Гость
Статьи
Раздражает ситуация, в …

Раздражает ситуация, в которой муж финансово помогает сестре

Добрый день. Сложилась ситуация: я временно не работаю, семью содержит муж (детей нет). С деньгами проблем нет. Есть даже «лишние» деньги, которые можно или откладывать, или тратить в свое удовольствие. Но вот меня напрягает и раздражает ситуация, в которой муж финансово помогает сестре. Это не разовая ситуация. В последнее время стало систематично повторяться. У неё никого нет, живет в свое удовольствие, деньги тратит совершенно бездумно. Подскажите, как мне донести мужу то, что я против этого? У него есть своя семья, нужно вкладываться в свою семью, а не заниматься благотворительностью на развлечения кого-то. #деньги #финансы

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже писала эту херррррню

Гость
#2

Иди работай, и трать свои деньги на свою семью

Гость
#3

А теперь задайте себе вопрос, будь у вас сестра, с которой вы в хороших отношениях, помогали бы ей?Вы следите за сестрой, куда она тратит помощь брата? Не устраивает такой расклад - разводитесь.

Гость
#4

Работать иди ***, а не деньги своего мужа считай. От того, что ты у него появилась, ему сестра перестала сестрой быть? Она тоже для него родной человек.

Гость
#5

может самой пойти поработать?
чтобы в свою семью САМОЙ тоже вкладываться?

Гость
#6

Много тут " сестер "собралось. Я Вас понимаю. Была в похожей ситуации .не работала потому что не могла по состоянию здоровья,но и могла не работать .потому что-почему и нет,но нормально зарабатывает и нам хватает. А родственнички халявщики тут как тут..дай дай. А когда уволили и мы попросили и помощи- то как ветром сдуло.моему дошло только в тот момент. В таких ситуациях им с детства внушают -мама,братья ,сестры - должен , должен,должен. И они не понимают и не поймут ,пока не наступит критическая ситуация . Так что могу только терпения пожелать ...

Гость
#7

А ты кто? Ты жена, ты не родня. Будешь сильно его по этому поводу полировать, бросит как будто и не было ничего. Совет : не зуди и твой "муж" сам дойдет до правильного решения без твоей помощи. Это его деньги. Хочет сестре помогает, хочет на благотворительность отдаст (малоимущим). Хочет копит для себя, чтобы шикарно зажить после вашего развода. Хочешь быть равной в отношениях и чтобы твои слова имели вес. Ищешь работу, договариваешься мужем, что копите на крупную покупку (отпуск, недвижка, машина, золото). И в конце концов беременней, будет ребенок - будут и алименты. А так ты на том же уровне, что и его сестра, только родной крови для него в тебе не на грошь.

Гость
#8

Тётка не смогла кошелек мужа захватить, вот и злится. А чего там - сестра, не сестра - не важно.

Гость
#9

Говоришь ртом в ухо...если не согласен и продолжает дальше сестре деньги отдавать...тогда выбор за тобой---терпеть и жить с ним...или разводиться...Третьего варианта нет

Гость
#10

Лично я бы развелась...пусть сестра ему жрать варит, лахи его стирает и сосёт

#11

Надо срочно сестру замуж отдать!)

Гость
#12

Шаровые деньги всегда тратятся бездумно.

#14

Деньги мужа - это деньги мужа. Он имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению. Вам нужны деньги? Пусть они будут вашими - идите работать

Гость
#15
MVK

Деньги мужа - это деньги мужа. Он имеет право распоряжаться ими по своему усмотрению. Вам нужны деньги? Пусть они будут вашими - идите работать

Деньги мужа---это деньги жены

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: