Гость
Статьи
Как подготовить себя к …

Как подготовить себя к разводу? (Есть ребенок)

Доброго времени суток, мне 22 года вышла замуж за мужчину старше себя в 18 лет, родила ребенка. У нас были созависимые отношения и очень тяжелые, в прошлом году я не выдержала его легкомысленное поведение и ушла, устроилась на работу, работала с психологом и я была счастлива, но в один момент я резко испугалась ответственности и сошлась с мужем спустя 4 месяца расставания, он обещал что изменится, действительно он изменил свое отношение ко мне, мы сошлись на моих условиях, что мы будем жить отдельно от его мамы, но месяц назад он опять затащил меня жить к его маме и тут у нас появились проблемы в отношениях. Наблюдаю безразличие, агрессию на меня от него и от неё скрытые унижение под видом ,,добрых намерений,, еще она пытается меня настроить против мужа и моих родных, в общем я хочу уйти от него и подать на развод, но из-за того что мы уехали жить к его маме, я уволилась с работы где я работала с ребенком, а тут работы нет. Ехать к родным смысла нет, я поругалась с ними из-за того что свекровь мне сказала, что якобы мама про меня говорит гадости и что типо из-за этого они ко мне плохо относятся. Но когда я спросила, что конкретно моя мама говорила и что именно изменило их отношение ко мне. На что она мне ответила, что вот моя мама сказала, что я плохо училась в школе и была очень дерзкой и я понимаю что это просто бред какой- то из-за такого менять ко мне отношения абсурд. Это их даже не касается. В общем как подготовиться к разводу? Рискнуть уйти к своим родственникам, а там как будет? Или готовиться постепенно? И постепенно готовиться как? С одной стороны я хочу подготовиться, чтобы не от кого не зависит, но на это нужно время, а с другой стороны я не хочу это уже терпеть. #семья #развод

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала, научиться пользоваться своей головой, а не вот это " мне сказала свекровь и я сделала, мне сказал психолог и я сделала, а теперь кто-нибудь скажите, что мне опять сделать".

Гость
#2

Ну дак вернуться на работу. Какие у вас еще варианты.

#6

Может взять на себя ответственность за свою жизнь и, наконец, устроиться на работу?
Вы не вышли из созависимости. Вам надо на терапию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: