Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Замужем 4 месяца. Живем со свекровью. Мужа люблю, у нас с ним хорошие взаимоотношения. Но как в них влезает свекровь - все меняется. Я сейчас беременна. Попала в больницу из-за ее разговора со мной, после которого очень нервничала. Она предъявляла мне свои недовольства. Потом устроила истерику, плакала. Мы хотели купить дом в ипотеку, но теперь она уговорила в мое отсутствие сына не покупать дом, а жить с ними. Я до сих пор в больнице, но возвращаться в дом их не не хочу. А свекровь сказала будете жить со мной, пока я не буду в тебе уверена. Снимать отдельное жилье она тоже сейчас не даст нам. Муж очень слушает мать. А мне эмоционально и морально очень тяжело с ней дальше жить. Что делать?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возвращайтесь в дом свекрови. Идите жить к родителям, к себе, если есть жилье, на съемную, но к свекрови не возвращайтесь.

Гость
#3

Муж очень слушает мать. Вот это и есть главная проблема. Если он не может сказать, что она лезет не в своё дело, то он хреновый муж.

Гость
#4

Не возвращайся к свекрови. Она тебе жизни не даст. Она своего сыночка еще не дорастила, вот пусть и растит. Не возвращайся ни под каким предлогом, ни на каких условиях, ни под какими уговорами. Потому что ничего не изменится, она так и будет сыном стараться управлять и про тебя ему гадости говорить, и естественно потом скажет что вы ребенка не умеете воспитывать, что ты во всем виновата и т.д. Муж может измениться и ментально повзрослеть, тут шанс есть, но только в одном случае - если вы будете жить отдельно и не особо близко от свекрови, чтобы она не начала приезжать и свои порядки уже в вашем доме устанавливать. И разговаривать с ней должен муж, а не ты. Это он должен сказать матери, что вы приняли решение жить отдельно. На самом деле он должен просто поступить по-своему, а не победив в споре с матерью. А то мы все думаем что как так, надо же чтобы все были за одно, чтобы все были согласны, мнение родителей надо уважать и т.д. Нет! Надо жить самим, у вас своя семья, а у свекрови своя (даже если она одна). И вы в своей семье сами решения принимаете, сами свои доходы рассчитываете (даже если кто-то не согласен). Я через подобную фигню прошла, тоже временно жили со свекровью, пока дом достраивался, нас тоже уговорили не снимать жилье, не тратить деньги. Я дура повелась, и это была громадная ошибка. За этот год, что мы вместе жили, мой муж такого обо мне наслушался, она любой мой поступок так трактовала, я тогда на нервах тоже чуть в больницу не попала. А ведь мы могли по-настоящему здорово провести первое время после свадьбы, были бы просто счастливы и все. Только с мужем не ругайся, настаивать на своем надо, но не ценой ваших отношений. Вы же друг друга любите, объясняй ему, что его мать чужая для тебя женщина и жить с ней для тебя непросто. Ну вот так сложилось, что ты очень нервничаешь, и беременность дает о себе знать. Так и говори что очень хочешь жить только с ним и что любишь. Подумайте, чтобы не дом в ипотеку брать, а квартиру, это дешевле выйдет.

#10

Идти жить к родителям. Вы оказались в браке с мужчиной, который женат на своей маме.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: