Гость
Статьи
Мать заставляет думать …

Мать заставляет думать о беременности, но я не хочу детей. Как поступить?

Мне 23 года и я не хочу заводить детей. Мама сильно против этого, она внушает мне, что дети – это смысл жизни, но я не хочу общаться на эту тему. Я никогда не хотела рожать, посмотрев очень много видеоматериала с родами (да-да, беременна в 16) и слышав это от знакомых подруг, у которых есть дети, я начала очень этого бояться. Не смотря на мое максимальное нежелание иметь детей, мама все равно настаивает на этом и начинает говорить мол: «Мне нужны внуки, а нашему роду нужно продолжение. Родить ребенка – это обязанность каждой женщины. Тебе уже 23 года, пора задуматься о жизни!!» Меня очень заздражают такие разговоры и в конечном счёте она просто начинает давить на жалость. Как мне быть? Был ли у вас с этим опыт и как попытаться больше никогда не касаться этой темы? #семья

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обсуждается. Хочешь рьщения, ищм другие темы. Не хочешь искать, общения ге будет.

Гость
#2

Мать тебе говорит о твоём естественном предназначении и обязанности на этой планете. А ты не хочешь исполнять свою природную миссию. На подсознательном уровне,ты понимаешь что без богатого и неженатого, тебе будет трудно. И дело как раз в страхе этих трудностей. Проще говоря,ты ещё сама дитё.

Гость
#3

Рожать только потому, что кому-то из окружения надо, даже если это муж, точно не стоит. Рожать нужно только осознанно и с искренним желанием.
На счёт матери - если она не понимает, что вам эта тема неприятна, поставьте ей ультиматум, либо она не касается этой темы, либо вы с ней не общаетесь.
Сработает это, конечно, только если вы с ней не живёте...

Гость
#4

А вы замужем? Если нет- то и разговора на эту тему быть не может. Ребенку нужна полноценная семья.

Гость
#5
Гость

А вы замужем? Если нет- то и разговора на эту тему быть не может. Ребенку нужна полноценная семья.

Ребенку нужно воспитание, знание военного дела и прочее

Гость
#6
Гость

Ребенку нужно воспитание, знание военного дела и прочее

Ребенку нужны только любящие и участвующие родители)
Военное дело, конечно, надо было ещё умудриться приплести....

Аксиос
#7

пусть сама и рожает и ВОСПИТЫВАЕТ сама.

Гость
#8

Предложите маме выйти замуж и родить своего ребенка, или усыновить. Заняться своей жизнью, короче. Чего она так мало детей родила тогда?

Гость
#9

Просто не говорите с ней на эту тему. Вообще. Один раз скажите, "мама, я не хочу об этом говорить, и слушать об этом не хочу". Дальше - молчите и игнорируйте. Или сами переводите разговор на другую тему, посоветуйте ей самой родить ребенка или взять из детдома. Она начинает свое нытье - выходите из комнаты или из квартиры, вешайте трубку, если разговор по телефону, и тому подобное. Рано или поздно ей надоест.

Гость
#10

Перед беременностью надо хорошим мужем обзавестись, там и желание сделать ребенка появится.
А когда женщина в 23 г. просто "гуляет", взамуж, не взамуж, неважно, в 30 лет её ждёт много чудных открытий в жизни.
Например то, что молодость прошла, и найти мужа и серьёзные отношения уже невозможно.
_
Мама не права в том, что есть спасение. Его нет.
И судя по всему вы умственно или ментально отсталая личность. Такое отношение характерно для 13-леток, и то не для всех. А в 23 так думать и чувствовать - явные проблемы со взрослением и наличие отсталости развития.

Джафар
#11

Ну судя по твоей оняме аве у тебя еще детство в одном месте играет. А матери объясни, что сперва люди женятся, а потом уже дети. А лучше вообще венчаться

Гость
#12

Идти на поводу у матери точно не стоит. Вам всего 23, вы еще очень молоды, если когда-то в будущем измените свое мнение то так тому и быть. Сейчас же делайте как считаете нужным, не опираясь на других. Если захотите, то ребенка можете завести и в 30 и в 40, а сейчас лучше сосредоточьтесь на себе, своем развитии, карьере и жизни в целом. Молодость у вас одна, вот и наслаждайтесь ей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: