Гость
Статьи
Жена это союзник или …

Жена это союзник или нет!?

Здравствуйте,неоднократно слыхал женские утверждения что правильная семья это где мужчина добытчик и защитник а женщина "красивая"!вопрос-к примеру преступники напали на ваш дом,муж не может один держать круговую оборону и погиб,ваши действия,приласкаете бандитов!?)))отдадите себя,детей,имущество на их милость!?

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Канешна. И попутчица

#2

Что за ерунда?
Опять Голливуд?

гость
#4

Во время ВОВ 41-44 годах всякое было в деревнях,куда пришли немцы.
-отстревались до последнего патрона,а потом висели на деревьях
- и спасая детей от голода спали с немецкими офицерами за банку тушенки.

Гость
#6

Да, ну и изнасилуют меня и что такого? если тебя убьют то я сразу постараюсь сесть на шею другому опеспечуну

Гость
#7

Автор Да

Гость
#8

За Зверьё Замуж Не Выходите Так Как Дети Такими

777
#9
Гость

Да, ну и изнасилуют меня и что такого? если тебя убьют то я сразу постараюсь сесть на шею другому опеспечуну

Дядь, не смешно)

Гость
#10
777

Дядь, не смешно)

Я без смеха, моя дырка не сотрется от неожиданного секса

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Тут скорее разговор о женщинах, именно в доме.
Пока дэмка не кончилась наверное компаньон, кончилась, потребитель.

Гость
#12
гость

Во время ВОВ 41-44 годах всякое было в деревнях,куда пришли немцы.
-отстревались до последнего патрона,а потом висели на деревьях
- и спасая детей от голода спали с немецкими офицерами за банку тушенки.

С дивана то удобно рассуждать кто с кем спал на войне

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вы тоже не на фронте

Гость
#14
Гость

Тут скорее разговор о женщинах, именно в доме.
Пока дэмка не кончилась наверное компаньон, кончилась, потребитель.

Ребята Я Потребитель.

Гость
#15

В моем случае да, но таких сейчас не выпускают, Я последнюю забрал. Чаще, они тебе ещё живому топор в спину загонят. Облегчат страдания. А не редко, сами и приведут твоих убийц.

Гость
#16

Я Девушка. Я потребитель. ДаЭтоТак!

Гость
#17
Гость

Вы тоже не на фронте

А я таких как ты туда отправляю по повесткам, сейчас будем тебя пробивать по IP

Гость
#19
Гость

А я таких как ты туда отправляю по повесткам, сейчас будем тебя пробивать по IP

На фронт отправляют по IP?

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Читайте Книги

Гость
#21

Не Нравятся Девушка Потребитель Не Связывайтесь

гость
#22
Гость

С дивана то удобно рассуждать кто с кем спал на войне

Почему с дивана. Эта история одной псковской деревни,где жили мои предки.
Там есть продолжение. Семью председателя всех повесили немцы.
Те кто спал с офицерами,потом рожали и закапывали новорожденных в лесу.
А когда пришли наши,то сослали всех в лагеря, дав по 10 лет всем.
Обратно из лагерей вернулось мало.

Гость
#23
гость

Почему с дивана. Эта история одной псковской деревни,где жили мои предки.
Там есть продолжение. Семью председателя всех повесили немцы.
Те кто спал с офицерами,потом рожали и закапывали новорожденных в лесу.
А когда пришли наши,то сослали всех в лагеря, дав по 10 лет всем.
Обратно из лагерей вернулось мало.

Жуть какая( получается людям досталось и от врагов и потом ещё в лагеря? За что, они виноваты, что жили там что ли? И чем новорожденные виноваты?

Гость
#24
гость

Почему с дивана. Эта история одной псковской деревни,где жили мои предки.
Там есть продолжение. Семью председателя всех повесили немцы.
Те кто спал с офицерами,потом рожали и закапывали новорожденных в лесу.
А когда пришли наши,то сослали всех в лагеря, дав по 10 лет всем.
Обратно из лагерей вернулось мало.

Сами пишите, что спасались от голода, можно ли в сытое время осуждать?

гость
#25
Гость

Жуть какая( получается людям досталось и от врагов и потом ещё в лагеря? За что, они виноваты, что жили там что ли? И чем новорожденные виноваты?

Там немцы деревню не сожли . Наши посчитали,что сотрудничали с оккупантами.
А то три года кушать было нечего и приходилось за тушенку заниматься проституцией,а потом убивать новорожденных немчиков.
То это по законом военного времени называлось СОТРУДНИЧАТЬ С ОККУПАНТАМИ,

гость
#26
Гость

Сами пишите, что спасались от голода, можно ли в сытое время осуждать?

А кто сказал,что осуждаю.
Это просто факт .

Гость
#27
гость

Там немцы деревню не сожли . Наши посчитали,что сотрудничали с оккупантами.
А то три года кушать было нечего и приходилось за тушенку заниматься проституцией,а потом убивать новорожденных немчиков.
То это по законом военного времени называлось СОТРУДНИЧАТЬ С ОККУПАНТАМИ,

А если бы сожгли, тогда ладно? В стране 20 миллионов погибли, а тут новорожденных закапывали((( а где сотрудничество? Сотрудничество это значит выдавать людей, секреты, расположение техники там. А людям куда было деваться, на луну улететь?Страшная история конечно...

гость
#28
Гость

А если бы сожгли, тогда ладно? В стране 20 миллионов погибли, а тут новорожденных закапывали((( а где сотрудничество? Сотрудничество это значит выдавать людей, секреты, расположение техники там. А людям куда было деваться, на луну улететь?Страшная история конечно...

Сотрудничеством считалось;
-служба в полиции
- стирка белья немецким офицерам
- проституция
-обращение за медицинской помощью к немецким врачам за золотые николаевские червонцы.
и многое другое...

Гость
#29
гость

Сотрудничеством считалось;
-служба в полиции
- стирка белья немецким офицерам
- проституция
-обращение за медицинской помощью к немецким врачам за золотые николаевские червонцы.
и многое другое...

служба в полиции - ну это реально предательство!!!
стирка белья немецким офицера и проституция и обращение за медицинской помощью к немецким врачам за золотые николаевские - червонцы - это камешек в сторону женщин видимо😏 надо было лечь на кровать, смотреть в потолок и слушать крики голодных, а то и больных детей? Все мужчины то ушли скорей всего? Или она может релоцироваться в Грузию на самокате? Просто загнали в угол человека, а потом добили
Кстати, в Белгороде и других пограничных областях у многих родственники там, неизвестно до чего дойдет, мда ...

гость
#30

Автору,если мужа убили,то ради спасения детей и имущество отдашь и бандитов приласкаешь.
ВЫБОРА НЕТ,

гость
#31
Гость

служба в полиции - ну это реально предательство!!!
стирка белья немецким офицера и проституция и обращение за медицинской помощью к немецким врачам за золотые николаевские - червонцы - это камешек в сторону женщин видимо😏 надо было лечь на кровать, смотреть в потолок и слушать крики голодных, а то и больных детей? Все мужчины то ушли скорей всего? Или она может релоцироваться в Грузию на самокате? Просто загнали в угол человека, а потом добили
Кстати, в Белгороде и других пограничных областях у многих родственники там, неизвестно до чего дойдет, мда ...

Служить в полицию иногда отправляли по заданию партизан. Но партизанские отряды за 3 года оккупации почти все были уничтожены и что либо доказать следователям было не возможно.
Работа местных учителей в немецкой комендатуре по заданию подполья,которое было повешено,но оно не выдало свою агентуру,тоже приравнивалось к сотрудничеству.Правда после отсидки в 65 году их реабилитировали в связи с показаниями вернувшегося с фронта члена партии.
Много чего рассказывали ушедшие в мир иной родственники.

Гость
#32
гость

Служить в полицию иногда отправляли по заданию партизан. Но партизанские отряды за 3 года оккупации почти все были уничтожены и что либо доказать следователям было не возможно.
Работа местных учителей в немецкой комендатуре по заданию подполья,которое было повешено,но оно не выдало свою агентуру,тоже приравнивалось к сотрудничеству.Правда после отсидки в 65 году их реабилитировали в связи с показаниями вернувшегося с фронта члена партии.
Много чего рассказывали ушедшие в мир иной родственники.

Хорошо, что ваши родственники успели рассказать как оно было, а то никто и не узнал бы. То есть если человек становится буквально разведчиком, рискует, работая на врага, приносит информацию своим, а потом его под шумок и сажают на 10 лет за отсутствием доказательств, в шоке от такой несправедливости...Хоть бы документы какие-то были секретные, чтобы доказать, что работал на своих на самом деле. Не все же могли дать показания, а партизан расстреляли... Ветеранов становится все меньше, а хочется послушать свидетелей, правду

гость
#33
Гость

Хорошо, что ваши родственники успели рассказать как оно было, а то никто и не узнал бы. То есть если человек становится буквально разведчиком, рискует, работая на врага, приносит информацию своим, а потом его под шумок и сажают на 10 лет за отсутствием доказательств, в шоке от такой несправедливости...Хоть бы документы какие-то были секретные, чтобы доказать, что работал на своих на самом деле. Не все же могли дать показания, а партизан расстреляли... Ветеранов становится все меньше, а хочется послушать свидетелей, правду

С их слов не хотели тогда в 1944 особо разбираться. Раз остались в живых и дома целы,значит предатели Родины ,ведь соседние деревни все сожли.
А тот факт,что деревня стояла на отшибе и немцы отступая прошли мимо в 10 километрах по ленинградскому шоссе. В расчет не брали.

гость
#34
Гость

Хорошо, что ваши родственники успели рассказать как оно было, а то никто и не узнал бы. То есть если человек становится буквально разведчиком, рискует, работая на врага, приносит информацию своим, а потом его под шумок и сажают на 10 лет за отсутствием доказательств, в шоке от такой несправедливости...Хоть бы документы какие-то были секретные, чтобы доказать, что работал на своих на самом деле. Не все же могли дать показания, а партизан расстреляли... Ветеранов становится все меньше, а хочется послушать свидетелей, правду

Документы секретные никто держать не стал бы, а тем более воровать их из комендатуры.
Узнав ,что немцы готовят облаву ,предупреждали партизан и те уходили на новые места.
Или узнав о том ,что будут отправлять в Германию,
успевали предупредить и народ бежал в лес. Народ ловили ,вешали ,деревни сжигали.
И вот вопрос,а может не надо было предупреждать.
Ведь многие угнанные вернулись из Германии в 1946-1948 годах пройдя проверку в наших фильтрационных лагерях.

Гость
#35
гость

С их слов не хотели тогда в 1944 особо разбираться. Раз остались в живых и дома целы,значит предатели Родины ,ведь соседние деревни все сожли.
А тот факт,что деревня стояла на отшибе и немцы отступая прошли мимо в 10 километрах по ленинградскому шоссе. В расчет не брали.

Мда, логика..Раз выжил, значит виноват.. ну ладно ещё люди военные, они вроде как повязаны во всем этом, а простые люди чем виноваты, поселились неудачно? Кстати даже сейчас не всегда видны съезды с трасс в деревни и СНТ, а тогда и подавно, может и специально замаскировали. Самое обидное конечно от своих же получить после оккупации(((

гость
#36
Гость

Мда, логика..Раз выжил, значит виноват.. ну ладно ещё люди военные, они вроде как повязаны во всем этом, а простые люди чем виноваты, поселились неудачно? Кстати даже сейчас не всегда видны съезды с трасс в деревни и СНТ, а тогда и подавно, может и специально замаскировали. Самое обидное конечно от своих же получить после оккупации(((

Меня удивляла выдержка отсидевших. Они не в чем не винили советскую власть. Говорили простыми словами:
-Время такое было-
Иногда в ответ на то ,что это несправедливо отвечали:
-Вам достанется своё время и вряд ли оно будет справедливым-
Сейчас я понимаю,насколько они были правы ,смотря наши новости .

Гость
#37
гость

Меня удивляла выдержка отсидевших. Они не в чем не винили советскую власть. Говорили простыми словами:
-Время такое было-
Иногда в ответ на то ,что это несправедливо отвечали:
-Вам достанется своё время и вряд ли оно будет справедливым-
Сейчас я понимаю,насколько они были правы ,смотря наши новости .

Не дай Бог( я уже новости и не смотрю, и не хочу даже знать что там
Не винили советскую власть скорей всего, потому что боялись( их кажется начали реабилитировать ближе к 60-м гг., а потом после распада СССР, но я такой историк конечно 🙄
А меня ещё удивляло то, что все ветераны категорически не хотят обсуждать войну в целом, но какие-то случаи вспоминают и с охотой рассказывают. Такое ощущение, что знают что-то, о чем опасно говорить, вот...А сейчас и спросить некого, все ушли...

Гость
#38
гость

Документы секретные никто держать не стал бы, а тем более воровать их из комендатуры.
Узнав ,что немцы готовят облаву ,предупреждали партизан и те уходили на новые места.
Или узнав о том ,что будут отправлять в Германию,
успевали предупредить и народ бежал в лес. Народ ловили ,вешали ,деревни сжигали.
И вот вопрос,а может не надо было предупреждать.
Ведь многие угнанные вернулись из Германии в 1946-1948 годах пройдя проверку в наших фильтрационных лагерях.

Получается помогали своим, а доказать невозможно, люди попали просто(( Документы это лишние улики, а про вернувшихся, да, знаю, они потом сидели уже на Родине, полжизни в лагерях провели, дом разрушен, понятное дело.
Жуткая ситуация...

гость
#39
Гость

Не дай Бог( я уже новости и не смотрю, и не хочу даже знать что там
Не винили советскую власть скорей всего, потому что боялись( их кажется начали реабилитировать ближе к 60-м гг., а потом после распада СССР, но я такой историк конечно 🙄
А меня ещё удивляло то, что все ветераны категорически не хотят обсуждать войну в целом, но какие-то случаи вспоминают и с охотой рассказывают. Такое ощущение, что знают что-то, о чем опасно говорить, вот...А сейчас и спросить некого, все ушли...

Вы правильно заметили,что фронтовики никогда за столом не вспоминали эпизоды войны.
А те кто в тылу отсидел всю войну,лихо врали про свои подвиги ,осбенно в в 70-90х,когда реальные фронтовики уже умерли.

гость
#40

Боялись кухонных разговоров в 50х,а после смерти Сталина пришла оттепель и пошли анекдоты.

Гость
#41
гость

Вы правильно заметили,что фронтовики никогда за столом не вспоминали эпизоды войны.
А те кто в тылу отсидел всю войну,лихо врали про свои подвиги ,осбенно в в 70-90х,когда реальные фронтовики уже умерли.

Ну вот моя бабушка бывало случай какой-то расскажет про деда (он воевал, медали получил), вроде увлеченно так рассказывает, вспоминает, а если спросить что-то в целом, про мнение или чувства людей - сразу молчок как блок, ой все типа, и тему переводит, мне всегда казалось это странным очень. Почти все ветераны так себя ведут

гость
#42
Гость

Получается помогали своим, а доказать невозможно, люди попали просто(( Документы это лишние улики, а про вернувшихся, да, знаю, они потом сидели уже на Родине, полжизни в лагерях провели, дом разрушен, понятное дело.
Жуткая ситуация...

Сейчас иногда по ТВ идет программа Улики из прошлого. Так там полно передач о фронтовых разведчиках.
Когда они возвращались из за линии фронта, то попадали в лагерь на год,пока шла проверка.
Читала биографию детской писательницы Вознесенской. Она в в звании полковника после провала в Европе попала в лагерь на 15 лет и где-то в 70х только была реабилитирована и ей разрешили писать книги для детей. Которые она сочинила ,сидя в лагере по ложному обвинению.
Вот такая судьба женщины.

гость
#43
Гость

Ну вот моя бабушка бывало случай какой-то расскажет про деда (он воевал, медали получил), вроде увлеченно так рассказывает, вспоминает, а если спросить что-то в целом, про мнение или чувства людей - сразу молчок как блок, ой все типа, и тему переводит, мне всегда казалось это странным очень. Почти все ветераны так себя ведут

Есть такое. Не хотят ворошить прошлое. Больно вспоминать.

Гость
#44
гость

Боялись кухонных разговоров в 50х,а после смерти Сталина пришла оттепель и пошли анекдоты.

Это когда Хрущев стал генсеком? А самая свобода началась после распада союза, тогда дали допуск к архивам с истекшим сроком давности, знакомые даже что-то искали про своих родственников, были удивлены

Гость
#45
гость

Сейчас иногда по ТВ идет программа Улики из прошлого. Так там полно передач о фронтовых разведчиках.
Когда они возвращались из за линии фронта, то попадали в лагерь на год,пока шла проверка.
Читала биографию детской писательницы Вознесенской. Она в в звании полковника после провала в Европе попала в лагерь на 15 лет и где-то в 70х только была реабилитирована и ей разрешили писать книги для детей. Которые она сочинила ,сидя в лагере по ложному обвинению.
Вот такая судьба женщины.

Кошмар((( если даже разведчицу в лагере держали (а они же все на учёте по идее были, на них же досье имеется), то с простыми людьми вообще не церемонились(

гость
#46
Гость

Это когда Хрущев стал генсеком? А самая свобода началась после распада союза, тогда дали допуск к архивам с истекшим сроком давности, знакомые даже что-то искали про своих родственников, были удивлены

Да,с речи Хрущева на 20 съезде КПСС О роли культа личности Сталина.
Хрущев ненавидел Сталина из за истории со своим сыном.
Короче там партийная борьба за власть была в партии тогда раскол произошел и началось...

гость
#47

Больше времени нет. Продолжим завтра.

Гость
#48
гость

Больше времени нет. Продолжим завтра.

Хорошо

Гость
#50

Поэтому надо двоих мужчин в запасе иметь

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

А что в этом такого? Любая нормальная женщина захочет строить отношения с европейцем будь у неё такая возможность.

Гость
#52

нет, блин пойду прикрываясь дитем под пули.
конечно все отдам за шанс что мой ребенок останется жив

Гость
#53
гость

Во время ВОВ 41-44 годах всякое было в деревнях,куда пришли немцы.
-отстревались до последнего патрона,а потом висели на деревьях
- и спасая детей от голода спали с немецкими офицерами за банку тушенки.

Откуда у колхозников оружие?

Гость
#54
гость

Служить в полицию иногда отправляли по заданию партизан. Но партизанские отряды за 3 года оккупации почти все были уничтожены и что либо доказать следователям было не возможно.
Работа местных учителей в немецкой комендатуре по заданию подполья,которое было повешено,но оно не выдало свою агентуру,тоже приравнивалось к сотрудничеству.Правда после отсидки в 65 году их реабилитировали в связи с показаниями вернувшегося с фронта члена партии.
Много чего рассказывали ушедшие в мир иной родственники.

Партизанские отряды состояли из сотрудников НКВД, формировались указами региональных партийных начальников