Гость
Статьи
Замужество в раннем …

Замужество в раннем возрасте погубит всю дальнейшую жизнь

Часто слышала убеждение, что если рано выйти замуж, то это может испортить будущее, погубить дальнейшую жизнь. Но по факту, понятно, что в отношениях может быть всякое, ссоры, непонимание, развод. Но все же бывает это в любом возрасте и зависит от человека. При топ почему-то про женитьбу так не говорят мальчикам, больше девочкам про замужество. Что по этому поводу думаете? Не кажется ли вам, что просто очень драматизируют #брак

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

По статистике, кто рано замуж выходит, тот чаще разводится.
Но знаю и несколько хороших примеров. Женщины вышли замуж в 18-20 лет и прожили всю жизнь с 1 мужем, и хорошо прожили.

Захария
#2

ну уж погубить))
Нет, конечно.. Как, каким образом то...
Единственно, с детьми ни в каком возрасте , наверное, не стоит очень спешить
Все же, прекрасные отношения разведённых родителей не лучше их прекрасных отношений в браке)
Но хорошие отношения разведенных , значительно, в разы лучше плохих в браке
И, конечно, это тоже не про возраст вступления в брак...

Гость
#3

цифорки про ранний возраст озвучьте, пожалуйста

Гость
#4

Почему родители, отдавая детей в 20-25 лет в брак, не предупреждают, что начнутся измены через 3-5 лет, потому что страсть угасает и вы как брат с сестрой становитесь?

Гость
#5

у нас со времен совка из девочег хотят сделать мальчиков. причем и дефачкой должна быть, и пахать как мужик на благо Родины.
вот если в это соревнование ввязываться, то да, семью иметь нельзя (точнее, выгоднее самой жить в семье мамы и папы, они смогут оказать поддержку в обмен на бабло, муж не сможет), с детства топать по мужицкому пути - доминировать везде: пять высших, три работы, спорт с достижениями, а не просто для удовольствия, покупка недвиги/авто/инвестиционных ништяков, докторская к пенсии, забор на даче на 5 см выше, чем у соседа, в идеале еще в шкафу китель весь в орденах.
если в это не ввязываться, то все наоборот - максимально ранняя проработка привлекательности и социализации ("красивый" спорт типа художественной гимнастики, танцев, фигурного катания, "красивое" хобби, постоянное мелькание в социуме, спасаем китов, переводим старушек через дорогу, поем на всех социальных мероприятиях), создание очереди поклонников, выбор олигарха, счастливая семья.

Гость
#6
Гость

Почему родители, отдавая детей в 20-25 лет в брак, не предупреждают, что начнутся измены через 3-5 лет, потому что страсть угасает и вы как брат с сестрой становитесь?

Отдавая детей в брак????????

Гость
#7
Гость

Почему родители, отдавая детей в 20-25 лет в брак, не предупреждают, что начнутся измены через 3-5 лет, потому что страсть угасает и вы как брат с сестрой становитесь?

потому что всем нормальным людям плевать на измены. брак - это не про страсть

Гость
#8
Золотая Рыбка

По статистике, кто рано замуж выходит, тот чаще разводится.
Но знаю и несколько хороших примеров. Женщины вышли замуж в 18-20 лет и прожили всю жизнь с 1 мужем, и хорошо прожили.

ну так вторые-то браки еще крепче. так что как раз разумно потренироваться в первом браке и нормально выйти замуж второй раз.

Гость
#9

Потому что в 18-20 лет личность ещё не сформирована в большинстве случаев. Человек еще не понимает, чего он хочет от жизни, не понимает себя, своих потребностей. Человек в 20 и, скажем, 25-27 это часто надо и земля.

Гость
#10

Вообще по ф и г, что кто думает

Гость
#11
Гость

цифорки про ранний возраст озвучьте, пожалуйста

С 18 лет. Не знаю, до скольки. Я вышла в 18, как по мне, даже если это и считать ранним возрастом, то 22-24 уже абсолютно нормальный возраст

Пускай будет 18-25

Гость
#12
Гость

потому что всем нормальным людям плевать на измены. брак - это не про страсть

Всем нормальным людям не плевать на измены. Измены - это ложь, это предательство близкого человека, это болезни зппп, и это больно.

Гость
#13
Гость

Почему родители, отдавая детей в 20-25 лет в брак, не предупреждают, что начнутся измены через 3-5 лет, потому что страсть угасает и вы как брат с сестрой становитесь?

Меня о таком никто не предупреждал, но ничего такого спустя время и не произошло. Это ответственность людей в паре, поддерживать эту страсть. Да, бывают разные периоды, в том числе и тяжелые. Но глупо все пускать на самотек и удивляться, почему отношения портятся.
Отмечу, что и у родителей всю жизнь здоровые отношения, никаких измен. Ссоры да, у всех бывают, но вы опять же драматизируете и обобщаете

Гость
#14
Гость

С 18 лет. Не знаю, до скольки. Я вышла в 18, как по мне, даже если это и считать ранним возрастом, то 22-24 уже абсолютно нормальный возраст

Пускай будет 18-25

Ну, неее... Я б сказала, 23-25 это уже +/- осмысленный брак.

Гость
#15

Замужество в раннем возрасте погубит всю дальнейшую жизнь, а замужество в старом возрасте погубит всё здоровье детей.

Гость
#16
Гость

Всем нормальным людям не плевать на измены. Измены - это ложь, это предательство близкого человека, это болезни зппп, и это больно.

ну месяц больно, потом живут дальше

Гость
#17
Гость

Меня о таком никто не предупреждал, но ничего такого спустя время и не произошло. Это ответственность людей в паре, поддерживать эту страсть. Да, бывают разные периоды, в том числе и тяжелые. Но глупо все пускать на самотек и удивляться, почему отношения портятся.
Отмечу, что и у родителей всю жизнь здоровые отношения, никаких измен. Ссоры да, у всех бывают, но вы опять же драматизируете и обобщаете

Вы круглосуточно свечку над мужем держите и над отцом? Смешно слышать, когда жены уверены, что им не изменяют. Ваша мать давно приелась отцу, как и вы мужу

Гость
#18
Гость

Вы круглосуточно свечку над мужем держите и над отцом? Смешно слышать, когда жены уверены, что им не изменяют. Ваша мать давно приелась отцу, как и вы мужу

По человеку всегда видно, элементарно его отношение, заинтересованность в жене.
Да и заметила, что в 90% случаев у изменщиков женщины знают о изменах, просто продолжают терпеть. Это сложно скрыть, видно, что в отношениях что то не то

Гость
#19

У каждого своя судьба. Кого-то погубит, кого-то нет

Гость
#20
Гость

У каждого своя судьба. Кого-то погубит, кого-то нет

На всю эту тему каждый мужчина знает ответ.
Вот он. ответ.
У абсолютно любого мужчины до 30 лет абсолютно нет желания создавать семью, делать детей, вступать в брак с женщиной.
Нет желания, есть только половое влечение и удовлетворение оного.
И желание это появляется даже не ровно в 30, а лишь начинает медленно просыпаться в 30 в течении нескольких лет.
Соответственно, любой мужчина, женивщийся до 30 гарантированно - совершает огромную ошибку и гарантированно портит жизнь молодой женщине. Ну да ладно, мужчина получает секс и потом снова может жениться, а что женщина получает, отдавая себя в пик привлекательности неготовому мужчине - потерю времени, развод и возраст, в котором мужчины уже не видят в ней ни жену, ни мать детей (30 лет это край за которым для женщины уже ничего нет в этом плане, и об этом также знает любой мужчина, любой муж и любой дед).
_
Вот именно поэтому замужество на молодом мужчине - это предсказуемый развод и провал, потому что молодой мужчина - это еще мальчик, потому что женщины взрослеют на 10-12 лет раньше, и начинают сильно опережать сверстников-мужчин после 20 лет всё быстрее и быстрее, и потому что мужчине до 30 лет просто не надо жениться по природе, по желанию, по естеству, а надо взрослеть и дозревать до этого состояния.
Это та самая очевидная суть. Которую понимают все, кто не задается таким очевидным вопросом, почему в раннем возрасте замужество это провал.

Женщина может выходить замуж в любом возрасте с 18 лет начиная - она готова, а вот мужчина нет - и ключ к успеху или провалу именно в мужском возрасте. Вот и всё.

Это мудрость, которую женщины давно потеряли, в семьях с одной лишь мамой или с родителями-маргиналами, которые ничему не учат.

Гость
#21
Гость

потому что всем нормальным людям плевать на измены. брак - это не про страсть

ничего себе у тебя представления о нормальности. у Овертона аж ставни вырвало

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: