимее им друг без друга даже на день-два. Это «уставшие» или нет?

Какие день два, нужно академические отпуска друг от друга на годик другой брать)

Гость
#13
Гость

Родителям часто звоню, они у меня одни и молодцы.

Супруг - вообще другое дело, это человек, к которому было влечение и с годами сплыло. После родов вообще у многих женщин вырабатывается к отцу ребенка стойкое отвращение. Все решают гормоны.

С родителями вообще другая плоскость отношений.

и муж у вас один, а не миллион. то что его можно поменять на другого...да...можно...но сейчас этого нет, а будущее еще не известно. у меня не потерялось влечение к мужу после 2 родов, до сих пор, и у мужа ко мне тоже, и на ногти внимание обратит и комплимент скажет и поцелует или воздушный поцелуйчик пошлет если где-то мимо проходит и занят, но для таких отношений надо не лениться самой что-то делать, муж отвечает мне взаимностью на мои же усилия, а если только требовать и самой не подстраиваться под мужа будет только "бесит".

Гость
#14
Гость

Нету таких, все друг от друга заебываются, после 10 лет брака нормальный секс уже в принципе невозможен

Выход - гостевые отношения и проживания на разной жилплощади, но в России до такого пока не доперли

Не обязательно на разной площади, достаточно чтобы у каждого члена семьи была личная комната. Просто у нас большинство бедные и живут как кильки в банке! Дети на двухъярусных кроватях в душной комнате, родители лицом к лицу пердят дай Бог в другой, а такие как Тепляковы вообще в однушке в десятером 🙀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: