Гость
Статьи
Возможен ли развод и …

Возможен ли развод и брак без причины?

Здравствуйте! Как вы считаете возможен ли развод и брак без причины ?
Стоит ли сохранять брак когда все хорошо но не нравится?
Мы с мужем 5 лет в браке , 4 года встречались, мне 30 ему 39 . Было всякое много хорошего и плохого . У нас двое детей 3 и 1 год. Мы обычная семья , муж работа ипотека . Я декрет подработка . У нас конечно есть и споры и ссоры , есть в чем взгляды расходятся и сходятся . Но дело не в этом , у меня нет никой эмоциональной зацепки на него . Я не скучаю , не думаю , не ревную , не хочу . Ну то есть есть и есть , пришел и пришел , даже не важно куда пошел . Не могу сказать что плохо отношусь и радуюсь и расстраиваюсь из за его побед или неудач но женщины во мне рядом с ним нет , с ним я мама которая с детьми , жена которая с домом но не женщина с ним . Показаний к разводу нет но и жить так мне не нравится ощущение жизни мимо , как будто я что то упускаю , как будто я не главный герой своей жизни и все проходит мимо меня . Думала и говорила что это кризис и наверное нужно больше проводить время которого по сути нет , но все таки иногда мы находим время выйти но все происходит так как будто мы заставили друг друга , для меня все холодно сухо и не интересно но у него кстати другая картина , но я все таки хочу ориентироваться на себя . Как бы поступили в такой ситуации ? И вообще такая ситуация в браке нормальна? Возможен ли развод по сути на пустом месте насколько это нормально со стороны ? #развод #брак

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе должно быть глубоко пофик, как это выглядит со стороны. Опирайся только на свои собственные эмоции и ощущения.
Жизнь одна, и с каждым днем, она становится всё короче, а ты теряешь время, живя, по сути, в коммунальной квартире, с мужиком на которого тебе плевать. Думай...

Гость
#2

Сейчас мода на разводы у дураков или что за новый тренд? "Не люблю, не знаю.. Не чувствую себя женщиной" фу, бл*, мозгов как у девочек семиклассницы, а не 30 летней тёти

Гость
#3

Вам просто скучно , хочется страстей которые утихли давно. Муж - только ключ к вашей любви. Просто любите его как любите ребенка.
А страсть ищите на стороне. Страсть в хобби , общении , работе , любовнике.

Гость
#4

Для вас (женщин) все возможно. Придумала несусветную чушь и решила "чего-то жить скучно, давай-ка я пожалуй устрою себе проблемы и разрушу семью." Браво автор. Интересно, а вы каким местом себе мужа выбирали и замуж зачем вышли?

Гость
#5

Нет конечно, не нужно вам разводиться. Чтобы вернуть былую страсть не нужно менять мужа каждый раз. Просто начни за собой следить, одеваться красиво и уходить из дома со счастливым видом, а возвращаться с задумчивым. Муж сразу забегает и начнет видеть в тебе женщину.

Гость
#6

У вас семейная нормальная стабильность, и вы этого не цените. Ну представьте, что развелись - кроме огромного количества проблем вам это ничего не принесет. Детей делить будете, переезжать надо будет. А если муж детей вам оставит и алименты только по закону платить будет? А если у него сразу же другая появится, и у него не будет времени с детьми бывать-сидеть-увозить-привозить. Вы останетесь одна со всем этим, там уже не до себя вообще на многие годы вперед не будет, пока дети не доучатся в универах. И ответьте себе на вопрос: как конкретно будет выглядеть ваша жизнь, когда в ней будет то,чего вы так хотите. Если вы мужа не хотите, то значит другой мужчина, с которым страсть и при этом он обожает ваших детей от бывшего и помогает вам решать проблемы после развода? Вы скорее всего конкретики не представляете, вот и витаете в облаках.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: